Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 627. Просветление

Цинь Юнь вернулся со своей внучкой в Гору Молниеностного Рева.

"Дедушка, мне нужно уединенно покультивировать. С этого дня не впускай никого во Двор Восточного Нефрита", - сказала Цинь Юлуо.

"Хорошо". Цинь Юнь слегка кивнул. "Никто не помешает твоей культивации".

Поместье Цинь занимало обширную площадь.

Обычно Цинь Юлуо культивировала во Дворе Восточного Нефрита. Теперь она планировала запереться ото всех, чтобы никто ее не отвлекал.

"Я была такой смешной". Цинь Юлуо села на гранитной платформе, расположенной в конце коридора. Она впала в оцепенение, обхватив руками колени. Это продолжалось три месяца.

"Ты потащил Юлуо на встречу с Менг Фу?" И Сяо была встревожена.

"Она культивировала тысячи лет. Зачем вообще культивировать, если не можешь справиться с чем-то таким тривиальным?" Цинь Юнь об этом даже не думал. Он многое пережил и повидал. С его точки зрения, простая влюбленность внучки ничего не значила.

И Сяо не могла не сказать, - "Но ведь именно любовь причиняет больше всего боли".

"Я не стал бы разделять истинно влюбленных людей, но ведь влюблена была лишь Юлуо! Весь разум и сердце этого Менг Фу был связан с женой, еще со времен, когда он был смертным. Это превратилось в его навязчивую идею", - возразил Цинь Юнь. "Лучше разорвать какое-либо увлечение, если из него ничего не выйдет в будущем".

"Тебе нужно было делать это потихоньку, а ты был так прямолинеен", - сказала И Сяо. "Теперь Юлуо уединенно культивирует. Кто знает, что она чувствует".

"Не недооценивай ее. Во многом она напоминает меня из прошлого". Цинь Юнь улыбнулся. "Ей просто не хватает неудач".

В детстве Цинь Юна постоянно преследовали неудачи.

Даже то, что он выбрал путь бессмертного, работающего с мечом, было связано с полученным им наследием. Он оттачивал себя и культивировал сам, без какого-либо мастера. Ему пришлось создать свое собственное руководство на Уровне Сущности Души, прежде чем он стал учеником Предка Дао Мистическое Сокровище. Действительно, его опыт культивации был гораздо более трудным, чем то, с чем пришлось столкнуться Цинь Юлуо. Лезвие каждого меча было изготовлено из закаленного материала. Да, у Цинь Юлуо имелся огромный талант, не уступавший его собственному. Однако она испытывала слишком мало неудач. Именно поэтому ее достижения существенно уступали достижениям Цинь Юна.

******

А в это время в космосе.

Король Демонов Чжуронг и женское тело Предка Демонов заметили друг друга издалека. За Чжуронгом располагался огромный Великий Мир. Он находился на его границе. Истинное тело Предка Демонов не могло войти в Великий Мир, так что оно располагалось за его границей.

"Чжуронг, вот Зажженный Факел, который ты просил". Предок Демонов улыбнулся. Женское тело бросило деревянную шкатулку.

Глаза Чжуронга загорелись. Он поймал коробку, и открыл ее.

В ней находился Зажженный Факел. От него исходило теплое сияние. Даже Чжуронг - и тот был немного им загипнотизирован. Это пламя очень отличалось от его собственного. "Это пламя совсем не пытается доминировать, в нем нет ужасающего жара, и все же в нем есть сила. Это пламя гораздо более сложное, чем Негативный Огонь Кармы".

Чжуронг являлся Хаотическим Богодемоном, который мог контролировать огонь с рождения. Конечно же, Зажженный Факел его шокировал.

"Чжуронг, у тебя будет достаточно времени, чтобы его изучить. Пришло время сделать то, что ты обещал", - сказал Предок Демонов. "Теперь Зажженный Факел у тебя. Где семечко лотоса, которое нужно мне?"

"Ха-ха, не волнуйся. Я не отступлю от своего слова", - рассмеялся Чжуронг. Ему предстояло прорваться на Уровень Небесного Дао. Разве мог он оставить без внимания такую огромную карму?

"Вот семечко лотоса, которое тебе нужно".

Чжуронг вытащил Нефритовую Бутыль, и открыл пробку. Оттуда вылетело зеленое семечко лотоса. Оно было наполнено бесконечными вибрациями. Даже просто смотря на него невооруженным взглядом, можно было заметить непостижимую силу, заключенную внутри. Даже сила Небесного Дао Трех Сфер блекла перед ним. Казалось, что это драгоценнейшая вещь во всей вселенной.

Предок Демонов не смог скрыть своего волнения. Его женское тело протянуло руку, и схватило зеленое семечко.

"Семечко Лотоса Судьбы", - пробормотал он. "Наконец-то я его получил".

"Ты зря использовал Зажженный Факел, очищенный Сюйренши, чтобы обменять его на это семечко лотоса", - рассмеялся Чжуронг. "Если бы я предложил это семечко самому Сюйренши, он согласился бы очистить для меня три Зажженных Факела".

"Ха-ха, но зато карма между нами теперь разорвана", - улыбнулся Предок Демонов.

Чжуронг слегка кивнул.

Торговля, которая, казалось, была для него невыгодной, нужна была для разрыва кармы.

Кроме того...

"В глазах множества экспертов Трех Сфер, семечко лотоса гораздо ценнее чем Неугасимый Факел, но для меня это самая важная вещь во всех Трех Сферах". Чжуронг посмотрел на Зажженный Факел, лежащий в коробке. "Если я смогу разгадать тайну Неугасимого Факела, и слить этот огонь со своим, то, возможно, смогу прорваться. Получив еще одно Дао, я получу Дао Всех Вещей, и, наконец, прорвусь на Уровень Небесного Дао".

Как Предок Демонов, так и Чжуронг, были полны предвкушения.

В это время в Поместье Цинь Небесного Царства, в Горе Молниеностного Рева.

Цинь Юлуо в одиночестве сидела в своем дворике. Никто ее не беспокоил.

Сначала она в оцепенении просидела три месяца.

"В его сердце уже живет любовь. На что же я все еще надеюсь? С этого дня мы пойдем своими отдельными путями". Цинь Юлуо встала, и начала игру с мечом, выплескивая все свои эмоции в движения.

Она практиковалась день и ночь.

Никто ее не беспокоил. Вначале она изливала движениями свою душу, но проходили годы, и мало-помалу, она успокоилась.

Казалось, во всем мире существует лишь она и ее меч.

Прошло около пятидесяти лет уединенной культивации.

"А?"

Цинь Юнь, разговаривавший с И Сяо за чашкой чая, внезапно встал, и посмотрел во двор, где занималась Цинь Юлуо.

"Что случилось?" И Сяо была озадачена.

"Хорошо. Хорошо. Хорошо", - счастливо произнес Цинь Юнь.

"Чего это ты такой счастливый?" - поинтересовалась И Сяо.

Цинь Юнь улыбнулся, и произнес, - "Это все Юлуо. Все это время она культивировала. И вот, несколько секунд назад она создала массив из мечей. Его сила эквивалентна силе мощных фигур!"

"Эквивалентна силе мощных фигур?" И Сяо была поражена. "Так Юлуо что, прорвалась?"

"Конечно, в будущем могут возникнуть и другие препятствия в достижении ей Уровня Великого Дао, но в настоящее время ее сила соответствует Уровню Мощных Фигур", - вздохнул Цинь Юнь. "Хотя я старательно ее учил, точно также, как учит своих учеников Дворец Нефритовой Пустоты, в Трех Сферах достаточно мощных фигур. Существуют и древние существа на Уровне Идеального Великого Дао. Хотя, конечно, я не ожидал, что Юлуо прорвется так рано - еще до моих последних невзгод".

Цинь Юнь был очень доволен.

Он был счастлив, что его род не закончится вместе с ним, и что в Поместье Цинь останется кто-то и после него, кто будет его поддерживать.

"Она разорвала все свои привязанности, и несколько десятилетий уединенно культивировала. Даже если посчитать все время, ей понадобилось лишь несколько тысячелетий". Цинь Юнь смеялся изо всех сил. "Сравниться с мощными фигурами за несколько тысячелетий. Таланты Юлуо действительно высоки. Думаю, если она продолжит накапливать прозрения, то станет неплохой мощной фигурой. Может быть, даже, мощной фигурой на пике своей силы".

"Неудивительно, что Юлуо понравилась Совершенному Нефритовому Треножнику из Дворца Нефритовой Пустоты. Его острый глаз поистине безупречен." Цинь Юнь был весьма доволен собой.

Он верил, что его Юлуо чрезвычайно талантлива.

Она так быстро стала мощной фигурой, что превзошла его ожидания.

"Посмотри, какой ты счастливый", - улыбнулась И Сяо. "Я не вижу тебя таким счастливым даже когда ты прорываешься сам".

"Это другое. У меня впереди невзгоды Странствующего Бессмертного, а у Юлуо - вечная жизнь. Вполне возможно, в будущем Поместье Цинь будет рассчитывать на нее", - улыбнулся Цинь Юнь.

"Почему ты так говоришь? Брат Юнь, ты совершенно точно преодолеешь невзгоды Странствующих Бессмертных", - сразу же сказала И Сяо.

"О да. Я совершенно точно их преодолею". Цинь Юнь усмехнулся.

В этот момент Цинь Юнь и сам почувствовал просветление.

Ему сказали, что огонь всегда передается друг другу.

Увидев, как Юлуо шагнула вперед, чтобы продолжать быть опорой Семьи Цинь, внезапно Цинь Юнь начал глубже понимать, что означает "передавать огонь".

Мои обязанности - твои.

Все, о чем я забочусь, будет передано тебе, для защиты.

Я оставлю тебе все.

"Человеческий Дух?" В этот момент Цинь Юнь почувствовал, что это просветление сделало его еще ближе к Великому Дао Человека.

Но достаточно ли этого, чтобы получить Великое Дао? Ему было понятно, что этого недостаточно.

Но теперь Цинь Юнь был на шаг ближе к своей цели, и понимал, как ему нужно продолжать культивацию.

"Сяо", - сказал Цинь Юнь.

"Да?" И Сяо посмотрела на Цинь Юна.

"Когда я встретил во Дворце Огненного Облака Трех Владык, они дали мне наставления по поводу Великого Дао Человека. За прошедшие несколько десятилетий я медитировал над этим. Однако мне пришло время попутешествовать. Думаю, мне не хватает понимания человеческого мира. Я хочу тщательно его осмотреть, и получить больше опыта. Я хочу поискать Великое Дао Человека в мире смертных, в светском мире", - сказал Цинь Юнь.

Глаза И Сяо налились. "Конечно. Брат Юнь, когда ты планируешь уйти? Ты собираешься вначале увидеть Юлуо?"

"Нет. Я отправляюсь сразу после чаепития с тобой", - сказал Цинь Юнь.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1674984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь