Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 622. Зажженный Факел

Менг Фу отложил свою книгу, встал, и покинул комнату, желая прогуляться по Дворцу Огненного Облака.

"Дядюшка-Мастер".

"Дядюшка-Мастер".

"Дядюшка-Мастер".

Во дворце находилось довольно много культиваторов. Увидев Менг Фу, все они почтительно поклонились. Тот улыбался, и медленно продвигался вперед. В отличие от Зеленого Туристического Дворца здесь не было людей, демонов и богодемонов. В отличие от Дворца Нефритовой Пустоты здесь не было жестких правил. Дворец Огненного Облака был более сплоченным. Он развивался как союз людей. Именно это позволяло ему процветать.

Дворец Огненного Облака держался в тени Трех Сфер, и управлялся Тремя Владыками. В нем находились более дюжины мощных фигур, и Менг Фу, тоже являвшийся мощной фигурой, наслаждался своим высоким статусом.

Он быстро добрался до древнего зала. Внутри, на страже, стоял старейшина.

"Лорд Менг", - с улыбкой поприветствовал он. "Почему ты здесь, в Зале Зажженного Факела?"

"Мне нужно взять Зажженный Факел для изучения", - улыбнулся Менг Фу.

"Зажженный Факел?" Старейшина слегка кивнул. "Думаю, ты знаешь условия, согласно которым ты можешь получить Зажженный Факел, но все же я их повторю. Факел нельзя забирать более чем на десять лет. Изучать Зажженный Факел требуется внутри Дворца Огненного Облака. Его нельзя выносить наружу".

"Да, я знаю", - улыбнулся Менг Фу. Старейшина перед ним являлся лишь хранителем-марионеткой, поэтому он делал все довольно топорно. Он каждый раз обязан был повторять правила.

"Лорд Менг, пожалуйста, подождите немного". Старейшина развернулся, и вошел в зал. Вскоре он вернулся с черной деревянной коробкой. Он вручил ее Менг Фу.

Получив коробку, Менг Фу сразу же ее открыл.

Внутри коробки находился факел, испускающий теплый свет. Он казался не больше кулака. Вокруг него сияло теплое красное пламя. Казалось, что это единственный огонь в холодной, одинокой ночи, дающий тепло и надежду. Изучение факела наполняло любое сердце энергией! Человек начинал стремиться к лучшему.

Постоянно появлялись силы, замещающие утраченные. Человек получал силы двигаться вперед, не страшась преград.

"Этот Зажженный Факел действительно хорош. Сюйренши смог добыть Неугасимый Факел, и использовал его для получения Идеального Великого Дао. Король Демонов Чжуронг родился из Хаоса, и постиг Великое Дао Врожденного Огня. Он тоже является существом на Уровне Идеального Великого Дао. Неудивительно, что Чжуронгу хочется обладать этим Зажженным Факелом. Скорее всего, он хочет еще больше улучшить свое Великое Дао. Может быть тогда он прорвется на Уровень Небесного Дао". Воплощение Короля Демонов Боксуна, находящееся сейчас внутри мозга Менга, начало размышлять над ситуацией.

Ранее Боксун уже сражался с Сюйренши.

Неугасимый Факел Сюйренши, может быть, и не был таким сильным, как сила Чжуронга, но если ты касался огня, его было чрезвычайно сложно погасить. Исходившая от него опасность была не меньше, чем сила удара Чжуронга.

"Чжуронг сейчас в долгу перед Предком Демонов. Он спас его из заточения. Видимо, Предок Демонов планирует обменять этот Зажженный Факел на семечко лотоса". Воплощение Боксуна размышляло. "Я тоже могу получить три Цветка Изначальных Грехов, родившихся в Темной Дьявольской Бездне. Они воплощают все грехи, накопленные Тремя Сферами за все время их существования. От этого выиграем и я, и Предок Демонов".

Держа в руках Зажженный Факел, Менг Фу вернулся в свою резиденцию, во Дворце Огненного Облака. Он начал обычную культивацию.

"Этот Зажженный Факел содержит наследие Трех Правителей Людей. При его изучении кажется, что Правители обучают меня лично". Менг Фу задумался. "Однако пути, которым могут меня научить Сюйренши, Фусиши или Шеннонши, меня мало интересуют.

В том, что касалось уровня, Король Мириада Демонов Боксун ничем не уступал Трем Владыкам. Он давно собрал себе множество руководств для мощных фигур. Он даже читал наследие Предка Дао, предназначенное для Демонов на Уровне Небесного Дао. Однако простое чтение таких материалов помогало мало. Нужно было действовать самому - сделать шаг к достижению Небесного Дао. Этот шаг можно было сделать лишь самому.

Получение Небесного Дао было гораздо сложнее, чем Идеального Великого Дао!

Прошло три года. Менг Фу достаточно убедительно играл обычного культиватора. Иногда он прогуливался по Дворцу Огненного Облака, и даже обсуждал Дао со своими друзьями.

"Дядюшка-Мастер".

"Дядюшка-Мастер".

Вот и в этот день, Менг Фу как обычно прогуливался по Дворцу Огненного Облака.

Вскоре он прибыл на периферию дворца. Находясь на границе массива слежения, вдруг Менг Фу сделал шаг, переместившись сразу на несколько километров. Внезапно он покинул дворец.

Так как он являлся мощной фигурой, то, конечно же, ему позволялось входить и выходить. Он не столкнулся ни с какими препятствиями.

"Ха-ха-ха, в этом дворце все достаточно уверены, что ни одна мощная фигура никогда не попытается стянуть Зажженный Факел и предать человечество? Они правда позволили мне так легко сбежать? Мне казалось, что в последний момент меня попытаются остановить, что мне придется пробиваться!" Воплощение Боксуна, находящееся внутри тела Менг Фу, волновалось.

Как одно из воплощений Шести Желаний Боксуна, оно могло высвободить силу на Уровне Идеального Великого Дао, если выложилось бы на полную.

"А?"

Как только Менг Фу вышел из Дворца Огненного Облака...

Внутри древнего зала сидел один мужчина. Казалось, что он только что пережил что-то очень странное. Его черные волосы были растрепаны. Это был никто иной, как первый Правитель Людей, Сюйренши.

Внезапно он в шоке открыл глаза.

Зажженный Факел очень дорого стоил. Он был уникальным. Хотя каждый из Трех Владык понимал, что если они его потеряют, то со временем смогут произвести еще один, но все же, они очень его ценили. Кроме того, он являлся наследием Дворца Огненного Облака. Все мощные фигуры часто его изучали. Он быстро поднимал силу мощных фигур человечества.

Никто не ожидал, что какая-нибудь мощная фигура покинет Дворец Огненного Облака вместе с Зажженным Факелом. Это было серьезное нарушение правил, предательство человечества.

Зажженный Факел был произведен лично им. Конечно же он сразу же почувствовал его отсутствие. Он также знал, что за мощная фигура унесла Зажженный Факел.

"Это Менг Фу?" Сюйренши показалось это невероятным.

Менг Фу когда-то был достаточно слабым, но вырос за последние несколько десятков тысяч лет. Сюйренши наблюдал за тем, как он растет. Сюйренши каждую мощную фигуру человечества считал своим личным ребенком. Он высоко ценил Менг Фу, и считал, что когда-нибудь тот станет мощной фигурой на пике своей силы.

И вот, он осмелился покинуть Дворец Огненного Облака с Зажженным Факелом? Было ли это предательством человечества?

"Пора уходить".

Как только Менг Фу покинул Дворец Огненного Облака, он сразу же прорвался сквозь пространства, и направился в Темную Дьявольскую Бездну.

Однако как только он собрался уходить, внезапно он обнаружил, что Зажженный Факел начал ярко светиться. Находясь в деревянной коробке, он не давал ему прорваться сквозь пустоту.

"Ученик, быстро возвращайся!" Фусиши зло взревел, передавая свой голос. Его ученик и вправду осмелился унести Зажженный Факел? Как он посмотрит в глаза Сюйренши? Зло крича и ругаясь, Фусиши уже вылетел из Дворца Огненного Облака, надеясь, что его ученик не будет слишком упорствовать.

Сюйренши и Шеннонши наблюдали за всем этим.

Три Правителя Людей впервые сталкивались с человеком, который вынес Зажженный Факел из Дворца Огненного Облака.

"Похоже это одно из непредвиденных обстоятельств. Ха-ха, тогда мне просто нужно забрать его силой!" Менг Фу заметил, что происходит что-то неладное. Боксун высвободил всю свою силу, и оказался на Уровне Идеального Великого Дао. Теперь он был гораздо сильнее, чем сам Менг Фу.

"Бум!"

Окружающая пустота разлетелась вдребезги.

Ужасная суматоха пронзила все Небесное Царство.

Битва между Цинь Юнем и Девятым Фениксом когда-то уже взволновала все Небесное Царство, но в итоге, лишь в конце битвы Цинь Юнь использовал достаточно сильный Меч Цинпин. А тут должна была начаться битва на Уровне Идеального Великого Дао. Даже Небесные Суды и Буддисты не могли остаться от такого в стороне.

В это время в Поместье Цинь Небесного Царства, в Горе Молниеностного Рева.

Культивировавший Цинь Юнь тоже почувствовал ужасающий взрыв энергии.

"А? Похоже, происходит что-то грандиозное". Он несколько озадаченно посмотрел в точку сосредоточения этой энергии. Его взгляд прорвался сквозь пространство, и достиг Дворца Огненного Облака.

Он увидел то, что искал.

Он увидел, как Менг Фу схватил Зажженный Факел, и сбегал из Дворца Огненного Облака. У него было неприятное выражение лица. Он высвобождал всю доступную ему силу. Он заставил окружавшую пустоту разлететься вдребезги, но Зажженный Факел все еще не давал ему перемещаться, испуская ослепительный свет.

Увидев Зажженный Факел, Цинь Юнь почувствовал, как зашевелилось его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь