Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 638. Сила

Сила, содержащаяся в каждой вспышке меча, била по телу Таову. Эта сила была полна бесконечной остротой и разрушением. Его воплощение постоянно повреждалось.

То, что оно не умерло мгновенно от удара Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем, уже показывало, насколько сильным оно было.

"Шу! Шу! Шу!"

Над Горой Молниеностного Рева, вспышки, исходившие от меча, постоянно пронзали Таову. В мгновение ока его тело пронзили тринадцать раз. Хоят каждый раз Таову яростно пытался защищаться, он не мог ничего сделать, ведь удары Меча Туманного Дождя Цинь Юна были чрезвычайно сильны. После тринадцатого удара воплощение Таову больше не могло выдерживать атаки. Издав ревущий звук, горящее воплощение Таову распалось.

Воплощение Хаотического Богодемона Таову на Уровне Идеального Великого Дао было уничтожено!

"Это воплощение Таову - чистое воплощение его сил. Физическое его тело немного слабее. И все же, мне пришлось соединить три моих меча вместе, и лишь Меч Туманного Дождя смог убить его". Цинь Юнь не испытывал никакого чувства гордости. Вместо этого он стал еще более осторожным.

Если бы Таову прибыл сюда в своем цельном воплощении, имея при себе Врожденное Мистическое Сокровище, то Меч Туманного Дождя Цинь Юна вряд ли смог бы его победить.

"Бум!"

Мощная воля заново собралась в одно целое. Над облаками снова возникло гигантское лицо.

Пока Цинь Юнь наблюдал за ним, Таову, один из Трех Изгнанников, был довольно смущен тем, что его Воплощение было убито Младшим Братом.

"Цинь Юнь". Гигантское лицо, висящее над облаками, начало говорить. Казалось, в небе загремел гром. "Твое Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище довольно сильно. Но это было лишь мое воплощение. Если у тебя хватит мужества, приходи в мой Великий Мир Холодной Долины, и сразись с моим настоящим телом".

"Я, Цинь Юнь, фокусируюсь на защитных массивах слежения, чтобы противостоять Невзгодам Странствующих Бессмертных. Эта атака моего меча была просто удачным побочным эффектом", - улыбнулся Цинь Юнь. "Я даже не думал, что одно-два случайно придуманных движения смогут уничтожить твое Воплощение. Я вообще не предполагал, что такое возможно".

"Одно-два случайно придуманных движения?" Гигантское лицо в небе разъярилось еще сильнее.

Этот Цинь Юнь сознательно его оскорблял!

"Мое время очень дорого, поэтому больше я ничего не скажу". Цинь Юнь взмахнул рукой. Облака вокруг Горы Молниеностного Рева собрались вместе, защитив гору от зондирования. Теперь Таову не мог ничего рассмотреть.

Цинь Юнь, да как ты смеешь!" Таову был взбешен, но не мог ничего сделать. Наконец, гигантское лицо над горой рассеялось.

Цинь Юнь обернулся, чтобы в этом удостовериться.

Он говорил правду.

После обретения Внутреннего Врожденного Глобального сокровища он, в основном, фокусировался на разработке защитных массивов, и культивировал дома! Ему нужен был защитный массив чтобы противостоять Невзгодам Странствующих Бессмертных! Что же до наступательных движений... Это было просто случайное прозрение. Он нашел новое движение "Маленький Звездный Свет", практикуя разделять свой Внутренний летающий меч на три меча - Небесный, Земной и Человеческий.

И вот, именно этим движением он уничтожил воплощение.

"Дедушка! Дедушка!" Издалека к нему бросилась Цинь Юлуо. "Это был один из Трех Изгнанников, Таову, как записано в архивах нашей семьи?"

Он увидел, как к нему подходит и остальная семья. Впереди шла И Сяо.

Увидев свою жену, детей, невестку и внучку, Цинь Юнь не мог не улыбнуться. Главной причиной его культивации были именно эти люди. Прежде чем пройти сквозь Последние Невзгоды, он планировал сделать для своей семьи надлежащие приготовления.

Цинь Юлуо была чрезвычайно талантлива. Ее сила соответствовала мощной фигуре. Она занимала второе место в Семье Цинь после ее главы. Конечно же, она прочитала все важные сведения, которые были известны семье Цинь, и знала о Трех Изгнанниках.

"Таову, один из Трех Изгнанников". Глаза И Сяо налились. Ее муж стал настолько сильнее, что эксперт на Уровне Идеального Великого Дао потерпел поражение.

"Эксперт на Уровне Идеального Великого Дао? Существо, которое, как говорят, непобедимо в любом Великом Мире?" Цинь Ии встревожилась. Стоящий рядом Хан Лин был просто шокирован. Его тесть был просто поразителен. Он достиг такого уровня всего за несколько тысячелетий. Он действительно заслужил того, чтобы его называли несравненным бессмертным, работающим с мечом. Он просто обязан был достичь Уровня Идеального Великого Дао. Путь его культивирования, однако же, был полон невзгод, но все это случилось лишь потому, что он стал Странствующим Бессмертным. Если бы не это, он стал бы мощным и свободным Золотым Бессмертным, наслаждался бы вечной жизнью. Возможно, Небесные Суды и различные другие фракции, попробовали бы завязать с ним дружбу. Его жизнь была бы гораздо приятнее, чем сейчас.

Но даже при этом...

Убийство Цинь Юнем воплощения Таову шокировало всех в Трех Сферах. Им предстояло переоценить силу бессмертного, работающего с мечом Цина.

"Посмотрите на себя. Это было лишь его воплощение", - покачал головой Цинь Юнь. "Если бы здесь оказалось его истинное тело, исход трудно было бы предсказать".

"Трудно было бы предсказать? Дедушка?" Цинь Юлуо улыбнулась.

Цинь Юнь тоже улыбнулся.

В настоящее время у него имелись наступательные средства, однако защитные были гораздо более мощными.

Цинь Юнь был уверен, что сможет защититься как от Таову, так и от других древних существ с чрезвычайно сильной атакой. Ему недоставало уверенности лишь в отношении нескольких лиц, имевших Уровень Наполовину Небесного Дао, таких как Король Демонов Чжуронг. Иногда такие существа вели себя чересчур нагло. Цинь Юнь не знал, сможет ли Чжуронг сломать его Массив Туманного Дождя. Это можно было выяснить только в реальном бою. Конечно же, лучше было не пытаться сразиться с ним специально! Проигрыш вполне мог стоить ему жизни.

Что же до Могучего Бога Хоу И, который имел сильнейшую атаку среди всех существ, еще не достигших Уровня Небесного Дао, тут можно было даже не пробовать. Цинь Юнь совершенно точно не смог бы выдержать его удара! В конце концов, он видел стрелы Хоу И. Их мощь была ужасающей.

Возможно лишь достигнув Уровня Идеального Великого Дао, он смог бы использовать свое Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище, использовать Массив Туманного Дождя, и лишь тогда он мог быть уверенным в том, что выдержит удар Хоу И. Но пока ему было до этого далеко.

"Хорошо сработано, Цинь Юнь".

"Воплощение Таову имеет около шестидесяти процентов его силы! Если он смог убить его, значит их истинные силы примерно равны".

"И, как он сказал, его атаки были вполне обычными. Впечатляют лишь его защитные движения. Прежде чем его Меч Туманного Дождя стал Врожденным Мистическим Сокровищем, он уже мог сопротивляться Боевому Телу Патриарха Море Крови. Теперь же, когда он - Врожденное Глобальное сокровище, его Массив Туманного Дождя вырос до совершенно нового уровня! Очень немногие существа смогут его взломать, даже если они - существа на Уровне Идеального Великого Дао".

"Теперь его сила действительно соответствует Уровню Идеального Великого Дао".

Древние существа наблюдали за происходившим на расстоянии, и переговаривались друг с другом.

Ранее Цинь Юнь должен был использовать Меч Цинпин, чтобы производить силу на Уровне Идеального Великого Дао, да и то, единственное его движение на этом уровне было Движением Семи Звезд! Других средств ему недоставало. Он не дотягивал даже до слабейших из существ на Уровне Идеального Великого Дао. Любое из этих существ в своей истинной форме могло одолеть его, и даже уничтожить.

Хотя Патриарх Море Крови обладал идеальными средствами сохранения жизни, его практически нельзя было уничтожить, но его средства атаки были существенно слабее. Однако если, все же, Цинь Юнь погрузился бы в Бескрайнее Истинное Тело Моря Крови, без сомнения, он был бы обречен. Даже Боевое Тело Патриарха Море Крови, с его Врожденным Глобальным сокровищем, Красным Лотосом, могло бы победить Цинь Юна.

Бывший Цинь Юнь, действительно, был довольно слаб среди существ на Уровне Идеального Великого Дао.

Но теперь...

Им пришлось признать, что каждое существо на Уровне Идеального Великого Дао было в чем-то более совершенно.

В этой конкретной особенности оно считалось идеальным! Например, Бескрайнее Море Крови, истинное тело Патриарха Море Крови, считалось нерушимым. Рот Патриарха Поглощение Душ считался в Трех Сферах сильнейшим. Пятицветный Божественный Свет Махамаюри ввергал экспертов на Уровне Идеального Великого Дао в страх. То же самое касалось предсказаний и массивов слежения Императора Ци Вей. Все они были в чем-то искусны, но им недоставало мощи в других аспектах.

Цинь Юнь был искусен в защитных средствах. Именно их он считал наиболее важными!

"Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище действительно впечатляет. Оно может помочь Мощной Фигуре на пике своей силы перепрыгнуть через уровень, и сравняться по силе с нами".

"Сила Цинь Юна практически равна Уровню Идеального Великого Дао. Но его силу объясняет лишь его Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище".

"Если бы у нас имелось Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище, скорее всего, наша сила сравнялась бы с существами на Уровне Наполовину Небесного Дао".

"Мне кажется, я бы мог реинкарнировать, чтобы попробовать культивировать по его пути. К несчастью, как только я реинкарнирую, Предок Демонов уничтожит мою душу".

"О чем ты вообще думаешь? Даже если он не предпримет никаких действий, ты не станешь таким даже после реинкарнации. Лишь несколько школ Трех Сфер имеют Внутреннее Сокровище Дхармы. Ты попытаешься культивировать талисманы-амулеты? Может ли такой мускулистый и сильный человек, как ты, раздумывать над чем-то таким сложным, как талисманы-амулеты? А если бы ты решил очищать артефакты, тратил бы ты на это тысячи и миллионы лет? Все это тебе не подходит".

"Не принижай меня".

Древние существа весело обсуждали достоинства и недостатки друг друга.

Однако все они очень хотели обладать Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем. Каждый мог сказать, что сила Внутреннего Врожденного Глобального сокровища гораздо сильнее, чем у обычного Врожденного Глобального сокровища. К несчастью, даже если бы они украли у Цинь Юна его Меч Туманного Дождя, в их руках он стал бы обычным Врожденным Глобальным сокровищем.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь