Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 647. Разведывательная сеть

Она не была дурой.

Как гений, обучаемый в Острове Бессмертной Лисы, она считалась очень умной. Таинственный Даос Фенг спас ей жизнь, и отвадил навязчивого эксперта из ее клана. Он даже обозначил огромную проблему, которая в нем назревала. И все это - лишь для того, чтобы помочь ей? Помочь Острову Бессмертной Лисы?

"Почему я помогаю тебе?" Цинь Юнь отпил вина, и уставился на Цинь Шуан. Рассмеявшись, он произнес, - "Ты поверишь мне, что это случилось исключительно из-за твоего впечатляющего таланта. Кроме того, твоя культивация по счастью оказалась использующей то же Дао Инь и Ян, что и моя. Так что, внезапно, у меня появилось желание взять тебя в ученицы".

Цинь Шуан, услышав это, пришла в восторг. Она упала на колени, и произнесла, - "Приветствую тебя, Мастер!"

Демоны всегда были более прямыми, чем люди.

Если перед ней находился кто-то гораздо более могущественный, то, естественно, ему нужно было подчиняться!

"Ха-ха, с этого дня и впредь - ты моя ученица", - рассмеялся Цинь Юнь. Он взмахнул рукой, и в ладони возник фиолетовый Талисман Дао. "Носи этот Талисман с собой. Он может защитить тебя. Даже если тебя атакует Небесный Бессмертный на поздних стадиях, он сможет на какое-то время его остановить".

"Спасибо". Цинь Шуан послушно приняла подарок, сделанный учителем. Она с восторгом посмотрела на Талисман Дао. Он может отвадить от нее эксперта на поздних стадиях Уровня Небесного Бессмертного?

"Цинь Шуан, ты так быстро согласилась стать моей ученицей. Не боишься ли ты, что твой мастер окажется слишком слабым?" - спросил Цинь Юнь.

"Я бы не сказала такого. На самом деле - я и сама узнала о Дао Инь и Ян по чистой случайности. После стольких лет культивации, уже никто в моем клане не мог мне помочь. Но ты, увидев лишь короткую демонстрацию, смог изменить мою технику, в результате чего, ее сила существенно возросла", - сказала Цинь Шуан. "Мастер, очевидно, что твое понимание Дао Меча Инь и Ян гораздо выше, чем мое".

"Да, мое Дао Меча Инь и Ян лишь недавно достигло последних сводов Уровня Небесного Бессмертного", - улыбнулся Цинь Юнь. "Наверное этого хватит, чтобы тебя научить".

"Последних сводов Уровня Небесного Бессмертного?" Цинь Шуан была поражена.

Талисман Дао был одноразовым предметом. Но все же, он был очень ценным, ведь он мог отвадить эксперта на поздних стадиях Уровня Небесного Бессмертного.

А ведь такой эксперт считался бы довольно сильным даже по рамкам целого доминиона. Во многих больших сектах, конечно, Небесных Бессмертных было более десяти тысяч, но вот в сектах средней силы - их было лишь несколько сотен, причем на последних сводах находились лишь один-два! Например, у Острова Бессмертной Лисы имелось богатое наследие, но лишь четыре существа смогли достичь средних сводов Уровня Небесного Бессмертного. Те же, кто достиг поздних стадий... Остров Бессмертной Лисы не осмеливался их обижать!

Небесный Бессмертный на поздних стадиях мог быть мастером секты любого Великого Мира!

"Ха-ха". Увидев изумленный взгляд своего ученика, Цинь Юнь не мог не рассмеяться.

"Я не лгал. Я начал изучать Великое Дао Инь и Ян после достижения другого Идеального Великого Дао. И теперь - в том, что касается Великого Дао Инь и Ян - я даже не соответствую Уровню Золотого Бессмертного. Всего лишь Небесный Бессмертный на поздних стадиях своего развития", - подумал Цинь Юнь.

Он брал учеников потому, что кроме избавления этого мира от зла с целью набраться заслуг, ему все еще нужно было культивировать!

Теперь он фокусировался на Великом Дао Инь и Ян, а обучение ученицы этому же самому Дао также было формой практики.

Конечно же, он выбрал Цинь Шуан лишь потому, что у нее был довольно высокий уровень таланта. Как девятихвостая лиса, она впечатлила его тем, что смогла достичь Уровня Небесного Бессмертного менее чем за сто лет. С другой стороны, она тоже накопила множество заслуг. Он спас ее, и убил Даоса в черном именно из-за этого. Он мог с первого взгляда сказать, чего именно натерпелась эта лиса за прошлые сто лет.

Это была добросердечная лиса, а Цинь Юну нравились культиваторы, делающие добро.

"Мастер, когда же ты начнешь обучать меня искусству работы с мечом?" Сразу же спросила Цинь Шуан.

"Лиса моя, похоже ты слишком волнуешься", - сказал Цинь Юнь. "Когда мы закончим есть и пить, то отправимся. Я буду мало-помалу учить тебя по дороге".

"Да", - ответила Цинь Шуан.

Цинь Юнь вел Цинь Шуан за собой, пока они путешествовали по Стране Вей. Он обучал ее искусству работы с мечом, пока они ходили туда - сюда.

На второй день они прибыли в монастырь.

"Прекрасный монастырь. Жаль, что он оккупирован злыми демонами, которые сеют хаос по всей области", - холодно произнес Цинь Юнь. Стоя в стороне, Цинь Шуан чуть изменила взгляд. Она смотрела на обычную девушку в лазурных одеяниях. Ее внешность была слишком завораживающей. Она ведь смогла даже влюбить в себя правителя Божественных Демонов. Но на самом деле, даже несмотря на то, что она пыталась скрыть природное обаяние, она все равно оставалась красивой. В конце концов, она родилась красивой девятихвостой лисой.

Цинь Юнь же был одет как ученый. Единственное, что не соответствовало этому - меч на поясе.

"Мастер, это место получает множество пожертвований. И хотя демоны здесь бесчинствуют, все эти бесчисленные смертные даже не догадываются о происходящем. Они вообще не знают, что в этом монастыре есть демоны", - сказала Цинь Шуан. В конце концов, сама она была Небесной Бессмертной, и могла распознать, что в заднем дворике монастыря, не предназначенном для приема посетителей, существовала подземная камера, полная трупов и крови. Там культивировали многие демонические культиваторы.

Однако всего трое из них уже имели Уровень Сущности Души. Остальные были смертными. Однако даже этого было достаточно, чтобы отравлять жизнь целой области.

"Уничтожить!"

Цинь Юнь указал пальцем вдаль.

Невидимые Ци Меча пронзили лбы троих демонов, убив их на месте. Что же до культиваторов - смертных, то все они почувствовали, как их Силы Дхармы исчезли. Убивать смертных все еще было слишком хлопотно для Цинь Юна. Хотя на своем текущем уровне он легко мог сопротивляться карме, в этот раз это было не обязательно. Отнятия их Сил Дхармы было вполне достаточно. Более того, это было еще более страшным наказанием, чем смерть.

Все дело в том, что за пределами монастыря их ждала куча последователей!

"Бум!" Еще более ужасающие Ци Меча обрушили весь монастырь, обнажив подземную камеру, огромное число трупов, и озеро крови.

"Что происходит?"

"Что это?"

В монастыре было много преданных послушников. В конце концов, это был Великий Мир - в нем культивировали очень многие. И хотя этим послушникам лишь предстояло достичь Уровня Сущности Души, но Уровень Врожденной Сущности имели многие.

"Тут столько трупов..."

"Эти демоны культивировали с использованием моря крови? Сколько же жизней они отняли?"

"Это же бессмертные демоны! Всего трое. Но все они мертвы. А у этих демонических культиваторов отняли все Силы Дхармы!" Более сильные послушники сразу же схватили злых культиваторов, и в порыве своей злости, стерли их в порошок.

Хотя Страна Вей подчинялись Секте Черного Ветра, но все это началось лишь с прихода к власти нынешнего правителя.

До этого горожане Страны Вей верили и в Даосизм, и в Буддизм. Секте Черного Ветра потребовалось бы много времени, чтобы полностью подчинить страну себе.

"Поехали", - сказал Цинь Юнь.

"Да, Мастер", - ответила Цинь Шуан.

Цинь Юнь и Цинь Шуан сели на облако и покинули данную область. Летя вперед, Цинь Юнь немного нахмурился.

"Мастер?" Цинь Шуан была озадачена.

"Ничего". Цинь Юнь не стал вдаваться в подробности, а лишь задумчиво вздохнул. "Что за сборище бездельников! Я ведь рассказал им о прошлом главы клана Острова Бессмертной Лисы. Но, несмотря на это, он все равно смог избежать наказания! Теперь Остров Бессмертной Лисы разделился на две части!"

"Вот блин. Я планировал мало-помалу проникнуть в их души, и лишь когда обладал бы существенной властью, сделал бы рабами всех Небесных Бессмертных. Но мои планы были разрушены. Более половины Небесных Бессмертных сбежало! Я смог взять под контроль лишь сотню из них". Глава клана Острова Бессмертной Лисы сидел на троне. Под ним стояла большая группа контролируемых им Небесных Бессмертных.

На коленях стоял связанный Небесный Бессмертный. Это был никто иной, как "Дядюшка Ланг".

В этот момент он пребывал в глубоком отчаянии.

"Глава клана, я готов подчиниться тебе. Пожалуйста, пощади мою жизнь!" - прокричал Дядюшка Ланг.

"Ланг, как ты узнал, что я культивирую по Линии Ментальных Демонов?" Глава клана воззрился на него. "Как ты узнал столько моих секретов?"

"Это все Даос по имени Фенг! Он спас жизнь Цинь Шуан, и рассказал мне о вас", - быстро произнес Ланг, страстно желая выжить.

"Даос Фенг? Он знает обо мне?" Глава Клана Острова Бессмертной Лисы нахмурился.

Великий Мир Хуфенг.

В комнате для исследований.

В ней сидел седовласый, в белых одеяниях, старец с довольно дружелюбным взглядом. Он просматривал огромное число документов. Это был Патриарх Ментальный Демон, вселявший ужас в сердца Даосов и Буддистов по всем Трем Сферам. Хотя Патриарх Ментальный Демон имел силу на пике Уровня Великого Дао, он представлял не меньшую опасность для Даосов, Буддистов, и других фракций, чем любое существо на Уровне Идеального Великого Дао.

Предок Демонов дал ему задание - опознать истинную сущность Цинь Юна в Великом Мире Хуфенг.

Перед ним находились всевозможные разведданные.

"Таинственный мужчина уничтожил всех в Горе Костяных Демонов в пределах Страны Чун?" Патриарх Ментальный Демон прочел дательный отчет, и слегка кивнул. "Его сила находится на поздних стадиях Уровня Небесных Бессмертных. Учитывая такую силу, и таинственность, которая его окружает, он действительно может быть Цинь Юнем. Установите его как B".

"На Квадратном Острове Бессмертных мечник убивает демонов? Выглядит вполне обычно. Обозначьте его как D".

"Таинственный Даос Фенг убил ученика Секты Демонов Черного Ветра, и спас девятихвостую лису. Подозревают, что его сила соответствует среднему своду Небесного Бессмертного. Он также знал, что Глава Клана Острова Бессмертной Лисы культивирует по Линии Ментальных Демонов? Он даже знал, что Небесные Бессмертные находятся под контролем? Раз он так много знает, то либо это дичайшее совпадение, либо он - мощная фигура. Обозначьте это как B".

Патриарх Ментальный Демон перевернул последние разведданные, собранные по всему Великому Миру Хуфенг.

"Так, у нас есть девять целей, обозначенных как B! Еще имеются двадцать восемь C и 1003 D. Этот бессмертный, работающий с мечом Цинь может оказаться среди них". Патриарх Ментальный Демон был очень собран и чрезвычайно терпелив.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1785399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь