Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 639. Лорд Галереи Меча Туманного Дождя

Цинь Юнь очень хорошо знал, что после использования Семечка Лотоса Судьбы, древние существа существенно к нему охладеют. В конце концов, Меч Туманного Дождя для них был гораздо менее полезен, чем Семечко Лотоса Судьбы! Но все равно, это было Врожденное Глобальное сокровище! Существовало несколько экспертов на Уровне Идеального Великого Дао, которым недоставало Врожденных Глобальных сокровищ. Поэтому они решили пока затаиться. Их жадность значительно уменьшилась.

Кроме одного!

Больше всего Цинь Юну стоило опасаться Предка Демонов, находившегося на Уровне Небесного Дао.

"Ян Цзянь влил Семечко Лотоса Судьбы в свое тело, и вот, Предок Демонов хочет убить его, чтобы достать Глаз Разрушения. Когда-то он схватил Королья Обезьян Сан, тоже желая его очистить. Точно также он нацелится и на мой Меч Туманного Дождя". Цинь Юнь знал об этом. "В Небесном Царство у меня есть Мастер. Он защитит меня, и Предок Демонов ничего не сможет сделать. Однако если я направлюсь в другие Великие Миры, Мастер не сможет помочь, а у Предка Демонов есть там свои средства.

Он может либо послать Короля Демонов Боксуна и остальных, либо попросить кого-то из древних существ, которые пока скрываются. Все это возможно.

Так что пока я не получу Уровень Идеального Великого Дао, мне нельзя покидать Небесное Царство!"

Цинь Юнь решил для себя.

Хотя во внешнем мире происходили раздоры, хотя многие мощные фигуры хотели с ним встретиться, и попросить о помощи, Цинь Юнь сделал публичное заявление, что он "уединенно культивирует, и не принимает гостей".

Он действительно остался дома, изучая Меч Туманного Дождя, чтобы попытаться понять Дао Неба, Земли и Человека.

Но даже при этом...

Идеальное Великое Дао было так близко, но все же не давалось в руки.

Цинь Юнь чувствовал, что он все ближе и ближе к цели, но никак не мог прорваться. Наконец, прошло триста лет после его битвы с воплощением Таову. Он спустился с горы, и продолжил придерживаться изначального плана. Он погрузился в мир смертных, желая отыскать Великое Дао Человека.

******

Время текло быстро.

Небесное Царство было настолько обширным, что казалось бесконечным. В нем имелись бесчисленные королевства, и в одном из них, в Южной Нации, имелся крошечный городок, Город Лин. В Городе Лин имелась довольно известная галерея мечей, называемая Галерея Меча Туманного Дождя. Ее основали более тридцати лет назад, и входило в нее множество учеников.

Внутри Галереи Меча Туманного Дождя.

"Старшая Сестра".

"Старшая Сестра".

Мужчины и Женщины вместе практиковались в Галерее Мечей. Возраст этой группы учеников колебался от пяти лет до подросткового. В этот момент все они вели себя почтительно по отношению к женщине в красном.

Ее звали Цзинь Юй, и она являлась одной из трех личных учениц Лорда Галереи Меча Туманного Дождя. Она культивировала до Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, и в небольшом Городе Лин была довольно известной.

"Хорошо". Цзинь Юй вошла и слегка нахмурила брови.

"Обычно Старшая Сестра улыбается. Почему мне кажется, что она чем-то недовольна?"

"Вам лучше бы дать ей немного свободного пространства. Не злите ее".

Так бормотали обычные ученики.

Цзинь Юй продолжала идти по галерее.

"Старшая Сестра". Вошла служанка с большим блюдом фруктов. Она тоже сразу же поприветствовала Цзинь Юй.

"Сяоцинь, где Мастер?" - спросила Цзинь Юй.

"Внутри", - с улыбкой ответила Сяоцинь.

Цзинь Юй кивнула, и вошла. Как только она вышла на задний дворик. как увидела мужчину в белом халате, развалившегося в шезлонге. Казалось, что он спит.

"Мастер", - сразу же прокричала Цзинь Юй.

"А?"

Мужчина в белом сразу же встал, и взглянул на Цзинь Юй. Довольно пренебрежительным тоном он произнес, - "Девушка, не могли бы вы дать мне немного поспать? Эй, эй, эй, Цинь, я ведь послал тебя купить фруктов. Неужели это заняло у тебя столько времени? Я даже уснул".

"Старый Мастер, в Галерее их не оказалось, мне пришлось купить их. Я и так бежала довольно быстро", - пробормотала Сяоцинь. Далее она поставила тарелку с фруктами на крошечный столик.

"Хммм..."

Мужчина в белом был никто иной, как Цинь Юнь. Он чувствовал, что для понимания Человеческого Духа ему нужно глубоко погрузиться в мир смертных. Поэтому он открыл Галерею Меча и даже набрал учеников. Он стал Мастером Галереи, и занимался этим уже тридцать лет. Он даже выбрал трех самых многообещающих учеников из общего числа. Они считались личными учениками Галереи.

Если бы мир узнал, что бессмертный, работающий с мечом Цинь набирает личных учеников, скорее всего, эта новость тут же распространилась бы по Трем Сферам.

Но было ясно, что Три Сферы ничего об этом не знали. Его три личных ученика считали, что их Мастер относительно мощный фехтовальщик, но находится лишь на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

Цинь Юнь демонстрировал своим ученикам лишь то искусство, которое могли выполнять те, кто еще не постиг Дао. Однако его наставления были гораздо более блестящими. Он считался мастером, обучал учеников практически идеально. Например, два его лучших ученика казались еще сильнее своего Мастера. Они получили Сущность Души, и вступили на свой путь к бессмертию.

Его третья ученица, Цзинь Юй, была самой молодой, и имела лишь Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности.

Поскольку в преподавании он был хорош, то репутация Мастера Цина в Городе Лин была довольно высокой. Многие семьи желали отправить своих детей в Галерею Меча Туманного Дождя.

"Этот виноград хорош. Большой и довольно сладкий". Поедая ягоды, Цинь Юнь выглядел довольно счастливым.

"Старый Мастер, я знала, что он вам понравится. Я очень тщательно его выбирала", - радостно произнесла Сяоцинь.

"Сяоцинь, теперь можешь уйти. Мне нужно кое-что обсудить с Мастером", - сказала Цзинь Юй.

"Хорошо". Сяоцинь сразу же послушно удалилась.

"Что такое? Кажется, ты сегодня не в очень хорошем настроении". Цинь Юнь продолжал есть виноград.

Цзинь Юй прошептала, - "Мастер, Старший Брат тяжело ранен. Теперь он скрывается у меня, но его раны чрезвычайно серьезны, и с каждым днем ему все хуже".

Цинь Юнь отложил виноград, и сразу же встал. "Хорошо. Веди".

"Старший Брат заставил меня ничего тебе не рассказывать", - прошептала Цзинь Юй. "Но у меня кончились идеи. Если так и продолжится, Старший Брат умрет недели через две".

"Твой Старший Брат очень талантлив. В настоящий момент он находится на Втором Своде Уровня Сущности Души. Как он получил эти тяжелые травмы?" - спросил Цинь Юнь.

"Я сама не уверена". Цзинь Юй мягко покачала головой.

Цинь Юнь кивнул.

За прошедшие тридцать лет, хотя он и набрал много учеников, а трое из них стали его личными учениками, все же, его Галерея Меча преподавала лишь на смертном уровне. Например, два его сильнейших ученика после получения Уровня Сущности Души вступили в другие секты, где преподавали бессмертные. Иногда они, конечно, связывались с ним, но гораздо реже, чем раньше.

Все же, между смертными и бессмертными имелась огромная пропасть. Бессмертные жили очень долго, а смертные - нет. Бессмертным нужно было заботиться о карме, когда они имели дело со смертными. По этим причинам, культиваторы на Уровне Сущности Души со смертными общались редко.

Вскоре они прибыли в резиденцию Цзинь Юй.

Они вошли в комнату.

На кровати со скрещенными ногами сидел мужчина. У него были густые брови и большие глаза. Из его тела исходили Силы Дхармы, однако было заметно, что вокруг него вращается демоническая сила. Из-за нее его дыхание стало слабым.

"А?" Мужчина открыл глаза, увидел, как входят Цзинь Юй и Цинь Юнь, и слегка нахмурился.

"Это моя младшая сестра". Мужчина был беспомощен. Он находился на Уровне Сущности Души, поэтому узнал о них сразу же, как только его Мастер вошел в резиденцию Цзинь.

"Мастер".

Мужчина сразу же встал с кровати и поклонился. Однако он сразу же вспомнил о ране в своей груди. Он пошатнулся, но все же сумел почтительно поклониться, - "Приветствую, Мастер".

"Младшая Сестра, разве я не говорил тебе не рассказывать Мастеру?" Мужчина не мог не поглядеть на свою младшую сестру. Он прошептал, - "Я буду здесь лишь несколько дней, а потом молча покину вас. Никто об этом не узнает".

"Старший Брат, я вижу, что твои раны становятся хуже день ото дня", - обеспокоенно произнесла Цзинь Юй.

"Тянь Хуан, ты боишься меня побеспокоить, или втянуть в какое-то дело?" - усмехнулся Цинь Юнь.

Мужчина с горьким выражением лица произнес, - "Мастер, это действительно тривиальный вопрос. Просто незначительная травма".

"Если я не ошибаюсь, с такой травмой ты не проживешь более семи дней", - холодно произнес Цинь Юнь. "И эта демоническая аура, я видел ее раньше. Это ведь Императорский Наставник из нашей Южной Нации, так?"

Мужчина был ошеломлен.

Он не предполагал, что его мастер сможет опознать источник.

"Я хотел избавить нас ото зла, избавившись от него, но сила демона превзошла мои ожидания. После битвы я бежал с тяжелыми ранениями, а когда прибыл в Город Лин, то ничего не мог сделать. Я смог лишь временно остановиться у Младшей Сестры, чтобы немного стабилизировать свое состояния", - честно сказал мужчина. "Я также проинформировал свою секту. Думаю, через несколько дней, из нее прибудет Старейшина, который позаботится обо мне. Они смогут обработать мои раны. Мастер, не нужно обо мне беспокоиться".

"Старший Брат, так это именно ты попытался убить Императорского Наставника?" - воскликнула Цзинь Юй. "Неудивительно, что они ищут повсюду. Над Город Линь тоже обыскивают".

"Не волнуйся. Эти смертные не смогут меня найти", - тут же возразил мужчина. "Однако, Мастер, Младшая Сестра, вы не должны раскрывать мое присутствие. Это может сказаться и на вас. Младшая Сестра, ты тоже! Я много раз говорил, никому об этом не рассказывать, но ты сказала Мастеру".

"А что, разве Мастер нам посторонний?" - сразу же произнесла Цзинь Юй. "И разве я сделала это не потому, что волнуюсь за тебя?"

"Хорошо, но с этого времени, больше никому! Если Императорский Наставник узнает о моем присутствии здесь, это будет ужасно", - сказал мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь