Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 652. Замысел

На улицах около Ресторана Восьми Бессмертных нашлось несколько смельчаков, которые, скрываясь за углами. наблюдали за битвой бессмертных в небе.

"Впечатляюще. Аура бессмертных и демонов наверху так сильна... Гораздо сильнее моего мастера. Ужасная. Все они - или Небесные Бессмертные, или Божественные Демоны".

"Такую масштабную битву редко можно увидеть даже в столице".

"Я только что покинул свою горную секту. Даже не думал, что прибыв в столицу увижу здесь такое..."

Многие люди с волнением смотрели за происходящим.

В столице имелись тысячи Небесных Бессмертных и Божественных Демонов. Еще больше было культиваторов на Уровне Сущности Души, или вообще смертных. В этот момент они наблюдали за битвой либо непосредственно с улиц, либо из своих окон.

Патриарх Вей использовал Адский Массив Восьми Змей. Он окружил всю столицу. Его мощь действительно поражала.

"Патриарх Вей с помощью массива, по силе может сравниться с Наполовину Золотым Бессмертным. И, тем не менее, его убили одним ударом". Старик, стоящий на углу улицы был никем иным, как воплощением Патриарха Ментального Демона. Он обсуждал новости, передавая свой голос. "Брат Поглощение Духа, эта атака Даоса Фенга по силе похожа на атаку Мощной Фигуры, не так ли?"

"С натяжкой", - произнес пухлый старейшина, стоявший рядом. Это было воплощение Патриарха Поглощение Душ. Он давно достиг Уровня Идеального Великого Дао, и с помощью Предка Демонов скрывал свою ауру. Несмотря на то, что Цинь Юнь тоже находился в столице, он лишь едва мог уловить, что за ним кто-то наблюдает.

"Однако это доказывает лишь то, что его сила соответствует силе мощных фигур. Чтобы проверить, что это действительно Цинь Юнь, нужно его атаковать", - передал голос Патриарх Поглощение Душ. "Но если мы атакуем, а это окажется не Цинь Юнь, то новости о моей атаке мгновенно распространятся повсюду. Как только об этом узнает Зеленый Туристический Дворец, они определенно будут настороже. Цинь Юнь сразу скроется, и больше никогда не появится в Великом Мире. Тогда план Предка Демонов окажется провален. Поэтому мне нужен ты, Брат Ментальный Демон. Его нужно просканировать. Твои движения бесформенны и незаметны. Они чрезвычайно скрытны".

Пока они переговаривались, Цинь Юнь выпустил бесчисленные Ци Меча. Они опустились как дождь. Пронзая тела демонов, они всех убивали.

"Ааа...."

"Нет!" Трагические крики раздавались повсюду. Бесчисленные демоны погибали.

Население Страны Вей смотрело на эту битву лишь как на битву между культиваторами. Оно не предполагало, какое огромное значение она имела для будущего всей Страны.

"Хорошо, я просканирую его", - сказал Патриарх Ментальный Демон. "Однако... Брат Поглощение Духа, если это и правда Цинь Юнь, не упусти его. Я смогу его ранить, но не остановить".

"Просто делай то, что должен. Конечно же, я буду действовать соответственно. Если он - Цинь Юнь, он - покойник!" Патриарх Поглощение Душ был чрезвычайно уверен.

Его атаки были известны по всем Трем Сферам.

Считалось, что у него - самый острый рот во всех Трех Сферах. Он мог повредить даже Врожденное Глобальное сокровище!

Учитывая, что Предок Демонов подготовил для них особый массив, и на то, что, как они считали, им предстояло разобраться с мощной фигурой на пике своей силы, использующей Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище, они верили в успех своего задания!

"Он уходит". Внезапно Патриарх Поглощение Душ нахмурился. Он послал свой голос напарнику. "Если он уйдет, кто знает, найдем ли мы его снова? Быстро атакуй".

"Хорошо", - ответил Патриарх Ментальный Демон.

В воздухе.

"Мастер, мы уже уходим?" Цинь Шуан была поражена.

"Теперь, когда дела в Стране Вей улажены, мы можем уходить", - сказал Цинь Юнь, чувствуя, что теперь за ним шпионят сразу два демона. Врагов стало вдвое больше.

Ему нужно было побыстрее уходить, чтобы враги начали атаковать!

"Кстати, я убил Его Превосходительство Секты Черного Ветра. Если Секта потребует возмездия, можешь дать им мое имя", - сказал Цинь Юнь.

"Спасибо тебе, Брат Дао Фенг, за все это. Скорее всего, Божественные Демоны нашего клана умерли в смертельной обиде, но все живущие Небесные Бессмертные будут тебе благодарны. Миллиарды жителей Страны Вей тоже благодарят тебя", - сказала Принцесса Вей Ран.

"Обычным жителям многого не нужно. Все, чего они желают - так это еды и крова". Сказав это, Цинь Юнь произнес, - "Цинь Шуан, полетели".

Вместе с ней он сел на облако, они быстро полетели к горизонту.

Цинь Шуан послушно следовала за своим мастером. Смотря на его фигуру, она испытывала смешанные чувства. Она не культивировала более ста лет. Рядом с пещерой, которую она использовала для уединенной культивации, находились деревенские жители. Они очень хорошо к ней относились. Но ко времени окончания ее последней культивации человеческий мир изменился!

Тогда он показался ей адом. Повсюду валялись кости.

Старшее поколение, молодые люди, взрослые, все, кого она знала, были мертвы. Цинь Шуан не верила, что человеческий мир может быть таким.

Поэтому она уверилась в своем стремлении убить Правителя Страны Вей. Даже если бы ее попытка убийства получилась бы, слишком высока была вероятность того, что спастись ей бы не удалось. Убив Правителя, она усилила бы желание мести Клана Вей в сотни, если не тысячи раз. Ее судьба была практически предрешена, но все же, она решилась на убийство. Она была полна решимости.

Но она провалилась.

И вот, несмотря на ее провал, все закончил ее мастер! Ее мастер уничтожил демонов по всей Стране Вей!

"Страна Вей изменится к лучшему. В будущем народ ждет процветание. Мастер, я могу лишь поблагодарить тебя от их имени", - про себя подумала Цинь Шуан.

Пока Цинь Шуан была погружена в свои эмоции, Цинь Юнь чрезвычайно осторожно направлял их полет.

"Я устроил ловушку, но не могу понять, кто же те двое, что следят за мной. Может быть оба они - на Уровне Идеального Великого Дао. Они что, послали разобраться со мной сразу двоих? Против одного я был бы уверен в своих силах, но если нападут сразу двое... Мне может и не поздоровиться". Внезапно Цинь Юнь почувствовал, как в его сердце растет беспокойство.

"Нехорошо! Враг уже атакует!"

Цинь Юнь включил свои чувства на полную мощность.

Его Сущность Души была могущественной. Он давно достиг Уровня Идеального Великого Дао. Более того, его Сущность Души сейчас защищалась Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем. В тот момент Ци Меча его Меча Туманного Дождя стали защитными. Они чувствовали всю энергию, которая приближалась к его ауре.

Старейшина в льняной одежде являлся сильнейшим воплощением Патриарха Ментальный Демон.

Он тайно атаковал улетающего Цинь Юна.

И вот, когда бесформенная энергия пронзила его тело...

Она сразу же оказалась разрушена бесчисленными Ци Меча. В тело Цинь Юна попала лишь крошечная часть этой силы. Но такой удар дался Патриарху Ментальному Демону с большим трудом.

"Пффф..." Его воплощение побледнело, а Сущность Души задрожала. Кровь в нем закипела. Он выплюнул большое ее количество.

"Эти Ци Меча ужасны. Казалось, что бесчисленные Ци Меча пронзают мою Сущность Души", - подумал Патриарх Ментальный Демон. "Неужели Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище, защищающее Сущность Души может быть настолько мощным?"

"Это он!"

Несмотря на то, что воплощение Патриарха Ментального Демона было шокировано, он слегка кивнул Патриарху Поглощение Душ. Только Цинь Юнь во всех Трех Сферах был способен создать такие ужасные Ци Меча!

Патриарх Поглощение Душ изобразил на лице ликование. "Великолепно!"

Почувствовав атаку, Цинь Юнь встревожился. "Я нахожусь на Уровне Идеального Великого Дао, а мою Сущность Души защищает Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище. И тем не менее, он все равно смог повлиять на мои мысли?" Однако он не знал, что даже сильнейшим своим ударом, Патриарх Ментальный Демон смог повлиять на его мысли лишь ценой тяжелого ранения.

"Цинь Шуан, начали!" Держа Цинь Шуан за руку, Цинь Юнь взмахнул рукой. Казалось, что вспышка, исходившая от меча пронзила пространство. Было похоже, что он пытается спастись.

Хуммм!

Вспыхнул ужасающий массив.

Этот массив был установлен Патриархом Поглощение Душ в тот момент, как он попал в Великий Мир Хуфенг. В момент активации он повлиял на пространство и время целого мира. Пространство и Время оказались полностью запечатаны. Даже существа на Уровне Идеального Великого Дао не смогли бы спастись.

В воздухе массив казался темно-красным. Он растянулся на полмиллиона километров.

Этот массив соединялся непосредственно с Темной Дьявольской Бездной. На Великий Мир Хуфенг опустились безграничные демонические силы. Конечно же, подобный переполох встревожил всех экспертов этого мира.

"Ха-ха-ха, Цинь Юнь, ты все еще хочешь сбежать? Слишком поздно!"

Повсюду раздался смех. Под массивом слежения возникла фигура. Долговязая фигура, над каждым глазом которой находились кроваво-красные брови, уставилась на Цинь Юна.

Цинь Юнь тоже посмотрел на нее, и сразу распознал. "Итак, на борьбу со мной отправили Патриарха Поглощение Душ? Можно было догадаться".

Когда Цинь Шуан увидела ужасающий массив, то была поражена. Услышав раздающиеся повсюду слова Патриарха Поглощение Душ, она быстро произнесла, - "Мастер, похоже в нашем Великом Мире Хуфенг разыграется огромная битва. Враг хочет разобраться с каким-то бессмертным, работающим с мечом Цином! Давай-ка быстро спрячемся, а то окажемся замешанными в этом!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1837924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь