Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 634. Где находили Семена Лотоса

Все участвующие в этом конфликте древние существа верили, что у них есть надежда. Они надеялись на удачу, учитывая все доступные им средства. Однако все эти надежды рассеялись, как только они увидели Массив Уничтожения Бессмертных! Массив Уничтожения Бессмертных был еще более страшен, чем сам Предок Демонов.

Предок Демонов был просто повернут на том, чтобы забрать Семечко Лотоса Судьбы из рук Цинь Юна. "С тех пор, как появились Три Сферы, единственное неиспользованное Семечко Лотоса Судьбы оставалось лишь у Чжуронга. Я заплатил такую огромную цену, прежде чем получить его. И вот, этот Цинь Юнь просто прогуливается по Трем Сферам, и вдруг просто так получает еще одно? Это Семечко Лотоса Судьбы должно быть моим. Его Меч Цинпин тоже должен принадлежать мне".

Тело разрушения Предка Демонов ударило своей ладонью, однако как только появился Массив Уничтожения Бессмертных...

Все, что оно могло - так это убрать свою ладонь.

"Никто из вас не уходит. Вы хотите повеселиться еще?" В центре Массива Уничтожения Бессмертных, прямо рядом с Цинь Юнем, возник старик с черными волосами. Это было настоящее тело Небесного Владыки Мистических Сокровищ.

"Мастер". Цинь Юнь поклонился.

Небесный Владыка Мистических Сокровищ посмотрел на Цинь Юна, и дал короткий ответ. Однако было видно, что он чрезвычайно доволен. Он с улыбкой произнес, - "Как я тебе говорил, ты столько сделал, что на тебя светит огромный свет провидения. Если ты будешь бродить вокруг, то наткнешься на огромные возможности. Видишь? Я же оказался прав?"

Цинь Юнь был ошеломлен.

Действительно, дело было в этом.

Он очень легко получил Семечко Лотоса Судьбы. Все, что он сделал - так это выслушал о ссоре между мастером и учеником, а затем узнал о том, что Пещерный Лорд Ядовитое Облако поработило большое число культиваторов. Подумав, он направился в Звездное Море Беспорядка, чтобы спасти этих культиваторов, и убить Пещерного Лорда Ядовитое Облако. Он был слегка заинтригован изменениями Звездного Моря Беспорядка, и решил бросить беглый взгляд, обнаружив сферический камень.

Единственным препятствием оказался Красная Сущность, но его вряд ли можно было считать значительной помехой. В конце концов, он просто получил его.

Он легко получил лучшее Врожденное Чудо во вселенной. Цинь Юнь чувствовал, что он спит и видит сон, столько редкое чудо попало ему в руки.

Его мастер заставлял его почаще путешествовать. С огромными заслугами, на него начал светить свет провидения. Теперь ему легко было столкнуться с большими возможностями.

Вот в чем было дело!

Он столкнулся с такой огромной возможностью и получил Семечко Лотоса Судьбы лишь потому, что заслужил огромные заслуги, и на него светил свет провидения. Цинь Юнь очень хорошо знал, что прежде чем Семечко Лотоса Судьбы появилось во вселенной, оно было скрыто, и о его истинном местоположении не знал никто во всех Трех Сферах. Однако об этом знало Небесное Дао Трех Сфер. Как говорится, Небесное Дао платит свои долги. Цинь Юнь так много сделал, и, конечно же, оно вознаградило его огромной возможностью.

Даже само изменение в Звездном Море Беспорядка началось после того, как Цинь Юнь прибыл в Великий Мир Чанью. Действительно, это было очень странное совпадение.

"Из-за процессов кармы, и тому, как Небесное Дао платит свои долги, оно дало мне такую огромную возможность? Из-за того, что я совершил?" - подумал Цинь Юнь.

Из-за одной-единственной фразы его мастера, в мозгу Цинь Юна возникло множество идей.

Небесный Владыка Мистических Сокровищ холодно оглядел всех, и продолжил, - "Не вините меня, что я стану злым. Я объявляю заранее - любой, кто посмеет протянуть руку, будет убит!"

Он произнес это спокойно, но угроза была реальной. Любой, кто осмелился бы схватить сокровище, умер бы!

Если Небесный Владыка Мистических Сокровищ сказал это лично, то было очевидно - он действительно собирался убивать!

"Пошли".

"Даже Предок Демонов и Небесный Владыка Мистических Сокровищ, и те вмешались. Мы больше не сможем получить это сокровище".

"В любом случае, такие как мы, уже не смогут в этом участвовать".

Все их надежды рухнули в тот момент, как появился Массив Уничтожения Бессмертных. Древние существа начали быстро улетать.

Красная Сущность и дрожащий Цзяо Юн использовали эту возможность, чтобы уйти вместе. Если Предок Демонов действительно сразится с Небесным Владыкой Мистических Сокровищ, то взрывы могли оказаться такими, что их просто убило бы.

"Мистическое Сокровище". Предок Демонов был возмущен. Он сердито взревел, - "Как давно ты находишься на Уровне Небесного Дао? Чем вообще может помочь тебе это Семечко Лотоса Судьбы? Почему ты постоянно должен разрушать мои планы?"

"Черный Лотос, твое тело выращено из этого черного лотоса. Это Семечко Лотоса Судьбы очень тебе поможет. А чем больше ты получишь помощи, тем сложнее будет тебя остановить", - усмехнулся Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Честно говоря, я жажду, чтобы ты как можно быстрее был уничтожен".

"Хоть кто-нибудь из вас может меня убить? Пока Темная Дьявольская Бездна не будет уничтожена, я останусь вечным", - зло рассмеялся Предок Демонов.

"Не потому ли ты стремишься стать сильнее? Боишься за свое будущее. Скоро тебе и нам придется покинуть Три Сферы. Когда придет время, ты больше не будешь лордом Темной Дьявольской Бездны", - улыбнулся Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "А без Темной Дьявольской Бездны, нашими совместными усилиями, мы легко тебя победим".

Цинь Юнь встревожился, услышав это.

Мастер, Предок Демонов и все остальные покинут Три Сферы?

Предок Демонов больше не будет лордом Темной Дьявольской Бездны?

"Вы легко меня победите?" Глаза Предка Демонов были полны маниакальной ярости. "Какие смелые слова. Вам всем не хватит сил!"

"Не стоит спешить. Когда придет время покинуть нам Три Сферы, мы узнаем, правда ли это". Небесный Владыка Мистических Сокровищ был чрезвычайно собран.

Что касалось опыта, первой Уровень Небесного Дао получила Богиня Нюйва. С тех пор этого уровня достигли Трое Пречистых Даосов, а также Предок Буддизма, Гаутама. Что касалось Предка Демонов, он достиг его последним. Ему немного недоставало уровня развития.

"Отлично. Подождем и увидим". Сказав это, Предок Демонов холодно посмотрел на Цинь Юна, а затем развернулся, чтобы уйти.

"Подумать только, ты хотел отнять что-то, что получил мой ученик". Небесный Владыка Мистических Сокровищ усмехнулся.

Как только появился Массив Уничтожения Бессмертных, у Предка Демонов не оставалось иного выбора. Он должен был сдаться, несмотря на острое нежелание. Даже две или три фигуры на Уровне Небесного Дао не были бы уверены, что совместно смогут одолеть Массив Уничтожения Бессмертных, а уж тем более он один. Поэтому у Предка Демонов не было иного выбора, кроме как быстро уйти.

"Хорошо. Следуй за мной в Зеленый Туристический Дворец". Небесный Владыка Мистических Сокровищ посмотрел на Цинь Юна.

"Да, Мастер", - ответил Цинь Юнь.

Когда они двое исчезли из Звездного Моря Беспорядка, зона дезориентации исчезла. Все вернулось к обычному состоянию, и стало спокойным.

Обычные Небесные Бессмертные и Небесные Демоны ничего не знали о том конфликте, который произошел в Звездном Море Беспорядка. Они понятия не имели о том, что появились древние существа, и даже два существа на Уровне Небесного Дао. И все это было ради обладания лучшим Врожденным Чудом во вселенной.

******

Зеленый Туристический Дворец, главный зал.

"Ха-ха-ха, Небесное Дао платит по долгам. Я всегда считал, что твой штурм двадцати шести доминионов был эквивалентен захвату почти половины Трех Сфер. Ты заставил бесчисленные Небольшие Миры избавиться от контроля демонов. Такие огромные заслуги должны быть сопряжены с огромными возможностями!" Небесный Владыка Мистических Сокровищ сидел на облаке, и сиял. "Хотя ранее ты и получил трехсотметровый Звездный Камень, он уже давно находился в твоем мире, и демоны неоднократно вторгались в него именно по этой причине. Ты же заслужил все это уже после того, как камень сформировался. Скорее всего, ты нашел этот Звездный Камень потому, что разрешил проблему своего родного мира. Ты решил не прорываться, а остаться в Небольшом Мире. Именно поэтому ты и получил тот трехсотметровый Звездный Камень. Но я всегда верил, что путешествуя по Трем Сферам ты получишь еще одну огромную возможность". Небесный Владыка Мистических Сокровищ улыбался. "И, тем не менее, даже я не ожидал, что ты получишь Семечко Лотоса Судьбы".

"Мастер, но как же использовать это Семечко Лотоса Судьбы?" - осведомился Цинь Юнь.

Даже название семечка звучало впечатляюще.

Но все же, Цинь Юнь был немного ошеломлен. Что ему нужно было делать? Как использовать это семечко с наибольшей пользой.

"Существует множество способов использовать Семечко Лотоса Судьбы", - улыбнулся Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Всего таких семечек - девять. Первое было произведено еще в период Хаоса. Оно превратилось в Черный Лотос, в настоящее время - Предка Демонов".

Цинь Юнь внимательно слушал. Он уже знал кое-что, относящееся к этому.

Кто бы мог подумать, что Предок Демонов родился из семечка лотоса?

"Всего в мире появлялось очень немного Семечек Лотоса Судьбы", - произнес Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Те, которые дали жизнь - это Предок Демонов и та обезьяна из Горы Цветов и Фруктов. Именно поэтому Предок Демонов всегда хотел очистить ту обезьяну. Он даже как-то подкрался к ней. По счастью, Гаутама был готов".

Цинь Юнь был встревожен.

Ничего себе.

У этой обезьяны было такое потрясающее прошлое? Неудивительно, что Буддисты так высоко ее ценили.

"Семечко Лотоса Судьбы можно слить со своим телом, сделав его своей частью. Божественный Глаз Разрушения у Черного Лотоса и Ян Цзяна были сформированы из Семечка Лотоса Судьбы. Мощь, даваемая этим глазом, колоссальна. Гораздо больше, чем у некоторых Врожденных Глобальных сокровищ. Однако есть и недостаток. Если ты не имеешь Уровень Идеального Великого Дао, то не сможешь полностью контролировать мощь Семечка Лотоса Судьбы", - сказал Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "В прошлый раз у Патриарха Море Крови не получалось убить Ян Цзяна именно из-за его Божественного Глаза Разрушения. Кроме того, ты испортил его план! Поэтому Предок Демонов ненавидит тебя до мозга костей. Теперь еще одно Семечко Лотоса Судьбы находится в твоих руках".

Цинь Юнь кивнул. Однако он уже давно пересек дорогу Предку Демонов.

"Золотой Лотос Заслуг Буддистов, и Красный Лотос Негативного Огня Кармы у Патриарха Море Крови - тоже результат действия Семечка Лотоса Судьбы.

Король Демонов Чжуронг когда-то имел Семечко Лотоса Судьбы, но некоторое время назад мы узнали, что оно попало в руки Черного Лотоса.

Что приводит нас к тому, что восемь из девяти Семечек Лотоса Судьбы уже появились", - сказал Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Еще одно спрятано где-то в Трех Сферах. Когда оно проявится - неизвестно.

Давай больше не будем об этом. Цель моих слов в том, что обладание Семечком Лотоса Судьбы - поистине редчайшая возможность", - улыбнулся Небесный Владыка Мистических Сокровищ. "Что же до того, как тебе его использовать - думаю, тебе нужно с его помощью очистить свой Внутренний летающий меч".

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь