Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 620. Император Демонов Бай Зе

Когда Цинь Юнь применял удары Меча Цинпин, вдруг он почувствовал слабую ауру. Она была скрыта в пустоте, однако Цинь Юнь почувствовал ее с помощью кармы. Он мгновенно опознал Императора Демонов Бай Зе. Однако, все же, Цинь Юнь продолжил атаку. Прежде чем остановиться, он нанес шесть ударов из Комбинации Семи Звезд! Он должен был сделать заявление! Голос Феникса должна была понять, что не сможет спастись никаким способом!

"Приветствую вас, Синьор Бай Зе", - почтительно поклонился Цинь Юнь.

"Бай Зе". Тяжело раненая Девятый Феникс, запертая в Массиве Туманного Дождя, сразу же заорала. Она уже вернулась в человеческую форму.

"Девятый Феникс, за все эти годы ты так и не смогла изменить свой вспыльчивый темперамент", - мягко выругался Бай Зе. "Цинь Юнь заработал огромное количество заслуг. Он столько сделал для всех Трех Сфер. Ты думаешь, что его семью можно задирать лишь потому, что он - Странствующий Бессмертный, и долго не проживет? Это довольно отвратительный способ. Слишком неловкий, что ли".

Девятый Феникс не могла не произнести, - "Но сам Цинь Юнь тоже..."

"Если бы тебе осталось жить лишь несколько тысяч лет, ты бы поняла его чувства", - парировал Бай Зе.

Девятый Феникс сразу же заткнулась.

Смотря со стороны, Цинь Юнь был несколько изумлен. Бай Зе, казалось, занял его сторону.

"Цинь Юнь", - серьезно произнес тот. "Когда я узнал от Голоса Феникса все, что произошло, то оказался в довольно трудном положении. Наказание должно соответствовать принципу соразмерности содеянного. Мне кажется, заключить ее на сто тысяч лет будет довольно правильным решением. Тогда она сможет прийти в себя. А иначе она может попасть в еще большую беду.

Что же до Девятого Феникса, то она считается в Трех Сферах довольно мощным экспертом. Она играла чрезвычайно важную роль во время войны Даосов и Демонов. Мне кажется, вам обоим не стоит делать чего-то, что причинит боль многим сердцам мощных фигур по всем Трем Сферам", - произнес Бай Зе. "Будет лучше, если ты ее отпустишь".

Цинь Юнь слегка улыбнулся. "Хорошо, как пожелаешь".

Если бы Бай Зе сам попытался спасти Девятого Феникса, Цинь Юнь не смог бы ему помешать.

Кроме того, Девятый Феникс ввязалась во все это лишь ради ученицы. Для нее было уже достаточно унизительно то, что только что случилось. Было достаточно того, что все эксперты Трех Сфер видели это.

"Шу!"

Три летающих меча улетели назад. Он убрал их.

Одетая в красные одежды Девятый Феникс глянула на Цинь Юна противоречивым взглядом. Она полностью проиграла. Это был полный разгром! Даже первых шести ударов так называемой Комбинации Семи Звезд оказалось достаточно, чтобы она почувствовала смерть. Действительно, от седьмого удара она могла умереть!

Конечно же, она чувствовала себя по-другому, встретившись с экспертом, который мог ее убить.

"Вушшш". Однако ярость и гордость мешали Девятой Феникс произнести хоть слово. Она сделала лишь один шаг, и сразу же отбыла.

Видя, как она уходит, Бай Зе слегка покачал головой. За все эти годы он хорошо изучил ее темперамент.

"Цинь Юнь, скорее всего, ты сейчас сильнейший Странствующий Бессмертный Трех Сфер". Бай Зе с улыбкой посмотрел на Цинь Юна. "Всегда хотел повидаться с тобой. Сегодня это, наконец, произошло, так что, может, поболтаем?"

"Я всегда хотел нанести вам визит, Синьор Бай Зе", - произнес и Цинь Юнь. Бай Зе являлся экспертом, который практически никогда не выказывал враждебности.

В Трех Сферах у него была очень хорошая репутация.

Многие демоны были дикими и безжалостными, но вот характер Бай Зе был одним из лучших среди существ на Уровне Идеального Великого Дао.

Мощные фигуры Трех Сфер с огромным предвкушением наблюдали за битвой между бессмертным, работающим с мечом Цином и Демоном-мудрецом Девятым Фениксом. Однако исход битвы их несколько ошеломил.

Это было полный разгром!

Древний Мудрый Демон Девятый Феникс оказалась полностью побеждена. У нее не осталось никакой возможности сбежать, она была подавлена Массивом Туманного Дождя. Как только он достал Меч Цинпин, нескольких ударов оказалось достаточно, чтобы чуть не лишить ее жизни! Бай Зе пришлось лично прийти, чтобы ее спасти.

"Как бессмертный, работающий с мечом Цинь смог стать таким сильным?"

"Убить Девятого Феникса несколькими ударами - его сила, наверное, уже на уровне Идеального Великого Дао".

"Ага. Хотя его Массив Туманного Дождя довольно мощный, он смог лишь поймать Девятого Феникса, но не навредить ей. Однако у него имелось и Врожденное Глобальное сокровище, Меч Цинпин! А используя Меч Цинпин он смог высвободить свою истинную силу".

"Когда Синьор Горящая Лампа имел силу на Уровне Золотого Бессмертного на пике своей силы, он получил двадцать четыре Успокаивающих Море Бусины. С их помощью он тоже мог использовать силу на Уровне Идеального Великого Дао. А вот бессмертный, работающий с мечом Цинь смог сделать это, используя Меч Цинпин".

"Скорее всего, со своим Мечом Цинпин он будет непобедим для любого, не находящегося на Уровне Идеального Великое Дао".

Мощные фигуры в изумлении переговаривались между собой.

Обсуждение было похоже на тот разговор, когда стрела Хоу И смога достичь Уровня Небесного Дао.

Конечно, среди фигур на Уровне Великого Дао имелись и такие, сила которых достигала Уровня Идеального Великого Дао.

Например, Три Феи из Зеленого Туристического Дворца могли создать самый сильный массив среди всех Золотых Бессмертных на пике своей силы. Мощь этого массива имела Уровень Идеального Великого Дао, однако три феи должны были делать это совместно.

Также имелся Даос Горящая Лампа. Когда он получил двадцать четыре Успокаивающих Море Бусины, то обрел силу на Уровне Идеального Великого Дао. Все благодаря Врожденному Глобальному сокровищу.

Существовал и Ян Цзянь. Хотя знали об этом немногие, но его Божественный Глаз Разрушения имел силу на Уровне Идеального Великого Дао. Это был чрезвычайно мощный удар, который не могло выдержать даже истинное тело Патриарха Море Крови. Однако этот глаз нельзя было использовать постоянно. И, как и для других, эта техника являлась для него внешней. Это не было что-то, что он культивировал самостоятельно.

Учитывая культивацию Цинь Юна, теперь он мог полностью использовать силу Меча Цинпин, на Уровне Идеального Великого Дао. Тем самым он становился сильнейшим бессмертным, работающим с мечом во всех Трех Сферах.

Конечно же, Цинь Юнь знал, что есть и еще большая сила.

Пропасть между ним и настоящими культиваторами на Уровне Идеального Великого Дао все еще оставалась огромной. Эти древние сущности были более цельными, и у них имелось гораздо больше средств. Он же мог производить удары на Уровне Идеального Великого Дао лишь с помощью Меча Цинпин. Именно поэтому Даос Горящая Лампа пожертвовал своими двадцатью четырьмя Успокаивающими Море Бусины, для прорыва трансформировав их в небеса. Только будучи достаточно сильным телом и духом можно было усилить как Силы Дхармы, так и Сущность Души с Божественными Силами. Полагаться лишь на оружие означало добровольный отказ от многих возможностей.

"А? Бай Зе появился, однако спасать свою ученицу, Голос Феникса, не стал?"

"Он даже позволил наказать ее Цинь Юну?"

"Цинь Юнь не предложил ее освободить, и все еще хочет заточить ее на сто тысяч лет? Вот это характер".

"Не провоцируй его. Даже когда появился Император Демонов Бай Зе, он все еще хотел заключить ее в тюрьму. Представляешь, что будет с его-то характером, если ты действительно его разозлишь?"

"В конце концов, ему осталось жить лишь несколько тысяч лет. Конечно же, мощной фигуре, которая скоро умрет, позволяют делать что она хочет".

Мощные фигуры Трех Сферы были действительно встревожены.

Все они решили не злить бессмертного работающего с мечом Цина. Они даже предупредили своих учеников - тех из них, которые были воинственно настроены.

Цель Цинь Юна была достигнута!

******

Цинь Юнь и Бай Зе со скрещенными ногами сидели на траве рядом с озером у Города Красной Рыбы. Они смотрели друг на друга. Перед ними лежал деревянный диск. На нем располагалась бутылка алкоголя и две чашки.

"В настоящее время ты - Странствующий Бессмертный номер один в Трех Сферах. Кроме того, ты - единственный сильнейший Странствующий Бессмертный во всей истории. Когда-то им был я", - улыбнулся Бай Зе. "Я смотрю, как ты повторяешь мой путь в предыдущем воплощении. Я беспокоюсь за тебя, но, в то же время, мне интересно, как далеко ты зайдешь. Этот путь очень сложный".

Цинь Юнь кивнул. "Я даже не знаю, будут ли двенадцатые Невзгоды Странствующих Бессмертных последними".

Бай Зе слегка кивнул. "Да, я тоже не знаю, последние ли они. Но могу рассказать тебе о мощи этих Невзгод".

"Спасибо, Синьор", - с благодарностью произнес Цинь Юнь.

"Когда я преодолевал их, все Три Сферы смотрели на меня. Думаю, ты уже собрал достаточно информации о них", - сказал Бай Зе. "Двенадцатые Невзгоды Странствующих Бессмертных это все те же невзгоды ветра, огня и молнии. Невзгоды Ветра и Огня чрезвычайно мощные. Однако если ты достигнешь Уровня Идеального Великого Дао, думаю, ты их пройдешь. Я имею в виду, пройдешь лично, а не полагаясь на Меч Цинпин".

"Понял". Цинь Юнь кивнул, внимательно слушая.

"Самое сложное - это Молния", - нахмурился Бай Зе. "Когда я почувствовал эту молнию, мне показалось, что меня наказывает Небесное Дао всех Трех Сфер! Оно хотело меня уничтожить! Каждая вспышка Небесной Молнии, казалось, была рождена для разрушения. Она хотела стереть меня с лица земли. Я смог выдержать лишь восемь ударов Небесной Молнии, но в итоге умер. Мое тело превратилось в ничто. Я был вынужден перевоплотиться. Даже моя Сущность Души оказалась повреждена. Но ты отличаешься от меня".

Бай Зе поглядел на Цинь Юна. "Вряд ли Предок Демонов разрешит тебе нормально реинкарнировать. Он совершенно точно атакует тебя в Сансаре, полностью уничтожив душу. Для реинкарнации он оставит лишь твой Истинный Дух. А после реинкарнации Истинного Духа у тебя не останется воспоминаний. Ты больше не будешь собой".

Цинь Юнь кивнул. "Я знаю. Но у меня нет выбора".

"Тогда мы были лишь кучкой Хаотических Богодемонов. Мы лишь исследовали путь Странствующего Бессмертного. У нас имелось право выбора. Но у тебя его нет", - сказал Бай Зе. "Я был тем, кто прошел дальше всех, но все же потерпел неудачу в Двенадцатых Невзгодах. Думаю, ты сможешь пройти дальше. Увидеть, что там, за пределами".

"Я тоже хочу узнать, что лежит за пределами этих невзгод", - сказал Цинь Юнь.

Если можно было жить, кто захочет умирать?

"Есть ли какие-то хитрости, чтобы противостоять Небесной Молнии?" - спросил Цинь Юнь.

"Как я сказал, Небесная Молния была рождена для разрушения. Уничтожения всего. Все, что можно сделать - это защищаться, вплоть до самого конца!" - сказал Бай Зе.

"Она была рождена для разрушения?" Цинь Юнь глубоко задумался.

"Цинь Юнь, мне всегда было интересно. Когда Ян Цзянь и множество небесных войск из Небесных Судов с Небесными Архатами были готовы тебя спасти, ты мог бы взять семью с собой и несколькими друзьями, да покинуть Великий Мир Чэнга. После этого тебе светила бы веселая и беззаботная вечная жизнь. Ты мог бы продолжать мирно культивировать согласно своему пути", - сказал Бай Зе. "Однако ты решил преодолеть невзгоды и стать Странствующим Бессмертным. А теперь, через несколько тысяч лет ты можешь умереть. Когда-нибудь ты жалел о своем решении?"

На мгновение Цинь Юнь замолчал.

"Я желаю вечной и беззаботной жизни со своей семьей", - сказал Цинь Юнь. "Но я никогда не жалел о том, что сделал. Я видел, как Великий Мир Чэнга производил миллиарды жизней. Я видел бесчисленных счастливых детей. Выбрав преждевременные невзгоды, я чувствовал радость. Я рад, что защитил их всех".

Бай Зе поглядел на Цинь Юна, и пробормотал, - "Ты не только не жалеешь, но и рад?"

"Давай выпьем за это". Бай Зе поднял свой кубок с вином.

Цинь Юнь тоже поднял свой.

Двое наслаждались выпивкой.

"Я следил за тобой. Мне было интересно, как далеко ты сможешь зайти". Бай Зе встал, собираясь уходить. Его фигура исчезла в пустынной равнине.

Цинь Юнь сидел один, и смотрел на вино.

"Как далеко я смогу зайти? Я и сам не знаю". Цинь Юнь выпил еще чашку вина, а затем ушел сам.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь