Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 631. Сокровище глубоко в Звездном Море Беспорядка

Цинь Юнь посмотрел на мощную фигуру демона. Хотя он ненавидел зло, он не убивал бессмысленно. Нужно ли было так сильно его бояться?

"Чем ближе они находятся к смерти, тем безумнее становятся. Будет лучше избегать Цинь Юна, насколько это возможно", - подумал красивый мужчина. "Если он, в своем гневе, задумает убить меня, я не смогу ничего сделать!"

Как мощная фигура демонов, он застал те времена, когда демоны управляли Небесными Судами. Он очень хорошо знал...

Когда-то было время, когда борьба между людьми и демонами приводила к рекам крови.

Как демоны потеряли свою власть? Как люди стали правителями Трех Сфер? Новый порядок был выкован постоянной резней! Даже между тремя фракциями Даосов существовали конфликты, а уж тем более между людьми и демонами. Эта борьба временно ослабла лишь когда демоны соединились, и начали сражаться сообща. Однако вражда между людьми и демонами постоянно накапливалась. Демоны ели и порабощали людей, а культиваторы-люди убивали демонов. Все это было чрезвычайно распространено.

Мощные фигуры людей еще больше ненавидели демонов.

Цинь Юнь же был Странствующим Бессмертным, которому оставалось жить лишь несколько тысяч лет. Такие люди обычно были чрезвычайно кровожадны. Все, что он мог сделать, так это подобострастно говорить.

"Вушшш". Цинь Юнь не потрудился сказать больше ни слова. Он взмахнул рукой, заставив пустоту снова стать обычной.

Он посмотрел на труп Пещерного Лорда Ядовитое Облако, и щелкнул пальцем, заставив его рассеяться в ничто. Осталось лишь несколько вещей.

Забрав некоторые из них, Цинь Юнь посмотрел вперед. Это была зона дезориентации Звездного Моря Беспорядка. Пустота в этой зоне искривлялась. Свет перемещался по искаженным траекториям. Вся область казалась размытой.

"Кажется, должна иметься какая-то сила, которая все здесь искривляет. Более того, данный регион постоянно расширяется?" Цинь Юнь с любопытством смотрел вперед. "Уже давно существуют записи о том, что зона дезориентации в Звездном Море Беспорядка составляет пять миллионов километров. Почему она вдруг увеличилась до пятнадцати? Такое ускоренное расширение кажется довольно странным".

"Более того, внутри находятся две мощных фигуры?" Цинь Юнь вскинул брови. "И один из них - Золотой Бессмертный на пике своей силы?"

Он сделал шаг вперед.

Вушш.

Прорвавшись сквозь пространство, он вступил в глубины зоны дезориентации.

Действительно, кроме Цинь Юна имелось еще две мощных фигуры, которые начали исследовать эту зону до него.

Одна из мощных фигур представляла собой Цзяо Юн, культиватора, который вел затворническую жизнь в Великом Мире Чанью. Другая мощная фигура была на пике своей силы, и являлась Красной Сущностью, культиватором из Линии Дворца Нефритовой Пустоты. Он бросился туда из-за отчета ученика.

Цзяо Юн с рогом на лбу, плавал глубоко внутри зоны дезориентации. У него было озадаченное выражение лица.

"Странно".

"Обычно Небесным Бессмертным и Небесным Демонам нельзя пересекать эту зону. Но если такой демон знает о Большом Переносе Пустоты, он может просто переместиться в любое место, какое пожелает". Старейшина был озадачен. "Я давно добыл свой Фрукт Дао, для меня несложно пересекать доминионы. Но теперь, когда зона дезориентации изменилась, все, что я могу - так это медленно плыть в этой зоне? Моя скорость существенно понизилась".

Мало-помалу, он приблизился к центру.

Наконец, он увидел огромный астероид, диаметров в тысячи километров. На нем стоял Даос в пурпурной мантии.

"Красная Сущность из Дворца Нефритовой Пустоты?" Цзяо Юн был встревожен.

Однако Красная Сущность всего лишь тщательно изучал массивный астероид. На подлетевшего Цзяо Юна он не обратил никакого внимания.

Цзяо Юн обнаружил, что хотя пустота была сильно искривлена, вокруг астероида, казалось, она ничуть не изменилась! Было очень спокойно!

"Вушшш".

Сквозь пространство прорвалась еще одна фигура. Она тоже подлетела к астероиду.

Цзяо Юн увидел молодого человека, и его сердце затрепетало. "Это бессмертный, работающий с мечом Цинь из Зеленого Туристического Дворца?"

"Красная Сущность из Дворца Нефритовой Пустоты и бессмертный, работающий с мечом Цинь из Зеленого Туристического Дворца. Это крошечное Звездное Море Беспорядка привлекло их обоих?" Цзяо Юн забеспокоился. "Неважно, что здесь спрятано за сокровище, теперь я его вряд ли получу".

Он не собирался бороться за него.

Каждую из данных фигур не стоило провоцировать.

Двенадцать Золотых Бессмертных из Дворца Нефритовой Пустоты были широко известны во всех Трех Сферах еще с давних времен. Некоторые из них уже достигли Идеального Великого Дао. И это если не упоминать самих Совершенного Изначального Единства и Гуан Чэн-цзы. Например, Гуан Инь, который стал Буддистом, и начал распространять по миру Дао, будучи одним из сильнейших в Буддизме. В настоящее время, Гуан Инь являлся единственным на Уровне Идеального Великого Дао среди Бодхисаттв.

Кроме троих на уровне Идеального Великого Дао, у остальных тоже имелись грозные средства, пусть они и оставались чуть позади них.

Что же до Цинь Юна, то Предок Дао Мистическое Сокровище подарил ему Меч Цинпин. Он чуть не убил Мудрого Демона Девятую Феникс несколькими ударами, и практически достиг Уровня Идеального Великого Дао. Среди учеников Зеленого Туристического Дворца, его сила уступала лишь Почтенной Матери Горы Блэкфол. В том, что касается силы, скорее всего, он был сильнее Красной Сущности.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь". Наконец, Красная Сущность посмотрел на него, и улыбнулся.

"Друг-даос Красная Сущность", - почтительно поприветствовал его Цинь Юнь.

"Мой ученик сообщил мне, что глубины Звездного Моря Беспорядка ведут себя странно. Из любопытства я решил посмотреть внимательнее. Но я никак не ожидал столкнуться здесь с тобой, бессмертный, работающий с мечом Цинь". Красная Сущность улыбался довольно дружественно.

Цинь Юнь тоже улыбнулся, - "Я обнаружил, что один демон творил зло, так что прибыл в Звездное Море Беспорядка, чтобы от нее избавиться. Я тоже заметил, что Звездное Море Беспорядка меняется. Оно увеличилось до пятнадцати миллионов километров. Это меня заинтриговало".

Они оба занимали в Трех Сферах высокое положение.

Звездное Море Беспорядка?

Для них это было тривиально. Они пришли сюда больше из любопытства.

Их могло привлечь не так уж и много сокровищ этого мира.

"Действительно, данное место завораживает". Красная Сущность огляделся, поглаживая бороду. "Пустота снаружи искривлена, но вокруг этого астероида она, как будто, заморожена".

"Да, я не могу сквозь нее прорваться, чтобы очутиться прямо на астероиде". Цинь Юнь кивнул. Далее он подлетел поближе, и приземлился на поверхность. "Пустота здесь чрезвычайно неподвижна. Она не шевелится".

Красная Сущность слегка кивнул. "Однако Небесные Секреты здесь размыты. Исследовав поверхность в течение десяти минут, я не нашел ни одной причины для данного феномена".

"А?"

Цинь Юнь прошелся по поверхности астероида.

В ней не было ни одного кратера. С каждым шагом он преодолевал по пятьсот километров. Он бесцельно бродил, и несколько раз обошел вокруг астероида.

"Да, здесь нет ничего особенного", - улыбнулся Цинь Юнь. "Может мы не видим ничего особенного с поверхности? Может оно находится внутри?"

"Согласен. Я сомневаюсь, стоит ли вскрывать его", - сказал Красная Сущность. "Боюсь, что астероид - это какое-нибудь неопознанное сокровище, и мы его повредим".

"Этот астероид выглядит довольно обычно. Вряд ли он сам является сокровищем". Цинь Юнь покачал головой.

"Тогда неважно. Раз ты, бессмертный, работающий с мечом Цинь, веришь в то, что это не сокровище - давай его сломаем". Красная Сущность кивнул.

"Ты хочешь сам все сделать, или это сделаю я?" - спросил Цинь Юнь.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, твое Дао Меча известно по всем Трем Сферам. Думаю, лучше если сломаешь астероид именно ты". Красная Сущность казался смиренным. Он ни во что не ставил возможное сокровище Звездного Моря Беспорядка, и вполне мог оказать честь Цинь Юну.

Цинь Юнь улыбнулся, кивнул, и не стал возражать.

"Ломайся!"

Он сразу же взмахнул рукой.

Расплывчатые Ци Меча начали простираться на пять тысяч километров. Они ударили по астероиду.

Вушшш!

Действительно, сам астероид не являлся каким-то сокровищем. Ударам Ци Меча Цинь Юнь, он не смог ничего противопоставить. Как нож разрезает яблоко, так и Ци Меча разрезали астероид.

Внутри оказалось пустое отверстие сферической формы. Внутри него находился, опять же, сферический камень. На поверхности данного камня было много трещин. Они испускали богатую ауру Хаоса.

Пока данная аура была скрыта внутри астероида, ее было невозможно засечь.

Теперь же, когда астероид оказался разрезан на куски, как Цинь Юнь, так и Красная Сущность ясно видели ауру Хаоса, исходившую от камня. Эта аура была плотной и обширной. Она заставляла их сердца трепетать.

"Что за аура? Может это рождение Врожденного Глобального сокровища?" Красная Сущность не мог не встревожиться.

Хотя у него имелось множество сокровищ, ни у одного из них не было такой ужасающей ауры. Аура еще не раскрылась полностью, но уже была такой поразительной?

"Эта аура немного похожа на мой Меч Цинпин". Цинь Юнь тоже встревожился. Он лишь проходил мимо, но то, что он увидел - его шокировало. "Может это рождение нового Врожденного Глобального сокровища?"

"Хуа!"

Красная Сущность не колеблясь создал зеркало с двумя сторонами. Он сразу же нацелился на Цинь Юна.

Цинь Юнь почувствовал, как окружающий мир исказился. Пространство перед ним разделилось надвое. Половина пространства была полностью белой, а вторая половина - черной. Красная Сущность, держа зеркало, стоял между этими половинами. Цинь Юнь, тоже не колеблясь, взмахнул рукой, достав из рукава Меч Цинпин.

До сих пор они вели себя довольно вежливо, но как только увидели сокровище, то напали друг на друга без единого слова.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь