Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 650. Быстро уходим

Глубоко в Темной Дьявольской Бездне.

Тело разрушения Предка Демонов со скрещенными ногами сидело, и смотрело на воплощение Патриарха Ментальный Демон.

"Предок Демонов". Воплощение почтительно произнесло, - "В настоящее время я расследую дела в Великом Мире Хуфенг. В нем действует мечник по имени Даос Фенг! На поверхности его сила соответствует Небесному Бессмертному, но когда мое воплощение подошло к нему поближе, я не смог ничего узнать".

"Ты не мог видеть его насквозь?" Глаза Предка Демонов налились.

Патриарх Ментальный Демон продолжил, - "Да! Я не мог видеть сквозь него. В Трех Сферах не так много людей, которых я не вижу насквозь. Как я упоминал ранее, в Великом Мире Хуфенг есть лишь одно существо на Уровне Идеального Великого Дао - это сам Лорд этого мира. Он живет в Горе Демонов Восточного Сяо, так что маловероятно, что Даос Фенг - это он.

А если его уровень ниже, чем Уровень Идеального Великого Дао, то получается, я не смог просканировать обычного Небесного Бессмертного! Я на девяносто процентов уверен, что Даос Фенг - это Цинь Юнь.

Еще десять процентов я отвожу на то, что это Небесный Бессмертный, которому посчастливилось найти Врожденное Мистическое Сокровище, идеально подходящее для защиты от небесных секретов", - сказал Патриарх Ментальный Демон.

Предок Демонов рассмеялся. "Ты слишком осторожен. Конечно могло быть и так, что Небесный Бессмертный наткнулся на Врожденное Мистическое Сокровище, но чтобы оно еще и так хорошо скрывало от небесных секретов, что даже ты не мог сквозь него пробиться? Число таких Врожденных Мистических Сокровищ ничтожно. Большинство из них получено лично существами на Уровне Небесного Дао. Даже если они и отдали такое сокровище кому-то еще, то уж точно не обычному Небесному Бессмертному.

С моей точки зрения, вероятность того, что это Цинь Юнь - 99%". Глаза Предка Демонов горели.

"Все это лишь догадки. Если мы не предпримем меры, мы никогда не сможем узнать правды", - сказал Патриарх Ментальный Демон.

Теперь...

Им нужно было начать действовать, чтобы проверить догадки.

"У тебя есть другие подозреваемые?" - спросил Предок Демонов.

"Нет", - сказал Патриарх Ментальный Демон. "Согласно донесениям, имелись и другие подозреваемые, но когда мое воплощение приближалось к ним, я сразу же видел их силу. Передо мной они не могли хранить секреты. Мне пришлось вычеркнуть их из списка. Единственный подозреваемый - это Даос Фенг. Его истинную сущность я не вижу".

"Тогда начинай". Предок Демонов поглядел вдаль. "Брат Поглощение Душ".

Ша!

Материализовалась фигура.

Она была худой и высокой, с длинными бровями кроваво-красного цвета. Глаза казались поразительно острыми, однако одета она была во вполне обычную красную мантию.

"Брат Поглощение Душ". Патриарх Ментальный Демон почтительно поклонился.

"Ментальный Демон". Патриарх Поглощение Душ, улыбнувшись, кивнул.

"Брат Поглощение Душ, Ментальный Демон нашел кого-то, кто на 99% является Цинь Юнем", - сказал Предок Демонов. "Тебе нужно удостовериться в этом на 100%, прежде чем предпринять меры!"

"Пришло время предпринять меры?" - улыбнулся Патриарх Поглощение Душ. "С тех пор, как ты попросил меня подготовиться, я с нетерпением жду этого дня. Мне не терпится попробовать Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище на вкус".

"Можешь повредить Меч Туманного Дождя, но не вздумай есть его", - сразу же ответил Предок Демонов. "Ты должен вернуть его мне. Мне нужно его очистить".

"Предок Демонов, будьте уверены. Я сделаю так, как обещал", - сказал Патриарх Поглощение Душ.

Предок Демонов кивнул. "Если кто-то в Трех Сферах и может повредить Врожденное Глобальное сокровище - то это ты".

Патриарх Ментальный Демон добавил, - "Когда ты, Брат Поглощение Душ, был еще мощной фигурой на пике своей силы, ты уже смог поглотить часть Золотого Лотоса Заслуг, Врожденного Глобального сокровища Буддистов. Когда-то ты культивировал Дао, затем стал Буддистом, а потом решил испробовать демонические руководства. И вот, в итоге, ты получил Уровень Идеального Великого Дао, и основал Линию Пожирания Духа. Кто, как не ты, сможешь сожрать Врожденное Глобальное сокровище".

"Врожденное Глобальное сокровище нельзя недооценивать", - произнес Патриарх Поглощение Душ. "Если бы Врожденное Глобальное сокровище имел при себе культиватор на Уровне Идеального Великого Дао, я не смог бы даже повредить его. Но все же, Цинь Юнь - лишь Странствующий Бессмертный на пике Уровня Великого Дао. Его Силы Дхармы слишком слабы, а уровень низок".

Патриарх Ментальный Демон кивнул в знак одобрения.

"Кроме того, со мной будет огромный массив слежения, который очистил лично Предок Демонов", - сказал Патриарх Поглощение Душ. "Если массив усилит мои способности, а я все же не смогу повредить Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище Странствующего Бессмертного, это будет просто смешно".

"Я полагаюсь на тебя, Брат Поглощение Душ". Предок Демонов тоже вел себя довольно вежливо. "Как только все будет закончено, конечно же, я сделаю то, что обещал".

"Да, я доверяю тебе, Предок Демонов". Патриарх Поглощение Душ улыбнулся.

У демонов имелось лишь три существа на Уровне Идеального Великого Дао.

Сильнейшим был Король Демонов Боксун. Когда-то он и был лидером демонов, но сейчас держался в тени. Поэтому сильнейшими демонами среди всех считались Патриарх Море Крови и Патриарх Поглощение Душ. Они совершали огромное количество гнусных поступков.

Из-за их силы Предок Демонов считал взаимоотношения с ними скорее "сотрудничеством".

******

Столица Страны Вей. В VIP-комнате Ресторана Восьми Бессмертных.

Пока Патриарх Ментальный Демон информировал Предка Демонов, Цинь Юнь, Цинь Шуан и Принцесса Вей Ран наслаждались деликатесами.

Они подавались одно за другим.

Здесь, наверху, блюда подавались намного быстрее, чем внизу.

"Да, да. Ресторан Восьми Бессмертных вполне оправдывает свое название", - хвалил Цинь Юнь.

Принцесса Вей Ран улыбнулась, и сказала, - "Брат по Дао, с какой целью ты проходишь через мою Страну Вей? У тебя есть здесь какие-то дела? Если тебе что-нибудь нужно, не стесняйся, спрашивай".

"В Стране Вей?" Цинь Юнь бросил на Принцессу Вей Ран быстрый взгляд. "Конечно же, здесь есть некоторые проблемы".

"Какие же?" - поинтересовалась Принцесса.

"В настоящее время народ Государства Вей живет в нищете. Повсюду беженцы, на улицах люди умирают от голода. Повсюду хозяйничают демоны, а смертных режут, как овец", - спокойно сказал Цинь Юнь. Однако выражение лица Принцессы Вей Ран изменилось.

"Я хотел бы что-то с этим сделать, но коррупция распространилась по всей стране. Хаос превратил Государство Вей в доминион демонов. Как мне с этим справиться? Подумав, я привел сюда свою ученицу", - усмехнулся Цинь Юнь. "В Стране Вей есть множество культиваторов, и мы поддерживаем какой-никакой мир".

"Какая жалость. В прошлом Страна Вей не была такой". У Принцессы Вей Ран было неприятное выражение лица, но она смогла лишь слабо произнести.

"Да, в прошлом все было совсем не так".

Цинь Шуан не могла не произнести голосом, полным тревоги, - "Мой родной дом находится в Стране Вей. Ранее наша Нация была в полном порядке. Хотя люди в деревнях и городах, рядом с моей пещерой, работали в поте лица, они счастливо проживали свои дни. Они были очень добры. Но за последние десятилетия все изменилось. Деревни и города практически пусты, если не считать костей, заполняющих улицы. Королевская Семья Государства Вей, к которой принадлежишь и ты, правит страной, но разве так нужно относиться к своим гражданам?"

"Я все это понимаю". Принцесса Вей Ран подняла кубок с вином, осушив его. С красными глазами она произнесла, - "Я спорила со старейшинами, и даже патриархом своего клана Вей. Но клан уже принял свое решение. Я искала помощи у своего мастера. Я просила Восьмерых Бессмертных спуститься, и изменить наш мир, но мой мастер сказал, что у Великого Мира Хуфенг есть свой законный владелец. Им нелегко вмешаться.

У меня нет выхода", - горько произнесла Принцесса Вей Ран. "Я ничего не могу сделать".

Хотя втайне она хотела спасти людей, и, на самом деле, некоторых даже спасла, но это была капля в огромном океане, коим являлась Страна Вей.

"Да, они не могут вмешаться". Цинь Юнь кивнул.

Он знал, что хозяином Великого Мира Хуфенг являлся Хундун из Трех Изгнанников. Хотя у линии Дворца Восьми Сцен имелось множество средств, но против существа на пике Уровня Великого Дао они ничего не могли противопоставить. Верховный Предок Дао до сих пор не имел под своим началом на одного существа подобной силы.

Однако Цинь Юнь также знал, что хотя среди Трех Изгнанников именно Хундун был самым хитрым, но одновременно, именно он сильнее всех боялся смерти. Если он продемонстрировал бы свой Уровень Наполовину Небесного Дао, Хундун явно не осмелился бы его тревожить.

"Мастер и все остальные не могут ничего сделать. Я тоже не могу пойти против семьи. Все, что мне остается - так это беспомощно наблюдать", - мягко произнесла Принцесса Вей Ран. "Я думала о том, чтобы культивировать до поздних сводов Уровня Небесной Бессмертной, а затем занять должность главы моего семейного клана. Лишь тогда я смогу изменить клан Вей, а затем и всю Страну Вей. Однако я лишь недавно смогла достигнуть среднего свода Уровня Небесной Бессмертной. Шансы на то, что я прорвусь еще раз, очень невелики".

"Брат Дао, может ты и хочешь что-то изменить, но прошу тебя, не спеши", - сказала Принцесса. "Клан Вей не полностью продался Секте Черного Ветра. По демоническим руководствам тренируются чуть более половины людей. Клан Вей очень силен, но Секта Черного Ветра еще сильнее. Мастер секты Черного Ветра - мощная фигура".

"Так что, ты просто будешь смотреть на это?" - спросил Цинь Юнь. "Ты собираешься смотреть, как бесчисленное число людей живут хуже муравьев, постоянно испытывая мучения?"

"Что я могу сделать?" Принцесса Вей Ран выпила еще один кубок с алкоголем.

Пока они разговаривали, внезапно вся пустота над столицей Страны Вей оказалась запечатана.

"А?" Цинь Шуан и Принцесса Вей Ран вздрогнули.

"Пустоту запечатали? Столицу запечатали?" - воскликнула Принцесса. "Что случилось?"

Бум! Бум! Бум!

В воздухе вдруг появились три ужасающие ауры. Принцесса Вей Ран взмахнула рукой, чтобы открыть окно. За ним оказались три старейшины. Все ауры были демоническими. Было видно, что их обладатели очень сильны.

"Три Старейшины Клана". Принцесса Вей Ран встревожилась.

Три Старейшины Клана взирали на Ресторан Восьми Бессмертных. Они смотрели прямо в VIP-комнату, конкретно, на Цинь Шуан.

"Демонесса-лиса, как ты осмелилась покуситься на жизнь Его Величества?" Один из Старейшин посмотрел вниз, и взревел, - "Ты посмела внедриться в столицу нашей страны? Похоже, ты действительно хочешь умереть".

"Демонесса-лиса, сдавайся!" - произнес еще один Старейшина. Он взмахнул рукой. Из его руки вылетели черные нити, сразу же попытавшиеся связать Цинь Шуан.

На ее лице отразился шок.

"Они обнаружили меня?" Цинь Шуан не верила происходящему.

Она была уверена в своих средствах скрытия от окружающих. Она верила, что пока не появится перед 'Его превосходительством', то никто в городе не сможет ее обнаружить. Ранее она с теми же средствами проникала в имперский дворец. И тем не менее, практически ни один эксперт не опознал ее истинную сущность. Имелось лишь одно существо, которое смогло ее распознать.

Но теперь они просто вошли в город, и ели в Ресторане Восьми Бессмертных, а клан Вей уже послал своих экспертов?

"Они что, смерти ищут?" - слегка взревел Цинь Юнь.

Он продолжал сидеть, не потрудившись даже подняться. Однако вино в его чашке разделилось на три меча, состоявших из воды. Они полетели вперед. Вушшш! Вушшш! Вушшш! Каждый из мечей ударил прямо между глаз Старейшинам Клана.

Все три Старейшины пришли в ужас, однако было поздно. Их ауры уже рассеялись. Они были убиты мгновенно.

Три трупа Божественных Демонов упали на землю.

Три Старейшины Клана были мертвы!

"Мастер, быстро уходим". Цинь Шуан настаивала, - "Меня обнаружили. Это столица Страны Вей. Я не справлюсь со всеми культиваторами города. Быстро, спасаемся".

"Брат Дао, быстро уходим. Ты убил трех Старейшин. Должно быть, Глава Клана в ярости. Скорее всего, сейчас он выступит лично", - сказала Принцесса Вей Ран. "В клане Вей есть тысячи Небесных Бессмертных и Божественных Демонов. За многие годы в столице установили мощный массив слежения. Ты не сможешь с ними справиться".

http://tl.rulate.ru/book/9031/1837922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь