Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 649. Изо всех щелей

Как только всем показалось, что битва уже неизбежна, из Ресторана "Восемь Бессмертных" выпорхнула женщина в белом. Она слегка нахмурилась, и легонько прикрикнула, - "Юнь Конг, ты почему устраиваешь беспорядки в моем доме?"

"Тетя". Третий Принц сразу же смиренно поклонился. "Я поступил опрометчиво. Пожалуйста, не принимай это близко к сердцу".

"И что будет, если я приму это близко к сердцу? Есть ли тебе, высокому и могущественному Третьему Принцу, вообще, до этого дело?" - холодно произнесла женщина в белом.

"Тетушка, ты, наверное, шутишь. Я лично посещу тебя завтра, и предложу компенсацию", - сказал Третий Принц, бросив взгляд на своих подчиненных. Они сразу же покинули Ресторан Восьми Бессмертных.

Как только они вышли, лицо Принца стало холодным.

"Выясните, кто эта женщина, а также - кто ее мастер!" Такие инструкции дал Третий Принц. "Осмелиться так высокомерно вести себя передо мной. Скорее всего, у них есть мощные покровители, либо они очень сильны. А если нет - то они узнают, как меня оскорблять".

"Да", - почтительно ответил старейшина в голубом.

Находящаяся внутри Ресторана Восьми Бессмертных Цинь Шуан, послала Цинь Юну свой голос. "Мастер, эта женщина - владелица Ресторана Восьми Бессмертных. Кроме того, это Принцесса Вей Ран из королевской семьи. Она - ученица Феи Хэ Сянгу, тоже происходящей из Линии Восьми Бессмертных. Однако теперь, когда Страна Вей подчиняется Секте Черного Ветра, эта Принцесса быстро оказалась совершенно изолирована от остальной части королевской семьи. Но, все же, у нее есть и покровитель - Небесный Бессмертный на пятом своде. Хоть она и подверглась остракизму, никто не желает ее обидеть".

"А?" Цинь Юнь просветлел. Он посмотрел на принцессу Вей Ран, и кивнул про себя. "На ней есть Заслуженное Свечение. Это довольно неплохо".

Среди линий Даосов, две линии чрезвычайно строго относились к своим ученикам! Для Принцессы Вей Ран было вполне нормальным использовать Заслуженное Свечение для своей защиты. Только Зеленый Туристический Дворец Цинь Юна принимал в свой состав как добрых, так и злых культиваторов.

"Я приношу извинения за конфликт между младшими", - почтительно сказала женщина в белом. "Друзья-Даосы, если не возражаете, может пройдете со мной? Я буду хороший хозяйкой. Вы оба сможете попробовать лучшие блюда, приготовленные моим Рестораном Восьми Бессмертных".

"Ха-ха, отлично. Нас ждет хорошая еда и напитки". Цинь Юнь со смехом поднялся. Цинь Шуан проследовала за ним.

Цинь Юнь по-прежнему намеревался кое-что сделать в Столице Страны Вей.

Он делал это, чтобы привлечь внимание демонов!

Конечно же, если демонам не удалось бы разгадать его личность, всегда можно было попробовать снова!

******

Столица Страны Вей. Королевский Дворец.

Государь полулежал на троне, смотря на танцовщиц, расхаживающих по залу, простиравшемуся под ним. Он пил алкоголь, и бесстрастно взирал на происходящее. Все танцующие девы очень нервничали, и никак не смогли расслабиться. Все знали, что государь, возвышавшийся перед ними, был тираном! Он был настоящим демоном, который мог уничтожить любого, пересекшего ему дорогу.

"Ваше Величество". Раздался голос, в комнату большими шагами вошел лысый Даос в красном.

"Ваше Превосходительство". Стражники в зале были чрезвычайно почтительны. Положение данного Даоса в королевском дворце было чрезвычайно высоким. Он уступал лишь государю.

"Дядюшка-Мастер". Государь немедленно встал, держа кубок в руке. Сойдя с трона, он улыбнулся, и взмахнул рукой. Танцующие девушки, аккомпанирующие музыканты, служанки и стражники сразу же ретировались, оставив в зале только Государя и Его Превосходительство.

"Ваше Величество, разве вы не хотели схватить эту девятихвостую лису?" - ухмыльнулся Даос в красном.

"Дядюшка-Мастер, у вас хорошие новости?" Глаза государя загорелись.

"Да. В прошлый раз, когда она проникла во дворец, я раскусил ее истинную личность. Тогда я был неосторожен, и не придал ей особого значения. Это позволило той маленькой лисе ускользнуть", - сказал Даос. "Однако пока она сбегала, мне удалось наложить на ее тело таинственную печать. Пока она находится в радиусе 5000 километров от меня, я ее чувствую. И вот сегодня - я почувствовал, что она находится в столице. Более того - сейчас она в Ресторане Восьми Бессмертных, который принадлежит Принцессе Вей Ран".

"В столице? В Ресторане Восьми Бессмертных?" Правитель был чрезвычайно взволнован. "Хорошо, хорошо, хорошо. Эта маленькая демонесса, очевидно, довольно смелая. Она верит, что пока будет избегать тебя, ей ничего не угрожает. Думаю, она не подозревает о твоей метке. Значит она сама загнала себя в ловушку!"

"Ваше Величество, средства поддержания жизни этой девятихвостой лисы довольно внушительны", - сказал Даос. "Чтобы ее схватить, нужно запечатать пустоту над столицей. Нельзя снова позволить этой лисе сбежать".

"Конечно!"

Правитель рассмеялся, и сказал, - "Мы будем готовы. Эта лисица не сможет убежать".

Сказав это, он хлопнул в ладоши.

Шу! Шу! Шу!

Из пустоты в зале возникли три фигуры. Они поглядели на правителя, и слегка поклонились, прежде чем выпрямить спины. Они занимали в Стране Вей уникальное положение. Подчинялись они только правителю, и он был о них чрезвычайно высокого мнения.

"Старейшины, девятихвостая лиса, которая недавно пыталась меня убить, снова находится в столице. Сейчас она находится в Ресторане Восьми Бессмертных. Я хотел бы попросить вас троих схватить ее, и позволить мне допросить. Кроме того, у этой лисы довольно мощные средства поддержания жизни. Перед тем, как начнете действовать, не забудьте запечатать всю столицу", - проинструктировал правитель.

"Да, мы вернемся довольно быстро", - холодно ответил Старейшина.

"Удостоверьтесь, что она жива", - снова приказал государь.

"Будьте уверены, Ваше Величество" - угрюмо ответили все трое.

Далее они исчезли из зала.

Для них - приказ о захвате Небесной Бессмертной на ранних стадиях практически ничего не значил. И тем не менее, Правитель решил вызвать всех троих. И более того, он хотел, чтобы ее схватили живьем? Конечно же, все трое понимали, что у него на уме.

"Поздравляю, Ваше Величество", - с улыбкой произнес Даос в красном. "Я могу предположить, что девятихвостая лиса - девственница".

"Ха-ха-ха, спасибо тебе, Дядюшка-Мастер. Если бы не ты, я бы и не узнал, что она в столице". Правитель расхохотался, и его глаза наполнились предвкушением.

Вскоре. Вскоре эта маленькая демонесса окажется в его руках!

Улицы города около Ресторана Восьми Бессмертных были полны людей.

Рядом с ларьком на улице сидел одетый в льняную одежду старец. Он ел соевые бобы. Он ел, и смотрел на расположенный неподалеку Ресторан Восьми Бессмертных.

Внутри Сущности Души старейшины была скрыта огромная сила. Это было воплощение Воплощение Патриарха Ментального Демона!

"Я пришел лично, чтобы все разузнать. Посмотрим, этот Даос Фенг - Цинь Юнь, или нет!" Воплощение Патриарха Ментального Демона втайне занималось шпионажем.

"В конце концов, Цинь Юнь - это мощная фигура на пике своей силы. Если я отправлю шпионить за ним других своих подчиненных, он совершенно точно их заметит. Это насторожит его. А если я сделаю это сам, использовав таинственные чары моей Линии Ментальных Демонов, то никакие мощные фигуры не смогут меня засечь. Возможно лишь культиваторы на Уровне Идеального Великого Дао смогут что-то почувствовать, и то, лишь смутно. Более того, даже если они что-то почувствуют, то не смогут засечь меня".

Патриарх Ментальный Демон был довольно уверен в себе.

Его шпионажу не мешало ни здание, ни массив слежения, встроенный в Ресторан Восьми Бессмертных.

"Вот владелица ресторана, Принцесса Вей Ран. Рядом с ней находится девятихвостая лиса. И Даос Фенг тоже здесь". Патриарх Ментальный Демон смотрел, как Цинь Юнь ест и пьет.

Патриарх Ментальный Демон лично изучал каждого подозреваемого. Это была стандартная практика. Он подозревал множество целей, Даос Фенг был лишь одной из них.

Однако, когда он посмотрел на Цинь Юна...

"Я действительно не могу видеть его насквозь?"

Патриарх Ментальный Демон не мог не изумиться!

Цинь Юнь наслаждался различными деликатесами и прекрасным вином в лучшей ВИП-комнате Ресторана Восьми Бессмертных.

Хотя, казалось, что он радовался, но, на самом деле, он был в курсе всего, что происходит в столице.

"Неужели Секта Черного Ветра ничего не понимает? Она отправила Божественного Демона на позднем своде, чтобы присматривать за Страной Вей". Цинь Юнь понимал, что Его Превосходительство - это Божественный Демон, занимающий в Секте Черного Ветра довольно высокое положение. Секта была основана мощной фигурой, и, в настоящее время, в ней имелось трое наполовину мощных фигур. Кроме того, секта могла похвастаться более чем десятком Небесных Бессмертных на последних сводах. Все это делало их в Великом Мире Хуфенг весомой силой.

Обычные секты Даосов и Буддистов в Великих Мирах обычно имели два-три Небесных Бессмертных на последних сводах. Однако, все же, те секты имели большее влияние, чем Секта Черного Ветра, ведь за ними стоял Золотой Бессмертный или Будда!

Покровитель Секты Черного Ветра был относительно слабее, поэтому ей приходилось уделять больше внимания тому региону, в котором она находилась.

"Правитель Страны Вей даже осмелился послать трех экспертов, чтобы схватить Цинь Шуан?" Внутренне Цинь Юнь усмехнулся.

"А?"

Внезапно он почувствовал, что за ним шпионят.

"Кто-то за мной наблюдает. Но даже на моем Уровне Идеального Великого Дао, я не могу его засечь". Цинь Юнь втайне был очень удивлен. "Я лишь кое-как чувствую шпионаж".

За этим последовали радость и волнение.

"Неужели демоны и вправду меня обнаружили?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1785406

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Больше глав богу глав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь