Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 648. Наживка

В течение следующих нескольких дней, Цинь Юнь провел Цинь Шуан по всей стране Вей. Иногда они предпринимали действия против демонов. Население Страны Вей и так жило в нищете, а после того, как Секта Черного Ветра начала ими командовать, число демонов повсюду резко возросло.

Когда они предпринимали что-нибудь, об этом сразу же доносили Патриарху Ментальному Демону.

"Этот Даос Фенг особо не меняется. Но существенно изменилась женщина, находящаяся рядом с ним. Эта женщина искусна в Кинезисе Меча, и скорее всего, что она произошла от девятихвостой лисы". Патриарх Ментальный Демон постоянно собирал и искал информацию. "Однако похоже, что Даос Фунг и эта девятихвостая лиса действуют наугад. Они внезапно появляются в разных местах, и быстро уходят. Сложно понять, Цинь Юнь ли это.

Если Даос Фенг - действительно является Цинь Юнем, то начатое нами расследование с использованием свойств пространства-времени насторожит его". Патриарх Ментальный Демон хорошо это знал.

Нужно было собрать доказательства по нескольким подозреваемым лицам.

Однако в процессе сбора этих доказательств нельзя было, чтобы Цинь Юнь об этом догадался.

Если бы он догадался...

Цинь Юнь мог мгновенно прорваться сквозь пространство и время, и оказаться в Небесном Царстве. Тогда мало того, что Патриарх Ментальный Демон тогда не смог бы получить благодарность, он оказался бы виновным в провале!

"Планы должны разворачиваться со своей скоростью. Я найду Цинь Юна так, что он ни о чем не догадается". Патриарх Ментальный Демон был довольно уверен в себе.

******

В мгновение ока пролетели несколько месяцев.

"Мастер, мы прибыли в столицу Нации Вей. Цинь Шуан висела в небе, смотрела на огромный город, и рассказывала об увиденном своему мастеру. Со временем, Цинь Юнь стал производить на нее все большее впечатление.

Она чувствовала, что ее мастер, Даос Фенг, был довольно силен, но что было еще удивительнее, он отлично умел учить! Каждый раз, когда он что-то ей рассказывал, она становилась просветленной. За прошедшие несколько месяцев ее сила росла не по дням, а по часам. Она чувствовала, что приближается к средним сводам Уровня Небесной Бессмертной.

"Какой огромный город", - кивнул Цинь Юнь. В конце концов, они находились в стране, простиравшейся на 150.000 километров. Чем больше культиваторов имелось в стране, тем необычнее была ее столица. В городе проживало более сотни миллионов смертных, но хватало и Небесных Бессмертных - их было больше тысячи.

"Давай-ка войдем в город.

Они направили свои облака вниз, и влетели в город сквозь восточные ворота.

Так как культиваторов в городе было много, никто не удивлялся летающим облакам. Даже стражники не обратили на них внимание. Наоборот, они тепло поприветствовали Цинь Юнь и Цинь Шуан.

"Мастер, хочу сообщить тебе, что самый известный ресторан Нации Вей - это Ресторан Восьми Бессмертных. Легенды говорят, что даже Бессмертные Восьми Пещер - и те демонстрировали в нем свои искусства, и ели приготовленные там блюда", - сказала Цинь Шуан. "Конечно же, кроме того, что в нем побывали Бессмертные, повара в этом ресторане и правда отлично умеют готовить".

"Давай попробуем". Цинь Юнь улыбнулся.

Цинь Шуан рассмеялась, прикрыв рот рукой. Месяцами путешествуя с мастером, она давно знала, что он обожает есть и пить.

Причем он любил хорошую еду, и хорошее питье! Она всегда думала о том, как доставить удовольствие своему мастеру, и постоянно предлагала варианты.

Ресторан Восьми Бессмертных не был большим, и в день обслуживал не так много клиентов. Именно поэтому цена блюд в нем была довольно высока. Когда прибыли Цинь Юнь и Цинь Шуан, свободных мест уже не было, но так как Цинь Шуан о деньгах не особо заботилась, то перекупила место у одного из посетителей. Конечно же, это был лишь главный зал ресторана. Более приватные залы были зарезервированы для более богатых и могущественных представителей Страны Вей.

Хотя им достался лишь столик в главном зале, все же, окружающая обстановка казалась превосходной. Между столами протекали ручьи, естественным образом разделяя их.

"Неудивительно, что они так знамениты". Попробовав один из супов, Цинь Юнь даже удивился. Конечно же, чтобы стать самым известным рестораном в столице, нужно было обладать отменным кулинарным мастерством.

"Больше всего они знамениты своими восемью вкусами. Я заказала все восемь, но думаю, им понадобится время, чтобы все приготовить", - сказала Цинь Шуан.

Они ели и разговаривали одновременно.

А в это время, в одной из приватных комнат на втором этаже, на перила облокотился мужчина в королевских одеяниях. Он смотрел вниз. Увидев Цинь Шуан, он сразу же влюбился.

"А?" Глаза мужчины в королевских одеяниях загорелись.

Цинь Шуан казалась красивой девушкой из довольно скромной семьи. Однако у этого человека был острый глаз. Он сразу же заметил скрывающееся в Цинь Шуан очарование. Она произвела на него впечатление.

"Какая красивая демонесса. Она была бы еще красивее, если бы занималась искусством соблазнения. Никто из моего гарема не сможет с ней сравниться". Мужчина улыбнулся, и сразу же отправил свой голос подчиненному.

"Давай, пригласи ту женщину в лазурном, рядом с которой сидит мужчина с мечом за поясом", - передал свой голос мужчина.

"Да". Стражник немедленно подчинился.

"Ваше Высочество хочет, чтобы я пригласил ее? Хорошо, я это сделаю!" Стражник подошел к Цинь Юну и Цинь Шуан.

"Приветствую вас, Леди".

"Мой господин желает познакомиться с вами", - с улыбкой сказал стражник. "Он на втором этаже. Прошу, не пренебрегайте предложением моего хозяина".

Цинь Юнь ел и пил, сидя в стороне. Он улыбался. Улыбался и молчал.

За прошедшие несколько месяцев он хорошо изучил очарование его ученицы. Изменение ее внешности мешало увидеть ее истинную форму лишь смертным и слабым культиватором. Однако довольно мощные сущности всегда чувствовали ее невидимую красоту. Даже правитель Нации Вей, и Даос в черных одеяниях, который ее преследовал - и они были тронуты ее очарованием.

Конечно же, на культиваторов довольно высокого уровня степень влияния сильно падала.

Например, Небесные Бессмертные на высоких уровнях вряд ли вообще обратили бы какое-то внимание на ее красоту.

"Леди, прошу вас, следуйте за мной". Заметив, что Цинь Шуан его игнорирует, он не мог не протянуть руку, чтобы схватить ее за запястье. Он планировал взять ее силой.

"Проваливай!" Увидев, что он движется, Цинь Шуан сразу же взмахнула рукой.

По телу стражника прокатилась волна. Он с грохотом отлетел назад. Пролетев через несколько столов, он упал, разбив при этом посуду. В конце концов, он врезался в ограждение. Массив слежения гостиницы положил конец его полету. Однако в зале уже царил полный беспорядок.

"О нет"

"Быстро отойдем от них". Посетители тут же попрятались по углам, однако с интересом наблюдали за происходящим.

В Стране Вей имелось более тысячи Небесных Бессмертных, так что люди часто видели сражения культиваторов. Они давно привыкли к такому.

"Что? Я давно культивирую, и уже нахожусь на третьем своде Уровня Сущности Души, но меня отправили в полет простым взмахом руки?" Стражник держался за грудь. Из уголков его рта текла кровь. Он недоверчиво посмотрел на женщину в лазурном платье.

"Как ты осмелилась действовать так безнаказанно в столице Страны Вей!?" Издалека зазвучал сердитый рев.

Со второго этажа спустилось несколько фигур.

Их вел никто иной, как человек в королевских одеяниях. За ним шли несколько слуг.

Рядом же с ним находился старейшина в синей мантии. Усмехнувшись, он произнес, - "Не ожидал, что в Стране Вей появится еще один Небесный Бессмертный, о котором я ничего не знаю. Однако даже Небесный Бессмертный - и тот должен подчиняться правилам Страны Вей. Как ты осмелилась запугивать стражу Третьего Принца?"

"Третьего Принца?" - воскликнули многие люди, смотря на человека в царственных одеждах.

Среди многих имевшихся в Стране Вей принцев, самыми известными были Восемнадцатый Принц и Третий Принц. Все потому, что оба они имели Уровень Небесного Бессмертного! Согласно правилам Страны Вей, чтобы иметь право наследовать трон, необходимо было иметь уровень не менее чем Небесного Бессмертного. Конечно же, действующий государь все еще находился у власти, и вполне могло случиться так, что это продолжалось бы многие тысячи лет.

В настоящее время Третий и Восемнадцатый Принцы, каждый, уже собрали вокруг себя множество экспертов.

"Редко когда представляется такая хорошая возможность поесть, и вечно ее портят всякие..." Цинь Юнь вздохнул, и отставил кубок с вином. Учитывая развитие событий, вряд ли он смог бы обедать далее.

Но на самом деле, Цинь Юнь не был сердит.

С одной стороны, он прибыл в столицу, чтобы помочь Народу Страны Вей в его бедственном положении, спасти бесчисленных людей от страданий. С другой стороны, ему нужно было сдерживаться, являясь приманкой!

В Стране Вей имелись разные люди. Если бы он кардинально поменял ситуацию в стране, это обязательно привлекло бы к нему всеобщее внимание. Скорее всего, его сразу же обнаружили бы демоны! А учитывая средства, доступные Предку Демонов, ему было бы несложно узнать, кто он на самом деле. Тогда практически сразу же против него выставили бы какое-нибудь существо на Уровне Идеального Великого Дао! Но ведь этого он и добивался? Он давно расставил ловушку, и использовал себя как наживку. Он ждал, когда рыба клюнет!

Теперь, когда в столице поднялся шум, его должны были заметить.

"Мой мастер редко бывает в ресторанах, подобным этому, а вы испортили ему настроение". Цинь Шуан встала, и начала орать на Третьего Принца и его компанию. "Проваливай!"

"Мастер?" Сердца Третьего Принца и старейшины в синем дрогнули.

"Эта женщина и так на Уровне Небесной Бессмертной, но все еще называет этого мужчину мастером?"

"Что же за силой он обладает?"

"Как ты осмеливаешься вести себя так воинственно, зная, что разговариваешь с Третьим Принцем?"

Хотя Третьему Принцу и его компании предложили убираться, они не рассердились. Наоборот, они стали более настороженными.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1785402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь