Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 641. Это человеческий мир

В заднем дворике Галереи Меча Туманного Дождя.

Цинь Юнь поглядел на луну в ночном небе, а затем огляделся, заметив трех демонов, прибывших в город Лин.

После простых подсчетов он пробормотал, - "Так что получается, за Императорским Наставником Южной Нации стоит Старейшина из Секты Облачных Чернил? А ведь Секта Облачных Чернил тоже входит в Линию Мистического Сокровища. В моей линии Мистического Сокровища имеются как люди, так и демоны. Правда слишком слабы. Подумать только, Старейшина - Небесный Бессмертный осмеливается действовать так нагло. Он замыслил убить ученика своей собственной секты? Он заслуживает смерти!"

Одной этой фразы хватило, чтобы определить судьбу Старейшины Цяна.

Имелось две причины, по которым Старейшина Цянь должен был умереть.

Во-первых, он участвовать в братоубийственной схеме! Хотя правила в Линии Мистического Сокровища были довольно слабы, но все же, все ученики считались едиными. Убийство даже одного из них считалось строгим табу.

Во-вторых, с помощью Императорского Наставника он посеял хаос в целой стране. Используя всевозможные средства, он повесил множество грехов на плечи демонов, в результате чего сам он остался практически невинен. Однако Цинь Юнь не вел себя как Небесное Дао Трех Сфер. Он легко мог увидеть, что Старейшина Цянь был главным вдохновителем, и именно он заслуживал смерти!

"Ха-ха".

На заднем дворике вдруг раздался смех. В ночном небе появилась фигура, приземлившаяся за Цинь Юнем. Это был довольно коренастый мужчина. Он пристально на него смотрел. Излучаемая им демоническая аура была довольно мощной. Это был никто иной, как демон на Втором Своде Уровня Сущности Души. Именно его послали схватить Цинь Юна.

"Ты - Цинь Нан, Мастер Галереи Меча Туманного Дождя?" Демон странно ухмыльнулся. Демонические Силы Дхармы наполнили дворик. "Для смертного ты довольно хорошо обучаешь учеников. Ты смог научить того, кто причинил вред моему брату. Даже если ты умрешь, можешь гордиться этим - ведь у тебя был такой ученик. Следуй за мной!"

Нахлынувшие Силы Дхармы полностью связали Цинь Юна, очевидно, желая захватить его живым.

Цинь Юнь бросил на него взгляд.

Смех демона резко оборвался. Выражение его лица застыло. Он в оцепенении посмотрел на Цинь Юна.

"Ну что, пошли в резиденцию?" - сказал Цинь Юнь, взлетая.

"Да". Мутные глаза демона стали обычными, но он продолжал послушно лететь за Цинь Юнем.

Когда Цинь Юнь и демон прибыли в резиденцию, они увидели Тянь Хуана, все еще тяжело раненого. Его бросили на землю. Он не съел пилюлю, данную ему Цинь Юнем, ведь предполагал, что ее можно было бы использовать в будущем, если за ним не придет Старейшина. Однако он даже не предполагал, что Императорский Наставник придет за ним первым.

Тяжело раненый Тянь Хуан совершенно не мог противостоять атакующим.

"Тянь Хуан. Житель Города Лин Южной Нации. Ученик Секты Облачных Чернил". Зловещий старейшина в черном королевском одеянии коварно усмехнулся. "Я не ожидал, что убийцей окажется горожанин из Южной Нации. Для Южной Нации это настоящий подвиг - она смогла произвести эксперта вроде тебя. Но, к несчастью, ты обречен".

"Ты не должен был меня найти. Я культивирую в линии Физического Совершенствования. Мой внешний вид и аура могут изменяться. Ты не смог бы опознать меня". Тянь Хуан был в отчаянии. "Я скрывался здесь, скрывал как внешний вид, так и ауру. Даже если бы ты прибыл в Город Лин, ты не должен был найти меня". Он был очень уверен в инструкциях Секты Облачных Чернил, но в данный момент был совершенно ошеломлен.

Он был ошеломлен не только потому, что его нашел Императорский Наставник, не потому что он был обречен, но и потому, что это значило, что в дело окажутся вовлечены другие. Этого он никак не мог принять.

"Ты недооцениваешь меня? Думаешь, это помешало бы мне тебя найти?" Императорский Наставник рассмеялся, и взмахнул рукой. Нахлынувшие Силы Дхармы окружили всю резиденцию. Вдруг появилась женщина. Это была никто иная, как крепко спящая Цзинь Юй в нижнем белье. Тянь Хуан поспешно схватил младшую сестру, когда она упала на землю.

Цзинь Юй была немного ошеломлена.

Еще несколько секунд назад она крепко спала. Почему теперь она оказалась здесь?

"Старший Брат". Цзинь Юй посмотрела на кровь, стекающую по губам Тянь Хуана, и увидела двух демонов с активированными Силами Дхармы. Их лидером был зловещий старец в черных королевских одеяниях. Ее тело задрожало, она спросила, - "Это..."

"Я - Императорский Наставник Южной Нации", - улыбнулся старейшина в черном королевском одеянии.

"Императорский Наставник?" Лицо Цзинь Юй побледнело.

Они были обречены!

"Брат, я схватил Мастера Галереи Меча Туманного Дождя!" Говоря это, во дворе приземлился демон, вместе с Цинь Юнем.

"Мастер". Цзинь Юй и Тянь Хуан, увидев Цинь Юна, встревожились еще больше.

"Я запечатал его Силы Дхармы. Ты можешь делать с ним все, что пожелаешь". Демон ухмылялся. Цинь Юнь молча сидел рядом. Он не спешил раскрывать свою силу. В конце концов, он бродил по человеческому миру, чтобы отыскать Великое Дао Человека. Он брал на себя различные роли, чтобы испытать различные ситуации. Поэтому без необходимости он не проявлял силы, превосходящей его текущую роль. Даже когда он это делал, то делал молча. Другие не понимали этого.

Например, сейчас он контролировал демона на Втором Своде, но никто об этом не знал.

"Тянь Хуан, твой мастер здесь". Императорский Наставник почувствовал себя еще более довольным. "Ты принял его в качестве своего мастера в шесть лет. Ты культивировал более тридцати лет, двадцать из них - под его опекой. Я бы сказал, ваши взаимоотношения прекрасны. Как будто он твой отец. Ха-ха-ха. А, тут же еще и младшая сестра. Для нее это будет еще трагичнее. Вся ее семья будет вырезана".

"Мастер, Младшая Сестра". Тянь Хуан на мгновение растерялся, не зная, что предпринять. Его мастер и младшая сестра оказались в опасном положении. Весь дом и вся семья младшей сестры была обречена.

"Убей меня, если хочешь. Зачем же вовлекать в это мою семью?" Цзинь Юй стиснула зубы. "Кроме того, именно я спрятала Старшего Брата. Мой мастер об этом не знал".

"Императорский Наставник, убивать смертных - это великий грех. Если это твоя месть - так убей меня". Тянь Хуан пристально посмотрел на Императорского Наставника.

"У меня есть средства чтобы избавиться от грехов. Если я не сделаю чего-то слишком серьезного, я могу это вынести". Императорский Наставник взмахнул рукой, привлекая к себе красивую женщину. Она была хорошо одета, а в руках держала иголку с ниткой. Когда ее протащили по воздуху, она была поражена.

"Мама". Цзинь Юй поспешно обняла женщину.

"Юй". Мадам Цзинь была ошеломлена, увидев свою дочь.

"Мама, это моя ошибка. Моя ошибка", - пробормотала Цзинь Юй. Слезы потекли по ее щекам. Она знала, что их постигло несчастье. Даже ее мать оказалась в это вовлечена.

Тянь Хуан смотрел, как его младшая сестра обнимает свою мать. Его сердце болело. Он винил во всем себя.

"Почему... Зачем я скрылся в доме своей младшей сестры? Я просто не хотел, чтобы меня беспокоили. Был ли я слишком самоуверен? Меня приняли в Секту Облачных Чернил, и я наслаждался культивацией. Даже когда мое нападение на Императорского Наставника провалилось, я сумел легко скрыться. Я был уверен, что ему меня не отыскать. Я недооценил его, а теперь вот, навредил Младшей Сестре и Мастеру". Лицо Тянь Хуана побледнело.

"Мадам Цзинь, возможно вы не знаете меня. Я - Императорский Наставник Южной Нации. Этот Тянь Хуан покушался на мою жизнь, и заслуживает за свое преступление смертной казни. Твоя дочь дала ему убежище", - сказал Императорский Наставник. "Поэтому ты и твоя дочь должны умереть, как и Тянь Хуан с Мастером".

"Мама, прости. Прости", - горячо извинялась Цзинь Юй.

С тех пор, как ее отец умер, мать осталась ее единственной родственницей.

Ее мама управляла семьей Цзинь, и хорошо о ней заботилась.

Цзинь Юй не боялась смерти, но не хотела вовлекать в это свою мать.

"Юй, не продолжай". Мадам Цзинь обняла дочь, и посмотрела на Императорского Наставника. "Императорский Наставник, мы же обычные смертные. Может пощадите хотя бы мою дочь?"

"Все вы должны умереть. Если кого-то и стоит винить, так это Тянь Хуана". Императорский Наставник с ликованием наблюдал за выражением лица Тянь Хуана.

Тянь Хуан же действительно испытывал боль, и обвинял сам себя.

Он глянул на Императорского Наставника, и глубоким голосом произнес, - "Ты не сможешь остановить меня, если я совершу самоубийство. Но я могу сдаться, если ты отпустишь моего мастера и семью младшей сестры".

"Сдаться?" Императорский Наставник слегка кивнул. "Звучит неплохо. Ты позволишь мне выплеснуть свое разочарование. Я смогу сделать все, что я хочу. Но, к несчастью, ты - ученик Секты Облачных Чернил. Поэтому все должно произойти уже сегодня вечером. Так что ты умрешь, как и они".

"Ты..."

Казалось, глаза Тянь Хуана собираются треснуть.

Ему не дали ни малейшей надежды.

"Я дам вам немного времени. Можете сказать друг другу важные слова, а после этого вы умрете!" - сказал Императорский Наставник. Он чувствовал, что это заставит Тянь Хуана страдать больше, чем если он умрет быстро и сразу.

Так оно и было на самом деле.

Если культиватор умирал в одиночестве, это было еще ничего. Но вовлекать в это своих близких...

"Мастер". Тянь Хуан упал на колени. По его щекам текли слезы. "Мастер, извини, что вовлек тебя в это. Я всегда хотел отплатить тебе, а теперь не только не смог этого сделать, но и навлек на тебя беду".

"Это не твоя вина". Цинь Юнь поглядел на него.

Когда Тянь Хуан услышал первые слова мастера, - "Это не твоя вина", то в его мозгу возникли различные сцены. Он почувствовал себя еще более виноватым. Слезы текли ручьем.

"Юй". Мадам Цзинь обняла дочь. Цзинь Юй тоже заключила ее в крепкие объятья. Хотя их ждала смерть, они умирали вместе.

"Мастер, Младшая Сестра, все это моя вина. Я отплачу вам всем в следующей жизни". Сказав это, Тянь Хуан с красными глазами, все еще стоя на коленях, превратился в поток света, и бросился на Императорского Наставника!

Он рисковал всем!

Бам!

Но Императорский Наставник был уже готов. Он взмахнул рукой, бросая большую печать. Она врезалась в Тянь Хуана, и тот упрал на землю. На полу возникла огромная дыра.

"Раз уж ты так хочешь умереть - так умри!" Яростная демоническая аура Императорского Наставника взметнулась вверх.

Цинь Юнь наблюдал за этой сценой со стороны.

В этот момент Мадам Цзинь и Цзинь Юй обнимали друг друга, не желая разорвать хватку, несмотря на надвигающуюся смерть.

В этот момент охваченный чувством вины Тянь Хуан контратаковал.

Выражение Императорского Наставника было неприятным, но в его глазах читалось возбуждение. Он хотел убивать всех.

События, разворачивающиеся перед ним, походили на какую-то живописную сцену. Но в огромном мире людей даже такая сцена была довольно неприметной. В ней присутствовало нежелание расставаться, чувства вины и стыда, ненависти и безумия.

В этот момент он вспомнил сцены, глубоко похороненные в его памяти. Они происходили более десяти тысяч лет назад.

"Спаси меня! Спаси меня!" - кричала его сестра, когда ее уносили демоны.

Старый слуга Дядюшка Цянь в отчаянии пытался защитить Дзя Хуайрена.

Смерть Бога Воды, вызвавшая ликование всего Города Великого Влияния.

Поцелуй И Сяо под яркой луной.

Все, что он испытал за прошедшие десять тысяч лет, казалось, разыгрывалось перед ним. Бесчисленные картины возникали перед глазами Цинь Юна.

"Это все мир человека", - пробормотал он. "Это и есть Великое Дао Человека, которое я искал".

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690023

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Больше глав богу глав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь