Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 626. Обрубая чувства

Две истории и слова Фусиши дали Цинь Юну множество идей.

На самом деле, его сердце дрогнуло когда он увидел Зажженный Факел. Он уже смутно различил направление, которым нужно было двигаться, чтобы получить Великое Дао Человека. То, что он увидел направление, означало, что он накопил достаточно прозрений. Каждый момент, каждое дело, и каждое слово помогало Цинь Юну воплотить Дао в своем сердце. Дао в его сердце уже было очень похоже на Человеческий Дух. Это и было причиной его волнения. Он чувствовал, что скоро прорвется.

"Синьоры, похоже ваши представления о Человеческом Духе немного различаются?" - спросил Цинь Юнь.

"У каждого свое понимание мира", - сказал Фусиши. "Конечно же, в понимании Человеческого Духа тоже может быть разница".

Цинь Юнь слегка кивнул и улыбнулся. "Спасибо за ваши советы, Синьоры".

"Мы лишь дали тебе направление", - улыбнулся Сюйренши. "Настоящая культивация зависит от тебя".

"Невзгоды Странствующих Бессмертных нелегко преодолеть. Если тебе понадобится наша помощь, только скажи", - произнес Шеннонши. "Все мы хотим увидеть рождение еще одного человека на Уровне Идеального Великого Дао".

"Конечно же я с нетерпением жду обретения вечной жизни после преодоления невзгод". Цинь Юнь усмехнулся. "Кто же хочет умирать, если они могут жить?" Синьоры, у меня есть еще одно дело, но оно касается Менг Фу".

"А?" Фусиши поглядел на Цинь Юна.

"Моя внучка имеет с Менг Фу кармическую связь. Я хотел бы привести ее сюда, чтобы они встретились", - сказал Цинь Юнь.

Менг Фу был наказан за свои ошибки.

Он должен был культивировать десять тысяч лет, оттачивая свой ум! Так что если Цинь Юнь хотел, чтобы его внучка с ним увиделась, нужно было получить разрешение Трех Владык.

"Ничего страшного". Фусиши кивнул. "Карму нужно разорвать. Если она будет их связывать, это может привести к проблемам с культивацией в будущем".

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева, Поместье Цинь.

"Дедушка". Цинь Юлуо поглядела на воплощение Цинь Юна, стоящее перед ней.

"Мое истинное тело находится во Дворце Огненного Облака. Приходи сюда", - проинструктировал он.

"Мне идти во Дворец Огненного Облака?" Цинь Юлуо была удивлена. Она колебалась. Она волновалась, потому что Брат Менг Фу являлся мощной фигурой Дворца Огненного Облака.

"Быстро приходи сюда", - приказал Цинь Юнь.

"Да". Цинь Юлуо не осмелилась нарушить приказ дедушки.

Дворец Огненного Облака.

Цинь Юлуо использовала Большой Перенос Пустоты, и прибыла к дворцу. Цинь Юнь встретил ее.

"Дедушка". Цинь Юлуо сразу же подлетела к нему.

"Следуй за мной", - проинструктировал Цинь Юнь. Культиваторы, которые охраняли Дворец Огненного Облака не стали их останавливать. Цинь Юлуо вместе с Цинь Юнем зашли внутрь.

Пробираясь по огромному Дворцу Огненного Облака, Цинь Юлуо почувствовала себя озадаченной. Она шепотом спросила, - "Дедушка, почему ты хочешь, чтобы я оказалась во Дворце Огненного Облака?"

"Нужно кое с кем встретиться", - сказал Цинь Юнь.

"С кем-то встретиться?" Сердце Цинь Юлуо дрогнула. Она догадалась.

Может быть, это Брат Менг?

Вскоре Цинь Юнь привел свою внучку в месту, находящемуся снаружи от запечатанного зала. Двери были плотно закрыты, но Цинь Юнь все же постучал.

"Вушшш". Около двери появился Генерал Стражников. Увидев Цинь Юна и его внучку, он произнес, - "Мастер сказал, что он совершил тяжкий грех, и будет размышлять о своих поступках. Его нельзя беспокоить в течение следующих десяти тысяч лет".

"Просто скажи ему, что с ним хочет встретиться Цинь Юнь", - сказал он. "Я уже говорил об этом с Тремя Владыками, и они разрешили".

"Ты проинформировал Трех Владык?" Генерал Стражников был поражен.

Он знал, что его мастера наказали именно Трое Владык.

"Я передам твои слова". Призрачная фигура Генерала Стражников влетела в зал.

Цинь Юлуо нервно спросила, - "Дедушка, с кем мы встречаемся?"

Цинь Юнь не спешил отвечать.

"Брямс".

Наконец-то дверь открылась. Когда Менг Фу услышал имя "Цинь Юнь", и что ему разрешили войти Трое Владык, он не осмелился заставлять его ждать. Бессмертный, работающий с мечом Цинь был в Трех Сферах хорошо известен. Имея Меч Цинпин, теперь он являлся силой на Уровне Идеального Великого Дао. Он смог довести древнего Мудрого Демона практически до смерти с помощь всего шести ударов. Так с чего бы ему держать дверь закрытой?

"Брат Менг". Цинь Юлуо опешила.

"Юлуо". Менг Фу тоже в изумлении смотрел на Цинь Юлуо.

"Синьор Цинь, пожалуйста, входите". Менг Фу сразу же вежливо пригласил их войти.

Цинь Юнь вошел прямо в зал.

Все трое сели на свои места.

Цинь Юнь глядел на Менг Фу. В это время его глаза проникали сквозь небесные тайны. После изучения Великого Дао Семи Звезд, его способности видеть небесные секреты существенно улучшились. Он ясно видел романтическую красную линию, связывающую сущность души Менг Фу и остаток какой-то души. Романтическая линия очень глубоко уходила внутрь души Менг Фу.

"А он и вправду романтик. Более того, от его инкарнации смертной жены теперь остался лишь этот клочок? Он выглядит достаточно хаотично". Цинь Юнь втайне покачал головой.

Он не мог пожалеть его.

Сюда он прибыл, чтобы положить конец препятствиям для культивации его внучки.

"Синьор Цинь, зачем вы здесь?" - улыбнулся Менг Фу.

"Юлуо". Цинь Юлуо поглядела на своего дедушку. "Тебе нужно знать, что Менг Фу - большой романтик. Он все еще тоскует по жене, которая у него была в смертные дни".

"Жена со времен, когда он был смертным?" Цинь Юлуо была ошеломлена.

Менг Фу не предавал огласке такие печальные вещи, так что Цинь Юлуо слышала это впервые.

Цинь Юнь продолжил, - "Это любовь, которая глубоко вплетена в его Сущность Души. Вряд ли он забудет ее даже за миллион лет. Он не позволит, чтобы его сердце взволновала хоть какая-то женщина, кроме нее. Менг Фу, я прав?"

Менг Фу печально улыбнулся. "Синьор Цинь, вы действительно мудры и проницательны. Она не только глубоко проникла в мою Сущность Души. Она стала моей навязчивой идеей. Из-за этого Король Демонов Боксун смог легко контролировать меня. Но из-за его схем душа моей жены стала хаотичной и неполной. Это все моя вина. Если бы я смог полностью ее забыть, она не страдала бы так".

Цинь Юлуо в оцепенении слушала его рассказ.

"Есть некоторые вещи, которые ты должен прояснить, иначе это будет отнимать время у других", - холодно произнес Цинь Юнь. Он был уверен, что Менг Фу прекрасно видит чувства, которые испытывает к нему Цинь Юлуо.

"Юлуо встретилась со мной случайно. Да, я заметил ее чувства, но боялся, что если скажу об этом прямо, то обижу ее. Думал, что мало-помалу она поймет все со временем", - сказал Менг Фу.

"Хмм!"

Цинь Юнь фыркнул. "Ты знаешь, что такое культивация? Если в сердечных делах не разобраться, это приведет к неприятностям! Она - культиватор меча, ее сердце должно быть подобно мечу. Иначе она не сможет достичь Великого Дао!"

Люди, культивировавшие Дао Меча, были решительными.

Сердечные дела сильно влияли на их путь. Цинь Юнь прибыл сюда, чтобы разорвать чувства свой внучки к этому Менг Фу. Этот мужчина был одержим своей женой, но это лишь ухудшало положение его внучки. Было бы лучше, если бы ее чувства к нему прекратились.

Ей было бы больно, но эта боль была бы временной.

Разрыв этой неразделенной любви, в итоге, принес бы лишь пользу для ее культивации.

Менг Фу встревожился, посмотрел на Цинь Юлуо, и сразу же произнес, - "Юлуо, это моя вина. Я думал, что постепенно, со временем, ты все поймешь, но не подумал, что это может отразиться на твоей культивации. Это моя ошибка".

"Это не твоя ошибка, Брат Менг". Наконец, Цинь Юлуо заговорила сама. Ее улыбка оставалась ослепительной. "Со своей стороны я принимала желаемое за действительное. Кстати, что она за человек, раз ты не забыл ее за десятки тысяч лет культивации?"

"А Ян?" Лицо Менг Фу расплылось в улыбке. Он тихо произнес, - "Я познакомился с ней в юности. Тогда ей было лишь пятнадцать. Она была нежной девушкой. Остальные смотрели на нее вполне обычными взглядами, но для меня она являлась идеальной. Даже культивировав десятки тысяч лет, я все еще проигрываю перед своими глазами наши отношения. Кажется, что все это случилось лишь вчера. Она прочно вошла в мою жизнь. Я знаю, что не смогу ее забыть, сколько ни проживу еще. И я готов жить с этим, даже если это уже превратилось в навязчивую идею".

Цинь Юнь посмотрел на Менг Фу, и втайне вздохнул.

Какое сильное увлечение.

Когда его жену похитили, он тоже обыскал в поисках ее целый мир. Он мог понять чувства Менг Фу.

"Вот и славно". Цинь Юлуо улыбнулась и кивнула. Далее она посмотрела на Цинь Юна. "Дедушка, давай возвращаться".

"Хорошо. Пойдем". Цинь Юнь сразу же встал. Он знал, что не может больше ничего сделать. Однако то, что случилось, было необходимо. Если бы неразделенная любовь продолжилась, это не принесло бы пользы никому.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот день настал - новые главы! Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь