Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 621. Цинь Юну наступили на хвост

Слабый аромат исходил из комнаты.

Бай Зе сидел со скрещенными ногами. Внезапно он открыл глаза. Перед ним возникла бестелесная фигура. Это была никто иная, как Девятый Феникс.

"Бай Зе, ты прибыл лично, и тем не менее, Цинь Юнь все равно заточил Голос Феникса на сто тысяч лет! Она ведь твоя ученица". Девятый Феникс не могла не сказать этого. "Почему ты встал на него сторону, и позволил так надолго ее заточить?"

"А что я мог сделать, если он настаивал на заточении?" Бай Зе поглядел на нее.

"Ты ведь Император Демонов!" С тревогой произнесла Девятый Феникс. "Разве твоя репутация Императора Демонов ничего не значит?"

"Как я сказал - а что я мог сделать, если он настаивал на ее заточении? Сразиться с ним?" - спросил Бай Зе. "Отдав Меч Цинпин Цинь Юну, Предок Дао Мистическое Сокровище ясно выразил свою волю. Он очень высоко ценит своего ученика. Если бы я атаковал Цинь Юна в Небесном Царстве, как ты думаешь, вступил бы Предок Дао Мистическое Сокровище в битву лично?"

Девятый Феникс опешила. "Но ведь Предок Дао не стал бы вмешиваться в такие пустяки, верно?"

"Если я не стал с ним сражаться, конечно же Предку Дао было все равно. Но сложно сказать, что случилось бы, если бы я атаковал. Кроме того, Голос Феникса поступила неправильно!" Глаза Бай Зе были ледяными. "Она была дурой! Кем она себя возомнила? Что касается поддержки, то Цинь Юнь - человек. Член самой могущественной расы Трех Сфер. Три Владыки совершенно точно высоко ценят человека, который так смог подняться. За ним стоит секта, ведомая Предком Дао Мистическое Сокровище. Он хорошо известен поддержкой своих учеников. Как бы мы не сравнивали, я всегда оказываюсь в проигрышном положении".

Девятый Феникс молчала.

Это было правдой.

Люди были могущественны, как и Зеленый Туристический Дворец.

Бай Зе спокойно произнес, - "Делай только те вещи, в которых ты уверена. Если уверенности тебе не хватает, лучше сдерживайся. Если ты потеряешь терпение, и наступишь кому-нибудь на хвост - кого будет обвинять? Что же до ее заточения на сто тысяч лет, то это даже послужит ей на пользу - она придет в себя. Ей нужно узнать, что нельзя оскорблять в Трех Сферах всех подряд".

"Девятый Феникс, ты не можешь никого винить. Если хочешь исправить свое несчастье, хорошо культивируй, и прорвись на Уровень Идеального Великого Дао. Когда это случится, Цинь Юну придется почтительно склониться перед тобой". Бай Зе поглядел на Девятого Феникса. "У демонов на Уровне Идеального Великого Дао есть лишь я. Нас слишком мало".

"Но ведь десятый принц - тоже демон", - произнесла Девятый Феникс.

"Лу Я?" Бай Зе хмыкнул. "Да, он может считаться демоном, но он повернут на отмщении. Он хочет убить Хоу И. Точно также, Хоу И хочет убить его. Осмелится ли Лу Я сражаться вместе с нами? Он даже не смеет сражаться лично. Лишь украдкой прячется. И хотя само существование Лу Я заставляет бояться нас, демонов, но в итоге сам Хоу И считает нас, демонов, злейшими врагами.

Теперь мы, демоны, слабая раса. В сравнении с людьми, мы слишком слабы". Бай Зе поглядел на Девятого Феникса. "Девятый Феникс, скоро Предки Дао, Предок Буддистов, да и сам Предок Демонов покинут Три Сферы. Скорее всего, когда это произойдет, на свет появятся древние создания, которые сейчас скрываются. Когда это случится, Три Царства придут в полное смятение. И я хочу, чтобы к тому времени у нас, демонов, появилось еще одно существо на Уровне Идеального Великого Дао. Кто-то должен разделить мое бремя".

Девятый Феникс слегка кивнула.

Идеальное Великое Дао?

Она тоже страстно его желала, но пробиться на этот уровень было чрезвычайно сложно.

Всегда получалось так, что люди вроде Цинь Юна или Даоса Миллиарда Сокровищ, начальное Дао которых в итоге приводило к Идеальному Великому Дао, культивировали очень быстро. Например, Дао Меча Цинь Юна состояло из Небесной, Земной и Человеческой части. Выяснив каждое из них по отдельности, он, естественно, достиг бы Идеального Великого Дао. Что же до Девятого Феникса, то она выбрала Великое Дао Огня. Ей было гораздо труднее.

Существовали обычные мощные фигуры, выбравшие подобный путь, например, Луо Сянь из Отдела Огня Небесных Судов.

Имелись и мощные фигуры на пике своей силы, как и сама Девятый Феникс.

А ведь существовали и существа на Уровне Идеального Великого Дао - такие как Чжуронг или Правитель Людей Сюйренши!

"Вушшш". Девятый Феникс отбыла.

Бай Зе продолжил сидеть со скрещенными ногами. Он слегка прищурился. "Большая часть демонов знают лишь как сражаться, да биться лицом к лицу. Когда-то мы владели Тремя Сферами, но сейчас мы в ужасном состоянии. И кого в этом винить? С Цинь Юнем у него произошла вполне тривиальная ситуация. Лучше всего было пойти навстречу его желаниям, и приобрести нового друга. Если он не сможет преодолеть невзгоды, ничего плохого не случится. А вот если произойдет чудо, и у Невзгод Странствующих Бессмертных все же окажется конец, он получит вечную жизнь. Скорее всего, его сила превысит силу Почтенной Матери Горы Блэкфол, и он станет новым Старшим Братом Зеленого Туристического Дворца! А после того как Предок Дао Мистическое Сокровище покинет Три Сферы, скорее всего, именно Цинь Юнь станет контролировать Зеленый Туристический Дворец, став его новым лидером.

"Есть огромная польза в дружбе с ним.

Разве не видно, что если делать все правильно, ты получишь только пользу?" Бай Зе закрыл глаза.

******

"Мастер".

Когда Голос Феникса увидела, что появился сам Император Демонов Бай Зе, она наполнилась предвкушением. Однако он не стал ее спасать.

Ее привели в Поместье Цинь, находившееся в Горе Молниеностного Рева, и заперли в подземелье.

"Входи". Ее Силы Дхармы были запечатаны. Голос Феникса бросили в камеру.

Она огляделась.

Камера подземелья простиралась примерно на тридцать метров. Ее окружали голые скалы.

"И здесь я должна провести ближайшие сто тысяч лет?" Голос Феникса стояла в подземелье. Она дотронулась до лица. Ее только что били по нему. Она почувствовала себя одинокой. Но кроме боли и отчаяния она чувствовала и сожаление. Она винила своего мастера в том, что он ее не спас. В ее мозгу возникло множество эмоций.

"Дедушка, мы уже надавали ей пощечин. Неужели мы действительно заключим ее в тюрьму на сто тысяч лет?" Цинь Юлуо вместе с Цинь Юнем выходила из подземелий. Когда она била по щекам, то колебалась.

Ее ведь уже заточили. Зачем тогда были нужны пощечины?

"Это то, что называется - отплатить той же монетой", - равнодушно произнес Цинь Юнь. "Юлуо, иногда ты не можешь быть доброй и великодушной! Если ты добрая, то мир считает, что ты слаба, и тебя легко запугать. Понимаешь?"

"Понимаю", - послушно ответила Цинь Юлуо.

"Более того, ты культивируешь Дао Меча. Твое сердце должно стать подобно мечу. Меч нужно доставать лишь при необходимости". Цинь Юнь поглядел на свою внучку.

"Хорошо". Цинь Юлуо кивнула.

"Отдохни пока". Цинь Юнь больше ничего не сказал. Он был не в лучшем настроении.

Хотя он сокрушил Мудрого Демона, Девятого Феникса, в то время как за этим наблюдали множество экспертов Трех Сфер, хотя он заключил ученицу Императора Демонов Бай Зе, на сотню тысяч лет, несмотря на его личное появление, настроение у него все равно было не лучшим. Все это действительно его задело.

Он всегда беспокоился о том, что пробежавшись по доминионам демонов, он заработал в Трех Сферах множество врагов.

И вот теперь он задумался - если в будущем от Невзгод Странствующих Бессмертных он умрет, что случится с его семьей? Хотя он, как мог, готовился к такому исходу, это ведь были лишь приготовления.

"Брат Юнь, почему ты пьешь один?" К нему подошла И Сяо. "Ты действительно так злишься из-за этого дела?"

Цинь Юнь отложил свою чашку с вином. Его глаза немного покраснели. Он поглядел на И Сяо, и спросил, - "Ты уже обо всем знаешь?"

"Ты бросил Голос Феникса в подземелье. Конечно же я расспросила обо всем Цинь Юлуо, и все узнала", - сказала И Сяо. "Это ведь тривиальные вещи. Не нужно так чувствительно к этому относиться".

"Я и не отношусь". Цинь Юнь улыбнулся, но продолжать не стал.

Слова были бесполезны. Зачем было добавлять что-то к его разочарованию?

"Кстати", - со смехом спросил Цинь Юнь, - "причина данного инцидента состояла в ревности между Голосом Феникса и Юлуо. Тут замешан какой-то Брат Менг. Ты знаешь, что это за Брат Менг?"

Учитывая способности Цинь Юна по предсказанию прошлого и будущего, особенно после того, как он изучил Великое Дао Семи Звезд, ему было совсем несложно узнать, что произошло с его внучкой в прошлом. Он легко мог узнать об их прошлых отношениях.

Но...

Она ведь была его внучкой. Если бы он догадался о прошлом Юлуо, она поняла бы, что не сможет сохранить ничего в секрете. Чем ближе кто-то был к нему, тем меньше Цинь Юнь хотел вмешиваться в их жизнь без необходимости.

"Серьезно, почему бы тебе не спросить ее саму? Дело ведь серьезное", - сказала И Сяо. "Я сама узнала обо всем только когда надавила на нее, желая узнать о причинах конфликта. И хотя Юлуо начала заикаться от смущения, она мне рассказала. Этот Брат Менг - Менг Фу, ученик Фусиши, одного из Трех Правителей Людей. Кроме того, это мощная фигура Дворца Огненного Облака".

"Это он?" Цинь Юнь кивнул. Он все понял.

Подумав, он изучил карму.

Почувствовав местоположение Менг Фу, он подтвердил, что тот находится во Дворце Огненного Облака.

В мгновение ока с момента битвы Цинь Юна и Девятого Феникса прошло несколько десятилетий.

Небесное Царство. Дворец Огненного Облака.

Дворец Огненного Облака являлся местом культивации Трех Правителей Людей. У всех них имелась непостижимая сила.

Фусиши изначально являлся Хаотическим Богодемоном Фуши. Он относился к Богине Нюйве как к своей сестре. Позже он реинкарнировал в виде человека, и стал называться Правителем Людей Фусиши. Он считался лучшим в массивах слежения среди существ на Уровне Идеального Великого Дао. В Трех Сферах был очень известен и Неугасимый Факел Сюйренши. Те, кто хорошо обращался с огнем, были чрезвычайно сильны в ближнем бою. Именно Сюйренши был сильнейшим из трех Правителей Людей. Что до Шеннонши, то в его распоряжении находились все таинственные и непостижимые средства. Если бы он решил замыслить что-то против своих врагов, может это и не было бы так зловеще и безжалостно как у Даоса Лу Я, но уровень оказался бы не меньше. Единственная разница между ними состояла в том, что Шеннонши был более доброжелательным. Часто он оставлял своей жертве хоть небольшой, но шанс.

Пока эти трое правили человечеством, все люди чувствовали, как над ними сияет богатый свет от провидения. Кроме того, людей создала Богиня Нюйва. Конечно же она была их покровительницей. Даосы и Буддисты повсюду проповедовали свои учения, в результате чего люди процветали еще больше. Со временем рождались новые мощные фигуры. Одной из них и был Цинь Юнь.

"Все готово. Пришло время похитить Зажженный Факел". Менг Фу, находящийся во Дворце Огненного Облака, вдруг отложил книгу, которую только что читал. В его глазах читалось предвкушение.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь