Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 635. Очистка Внутреннего Летающего Меча

"Если бы ты уже достиг Уровня Идеального Великого Дао, то очищая обычные Врожденные Чудеса, ты смог бы сделать свой Внутренний летающий меч Врожденным Глобальным сокровищем", - сказал Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Тогда ты смог бы либо слить семечко лотоса со своим телом, либо использовать его для получения еще одного Внутреннего Врожденного Глобального сокровища, которое лучше всего подходило бы для тебя.

Тогда, мне кажется, иметь Внутренний летающий меч и еще одно Врожденное Глобальное сокровище примерно такой же силы - было бы лучшим решением.

Однако тебе еще нужно прорваться. Пока еще ты лишь мощная фигура на пике своей силы".

Мистическое Сокровище продолжил, - "Очищать обычные Врожденные Чудеса сейчас бесполезно - твой Внутренний Летающий Меч никогда не станет Врожденным Мистическим Сокровищем".

Цинь Юнь кивнул. "Я понимаю".

"Твоя ситуация уникальна. Пока же, мне кажется, тебе нужно использовать семечко лотоса для того, чтобы очистить свой Внутренний летающий меч", - сказал Мистическое Сокровище. "Во-первых, использование Семечка Лотоса Судьбы для очистки Внутреннего летающего меча позволит ему трансформироваться, и стать Внутренним Врожденным Глобальным сокровищем. Летающий меч поможет твоей культивации, и позволит прорваться быстрее. Во-вторых, что тоже важно, ты сможешь противостоять Невзгодам Странствующих Бессмертных. Ты полагаешься на защитный массив мечей! Семечко Лотоса Судьбы сделает твой Внутренний летающий меч сильнее, и он станет сильнее защищать тебя.

Так что, как в части культивации, так и преодолении невзгод, сейчас тебе лучше взрастить свой Внутренний летающий меч", - улыбнулся Мистическое Сокровище. "Кстати говоря, до сего дня никто в Трех Сферах еще не получал Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище! Скорее всего, ты станешь первым".

Цинь Юнь слабо улыбнулся.

Действительно.

Эти древние существа родились в Хаосе. Они родились рядом со множеством Мистических Сокровищ! Некоторые из них были и Врожденными Глобальными сокровищами.

Однако руководства по самостоятельному созданию Внутренних Сокровищ Дхармы были разработаны лишь после того, как Трое Пречистых Даосов достигли Уровня Небесного Дао. Более того, лишь очень небольшое число линий имело возможности для этого. Например, таковы были бессмертные, работающие с мечом или линия талисманов и амулетов. Однако никто из этих новых линий пока не достиг Уровня Идеального Великого Дао, поэтому и ждать Внутреннего Врожденного Глобального сокровища пока не приходилось.

Цинь Юнь же мог сделать это до получения нужного уровня, и то, благодаря Семечку Лотоса Судьбы.

Семечко Лотоса Судьбы...

Лучшее Врожденное Чудо! Обладая властью над судьбой, оно могло сделать невозможное возможным!

Игнорируя все предыдущие достижения Цинь Юна, даже без них, одно-единственное семечко, могло превратить меч во Врожденное Глобальное сокровище.

"Мастер, неужели очищать меч нужно по тем же руководствам, что и обычные Врожденные Чудеса?" - спросил Цинь Юнь.

"Да, руководства те же", - сказал Мистическое Сокровище. "Культивируй в Зеленом Туристическом Дворце. В Трех Сферах слишком много людей, жаждущих Семечко Лотоса Судьбы. На него наложил лапы не только Предок Демонов. Множество существ на Уровне Идеального Великого Дао хотят его получить. У многих из них еще нет Врожденных Глобальных сокровищ! Семечко Лотоса Судьбы может трансформироваться во Врожденное Глобальное сокровище, которое лучше всего для них подойдет. Этого достаточно, чтобы они начали сходить с ума. Если ты начнешь культивировать в обычном мире, это привлечет к тебе лишнее внимание и кучу проблем. Но в Зеленом Туристическом Дворце они даже не смогут тебя увидеть! Что уж говорить об их остальных средствах".

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Я понимаю. Значит, мне можно идти?"

"Иди". Мистическое Сокровище посмотрел на Цинь Юна глазами, полными предвкушения.

Цинь Юнь ушел, поклонившись.

Увидев, как он уходит, Мистическое Сокровище в пустом зале мягким голосом произнес, - "Использовать Семечко Лотоса Судьбы для очистки Внутреннего летающего меча... Он - первый, и, возможно, единственный, кто может это сделать во всех Трех Сферах".

Всего в мире существовало девять Семечек Лотоса Судьбы, из которых одно еще не было найдено.

Скорее всего, оно вряд ли будет использовано столь экстравагантно - на очистку летающего меча.

Этот выбор был сделан лишь потому, что Цинь Юнь отчаянно нуждался в быстром прорыве, с целью выдержать Невзгоды Странствующих Бессмертных.

"Надеюсь, этот мой ученик сможет преодолеть невзгоды. Тогда, после того как покину Три Сферы, мой Зеленый Туристический Дворец будет иметь еще одну опору".

Мистическое Сокровище уже раздумывал над этим. Хотя в настоящее время в Зеленом Туристическом Дворце имелась Старейшая Сестра, Почтенная Мать Горы Блэкфол, ее сила среди всех существ на Уровне Идеального Великого Дао считалась довольно средней.

В сравнении с Предком Драконов, Могучим Богом Хоу И или даже Буддой Амитой...

Ей было до них довольно далеко.

Но несмотря на это, Зеленый Туристический Дворец считался одним из сильнейших во всех Трех Сферах. Одной Почтенной Матери Горы Блэкфол вряд ли хватило бы для поддержания его текущего статуса.

И величайшей надеждой для Мистического Сокровища в настоящее время являлся его ученик - Цинь Юнь. Его талант был превосходным. Он уже приближался к уровню Идеального Великого Дао. Более того, он был бессмертным, работающим с мечом. Единственной его проблемой были невзгоды Странствующих Бессмертных. В этом Мистическое Сокровище был совершенно беспомощен. Невзгоды Странствующих Бессмертных считались в Трех Сферах неразрешимой проблемой.

******

Зеленый Туристический Дворец. В камере, расположенной в крошечном дворике Цинь Юна.

В камере витал аромат. Цинь Юнь, со скрещенными ногами сидевший на циновке, неторопливо поглотил каплю Росы Сансары.

"Пришло время".

Чувствуя, что он находится в оптимальном состоянии, Цинь Юнь взмахнул рукой. Перед ним возникло зеленое семечко лотоса, наполненное безграничной жизненной силой. Оно плавало в воздухе.

Даже одной ауры этого семечка было достаточно, чтобы перед ней отступало Небесное Дао Трех Сфер.

"Действительно, то, что мне удалось добыть это сокровище - это судьба". Цинь Юнь посмотрел на зеленое семечко лотоса. "Получается, его можно использовать также, как и любое Врожденное Чудо?"

Он мягко взмахнул рукой. Из кончика его пальца вылетела щепотка туманного дождя. Это был его Внутренний летающий меч, Меч Туманного Дождя. Меч Туманного Дождя остановился прямо над семечком лотоса. Цинь Юнь распространил на него свои Силы Дхармы, и начал действовать сообразно руководству.

Он увидел, как под Мечом Туманного Дождя возникла черно-белая карта. Она окутала семечко лотоса.

"Вушшш..."

Он заметил безграничные точки зеленого света. Каждая из них была полна бесконечной жизненной силой. Они постоянно вылетали, поглощаясь Мечом Туманного Дождя.

Тот слегка вибрировал от удовольствия, безумно пожирая точки зеленого света. Он сожрал каждую точку, до которой смог дотянуться.

"Это Семечко Лотоса Судьбы должно было быть моим".

Глаза зеленого тела разрушения Предка Демонов, находившегося в Темной Дьявольской Бездне, метали гром и молнии.

Он чувствовал, как болит его сердце. Ему не хватало Семечка Лотоса Судьбы.

"Когда-то у Лотоса Судьбы возникло девять семечек. И вот теперь, лишь одно осталось не найденным", - глубоким голосом произнес Предок Демонов. "Может быть, оно не появится и к тому времени, как мне предстоит покинуть Три Сферы.

Подумать только, я упустил такую прекрасную возможность.

Этот Цинь Юнь снова и снова разрушает мои планы. В прошлый раз он спас Ян Цзяна. Теперь же вырвал из моих рук Семечко Лотоса Судьбы". Предок Демонов был крайне возмущен. "Мне совершенно точно представится еще одна возможность. Если я воспользуюсь ей, Семечко Лотоса Судьбы попадет в мои руки. Тогда даже этот Меч Цинпин - и тот станет моим.

Мне нужно стать сильнее.

Когда придет время покинуть Три Сферы, для меня это будет величайшим бедствием". Предок Демонов очень хорошо это понимал. Он ни перед чем не останавливался. Он предсказывал, когда должны умереть мощные фигуры из Даосов, Буддистов или Небесных Судов, когда они попадали в Сансару. После этого он уничтожал их души, оставляя лишь последнюю щепотку Истинного Духа, чтобы они не могли родиться заново и восстановить свою память.

Умерев, они умирали навсегда.

Многие из них являлись учениками или подчиненными Предков Дао или Предка Буддистов. Конечно же они приходили в ярость.

Кроме того, его демоны наполняли все Три Сферы. Конечно же, Предок Демонов возмущал очень многих. Но многие фракции, наоборот, объединялись с ним, работали вместе. Лишь единственная вещь в Трех Сферах спасала его от истинной смерти - его Темная Дьявольская Бездна.

"Возможность. Совершенно точно будет возможность". Предок Демонов молча ждал. За Цинь Юнем находился Хозяин Божественного Сокровища, так что ему оставалось лишь ждать подходящей возможности.

"Интересно, как Цинь Юнь использует Семечко Лотоса Судьбы".

Массивное тело Предка Драконов свернулось. В его глазах появилось выражение любопытства и беспомощности.

Если бы не появились Небесный Владыка Мистических Сокровищ и Предок Демонов, скорее всего, именно ему досталось бы Семечко Лотоса Судьбы из Звездного Моря Беспорядка. Однако, как только появился Массив Уничтожения Бессмертных, ему оставалось лишь отступить.

"Семечко Лотоса Судьбы".

Многочисленные древние существа вспоминали о случившемся.

Это было душераздирающе.

Зависть и ревность съедали их!

Но что они могли сделать? Цинь Юнь накопил огромное количество заслуг. Над ним сиял свет провидения. Он получил Семечко Лотоса Судьбы просто гуляя по Трем Сферам. Более того, за ним стоял Небесный Владыка Мистических Сокровищ. С таким солидным покровителем они ничего не могли сделать.

******

Зеленый Туристический Дворец. В камере, расположенной в крошечном дворике Цинь Юна.

Цинь Юнь был поражен.

Семечко Лотоса Судьбы в процессе поглощения вело себя немного не так, как остальные Врожденные Чудеса. Различие состояло в том, что мощь Семечка Лотоса Судьбы впитывалось во Внутренний Летающий Меч постоянно, не останавливаясь ни на секунду! Казалось, что Внутреннему летающему мечу вообще не требуется время на 'переваривание'. Похоже, он поглощал все зеленые точки, которые к нему подлетали.

Эта ненасытная трапеза продолжалась три года и три месяца.

Только в последний месяц семечко лотоса начало мало-помалу тускнеть. Наконец, оно рассыпалось, превратившись в ничто.

"Похоже, все поглотилось". Цинь Юнь поглядел на Внутренний летающий меч.

Как только поглощение закончилось, в мече оказалась мощь целого Семечка Лотоса Судьбы. Мало-помалу, меч начал трансформироваться.

Как трава появляется из земли, так и меч, начал постепенно меняться.

Казалось, что прорастает новое дерево.

Хотя процесс был довольно медленным, это было рождением совершенно новой силы.

"Мой Внутренний летающий меч..." - Цинь Юнь поглядел на Меч Туманного Дождя, плавающий рядом. Его внешний вид также менялся, становясь еще более туманным и неземным. Казалось, что меч - это огромный мир. Три Великих Дао, Небесное, Земное и Человеческое, идеально сливались в нем, как одно целое. Дао Меча Цинь Юна и так лишь немного недоставало до Идеального Великого Дао.

Семечко Лотоса Судьбы легко преодолело этот последний разрыв. В результате Меч Туманного Дождя вступило в ранг Врожденных Глобальных сокровищ.

Более того, он продолжал меняться. Это продолжалось более двух часов. Наконец, силы Семечка Лотоса Судьбы были полностью израсходованы, и перемены закончились.

Первое Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище Трех Сфер плавало перед Цинь Юнем.

(Конец тома).

http://tl.rulate.ru/book/9031/1690012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь