Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 633. Лучшее Врожденное Чудо!

Сферический камень полностью рассыпался. На его месте оказалось зеленое семечко лотоса размером с палец.

Но даже это семечко содержало в себе бесконечную жизненную силу.

Более того, его сила заставляла Небесное Дао Трех Сфер отступать.

"Семечко лотоса. Семечко Лотоса Судьбы". Цинь Юнь был действительно поражен.

Зеленое семечко лотоса считалось лучшим Врожденным Чудом всех Трех Сфер! Цинь Юнь узнал об этом секрете лишь познав Великое Дао. Тогда он смог прочитать книги на девятом этаже Хранилища Миллиарда Дхармы в Зеленом Туристическом Дворце. В процессе чтения он узнал о многих драгоценных сокровищах, и, в том числе, о Семечке Лотоса Судьбы.

Семечко Лотоса Судьбы - лучшее Врожденное Чудо!

Во всех Трех Сферах их было всего несколько!

Хотя это не было Врожденным Глобальным сокровищем, но даже древние существа, включая Предков Дао и Предка Буддистов согласились обменять бы его на такое сокровище.

Существовало несколько причин, почему они захотели бы так поступить:

Во-первых, Семечко Лотоса Судьбы можно было вырастить, получив Врожденное Глобальное сокровище.

Например, Предок Буддистов когда-то вырастил семечко лотоса, и получил Врожденное Глобальное сокровище - Золотой Лотос Заслуг! Оно очень подходило для пути буддизма. Оно стало краеугольным камнем буддизма. Другим примером был Патриарх Море Крови. Он получил Семечко Лотоса Судьбы, и посадил его в своем море крови. В результате он получил Красный Лотос Негативного Огня Кармы. Его истинное тело, заключавшееся в море крови, и Красный Лотос Негативного Огня Кармы идеально дополняли друг друга. Патриарх Море Крови не согласился бы обменять его и на Врожденное Глобальное сокровище.

Возможно, он и произвел бы обмен, но только если сокровище подходило бы ему по всем параметрам.

Что же до Семечка Лотоса Судьбы, то оно всегда прорастало во Врожденное Глобальное сокровище, которое подходило существу больше всего. Именно поэтому оно было таким ценным.

Во-вторых, у Семечка Лотоса Судьбы имелось и множество других использований.

Например, согласно собранной информации, истинное тело Предка Демонов представляло собой Черный Лотос, выращенный из семечка. Именно поэтому Предок Демонов был чрезвычайно проницателен. Семечко позволило ему достичь силы на Уровне Идеального Великого Дао, еще находясь в Хаосе, а позже, после продолжительной культивации, достичь Уровня Небесного Царства.

Согласно информации Зеленого Туристического Дворца, и самое сильное тело Предка Демонов, тело разрушения, как и его Божественный Глаз Разрушения, явились результатом получения еще одного семечка лотоса. Он влил его в свое тело. В результате оно превратилось в Божественный Глаз Разрушения. Этот глаз являлся сильнейшей атакой Предка Демонов. Его мощь была гораздо сильнее, чем обычное Врожденное Глобальное сокровище.

"Можно превратить его во Врожденное Глобальное сокровище, можно слить со своим телом. Есть и множество других использований. Это лучшее Врожденное Чудо - Семечко Лотоса Судьбы". Стоя перед лучшим Врожденным Чудом, Цинь Юнь, наконец-то, почувствовал первые пятна света на туманной дороге своего будущего.

"Рождение лучшего Врожденного Чуда действительно может многих взбудоражить".

"Пора уходить".

Цинь Юнь протянул руку, схватив Семечко Лотоса Судьбы.

"Бум!"

Как только он схватил его, то увидел фигуру, испускавшую ослепительный золотой свет. Фигура была одета в золотую броню. Как только она появилась, то сразу же запечатала окружающую пустоту. Он окинул все холодным взглядом. "Цинь Юнь, такое сокровище ты не сможешь удержать".

В ушах Цинь Юна зазвучал голос. Его окружил золотой свет. Казалось, он ему угрожает.

В сравнении с тем временем, когда он сражался с Патриархом Море Крови в Горе Трех Лезвий, он существенно улучшил свой Массив Туманного Дождя. Тем не менее, сейчас ему казалось, что его могут сломать в любую секунду.

"Это он, Рушуан? Древний Бог, сравнимый по силе с Королем Демонов Чжуронгом, Королем Демонов ГонгГонгом, или даже Богиней Земли Хоуту?" Цинь Юнь сразу же понял, кто это.

"Оно должно быть моим!"

Повсюду раздался холодный голос. Его услышали все.

Это был сгусток желтого света.

Сгусток желтого света тек по реке времени. Обычным взглядом его не мог увидеть ни один демон или бессмертный. Его фигуру можно было заметить лишь специально наблюдая за рекой времени.

"Ха-ха-ха, семь старых друзей прибыли одновременно?"

Вслед за оглушительным смехом, из пустоты возник чрезвычайно огромный Божественный Дракон. Его тело было безграничным, а извилистое тело излучало безграничную силу. Его глаза были устремлены на Цинь Юна.

"Вушш".

Появился и человек в белом. Он купался в пяти разных цветах, облетавших его тело.

Цинь Юнь затаил дыхание.

Он давно знал, что аура, испускаемая Семечком Лотоса Судьбы, могла пронзать все Небесное Дао Трех Сфер. Он вряд ли смог бы скрыть ее.

Но он даже не думал, что столько древних существ появятся, чтобы завладеть им. Все они имели Уровень Идеального Великого Дао. Троих Цинь Юнь даже не знал!

"Итак, восемь появились практически одновременно. Если так пойдут дела, возможно появятся и другие". Цинь Юнь сразу же понял, насколько горячей картошкой оказалось это Семечко Лотоса Судьбы. Однако, он смог попасть в Звездное Море Беспорядка, подавить Красную Сущность, и получить Семечко Лотоса Судьбы лишь по счастливому случаю! Разве мог он так легко сдаться? Можно было предположить...

Без этого Семечка Лотоса Судьбы, шансы Цинь Юна не преодоление невзгод Странствующих Бессмертных едва составляли десять процентов.

Но с Семечком Лотоса Судьбы шанс повышался до тридцати процентов! Он утраивался!

Эта помощь была огромной. Конечно же, Цинь Юнь хотел защитить семечко.

"Бум!"

Появилась еще более страшная фигура.

Тело было чрезвычайно огромным. Окружающие астероиды, размером менее тысячи километров, казались размером с его ноготь. Кожа его была зеленой, на нем висела обычная меховая шуба. Оно появилась из пустоты, и плыло безо всякой обуви. Четыре его руки казались похожими на четыре небесные колонны. Третий глаз на лбу был закрыт, но все древние сущности, тем не менее, встревожились.

"Предок Демонов".

"Тело разрушения Предка Демонов!"

"Предок Демонов всегда мечтал заполучить Семечко Лотоса Судьбы. Как только он почувствовал его появление, его Тело Разрушения сразу же устремилось сюда".

"Предки Дао и Предок Буддистов могут оставаться спокойными, когда дело касается Семечка Лотоса Судьбы. В крайнем случае они обменялись бы ударами дистанционно. Но Предок Демонов совершенно не заботится о своей репутации. Он бросился сюда мгновенно, используя Тело Разрушения".

Все древние существа почувствовали горечь.

В космосе существо на Уровне Небесного Дао могло использовать всю свою мощь. Они вряд ли смогли бы такое выдержать. Многие древние существа были тише воды, ниже травы, в то время как Предки Дао и Предок Демонов постоянно находились в Трех Сферах.

Когда появилось возвышающееся тело Предка Демонов, остальные существа начали тревожиться.

"Это мое". Тело Разрушения Предка Демонов не стало колебаться. Он протянул руку, и схватил Цинь Юна ладонью, по размеру большей, чем звезда.

Вушшш! Вушшш! Вушшш! Вушшш!

Из глубины пространства выплыли четыре меча. Каждый меч казался огромным, высотой с гору. Как только они появились, то сразу же полетели к Цинь Юну, и начали удерживать пространство вокруг него на расстоянии нескольких тысяч километров.

Более того, под его ногами возник огромный массив слежения.

Его ноги покоились на огромной карте массива.

Четыре божественных меча плавали вокруг него.

Тысячи километров мгновенно пропитались огромным намерением убийства.

Увидев человека, вышедшего из пустоты, чрезвычайно властное Тело Разрушения Предка Демонов не могло не остановиться. Другие древние существа испугались еще больше. Некоторые из них, которые с самого начала сомневались, стоило ли сюда приходить, больше не осмеливались действовать.

"Массив Уничтожения Бессмертных".

"Это Массив Уничтожения Бессмертных. Предок Дао Мистическое Сокровище решил действовать лично".

Все насторожились.

Массив Уничтожения Бессмертных, без сомнения, был массивом номер один Трех Сфер в том, что касалось убийства! На Уровне Небесного Дао это был сильнейший массив.

Конечно же, Тело Разрушения Предка Демонов было сильно, но перед лицом Массива Уничтожения Бессмертных, даже оно напрашивалось на неприятности. Что же касалось других существ, на Уровне Идеального Великого Дао... Если бы они осмелились вступить внутрь Массива Уничтожения Бессмертных, то сразу же умерли бы, превратившись в ничто.

"Мастер", - с восторженным видом прокричал Цинь Юнь.

"Мой дорогой ученик, пока я рядом, никто не сможет украсть то, что принадлежит тебе". Ясный голос эхом прокатился по всему Массиву Уничтожения Бессмертных.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь