Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 619. Комбинация семи ударов

Девятый Феникс была гордой и властной. И тем не менее, Странствующий Бессмертный, сидящий перед ней, ей угрожал?

"Ха-ха, У Чжицзы? Он, конечно, был силой, с которой следовало считаться, но лишь тогда, когда Три Сферы находились в зачаточном состоянии. Чего он стоил в настоящую эру? Цинь Юнь! Разве можно хвастаться убийством какого-то там У Чжицзы? Когда Тремя Сферами управляли демоны, из-под моей руки умерло три мощных фигуры". Девятый Феникс взглянула вниз, и усмехнулась. "Не хвастайся лишь ртом. Если у тебя хватает мужества, сразись со мной. Ну а если боишься - убирайся с моих глаз!"

Сидя за столом, Цинь Юнь кивнул. "Да, ты права. Кулак - вот что важно".

"Юлуо".

Цинь Юнь вручил ей веревку, которую держал в руке. "Хорошенько наблюдай за этой младшенькой по имени Голос Феникса".

"Да". Цинь Юлуо нервно ее взяла, но не могла не произнести, - "Дедушка, не нужно делать этого для меня".

Ситуация накалялась.

Слава известного Мудрого Демона, Девятого Феникса, проистекала из ее многочисленных подвигов. Даже если включить известного древнего демона, Небесного Треарха, то в ту эру Девятый Феникс входила в пятерку лучших. Хотя Тремя Сферами начали управлять люди, она ушла в уединение, все же, она не стала полным затворником. Она все еще культивировала, и создавала техники по различным руководствам.

Со временем ее сила лишь увеличивалась.

В отличие от кучки Хаотических Богодемонов, вроде У Чжицзы, она не была изолирована от мира. Тем демонам так и не удалось войти в контакт с многочисленными божественными силами и таинственными искусствами, которые Три Сферы смогли создать за все это время.

"Юлуо, это не только для тебя". Цинь Юнь улыбнулся ей. "Я хочу, чтобы все Три Сферы знали - я, Цинь Юнь, еще не умер!"

Цинь Юлуо была ошеломлена.

"И даже если я умру..." - сказал Цинь Юнь. "Я абсолютно не потерплю издевательств над моей семьей! Я дам всем Трем Сферам пример своей мощи. Голос Феникса уже стал этим примером. И то же самое случится с Девятым Фениксом!"

Сказав это, Цинь Юнь встал, и посмотрел на Девятого Феникса.

Со свистом он взлетел в небо.

Выражение лица Девятого Феникса стало уродливым. Она впилась взглядом в приближающегося Цинь Юна. "Я буду примером? Ты хочешь сделать из меня пример? Какой дерзкий тон! Надеюсь, что твоей силы хватит, чтобы поддержать притязания? А то я превращу тебя в кровавое месиво!"

Сказав это, Девятый Феникс протянула руку. В ней возникло черное копье. Она начала поглощать огромную энергию солнца. В мгновение ока, область в пять тысяч километров вокруг нее оказалась охвачена пламенем. Волосы Девятого Феникса развевались, купаясь в огне. Ее копье испускало леденящее сердце убийственное намерение. Она пристально посмотрела на Цинь Юна.

"Защищайся!" Девятый Феникс превратилась в огненный луч, и с поразительной быстротой бросилась на Цинь Юна.

Немногие эксперты Трех Сфер, искусные в обращении с огнем, могли похвастаться поразительной скоростью атаки. Только десять принцев Золотых Ворон в прошлом, заключенный Чжуронг, да Девятый Феникс - вот они обладали огромной скоростью. Чрезвычайно ужасающая скорость, сопровождаемая буйной яростью - и черное копье полетело вперед.

Цинь Юнь висел в воздухе, и молча за этим наблюдал. Он не стал двигался, а лишь слегка взмахнул рукой.

Из его рукава вылетели три меча. Это был его Внутренний летающий меч, который разделился на Небесный, Земной и Человеческий меч.

Все три летающих меча могли образовывать целый мир. Когда копье вонзилось в границы этих миров, оно сразу же остановилось.

Вокруг возник моросящий дождь. Он окружил область в пятьдесят тысяч километров. Область Туманного Дождя легко подавила пылающее пламя, уменьшив его область всего до тридцати километров.

"Покажи все, на что способна. Больше такого шанса у тебя не будет". Цинь Юнь спокойно смотрел на Девятого Феникса.

Он планировал сделать из нее пример для всех.

Конечно же, для этого ему следовало победить!

Девятый Феникс должна была стать примером для окружающих! Все эксперты Трех Сфер, которые питали какие-то надежды о его смерти, должны были стать зрителями!

В тот момент, когда Девятый Феникс выпустила свое ужасающее пламя, она привлекла внимание многих мощных фигур Небесного Царства.

"А?"

"Это Девятый Феникс, тот демон?"

"Девятый Феникс и бессмертный, работающий с мечом Цинь сражаются?"

Мощные фигуры наблюдали за всем этим. Они даже передавали новости своим лучшим друзьям. Вскоре за битвой уже наблюдали многие мощные фигуры из различных доминионов.

"Интересно. С одной стороны - древний демон, Девятый Феникс. Она одна из немногих сильнейших демонов, существовала еще со времен Небесных Судов. После стольких лет культивации, скорее всего, она накопила огромное количество опыта. С другой стороны, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Тоже мощная фигура на пике своей силы. Он - бессмертный, работающий с мечом. Они способны уничтожить всю Дхарму своим мечом. И хотя он не культивировал так долго, у него в руках Врожденное Глобальное сокровище, Меч Цинпин".

"Редко случается такая крупная битва".

"Эта Девятый Феникс довольно глупа. Ведь Цинь Юнь - Странствующий Бессмертный. Учитывая невзгоды Странствующих Бессмертных, ему осталось жить лишь несколько тысячелетий. Зачем же она на него так взъелась?"

"Почему они решили сразиться?"

"Я провел предсказание. Все из-за их младших сестер. Демон, Голос Феникса, хотел проучить Цинь Юлуо, дав ей сотню пощечин. По счастью, рядом оказался бессмертный, работающий с мечом Цинь, который все видел. Конечно же, он рассердился. Он захотел сурово наказать Голос Феникса, и заключить ее в подземелье Семьи Цинь на сто тысяч лет. А Девятый Феникс, учитывая ее несговорчивый характер, конечно же разозлись на тиранию Цина".

"Что же за характер у этого бессмертного, работающего с мечом Цина? Он согласился на невзгоды, чтобы спасти родной мир. Стал Странствующим Бессмертным! Такой характер, забота о семье, да и текущие обстоятельства - конечно же он взбешен. Он делает это, чтобы шокировать остальных".

"Ты слышал? Бессмертный, работающий с мечом упомянул, что хочет сделать из них пример. И этим примером, видимо, должна стать Девятый Феникс. А он действительно смелый!"

"Это называют силой. Ты - всего лишь обычный Золотой Бессмертный. Ты бы осмелился сказать такое в лицо Девятому Фениксу?"

В основном, мощные фигуры Трех Сферы уступали по силе Цинь Юну и Девятому Фениксу.

Именно поэтому за результатом битвы с нетерпением наблюдали множество мощных фигур.

******

Над Городом Красной Рыбы.

Дождь, похожий на туман, окружил область диаметром в 50.000 километров. Это была Область Туманного Дождя Цинь Юна. Девятый Феникс, которого эта область подавила, не смогла помешать этому своим копьем.

"Покажи все, на что способна. Больше такого шанса у тебя не будет". Слова Цинь Юна взбесили Девятую Феникс.

Ее так давно не унижали.

"Это разве не Массив Туманного Дождя? Я слышала, ты смог отразить им атаку Патриарха Море Крови", - зло ухмыльнулась Девятый Феникс. "Признаю, Массив Туманного Дождя довольно силен в том, что касается защиты. Но защищаясь, ты противника не победишь. Может я и не смогу ничего тебе сделать, пока ты как черепаха скрываешься в Массиве Туманного Дождя, но ты вроде говорил, что у меня нет шансов? Я хочу узнать, что ты под этим подразумевал".

Действительно, если бы Цинь Юнь решил спрятаться в Массив Туманного Дождя, в массив, который Гуан Чэн-цзы определил как лучший защитный массив среди Золотых Бессмертных на пике своей силы, Девятый Феникс ничего бы не смогла этом противопоставить.

Поэтому ей нужно было подтолкнуть Цинь Юна к нападению.

"Как пожелаете". Сказав это, Цинь Юнь взмахнул рукой.

"Вушшш".

Три летающих меча быстро и непредсказуемо полетели вперед. Скорость этих мечей была гораздо выше, чем могли достигнуть мощные фигуры.

Небесный, Земной и Человеческий меч сразу же полетели в трех различных направлениях, и мгновенно окружили Девятого Феникса.

"Тогда У Чжицзы с компанией оказались в ловушке в моем Массие Туманного Дождя. В итоге они погибли", - сказал Цинь Юнь.

"Ты хочешь поймать меня с помощью этого отстойного массива?" Девятый Феникс ничуть не смутилась.

Массивы слежения...

Атаковать такой снаружи, конечно же, было очень сложно, но вот изнутри - гораздо легче.

"Бум." Тело Девятого Феникса постепенно начало превращаться в ее истинную форму.

Это, естественно, был девятиголовый феникс, полностью состоящий из огня. После того, как Девятый Феникс приняла свою истинную форму, ее контроль над огнем, конечно же, поднялся на совершенно новый уровень. Пустота Небесного Царства горела вплоть до мельчайших атомов. Она размахивала огненными крыльями, постепенно превратившись в ослепительный луч света. Она ударила Массив Туманного Дождя своими острыми когтями. Казалось, они могли разорвать что угодно.

Однако хотя Массив Туманного Дождя задрожал, он смог выдержать удар.

Да, массив слежения изнутри было атаковать гораздо легче, да и Девятый Феникс был гораздо сильнее, чем У Чжицзы. Возможно, ее сила равнялась силе Сянлю.

Однако Массив Туманного Дождя Цинь Юна еще со времен Горы Трех Лезвий мог поймать и убить У Чжицзы. А ведь тогда он только совершил очередной прорыв. Теперь же, культивируя еще две тысячи лет, этот прорыв превратился в настоящую силу. Его сила снова возросла. Он встроил свои прозрения Великого Дао Семи Звезд в свое Дао Меча. Сила его массива слежения возросла экспоненциально.

"Как такое возможно?" Девятый Феникс встревожилась. Она не смогла пробить массив даже в своей истинной форме.

"Прочь!" Девятый Феникс издала пронзительный крик. Ее пламя испепелило местность. Из-за стремительного распространения пламени горела даже пустота. Она атаковала снова и снова, но Массив Туманного Дождя продолжал ее удерживать.

"Уменьшайся, уменьшайся, уменьшайся", - мягко говорил Цинь Юнь.

И Массив Туманного Дождя уменьшался.

Вздымающееся пламя, в итоге, тоже уменьшалось. От тридцати километров оно дошло до трех, а затем и всего до тридцати метров. Девятый Феникс оказалась заперта внутри. Как она ни боролась, она не могла вырваться.

"Не утруждай себя борьбой. Это бесполезно", - сказал Цинь Юнь.

Все девять голов свирепо уставились на Цинь Юна. Пронзительным голосом она произнесла, - "Может быть я и не могу спастись, но истинная форма Девятого Феникса рождена из пламени. Даже использовав Меч Цинпин, ты не сможешь меня ранить".

"Юлуо", - громко крикнул Цинь Юнь.

"Дедушка".

Цинь Юлуо, держащая связанную Голос Феникса, чрезвычайно нервничала, наблюдая за битвой. Когда она услышала, что Цинь Юнь зовет ее, то сразу же отозвалась.

"Во втором томе Дао Меча Семи Звезд, который я дал тебе, в самом конце есть описание удара Комбинация Семи Звезд. Смотри внимательно". Говоря это, он взмахнул рукой, и из его рукава вылетел пучок зеленого света.

Шу!

Чрезвычайно яркие зеленые вспышки влетели в Массив Туманного Дождя.

Девятый Феникс взлетел, пытаясь заблокировать удар своими когтями, но вспышки летели чрезвычайно быстро и непредсказуемо. Казалось, они двигаются также, как планеты в небе. Вспышки казались нереальными. Девятому Фениксу даже показалось, что она отразила удар своими когтями. Но все же, они смогли проникнуть в ее тело. Их силы хватило, чтобы причинить ее телу ощутимые повреждения.

Действительно, истинная форма Девятого Феникса представляла собой огонь. Он назывался Истинным Огнем Девятого Феникса. Однако сейчас чрезвычайно острая сила подавляла ее огонь. Если бы пламя полностью погасло, она бы умерла.

"Шу! Шу! Шу!"

Зеленый луч пронзил Девятого Феникса, и развернулся для следующего удара.

Один удар следовал за другим.

Меч, летящий по удивительной траектории, оставлял на ее теле шрамы. Эти шрамы по форме напоминали Большую Медведицу.

На лице Девятого Феникса отразился ужас. "Почему каждый удар становился все быстрее и сильнее?"

Действительно.

Если первый удар лишь немного побеспокоил Девятого Феникса, то следующие стали еще более ужасающими. Это было похоже на поток, который она не могла остановить. Сила шестого удара превосходила силу предыдущих пяти вместе взятых. Она была тяжело ранена. Повсюду разлеталась ее фиолетовая кровь.

"Вушшш". Цинь Юнь взмахнул рукой, и Меч Цинпин снова влетел в его рукав.

Цинь Юлуо, смотревшая за битвой снизу, почувствовала, как у нее загорелись глаза. Однако она была несколько подавлена. "Но Дедушка, где же седьмой удар Комбинации Семи Звезд?"

Цинь Юнь нанес лишь шесть ударов из данной комбинации.

"Если я применю седьмой удар, она умрет". Цинь Юнь поглядел на тяжело раненую и испуганную Девятую Феникс, находившуюся внутри Массива Туманного Дождя. Он повернул голову в пустоту, и произнес, - "Да и Император Демонов Бай Зе не позволил бы мне нанести седьмой удар".

"Ха-ха-ха, как и ожидалось от бессмертного, работающего с мечом Цина. В том, что касается искусства работы с мечом, ты действительно, лучший бессмертный, работающий с мечом в Трех Сферах". Из пустоты вышел седовласый и белобровый мужчина в развевающихся белых одеждах.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь