Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 632. Сломалось

"Меч Цинпин!"

Когда Красная Сущность увидел Меч Цинпин, его выражение лица стало неприятным. Взмахнув рукой, он бросил древний черный колокольчик. Он плавал по воздуху, иногда позвякивая. Белый регион черно-белого мира сразу же начал закипать. Образовалось огромное пламя. Черная же сторона начала закручиваться, как будто была создана из воды.

Белый огонь и черная вода кружились, как будто хотели поглотить Цинь Юна.

Было ясно, что Красная Сущность решил использовать всю доступную ему силу.

"Я столько лет культивировал, чтобы узнать о Массиве Инь Ян Огня и Воды. Даже со своим Мечом Цинпин, думаю, он не сможет от него отбиться", - подумал Красная Сущность.

"Не думал, что после стольких лет затворничества ты сможешь создать такой массив". Цинь Юнь громко рассмеялся. Из кончика его пальца вылетела струйка туманного дождя, тут же разделившись на три части. Три летающих меча кружили вокруг, каждый из них образовывал целый мир. Они кружили независимо от Инь и Ян, независимо от воды и огня. Казалось, они не оказывают на мечи никакого влияния.

Во время битвы в Горе Трех Лезвий, Массив Туманного Дождя Цинь Юна уже мог сопротивляться боевому телу Патриарха Море Крови.

Теперь же, после стольких лет, после слияния Великого Дао Семи Звезд, мощь Массива Туманного Дождя возросла еще больше. Массив Красной Сущности ничего не мог этому противопоставить.

Более того, все окрестности заполнил размытый моросящий дождь.

Область Туманного Дождя втекала в область огня и воды, сдерживая Красную Сущность.

Камень имел размер лишь около тысячи километров, однако плавал вдалеке от Цинь Юна и Красной Сущности.

Расстояние между ними было довольно маленькое, и в обычных условиях они давно достали бы его. Но сейчас каждая сторона мешала другой.

"Ломайся по моей команде!" В глазах Цинь Юна появился острый блеск.

"Бах Бах Бах".

Он вызвал Массив Туманного Дождя для своей защиты, а сам в полную силу атаковал Мечом Цинпин.

От вспышек меча появились трещины. Ими оказался заполнен весь воздух.

Один удар, два удара, три удара...

Удары по форме напоминали Созвездие Большой Медведицы.

Это было самое сильное движение Цинь Юна, Комбинация Семи Звезд. После нескольких столетий накопления прозрений, теперь эта комбинация стала еще сильнее. Когда-то, в битве с Мудрым Демоном Девятой Феникс, он не использовал ее целиком, но в этот раз все семь ударов последовали друг за другом.

Шшшш!

Когда появилась последняя вспышка меча, и Большая Медведица образовалась полностью, казалось, что весь черно-белый огненно-водный мир растерзан на кусочки как кусок ткани. Прорвавшись сквозь черно-белый мир, вспышки остановились прямо перед лбом Красной Сущности.

"Все кончено". Красная Сущность сразу же почувствовал, как забилось его сердце. Он не смел пошевелиться.

Кончик Меча Цинпин находился на расстоянии двух сантиметров от его лба. Его сердце похолодело.

Если бы у Цинь Юна было намерение убивать, то все, что ему нужно было бы сделать - так это сдвинуть меч немного вперед, уничтожив его Сущность Души. Тогда с ним будет покончено! Хотя Изначальный Небесный Владыка был могущественным, вряд ли он спас бы своего ученика вовремя в такой критический момент.

"Я проиграл", - мягко произнес Красная Сущность. Он больше не собирался соперничать за камень.

Однако Цинь Юнь сделал шаг вперед, превратился в поток света, и полетел в его сторону.

Три летающих меча окружили камень, защищая его.

"Если Массив Туманного Дождя будет защищать этот камень, то Красная Сущность может сколько угодно вызывать подкрепления. Никакие эксперты из Дворца Нефритовой Пустоты не смогут его украсть". Только когда Массив Туманного Дождя полностью окружил камень, Цинь Юнь позволил себе выдохнуть. Он убрал Меч Цинпин ото лба Красной Сущности.

Тот сразу же почувствовал облегчение.

Хотя он знал, что Цинь Юнь вряд ли убьет его, если все, что их разделяло - это сокровище, но все же, меч около лба заставлял трепетать его сердце.

"Я не думал, что мой Массив Инь Ян Огня и Воды, на который я потратил столько времени, не сможет отразить твой Меч Цинпин". Красная Сущность мягко покачал головой. "Если бы ты хотел убить меня, мог бы в мгновение ока расколоть мой массив, и закончить начатое".

"Друг-даос Красная Сущность, твои средства достаточно сильны. Если бы ты сражался с Мудрым Демоном Девятой Феникс, то, скорее всего, был бы лишь немногим слабее", - сказал Цинь Юнь.

"Но разве она чуть не умерла лишь от нескольких твоих ударов?" Красная Сущность покачал головой. "Старик вроде меня совершенно бесполезен. Меня все время превосходят молодые".

Его младший брат Ян Цзянь, уже был сильнее него, даже не используя Божественный Глаз Разрушения. В конце концов, Восьмое-Девятое Искусство Аркана было практически непобедимо. Не было необходимости использовать Божественный Глаз Разрушения довольно часто.

То же самое касалось и Цинь Юна.

Это был разгром!

"Даже если бы ты не использовал Меч Цинпин, ты смог бы меня победить своими тремя мечами, так ведь? Правду говорят - волна позади толкает волну впереди, пока та не умрет на берегу". Красная Сущность вздохнул.

Услышав это, Цинь Юнь рассмеялся, но подумал, - "Если бы я не использовал Меч Цинпин, мне понадобилось бы несколько секунд, чтобы разобраться с Красной Сущностью. За эти несколько секунд могло произойти все, что угодно - например, могли прибыть новые эксперты из Дворца Нефритовой Пустоты. Этого нельзя было допустить! В конце концов, вдруг это окажется Врожденное Глобальное сокровище".

Пока Цинь Юнь раздумывал над этим, он горящими глазами глядел на камень сферической формы. Камень мало-помалу трескался. Из него вылетала энергия Хаоса.

Аура была таинственной и до глубины души шокирующей.

Даже Небесное Дао Трех Сфер, и то медленно от него отступало.

Камень плыл так, как будто был самым главным в мире. Даже Небесное Дао его огибало.

"Что же за сокровище появится на свет, когда камень полностью сломается?" Цинь Юнь висел в воздухе, рядом с камнем, и глядел на него.

Камень сферической формы был около трех метров в ширину, не намного больше среднего человека.

Теперь уже трещины полностью покрывали его.

Казалось, что после того, как Цинь Юнь разрушил астероид, скорость роста трещин лишь увеличилась.

"Я пришел сюда потому, что был заинтригован отчетом моего ученика. Я даже не ожидал, что мое случайное расследование приведет к такому сокровищу. Мне казалось, что ему предназначено стать моим", - сказал Красная Сущность. "Но похоже, оно, все же, достанется тебе. Интересно, что же там внутри? Может это Врожденное Чудо, или даже Врожденное Глобальное сокровище".

"Мы узнаем, когда камень расколется". Цинь Юнь глядел на него. "Даже если это Врожденное Чудо, то, наверное, какое-то впечатляющее".

Пока же, он начал скрывать камень от небесных секретов. Он не хотел, чтобы кто-то, сильный в таинственных искусствах, начал за ним следить.

Следить в Трех Сферах невооруженным взглядом было чрезвычайно сложно.

Небесные секреты и так-то были размыты, а теперь он пытался скрыть информацию еще сильнее. Возможно, за данной ситуацией сейчас могли наблюдать лишь Предки Дао.

"Почему ты все скрываешь? По крайней мере, дай мне взглянуть", - сказал Красная Сущность.

"Ты узнаешь, когда что-то покажется". Цинь Юнь продолжал все скрывать.

"Ха-ха, этот камень мне кое-что напоминает. Когда-то в Трех Сферах тоже была огромная скала. Когда она сломалась, из нее выскочила обезьяна", - рассмеялся Красная Сущность.

"Ты говоришь о той самой обезьяне?" Цинь Юнь посмотрел на сферический камень, и все понял.

Это была огромная возможность для него самого.

Он очень бы не хотел, чтобы на свет показалась обезьяна, или кто-то, вроде нее. Для него это было бы мучительным исходом.

"Действительно, бессмертный, работающий с мечом Цинь выиграл битву с Красной Сущностью. Более того, он выиграл довольно быстро". Цзяо Юн, смотревший за битвой издалека, все запомнил. "Если бы бессмертный, работающий с мечом Цинь захотел, то быстро бы убил Красную Сущность. И все же, массив слежения Красной Сущности тоже ужасающ. Я оказался бы против него беспомощен".

Эту битву увидели в Трех Сферах очень немногие.

Во-первых, битва произошла в космосе. Все мощные фигуры находились довольно далеко.

Что же до битвы между Цинь Юнем и Девятой Феникс, то она произошла в Небесном Царстве. В результате, о ней узнали все мощные фигуры. Существовали и мощные фигуры за пределами Небесного Царства, но они могли узнать о ней от своих друзей.

В Звездном Море Беспорядка доминиона Чанью же, во-первых, существовало искривленное пространство, что мешало увидеть битву. Более того, Цинь Юнь и Красная Сущность хотели побороться за сокровище, поэтому, конечно же, скрывали небесные тайны, чтобы не прилетел кто-нибудь еще. Об этом битве очень мало кто знал.

Цинь Юнь запечатал окружение Массивом Туманного Дождя, и теперь пристально наблюдал за сферическим камнем.

Он все больше и больше трескался. Цинь Юнь сидел рядом с ним, и ждал уже около часа.

"Ка ка ка!"

Наконец, по сферическому камню, казалось, пробежала цепная реакция. Он продолжил ломаться изнутри, издавая трескучие звуки.

В итоге, эти звуки достигли крещендо.

Весь камень раскололся, открывая свое содержимое.

"Это же..."

Глаза Цинь Юна тут же расширились. Он был несколько шокирован.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь