Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 637. Пробы

Нападавший являлся одним из трех известных Хаотических Богодемонов. Они были безжалостны в своих действиях, а их сила была устрашающей. Они давно достигли Уровня Идеального Великого Дао. Обычно Цинь Юнь не стал бы провоцировать таких существ, но теперь одно из них нападало на Гору Молниеностного Рева, желая сравнять ее с землей. Цинь Юнь был полон гнева.

А ведь это был его дом!

В нем жила его семья.

"Таову!" Цинь Юнь зло взревел. Рядом с ним плавала струйка туманного дождя. Эта струйка была ничем иным, как Мечом Туманного Дождя.

Меч Туманного Дождя разделился на три части, превратившись в Мечи Неба, Земли и Человека. Они все еще плавали около него.

Вушш....

Непрерывный строй крошечных капелек распространился повсюду, заливая атакующий серый коготь. Дождь был образован Областью Туманного Дождя Цинь Юна. После того, как Меч Туманного Дождя стал Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем, его сила экспоненциально увеличилась. Гигантскому когтю показалось, что капли дождя чрезвычайно тяжелые. Они подавляли при соприкосновении.

"Эти капли дождя весьма интересны". Среди облаков появилось огромное уродливое лицо. Оно поглядело на Гору Молниеностного Рева. Его коготь, размером больше горы, продолжил нападать.

"Что происходит?"

"Что это?"

Поместье Цинь пребывало в смятении. И Сяо, Цинь Юлуо, Менг Хуан, Цинь Ии и все остальные, включая слуг Поместья Цинь смотрели вверх.

"Прочь". Цинь Юнь стоял. Его лицо излучало холод. Из трех мечей, плавающих вокруг него, Человеческий Меч вдруг взлетел вверх.

"Меч Человека, Высшие Эмоции".

В сердце Человеческого Меча находились эмоции.

Меч прорвался сквозь воздух, полетев в сторону гигантского когтя, заключенного в сверкающий луч света. Несмотря на то, что это была лишь треть Меча Туманного Дождя, его сила превосходила силу Меча Цинпин.

"Бум!"

Вспышка, исходившая от меча, столкнулась с гигантским когтем, однако слегка отлетела назад. Когда энергия вокруг когтя хаотично рассеялась, тот остановился.

"Говорят, твой Меч Туманного Дождя может разделяться на три части. Не ожидал, что даже одного такого меча хватит, чтобы противостоять моему удару". Бесчисленные серые вихри собрались вместе. Гигантский коготь превратился в коренастого Хаотического Богодемона.

Он был чрезвычайно мускулистым, со смуглой кожей. Хотя сейчас он находился в человеческой форме, его когти и лапы были тигриными. Также у него имелся ряд острых клыков.

Он висел в воздухе, глядя на Гору Молниеностного Рева. Он продолжил, - "Если я прав, твой Внутренний летающий меч уже достиг Уровня Врожденного Глобального сокровища. Похоже, ты использовал Семечко Лотоса Судьбы, чтобы улучшить свой летающий меч".

"Таову, если ты хочешь сразиться со мной, назначь время и место. Ты не слишком перегибаешь палку, нападая на меня прямо на Горе Молниеностного Рева?" - холодно произнес Цинь Юнь.

"Перебор? Ха-ха-ха, думаешь, я перегибаю палку? Я думал, я достаточно вежлив". Таову взревел от смеха, который эхом прокатился по округе. "Давай, развлеки меня. Я хочу узнать, насколько мощным является первое Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище во всех Трех Сферах. К несчастью, в руках Странствующего Бессмертного, вроде тебя, оно не сможет стать намного сильнее".

Говоря это, Таову превратился в луч света, бросившись в сторону Горы Молниеностного Рева. У него была привычка быстро вступать в рукопашный бой.

"Это Таову".

Нефритовый Император, находясь в Небесных Судах, отложил кубок с вином, и посмотрел в сторону Горы Молниеностного Рева. "Это Семечко Лотоса Судьбы слишком соблазнительно. Как только Цинь Юнь вернулся к Горе Молниеностного Рева, Таову сразу же атаковал его. Хотя он и ведет себя опрометчиво, все же он чрезвычайно силен. Как Странствующий Бессмертный на пике Уровня Мощных Фигур, скорее всего, он будет в невыгодном положении, даже со своим Мечом Туманного Дождя".

"Это мой друг Цинь Юнь?"

Находясь в Великом Мире Западного Рая, Амита, излучающий безграничный свет, с улыбкой наблюдал за происходящим. "Я не ожидал, что этот молодой друг, с которым я когда-то разделил судьбу, сейчас будет владеть Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем".

"Это Таову! Многие в Трех Сферах следили за Цинь Юнем. Этот Таову решился атаковать первым".

"Меч Туманного Дождя Цинь Юна слишком силен. Это Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище?"

"Первое Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище во всех Трех Сферах".

Все они наблюдали.

Самым беспокойным наблюдателем, конечно же, оказалась Почтенная Мать Горы Блэкфол.

"Мастер, у Таову есть два воплощения - Изгнанника и Потока. И вот, он послал воплощение Изгнанника атаковать Младшего Брата Цинь Юна". Почтенная Мать Горы Блэкфол отправила сообщение прямо Небесному Владыке Мистических Сокровищ. "Воплощение Изгнанника более властное, тогда как воплощение Потока более странное. Воплощение изгнанника имеет шестьдесят процентов силы от его истинной формы, когда дело касается рукопашного боя. Младший Брат может не справиться с ним".

"Вуданг, твой Младший Брат не будет иметь никаких проблем с защитой, даже если и не будет его ровней", - передал свой голос Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Для него это редкое испытание. Не нужно беспокоиться".

"Не будет никаких проблем с защитой?" Больше Почтенная Мать Горы Блэкфол не стала размышлять на эту тему. Раз ее мастер так сказал, значит она могла лишь повиноваться.

******

Многочисленные эксперты трех сфер наблюдали за схваткой Таову и Цинь Юна.

Древние существа знали о Семечка Лотоса Судьбы. Когда они услышали, что Таову упоминает, что Меч Туманного Дождя Цинь Юна стал Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем, то совсем не удивились. Именно этого они и ожидали. Однако обычные мощные фигуры были ошеломлены. Врожденное Глобальное сокровище? Еще и Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище? Они знали, что бессмертный, работающий с мечом Цинь очень мощный, для существ на уровне ниже, чем Идеальное Великое Дао, практически непобедимый. Он чуть не убил Мудрого Демона Девятую Феникс за несколько ударов.

Но иметь Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище? Это было слишком мощно.

"Начали".

Таову спикировал вниз. Цинь Юнь столкнулся с ним лицом к лицу. Он подумал, и Меч Человека продолжил свои атаки.

Он использовал именно Человеческий Меч, потому что хотел получить новые вдохновения - ему нужно было как можно раньше получить Великое Дао Человека.

"Ха-ха-ха", - заорал Таову, ударив по приближающемуся летающему мечу.

Удар был похож на удар метеора.

Бум!

Летающий меч отлетел назад, но вскоре развернулся, и продолжил атаку.

"Бам! Бам! Бам!" Меч либо отлетал от его кулаков, либо от ударов когтями. Теперь, когда Таову использовал свое воплощение, Человеческий Меч Цинь Юна оказался полностью подавлен.

Таову все ближе и ближе приближался к Горе Молниеностного Рева.

"Цинь Юнь, ты не сможешь меня остановить. Я выкорчую Гору Молниеностного Рева, и брошу ее в Озеро Лунного Зуба, что находится неподалеку". Таову громко смеялся.

"Какая наглость!" Цинь Юнь мысленно отозвал Человеческий Меч, и, подумав, заставил полететь Меч Земли.

"Хуа!"

Меч Земли бросился в небо. Казалось, он защитил все пространство между небом и землей.

Когда тот приблизился к Таову, он ударил по нему кулаком. Пространство слегка задрожало, но осталось нетронутым. Не сумев оттолкнуть меч, и пробить защищенное пространство, Таову не мог приблизиться к Горе Молниеностного Рева еще ближе.

"Среди Небесного, Земного и Человеческого меча, именно Земной меч - лучший в части защиты. Он может противостоять Таову. Конечно же, было бы еще лучше, если бы все три меча организовали Массив Туманного Дождя. Но обычное воплощение Таову не заслуживает того, чтобы я использовал для своей защиты Массив Туманного Дождя", - подумал Цинь Юнь.

"Интересно, интересно". Таову посмотрел на Цинь Юна сквозь невидимый защитный экран. "Цинь Юнь, ты стоишь того, чтобы я сжег свое воплощение".

Бум!

И как только он закончил эту фразу...

Поверхность Таову загорелась серым пламенем. Его мощь экспоненциально возросла.

Это его воплощение было концентрацией энергии, а не настоящим телом из плоти и крови. Сжечь такое воплощение было проще простого, однако он делал это лишь в моменты отчаяния.

Шшшш!

Таову с пылающим телом ударил обоими когтями, разорвав экран, созданный Мечом Земли. Он продолжил пикировать прямо на Гору Молниеностного Рева.

"Используй Массив Туманного Дождя. Давай посмотрим, насколько мощен твой защитный массив слежения!" Глаза Таову горели огнем.

"Он действительно пытается меня вынудить. Он знает, что мой Массив Туманного Дождя очень силен в обороне. Наверное, он собирается испробовать мощь моего Массива Туманного Дождя, чтобы продумать свои следующие действия". Подумал Цинь Юнь. Он не был дураком. Он знал, что древние существа Небесного Царства не стали бы его грабить - ведь тогда появился бы Предок Дао Мистическое Сокровище. В Небесном Царстве он вполне мог находиться. Однако все же, воплощение Таову атаковало его. Скорее всего, он знал, что смерть Цинь Юну не грозила, так что Предок Дао Мистическое Сокровище тоже не станет атаковать.

По-видимому, Таову предпринял атаку, чтобы определить, где находится Семечко Лотоса Судьбы. Во-вторых, он хотел узнать, какие средства в настоящее время доступны Цинь Юну.

Как говорится, знать себя важно для победы, но нужно также знать и врага.

Лишь заставив Цинь Юна применить свои самые мощные средства, он мог быть уверен в своей победе - конечно же не учитывая защиту Небесного Владыки Мистических Сокровищ.

"Ты думаешь, что у тебя достанет сил, чтобы вынудить меня использовать Массив Туманного Дождя?" Глаза Цинь Юна сверкнули. Таову атаковал его дом, пытался нащупать границы его сил. Такие действия приводили его в бешенство.

"Меч Туманного Дождя!"

Цинь Юнь отдал мысленный приказ.

Вокруг него летали три меча. Они соединились, вновь образовав единый Меч Туманного Дождя.

Раз они могли разделяться, то, естественно, существовал и обратный процесс.

Разделяясь, они могли помогать друг другу, делая их чрезвычайно полезными в защите.

Слияние же означало единый Меч Туманного Дождя. Лучше всего он мог атаковать. Его мощь была гораздо выше, чем даже у Меча Цинпин.

"Шу".

Загорелся луч света!

В одно мгновение он показался самым ярким светом во всех Трех Сферах.

Выражение лица горящего воплощения Таову изменилось. Он быстро поднял ладонь, стараясь заблокировать поток, но почувствовал лишь боль. Луч прорвался сквозь его руку, и в одно мгновение, ударил в грудь.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690015

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь