Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 636. Жадность

"Меч Туманного Дождя". Цинь Юнь смотрел на плавающий перед ним летающий меч.

Он был покрыт туманом, и был практически невидимым. Казалось, что внутри меча находится целый мир.

Цинь Юнь чувствовал это.

Глубоко внутри Меча Туманного Дождя находилось три Великих Дао, Небесное, Земное и Человеческое. Они начали сливаться, образуя единое Великое Дао. В мече появились зачатки Безграничного Великого Дао, Великого Дао Жизни и Великого Дао Инь и Ян. Однако в настоящий момент они казались незначительными.

"Семечко Лотоса Судьбы действительно чудесное. Оно не только легко улучшило три моих аспекта Дао Меча, но и начало демонстрировать, как 'Трое порождают все вещи". Оно мало-помалу начало развиваться во все проявления мира. Мой летающий меч уже способен эволюционировать в Дао Мириада Вещей Неба и Земли.

"Тогда он превзойдет уровень Врожденного Глобального сокровища, поднимется на еще более высокий уровень". Цинь Юнь задумался.

Врожденные Глобальные сокровища были самыми сильными. В каждом из них содержалось полное Идеальное Великое Дао!

Какими же были сокровища на еще более высоком уровне Небесного Дао? Пока их еще никто не создал. Эксперты Трех Сфер предполагали, что Топор, Открывающий Небо, который использовал Пангу, достиг уровня Небесного Дао, но это было лишь предположением. В конце концов, как Пангу, так и его топор были принесены в жертву после рождения Трех Сфер.

Аналогией могли быть Двадцать четыре Успокаивающие Море Бусины. Хотя они трансформировались в двадцать четыре неба, сами Успокаивающие Море Бусины превратились в ничто.

А ведь Три Сферы были гораздо более сильными, чем эти двадцать четыре неба. Чтобы открыть такую вселенную, нужно было заплатить невообразимую цену.

Когда Цинь Юнь взглянул на свой трансформированный Меч Туманного Дождя, он подумал, что найди он еще несколько таких семян, он мог бы поднять его уровень еще выше. К несчастью, в Трех Сферах оставалось не найденным лишь еще одно Семечко Лотоса Судьбы. Цинь Юнь не возлагал на его нахождение никаких надежд. Он нашел это семечко лишь потому, что над ним сиял свет провидения. Получить сразу два? На это требовалась уже не удача, а сила!

"Меч Туманного Дождя готов. Внутри находятся три Великих Дао! В нем даже есть частичка Великих Дао Безграничности, Жизни и Инь-Ян. Теперь он будет направлять меня по пути изучения Уровня Небесного Дао". Цинь Юнь рассмеялся, протянул руку, и схватил Восьмисантиметровый Летающий Меч. "Но пока мне важнее всего прорваться в сфере Дао Меча".

Его меч прорвался, но теперь это же предстояло сделать ему самому.

"Мне не хватает лишь небольшой щепотки". Цинь Юнь поглядел на летающий меч в своей ладони. Он осторожно взял его. Видя полное Дао Меча, включающее Небесную, Земную и Человеческую части, теперь Цинь Юнь был полон озарений. Они клокотали в его мозгу, готовые каждую секунду выплеснуться наружу.

Было ясно, что меч направляет его, подталкивает к прорыву на следующий уровень.

Именно это являлось одной из причин, почему его мастер посоветовал использовать Семечко Лотоса Судьбы для улучшения летающего меча.

******

После того, как его летающий меч прорвался, Цинь Юнь временно вернулся в Гору Молниеностного Рева.

"Брат Юнь, ты не путешествуешь по миру, чтобы изучить Великое Дао Человека? Раз ты вернулся, значит ты уже все понял?" И Сяо была приятно удивлена, увидев, что Цинь Юнь уже вернулся.

"Разве это может быть таким быстрым?" Цинь Юнь сил, и выпил немного цветочного чая, заваренного женой. "Я останусь дома на более длительный период времени".

И Сяо была озадачена. "Ты сказал, что именно в мире людей ты сможешь найти Великое Дао Человека. Разве нахождение Великого Дао Человека не самое важное занятие? Ты же хотел получить Идеальное Великое Дао? Почему же ты решил уединенно культивировать дома?"

"Смотри".

Цинь Юнь взмахнул рукой. В его ладони появился восьмисантиметровый Меч Туманного Дождя.

И Сяо посмотрела на размытый меч, и опешила. Она не могла не произнести, - "Я не понимаю, что случилось, но кажется, этот Меч Туманного Дождя отличается от того, что я видела в последний раз. Даже его внешний вид изменился".

"Внутри этого летающего меча находится Идеальное Великое Дао", - улыбнулся Цинь Юнь. "Это Дао Меча Неба, Земли и Человека. Поэтому то Великое Дао, которое я искал в человеческом мире, теперь находится в моем летающем мече. Теперь мне не обязательно гулять. Я могу запереться дома, и изучать летающий меч. Возможно несколько дней мне для этого хватит".

"Полное Идеальное Великое Дао? Разве ты не говорил, что Идеальное Великое Дао находится лишь во Врожденных Глобальных сокровищах?" И Сяо быстро поняла, что происходит, но не могла в это поверить. "Неужели Меч Туманного Дождя превратился во Врожденное Глобальное сокровище?"

Цинь Юнь слегка кивнул.

И Сяо недоверчиво произнесла, - "Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище. Э... Разве ты, Брат Юнь, не говорил, что нужно сначала получить Уровень Идеального Великого Дао? Имея Великое Дао в качестве основы, можно найти различные Врожденные Чудеса, а затем уж надеяться получить свое Врожденное Глобальное сокровище? Почему это произошло раньше времени?"

"Мне предоставилась огромная возможность". Цинь Юнь рассказал, что случилось, своей жене. Только тогда И Сяо узнала о том, что произошло более трех лет назад.

Когда Цинь Юнь получил Семечко Лотоса Судьбы, вступили в действие древние существа - такие как Предок Демонов и Предок Дао Мистическое Сокровище. Однако уровень этих существ был слишком велик. Новость стала тайной. О ней не знали даже мощные фигуры средней силы. Точно также, не знала и И Сяо.

Темная Дьявольская Бездна.

Тело разрушения Предка Демонов посмотрело далеко в Небесное Царство.

"Этот Цинь Юнь вернулся в Гору Молниеностного Рева". Предок Демонов тщательно все осматривал. "А он хорош в сокрытии небесных секретов. Однако меня это не остановит. Давай-ка посмотрим, это Семечко Лотоса Судьбы все еще с ним?"

"А?"

Он тщательно все осмотрел, и провел предсказание.

Хотя Цинь Юнь и был хорош в сокрытии Небесных Секретов, а его Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище само по себе помогало ему хранить тайны, не давая себя обнаружить, но все же, Предок Демонов был существом на Уровне Небесного Дао. Он узнал обо всем через несколько секунд после проведения предсказаний.

"Он что, действительно использовал свое Семечко Лотоса Судьбы для улучшения летающего меча?" Предок Демонов пришел в ярость. "Он действительно сделал свой меч Врожденным Глобальным сокровищем. В таком случае, даже если я получу его летающий меч, мне потребуется гораздо больше сил для его очистки".

Поглотить семечко лотоса, конечно же, было гораздо проще.

Но очистить летающий меч на Уровне Врожденного Глобального сокровища было бы гораздо сложнее.

"Ну и ладно, я смогу это вынести. По крайней мере, Мистическое Сокровище не стал забирать Семечко Лотоса Судьбы у своего ученика". Предок Демонов, несмотря ни на что, был довольно счастлив. Если бы Небесный Владыка Мистических Сокровищ забрал Семечко Лотоса Судьбы себе, у него не осталось бы ни единого шанса им завладеть. Но в руках Цинь Юна... Тогда шанс у него имелся. Ведь тот был лишь Странствующим Бессмертным кое-как дотягивающим до силы на Уровне Идеального Великого Дао.

"Цинь Юнь вернулся в Гору Молниеностного Рева".

"Где же это Семечко Лотоса Судьбы?"

"Небесные секреты размыты. Этот Цинь Юнь стал лучше скрывать свои секреты. Я не могу ничего узнать!"

Многие древние существа во всех Трех Сферах пристально наблюдали за Цинь Юнем.

Но из-за сокрытия самим Цинь Юнем, а также из-за уникальности его Внутреннего Врожденного Глобального Сокровища, доискаться до правды было чрезвычайно сложно. Лишь несколько существ на Уровне Небесного Дао могли все узнать.

******

Гора Молниеностного Рева, в камере.

Цинь Юнь уединенно культивировал. Меч Туманного Дождя плавал перед ним. Поглотив каплю Росы Сансары, он продолжил его изучение.

Он изучал Меч Туманного Дождя с двумя целями.

Во-первых, он надеялся, что с его помощью сможет понять Великое Дао Человека. Тогда три его Великих Дао - Неба, Земли и Человека, слились бы воедино.

Во-вторых, он хотел лучше понять силу Меча Туманного Дождя!

Как только он прорвался, то стал сильнейшим сокровищем Цинь Юна.

Что касалось Великого Дао, то после вливания Семечка Лотоса Судьбы, его Меч Туманного Дождя стал сильнее, чем Меч Цинпин, даже несмотря на то, что оба они были Врожденными Глобальными сокровищами. В конце концов, он являлся Внутренним летающим мечом Цинь Юна. От этого он становился в несколько раз мощнее. Более того, Цинь Юнь все эти годы культивировал Дао Меча. Конечно же, ему было проще использовать Меч Туманного Дождя, чем Меч Цинпин.

Однако ни один человек в мире не стал бы ворчать от того, что стал сильнее. Цинь Юнь начал изучать меч с еще большей самоотверженностью, желая получить еще большую силу.

"А?"

Внезапно выражение лица Цинь Юна изменилось. Он исчез из своей камеры, появившись во дворике неподалеку.

Стоя во дворе, он поглядел высоко в небо.

На Гору Молниеностного Рева обрушился размытый серый коготь. Гигантский коготь казался больше, чем сама Гора Молниеностного Рева! Окружающее пространство разлетелось вдребезги. Могучая поза заставила Цинь Юна понять, что его массив слежения совершенно точно не сможет отразить этот удар. Удар наносило существо на Уровне Идеального Великого Дао. Более того, это был чрезвычайно сильный удар. Атакующий хотел превратить Гору Молниеностного Рева в руины.

"Таову, один из Трех Изгнанников?" Увидев коготь, Цинь Юнь сразу же догадался, кто нанес удар.

Древнее существо нацелилось на него.

Обычно разорение происходит из-за жадности! А Семечко Лотоса Судьбы было слишком соблазнительным. Три Изгнанника звались Таову, Таоти и Ционци.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь