Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 640. Пилюля

"Да". Цзинь Юй поспешно кивнула. "Я буду осторожна. Сила Императорского Наставника существенно выше твоей. Если он придет сюда, никто из нас его не остановит".

"Действительно. Никто. Даже я, ваш Мастер, всего лишь смертный", - задумчиво произнес Цинь Юнь.

Тянь Хуан быстро произнес, - "Мастер, не волнуйся. Если я буду скрываться здесь, и не появлюсь на публике, то Императорский Наставник не сможет меня найти".

"Давайте не будем об этом. Мы должны сфокусироваться на твоих ранах". Цинь Юнь поглядел на него. "Когда прибудет Старейшина твоей секты? Ты не сможешь долго протянуть с такими-то ранами".

"Скорее всего, через несколько дней", - честно произнес Тянь Хуан. "Старейшина - Небесный Бессмертный. Я сообщил об этом секте, и они сказали, что отправят сюда Старейшину. Сколько он будет идти, три или пять дней, я не знаю".

"Через семь дней ты будешь мертв".

На мгновение Цинь Юнь задумался. Нахмурившись, он взмахнул рукой, и достал Нефритовую Бутыль. Он бросил ее в Тянь Хуана. "Возьми это".

"Что это такое?" - спросил Тянь Хуан.

"Я добыл эту пилюлю давно, пока странствовал по миру. Мне подарил ее один бессмертный", - на ходу придумал Цинь Юнь. "Ее называют Пилюлей Бессмертных Крошечной Эссенции. Ее должно быть более чем достаточно, чтобы вылечить твои раны".

"Пилюля Бессмертных Крошечной Эссенции?" Тянь Хуан встревожился. "Она слишком ценна".

"Мне вряд ли удастся получить Сущность Души". Цинь Юнь поглядел на Тянь Хуана. "Если эту Пилюлю Бессмертных использую я, то она будет потрачена впустую. Поэтому я решил отдать ее тебе. Однако не спеши ее использовать. Если этот Старейшина прибудет вовремя, то нет никакой необходимости ее пить. Если же вовремя он не придет, выпей ее".

"Мастер..." - Тянь Хуан был тронут до слез. "Эта Пилюля Бессмертных достаточно важна для всех, кто имеет Сущность Души. Мастер, ты мог бы обменять ее на многочисленные выгоды. Возможно, тогда тебе было бы легче самому получить Сущность Души".

"Возьми ее!" Сверкнул глазами Цинь Юнь.

Попав в Галерею Меча Туманного Дождя в шесть, он учился здесь уже двадцать лет. Для Тянь Хуана его Мастер был как отец.

Несмотря на то, что его сила "намного превосходила" силу его Мастера, он не осмелился его ослушаться.

"Мастер, почему бы тебе не отправиться в Секту Облачных Чернил вместе со мной?" - предложил Тянь Хуан. "Я уже взял своих родителей в Город Облачных Чернил. Мастер, ты тоже можешь отправиться в этот город бессмертных, где находится Секта Облачных Чернил. Там проживают миллиарды человек, и, кроме того, я ученик этой секты. Я могу позволить остаться как тебе, так и своей семье. Более того, энергии Неба и Земли там гораздо богаче. Для тебя будет гораздо больше возможностей".

"Я никуда не поеду. И никуда не пойду. Не пытайся меня переубеждать". Цинь Юнь развернулся, и небрежно махнул рукой. "Приятель, береги себя. Я ухожу".

Сказав это, он ушел.

Тянь Хуан увидел, что Цинь Юнь ушел. Его сердце было тронуто. "Мастер".

"Мастер так добр к тебе. Он просто так отдал тебе Пилюлю Бессмертных". Цзинь Юй чуть ли не завидовала ему.

"За доброту, которую проявил ко мне мастер, я буду обязан ему жизнью", - сказал Тянь Хуан. Далее он прошептал, - "Младшая Сестра, ты это заметила? Наш мастер встречался с бессмертными, и получил от них эту Пилюлю Бессмертных. Он сразу же заметил, что эта демоническая аура принадлежит Императорскому Наставнику. И хотя мне еще предстоит вступить в Дао, используя те навыки, которым он меня научил, но я уже вижу, что он довольно искусен. Он многогранен. Даже те культиваторы, у которых есть Сущность Души, не так многогранны, как он. Мастер выглядит довольно непринужденно и необузданно, но предпочитает оставаться в крошечном и неприметном городе. Более того, он игнорирует всех проявляющих к нему интерес женщин. Он чрезвычайно упрям. Вот уже три десятилетия он один. Думаю, у нашего Мастера есть какая-то эмоциональная рана, которая и привела его к текущему состоянию. Именно поэтому он игнорирует мое приглашение отправиться в Бессмертный Город Облачных Чернил".

"Ага". Цзинь Юй кивнула. "Похоже, что так".

Пока двое учеников разговаривали, Цинь Юнь небрежно вернулся в Галерею Меча Туманного Дождя. По дороге он даже купил кое-какой еды.

"По счастью, я уже несколько столетий бродил по миру людей. Иногда я уничтожал злых демонов, и собирал их вещи. Это позволило мне создать такую пилюлю". С тоской подумал Цинь Юнь. "В противном случае было бы довольно сложно найти что-то такое слабое".

Те вещи, что у него имелись, были либо Мистическими Сокровищами Высшего Класса, либо Врожденными Мистическими Сокровищами.

Обычные сокровища хранились в сокровищнице Поместья Цинь. Обычно Цинь Юнь просто уничтожал трупы злых демонов, которые не являлись мощными фигурами, не утруждая себя сбором вещей.

Что же до этой Пилюли Бессмертных...

Одного дыхания Цинь Юна хватило бы, чтобы восстановить здоровье культиватора на Уровне Сущности Души до нормального уровня. Эффекты были бы гораздо сильнее, чем от такой Пилюли Бессмертных. Конечно же, он не носил их с собой.

Он смог произвести такую Пилюлю Бессмертных из одного из злых демонов, убитых за несколько прошлых столетий.

"Кстати говоря, я являюсь Странствующим Бессмертным уже семь тысяч лет. Когда же, наконец, я смогу найти Великое Дао Человека?" Цинь Юнь лежал в своем шезлонге. Рядом с ним находилась большая тарелка, ранее доставленная служанкой. Также на ней располагалась куча еды, которую он купил сам. За едой он размышлял.

Культивация была именно такой.

По мере накопления прозрений, цель казалась все ближе. Однако ее никак не удавалось достичь, и культиватор чувствовал досаду.

Но временами происходил внезапный прорыв!

******

Ночью.

Столица Южной Нации.

В роскошных покоях Императорский Наставник передавал кому-то свой голос. Он был одет в царское платье, но выражение его лица было холодным.

"Вушшш". Рядом с ним появился фантом. Это был седовласый старец.

"Приветствую, Старейшина Цянь". Императорский Наставник был довольно вежлив. "Могу я узнать, зачем ты вызвал меня? Я в совершенстве выполняю все, что ты меня просишь".

"Я связался, чтобы кое-что тебе рассказать", - произнес старец. "В моей Секте Облачных Чернил есть ученик по имени Тянь Хуан. Его родной город находится в Южной Нации".

"Если из такой небольшой нации, как в Южной, кто-то смог войти в Секту Облачных Чернил, то это действительно достойно всяческих похвал", - зааплодировал Императорский Наставник.

"Несколько дней назад культиватор пытался тебя убить, не так ли?" - спросил седовласый старейшина.

Выражение лица Императорского Наставника резко изменилось. Он быстро произнес, - "Да, этот культиватор был на Втором Своде Уровня Сущности Души. Но я культивирую свое тело, и чрезвычайно силен в ближнем бою. Я чуть не умер, но все же поразил его своим ядом. Он долго не проживет".

"Тот, кто напал на тебя, и был ученик моей Секты Облачных Чернил, Тянь Хуан", - произнес старейшина. "Он сообщил о твоих злодеяниях нашей Секте, и попросил подкреплений! Так как его раны тяжелы, то секта послала одного из моих младших братьев. По моим подсчетам, он прибудет в Южную Нацию через три дня. Когда придет время, он спасет Тянь Хуана, и начнет расследовать это дело. Если все подтвердится, ты будешь уничтожен".

"Э... Старейшина Цянь, я всегда работал на тебя", - сразу же сказал Императорский Наставник.

"Не волнуйся", - сказал Старейшина Цянь. "Прося о помощи, Тянь Хуан упомянул, что встретиться с ним нужно в одной резиденции Города Лин в Южной Нации. Отправляйся туда прямо сейчас, и убей Тянь Хуана до того, как прибудет мой младший брат! Затем реши все свои вопросы и затаись на несколько лет! После этого я позволю тебе вернуться в Южную Нацию снова".

"Да", - сразу же с великим почтением ответил Императорский Наставник.

Вскоре фантом рассеялся.

После этого передача была прервана.

"Хорошо, так это культиватор из нашей Южной Нации, и он происходит из Секты Облачных Чернил". В глазах Императорского Наставника вспыхнул холодный блеск. "Тянь Хуан? Ага, Тянь Хуан. Этой Южной Нацией управляет Секта Облачных Чернил. Если бы за мной не стоят Небесный Бессмертный из этой секты, разве бы я мог так долго обманывать всех, и вести такую беззаботную жизнь?"

Час спустя.

Императорский Наставник и две других фигуры прибыли в крошечный Городок Лин.

"Брат, мы прибыли в Город Лин", - произнес демон, стоящий за ним.

"Хорошо. Согласно нашим данным, семья Тянь Хуана была отправлена в Город Облачных Чернил. Единственный мастер, оставшийся в городе Лин - это мечник Цинь Нан. Тянь Хуан попал под опеку этого мечника, и уже двадцать лет у него учится. Их отношения похожи на отношения отца и сына. Этот мечник все еще обучает искусству работы с мечом в Галерее Меча Туманного Дождя. Быстро схватите его. Помните, его нужно схватить живым! Далее приведите его в резиденцию, где вас встречу я". Глаза Императорского Наставника были холодны. "Хммм, как ты осмелился пытаться убить меня? Ты чуть не отнял у меня жизнь. Думаешь, я позволю умереть тебе просто так?"

"Да, я сделаю это немедленно. В конце концов, он лишь смертный". Демон посмотрел на город Лин.

Он находился на Втором Своде Уровня Сущности Души, и ему не составило труда быстро оглядеть крошечный городок.

"Галерея Меча Туманного Дождя. Я вижу ее! Он там! Брат, я полечу туда, и схвачу его!" Демон сразу же трансформировался в поток света, и улетел.

"А мы направимся в указанную нам резиденцию", - произнес Императорский Наставник, ведя за собой еще одного демона.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690022

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь