Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 628. Замечены Цинь Юнем

Территория Народа Цилань простиралась на тысячи километров, но в Великом Мире Чанью она считалась не очень большой.

Столица данного народа вмещала в себя миллион человек. В городе находилось множество культиваторов. Он был довольно процветающим.

"Здесь открылся новый книжный магазин?"

"Выглядит довольно неплохо".

Проходя по улицам, некоторые покупатели испытывали желание зайти.

Внутри магазина находились продавец и хозяин. Хозяин был одет довольно просто, и что-то читал в углу. Что касается продавца, то он обслуживал посетителей.

Хозяином был никто иной, как Цинь Юнь!

"Я здесь уже триста лет. Я искал Человеческий Дух в мире людей, и, конечно, накопил кое-какие прозрения, но их явно недостаточно. В этот раз, я несколько десятилетий провел у Народа Цилань, работая в книжном магазине. Надеюсь, после этого я сразу же смогу получить Великое Дао Человека". Цинь Юнь находился в предвкушении.

Он прекратил размышлять, и начал неторопливо читать.

Книги были кристаллизацией человеческой мудрости.

Люди распространились по всем Трем Сферам, и, конечно же, написали немало книг. И хотя в данном книжном магазине имелись лишь книги Народа Цилань, многие из них были довольно интересными.

"Хозяин, твой продавец не может со мной договориться", - проорал мужчина средних лет. "Я покупаю много книг. Более десятка. Продайте их мне со скидкой. Я ведь не прошу отдавать совсем задаром".

"Хозяин - он хочет скидку в 40%", - быстро прошептал продавец.

Цинь Юнь улыбнулся мужчине средних лет. "Сир, вы, несомненно, понимающий человек, но этому магазину нужно платить налоги. 40% я дать не могу, максимум 30%".

"Да ты хоть знаешь, как вести дела?" Мужчина средних лет был весьма недоволен.

"Я на самом деле не могу предложить скидку выше. Действительно". Цинь Юнь покачал головой, совсем не чувствуя досады.

Мужчина средних лет выбрал три книги, и произнес, - "Хорошо, тогда я беру эти три. Но если дадите скидку в 40%, возьму больше".

Общаясь с покупателем, Цинь Юнь улыбался.

После того, как рабочий день закончился, книжный магазин закрылся на целые сутки.

За магазином располагалась резиденция.

Цинь Юнь жил наверху, а помощник-продавец в одной из комнат внизу.

"Народ Цилань". Цинь Юнь смотрел в пустоту, но, на самом деле, обозревал весь город.

После стольких лет в светском мире он привык наблюдать. Он выбрал столицу, потому что там находились все слои общества.

Обозревая, Цинь Юнь увидел двух молодых нищих в полуразрушенном доме, находившемся в западных трущобах.

"Брат, наконец-то ты вернулся. Я умираю от голода".

"Посмотри, что я принес". Нищий, который выглядел немного выше, вытащил половинку мантоу. Она выглядела довольно грязной, но он, все же, протянул его своему младшему брату.

"Мантоу?" Глаза другого нищего загорелись. Он взял Мантоу, и сразу же разорвал еще пополам, отдав половину обратно.

"Я уже поел, мне больше не нужно", - сказал старший брат.

"Поел?" Его младший брат был озадачен.

"Ага". Он потер живот, который и вправду выглядел довольно раздутым.

Младший брат кивнул, и сразу же принялся жевать еду.

Старший улыбался, и смотрел на него. "Никто не собирается отбирать у тебя еду. Ешь помедленнее".

"Хорошо", - кивнул младший брат.

Вскоре братья уснули, свернувшись калачиком под рваной соломенной циновкой.

"Стон". Старший брат проснулся от голода. Он поглядел на младшего брата, лежащего рядом, получше укрыл его, прежде чем снова лечь.

"Он готов умереть с голоду, но дать младшему брату хоть что-то поесть? Они - вего лишь двое нищих. Как долго смогут продержаться они в столице Народа Цилань?" Цинь Юнь молча наблюдал за ними, а затем скомандовал.

Вушшш! Вушшш!

Два размытых луча света влетели в тела молодых нищих.

Им обоим приснились сны о бессмертных, передающих свои руководства по культивации. Когда на следующий день они проснулись, то обнаружили, что помолодели. Их сила существенно увеличилась.

С этого дня их судьба изменилась.

Цинь Юнь наблюдал за миром смертных, и иногда предпринимал какие-нибудь действия. Ему нужно было просто пожелать чего-то.

На двенадцатую ночь...

Цинь Юнь разогрел фляжку с алкоголем, и продолжил наблюдать за столицей Народа Цилань.

В этот раз он увидел двор гостиницы.

Во дворе стоял старец в льняных одеяниях. Рядом опустился луч света, превратившись в хорошо одетого мужчину.

"Ты и вправду меня не забыл". Выражение лица старейшины было холодным.

Мужчина сразу же поклонился и улыбнулся. "Мастер, пожалуйста, примите поклон своего ученика!"

"Ты помнишь, что я тебе говорил?" Старейшина поглядел на ученика.

Мужчина немного смутился, но продолжал улыбаться. "Мастер, я уже смог получить Уровень Небесного Бессмертного. Я наставник Народа Цилань, и наслаждаюсь беззаботной жизнью. Разве в этом что-то не так? Я ведь не сделал ничего плохого".

"Ты забыл вендетту своей секты?" - зло произнес старейшина. "Ты знаешь лишь как получать удовольствие, и совсем не хочешь культивировать. Знаешь ли ты, сколько твоих друзей-учеников сейчас страдают в Звездном Море Беспорядка?"

"Да знаю я, знаю", - сразу же сказал мужчина. Разочарованно, он произнес, - "Но этот злой демон находится на Девятом Своде Уровня Небесного Демона. Я же - лишь Небесный Бессмертный на втором своде. Между нами слишком огромная пропасть. Мое сердце жаждет этого, но плоть слишком слаба".

"У тебя хватает наглости такое говорить? Твои крылья тверды, а сила не меньше, чем у меня. Ты знаешь, что теперь я не могу ничего тебе сделать, вот и решил сбежать", - в ярости сказал старейшина. "Я усердно учил тебя в течение трех столетий. Думал, что ты - редкий гений. Я ухаживал за тобой с полной самоотдачей, надеясь, что ты сможешь достичь девятого свода Уровня Небесного Бессмертного, и, когда-нибудь, отомстишь за своих страдающих учеников, и спасешь их. А ты что делаешь?"

"Мастер". Лицо мужчины поникло. Он мрачно произнес, - "Ты всегда заставлял меня. Я сыт этим по горло. Я пришел сегодня сюда в качестве жеста доброй воли, но вы опять мне выговариваете".

"Заставлял тебя?"

Старейшина яростно произнес, - "Три века наставничества означали для тебя лишь принуждение? Я не заставляю тебя мстить прямо сейчас. Просто не забывай про вендетту. Я хочу, чтобы ты сфокусировался на культивации, чтобы как можно быстрее достичь девятого свода. Упиваясь же наслаждением ты убиваешь любую надежду достичь хотя бы четвертого свода. Так ты никогда никого не спасешь. Ты знаешь, какие муки переживают твои дядюшки и мастера? Они рабы в Звездном Море Беспорядка. Они переживают настоящий ад".

"Достаточно", - холодно произнес мужчина. "Если придет такой день, когда я достигну девятого свода Уровня Небесного Бессмертного, я отомщу за них. Пока же я вынужден тебя покинуть".

Сказав это, мужчина превратился в потом света, и улетел.

Увидев это, старейшина усмехнулся. "Ха-ха, Симэнь Ша, ты усердно учил его в течение трехсот лет, только чтобы в итоге получить неблагодарного ученика. Ты был полностью слеп. Слеп! Ну и ладно, я найду других учеников. Я наберу новых учеников. Будь это десять или сто тысяч лет, но я, Симэнь Ша когда-нибудь убью этого злого демона, и спасу своих старших и младших братьев, а также мастера и всех остальных. Мастер, Старшие и Младшие Братья, я не сдамся". Старец крепко сжал кулак и ушел в форме ветра.

Цинь Юнь наблюдал за всем этим удаленно.

"Звездное Море Беспорядка?" Цинь Юнь был немного удивлен, и провел предсказание.

"В Звездном Море Беспорядка находится шесть мощных демонов. Скорее всего, они говорили о Пещерном Лорде Ядовитое Облако". На уровне Цинь Юна, учитывая его знание о Великом Дао Семи Звезд, ему было несложно узнать все в результате предсказания.

В том, что касалось предсказания небесных секретов, Цинь Юну были не ровней даже многие существа на уровне Идеального Великого Дао.

От Цинь Юна было очень сложно утаить секреты, он очень хорошо умел их выведывать.

"Если бы я не провел предсказания, то ничего бы не узнал. Это действительно ошеломляет. Этот Пещерный Лорд Ядовитое Облако - обычный Небесный Демон на девятом своде. Она не так уж известна в Трех Сферах, и ведет себя довольно тихо. Однако ее средства поистине демонические. Она заслуживает смерти!" Подумав, Цинь Юнь решил избавить мир от этого демона.

Небесный Бессмертный Симэнь Ша, который десятки тысяч лет усердно работал, до сих пор не знал, что его разговор с учеником заинтересовал Цинь Юна.

То, о чем он всю жизнь мечтал, должно было случиться в реальности.

Звездное Море Беспорядка находилось в космосе.

Там плавало множество астероидов. Вращаясь в одном месте, они превращали регион в подобие лабиринта. Именно поэтому данная местность называлась Звездным Морем Беспорядка.

Из-за богатого скопления Ци Неба и Земли, многие эксперты основали здесь свои обители. Например, Пещерный Лорд Ядовитое Облако была одним из трех лучших экспертов в Звездного Моря Беспорядка. Обычно с Небесными Демонами на девятом своде считались.

"А?"

Грациозная фигура Пещерного Лорда Ядовитое Облако опустилась на трон. Она мягко нахмурила брови. Она была несколько озадачена.

"Почему Ци Неба и Земли Звездного Моря Беспорядка за последние несколько дней стали такими хаотичными?" Она посмотрела куда-то вдаль. "Источник возмущения, похоже, находится в той стороне. Там находятся глубочайшие глубины Звездного Моря Беспорядка. Даже я заблужусь, если туда отправлюсь. Стоит ли мне взглянуть?"

Она была в некотором замешательстве.

В самых глубинах Звездного Моря Беспорядка находился астероид размером в пятьсот километров. Внутри него имелся сферический камень, всего в три метра шириной.

Треск. Треск.

Постепенно на поверхности сферического камня начали появляться трещины.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь