Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 629. Отец и Сын в Каменной Камере

Пещерный Лорд Ядовитое Облако в одиночку продвигалась по Звездному Морю Беспорядка. Каждый ее шаг преодолевал десятки тысяч километров. Хоть она и колебалась, но все же решила определить причину возмущения Ци в Звездном Море Беспорядка.

На ее решение повлияло и то, что через карму она узнала, что ее древний оппонент - Король Демонов Моту, уже ее обогнал.

"Это возмущение Ци берет свое начало из глубин Звездного Моря Беспорядка. Может это и опасно, а может мне представится редкая возможность". В глазах Ядовитого Облака мелькнуло предвкушение. "Просто мне нужно быть поосторожнее".

Она еще не знала о Большом Переносе Пустоты.

Ей понадобился час, чтобы добраться до глубин Звездного Моря Беспорядка.

"Бум". Окружающая пустота, освещенная искаженным светом, искривилась. В искривленной пустоте сложно было разглядеть летящие астероиды.

"Зона беспорядка, находящаяся глубоко в Звездном Море Беспорядка, опять расширилась в размерах?" Ядовитое Облако остановилась. Перед ней находилась огромная область искривленного пространства.

"Ха-ха, сестра Ядовитое Облако, ты тоже сюда явилась?" Одетый в черное старейшина громко рассмеялся, но выражение его лица было холодным.

Ядовитое Облако с первого взгляда опознала старейшину. Она произнесла, - "Моту, как я могла не прийти, если ты здесь? Что тебе удалось узнать?"

"Разве ты сама не видишь? Зона дезориентации расширилась", - сказал Моту. "Она в несколько раз больше, чем обычно. Более того, она постоянно расширяется далее".

Ядовитое Облако тоже это заметила.

Искривленная пустота медленно распространялась, расширяя зону дезориентации.

"Учитывая скорость данного процесса, думаю, за два часа она расширится на пять тысяч километров". Ядовитое Облако встревожилась. "Когда-то я построила свое жилище в Звездном Море Беспорядка, потому что здесь можно найти множество минералов. Да, я обнаружила, что в центральном регионе Звездного Моря Беспорядка пространство искривлено. Там невозможна телепортация, и летать можно с очень медленной скоростью. Более того, там очень легко потеряться. Однако я всегда верила, что эта зона была создана естественным путем. Я не ожидала, что она может увеличиться в размерах. Что она начнет увеличиваться прямо сейчас. Даже Ци Неба и Земли стали какими-то более жестокими.

Что же происходит в самом центре Звездного Моря Беспорядка?"

Ядовитое Облако все больше недоумевала.

Должно быть, что-то случилось.

"Нужно послать свое воплощение, и взглянуть". Подумав, Ядовитое Облако сразу же сформировала своими Силами Дхармы два воплощения. Они влетели в искривленную зону.

Она не осмелилась войти в эту зону своим истинным телом.

"Ядовитое облако тоже сюда прибыла. Думаю, скоро здесь появятся множество бессмертных и злых демонов. Мне нужно найти источник переполоха. Возможно, тут существует какая-то огромная возможность". После того, как Мотун бросил взгляд на Ядовитое Облако, он отвернулся, и продолжил ее игнорировать. Он также послал два воплощения, чтобы исследовать зону дезориентации, однако они оба за весь день ничего не нашли.

******

Ночью.

Цинь Юнь молча покинул свою комнату и отбыл из столицы Народа Цилань. Он даже покинул Великий Мир Чанью, прорвался сквозь пустоту, и сразу же прибыл в Звездное Море Беспорядка.

"Звездное Море Беспорядка".

Цинь Юнь висел в космосе, и глядел перед собой.

Звездное Море Беспорядка было обширным, однако мощная фигура на пике своей силы, коей и был Цинь Юнь, могла силой мысли обозревать все его целиком.

"Должно быть, когда Король Демонов ГонгГонг врезался в Гору Бучжоу, от Небесного Царства отломился один из фрагментов, и из него возникло Звездное Море Беспорядка. Из древних фрагментов Небесного Царства возникли Великие Мир, а из множества небольших фрагментов - Небольшие Миры. Но существовали и еще более маленькие фрагменты, которых оказалось недостаточно для формирования Небольших Миров. Возможно, из них получились эти различного размера астероиды". Такое предположение сделал Цинь Юнь. "Эти бесчисленные астероиды сформировались в Звездное Море Беспорядка.

Странно. Почему же здесь так взволнованы Ци Неба и Земли?" Цинь Юнь поглядел глубоко внутрь Звездного Моря Беспорядка. "Глубоко внутри находится регион размером в пятнадцать миллионов километров. Внутри него пространство сильно искривлено. Любой, кто слабее мощной фигуры, легко там потеряется.

Согласно данным, зона дезориентации Звездного Моря Беспорядка простирается лишь на пять миллионов километров. Почему она вдруг увеличилась до пятнадцати?"

Цинь Юнь был немного удивлен.

Он тщательно все осмотрел, но быстро обнаружил, что глубины Звездного Моря Беспорядка защищает невидимая энергия. Он не мог проникнуть сквозь нее.

"Это довольно интересно.

Очень отличается от известных мне данных. Более того, кажется, что возбуждение Ци Неба и Земли исходит как раз их этих глубочайших глубин". Цинь Юну стало чрезвычайно интересно. "Думаю, я рискну, после того, как спасу этих жалких культиваторов".

Зона дезориентации.

Для многих она была чрезвычайно опасна, но только не для мощных фигур.

Более того, сила Цинь Юна могла сравниться с силой некоторых существ на Уровне Идеального Великого Дао.

"Вушшш".

Цинь Юнь сделал еще один шаг, прибыв на территорию Пещерного Лорда Ядовитое Облако.

Он оказался здесь по двум причинам - чтобы спасти жалких культиваторов, порабощенных Ядовитым Облаком, и чтобы ее убить.

"Пещерный Лорд Ядовитое Облако тоже направилась в глубины Звездного Моря Беспорядка? Она не знает о Большом Переносе Пустоты, так что не сможет спастись. Так что, избавлюсь от нее позже". Цинь Юнь не спешил. Сначала он приземлился на массивном астероиде. Этот астероид занимал более пятисот километров в диаметре. В центре его находились ценные минералы. В качестве шахтеров использовались множество порабощенных культиваторов.

"Этот астероид - обычный камень, без признаков жизни. Неужели эти культиваторы прямо тут и живут?" Цинь Юнь сделал шаг, войдя внутрь астероида.

Внутри действительно находилось множество шахтерских маршрутов.

Многие регионы были полностью раскопаны. Встречались камеры шириной около трех метров. Там находились культиваторы.

"Для каждой сотни культиваторов здесь предусмотрена охрана?

Каждый культиватор живет в таком маленьком пространстве? Здесь кое-как хватает места для кроватей". Цинь Юнь прошел по шахте, и тщательно осмотрел каждую из таких камер.

Внутри них культиваторы либо лежали, либо сидели со скрещенными ногами. Однако большая часть из них выглядела больными. Их аура ошеломляла.

Они были порабощены слишком долго.

"Порабощать культиваторов гораздо удобнее. Им не нужно давать еды или воды. Их нужно просто заставить копать". У Цинь Юна был холодный взгляд. "Она - демон, и поэтому поработила так много культиваторов - людей. Ее Небесное Дао поистине бессердечно. Безрассудные действия против смертных приводят к смертным грехам, но от порабощения культиваторов грехов намного меньше.

Дюжина культиваторов возвращались с раскопок. Они в оцепенении летели вперед, а затем размещались в своих камерах.

В одной из таких камер.

"Отец!" Трех или четырехлетний ребенок счастливо поприветствовал влетающего культиватора.

Культиватор выглядел как мужчина средних лет. Его лицо отражало усталость, но он, все же, улыбнулся, увидев ребенка. "Цянь".

"Отец принес тебе хорошей еды". Мужчина средних лет вытащил сверток, и раскрыл его. Внутри находились три сухих и твердых булочки. Использовав Заклинание Дхармы, он произвел воду, влив ее внутрь, а также немного нагрев. Булочка стала мягкой и теплой.

"Булочки!" Ребенок с волнением принял их. Проглотив одну из них, он спросил, - "А где мама? Когда она вернется?"

"Скорее всего довольно скоро", - произнес мужчина средних лет. Несмотря на усталость, сын вновь наполнил его надеждой.

Когда его сын закончил есть, мужчина средних лет спросил, - "Как продвигается твоя практика искусства работы с саблей? Продемонстрируй ее мне".

"Да, Отец". Ребенок сразу же схватил деревянную саблю, и продемонстрировал удары, рассекавшие воздух. После демонстрации, ребенок в предвкушении взглянул на отца. "Отец, как все прошло?"

"Повторяй за мной, шаг за шагом". Мужчина средних лет начал преподавать.

Культиваторы, находящиеся в соседних камерах, тоже слышали их разговор.

"Брат Ванг и его жена навлекают на себя неприятности. Они культиваторы, им не нужна еда и вода, но чтобы вырастить сына, им каждый день нужно добывать пропитание. Это означает, что им нужно копать в несколько раз больше! Пещерный Лорд и так поднял условия выработки, а теперь им еще и приходится работать вдвое больше. Супруги чуть не сошли с ума от тяжелой работы. Я часто вижу, как они двое лежат без движения. Их Силы Дхармы истощены".

"Зачем вообще заводить детей, в такие-то дни? Если бы меня спрашивали, я бы сказал, что детей заводить не следует".

"Они просто слишком упрямы".

Другие культиваторы тоже продолжали обсуждать, но вскоре все остановились, чтобы отдохнуть.

Работа была слишком изнуряющей.

Цинь Юнь наблюдал за тем, как мужчина средних лет обучает сына в темной запечатанной комнате, находившейся рядом с ним.

Вечная тьма.

Без единого растения, это была просто каменная комната, навсегда погруженная в темноту.

Но несмотря на это, отец и сын учили и учились очень серьезно.

"Неужели даже в такой вечной тьме существует надежда?" Прошептал про себя Цинь Юнь. Он мог видеть в глазах отца и невежественного ребенка предвкушение. Ребенок хотел увидеть своих родителей.

Навсегда наполненный надеждой.

Навсегда надеясь увидеть небо.

Даже если их считали презренными или слабыми.

За прошедшие триста лет, путешествуя по миру смертных, он много раз видел силу среди людей. Сегодня он почувствовал ее снова. Человеческий Дух в его сердце также окреп.

"Я горд, что родился человеком".

"Эти люди, никогда не оставлявшие надежды, должны увидеть, как их мечты сбываются".

Цинь Юнь отдал мысленный приказ.

Вся шахта содрогнулась, порабощенные люди были перенесены невидимой энергией. Культиваторы с изумлением смотрели на происходящее. Отец, все еще учивший своего сына искусству работы с саблей, крепко его обнял, смотря на искаженное окружение, и летящие мимо них камни.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь