Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 618. Бессмертный, работающий с мечом Цинь!

Голос Феникса и женщина взволнованно обернулись.

Это был бессмертный, работающий с мечом Цинь!

А ведь они прямым текстом сказали, что если он погибнет, Семья Цинь станет ничем! Однако хотя они так и считали, это должно было произойти лишь после его смерти. А пока - бессмертный, работающий с мечом Цинь был гораздо опытнее, чем девушка Цинь Юлуо. Он был несравненным культиватором, проложившим себе дорогу между жизнью и смертью. Он убивал бесчисленное число экспертов, Предков Демонов, а иногда даже древних Хаотических Богодемонов. У Чжицзы, и тот, умер от его рук. Он пронесся сквозь двадцать шесть доминионов. В результате, демоны потеряли огромные куски своей территории. Даже сам Предок Демонов ничего не мог с ним поделать.

"Синьор Цинь". Голос Феникса сразу же стала послушной, и поклонилась. "Приветствую вас, Синьор Цинь. Я - Голос Феникса".

"Приветствую вас, Синьор Цинь". Женщина, стоящая рядом с ней, тоже почтительно поклонилась, не смея даже вздохнуть.

"А веревка у вас неплохая". Цинь Юнь взял ее в руку, и мягко произнес, - "Вы планировали связать мою внучку, и дать ей сотню пощечин?"

Сердце Голоса Феникса напряглось.

Сожаление! Как она сейчас об этом сожалела!

"Нет, ничего такого", - быстро произнесла Голос Феникса. "Я лишь пыталась напугать ее. Разве я могла бы сделать такое? Это просто мелкая ссора между нами, младшенькими".

"Но пока я - Цинь Юнь - все еще жив". Цинь Юнь даже не взглянул на Голос Феникса. Он смотрел лишь на веревку в своей руке. "А если кто-то хочет связать члена моей семьи, чтобы он не смог сопротивляться, да еще и дать ей сотню пощечин... Если бы я, как ты говоришь, умер, погиб из-за невзгод Странствующих Бессмертных, ты могла бы предпринять и более решительные действия?"

Сказав это, Цинь Юнь поглядел на Голос Феникса.

Лицо ее побледнело. "Нет, нет".

"Младший демон, ты готова умереть за этот свой поступок?" Цинь Юнь глянул на нее чрезвычайно спокойно. Однако лицо Голоса Феникса все еще было бледным. Ее руки тряслись, а ноги почти обмякли.

"Умереть?" Голос Феникса посчитала это невозможным.

Он собирался ее убить?

Бессмертный, работающий с мечом Цинь убьет за такие пустяки?

Женщина, стоящая рядом с ней, тоже находилась в ужасе и отчаянии.

Цинь Юлуо, стоявшая рядом, и слышавшая все, что сказал Цинь Юнь, сейчас глядела на дедушку в изумлении. "Дедушка, она..."

В Великом Мире Парасоль, Горе Огненного Феникса.

Вся гора постоянно находилась в огне. Глубоко внутри нее имелась пещера, где располагалась Девятый Феникс, Мудрый Демон, известная во всех Трех Сферах со времен древних Небесных Судов. В те времена она являлась несравненным экспертом, входящим в пятерку лучших. Довольно долго она опережала даже Бай Зе. Лишь позже Бай Зе смог прорваться на Уровень Идеального Великого Дао, и стал тем, кем он был сейчас - Императором Демонов Бай Зе.

Теперь же, когда Тремя Сферами правили люди, демоны находились в упадке.

Древний Мудрый Демон, Девятый Феникс, редко появлялась на людях, и была тише воды, ниже травы. Однако ее сила, все же, была даже среди Мудрых Демонов довольно устрашающей.

"Голос Феникса, с чего бы тебе так настойчиво меня искать?" Девятый Феникс была одета в элегантную и роскошную красную мантию. Ее брови излучали властную ауру.

"Матриарх, у меня была мелкая ссора с девушкой из Семьи Цинь - Цинь Юлуо, из-за ревности, связанной с Братом Менгом. Я сказала, что хочу дать ей сотню пощечин, но все это время рядом со мной находился бессмертный, работающий с мечом Цинь". Воплощение Голоса Феникса быстро и почтительно обрисовало ситуацию. Она не осмелилась скрывать правду.

"Ты не смогла засечь Цинь Юна, хотя он находился рядом?" Девятый Феникс не могла не нахмуриться.

"Он скрыл свою ауру, как я могла его обнаружить?" Беспомощно произнесло воплощение Голоса Феникса. Далее ее выражение лица резко изменилось. Она быстро произнесла, - "Матриарх, он хочет убить меня! Спаси меня!"

"Что?"

Выражение лица Девятого Феникса изменилось. Она исчезла. Быстро преодолев расстояние между доминионами, она оказалась рядом с Голосом Феникса. Между ними была кармическая связь, и Девятый Феникс легко могла узнать, где находилась ее ученица.

******

"Младший демон, ты готова умереть за этот свой поступок?"

Как только Цинь Юнь закончил эту фразу, он почувствовал колебания. Через пустоту вошла рыжая женщина в роскошных красных одеяниях. Как только она прибыла, окружающая температура повысилась на несколько градусов. Даже солнце на небе несколько потускнело. Казалось, что солнечные лучи фокусируются на ней, делая ее владычицей мира.

"Хмм". Цинь Юнь бросил на нее быстрый взгляд, и взмахнул веревкой.

Захватив веревку, он легко мог очистить ее с помощью своих Сил Дхармы, приспособив к себе. В результате, веревка полетела по непредсказуемой траектории. И хотя Голос Феникса хотела уклониться, все же белая веревка смогла необъяснимым образом ее связать.

Вскоре Голос Феникса оказалась полностью связанной. Ее Силы Дхармы были полностью запечатаны. Она не могла сопротивляться. Цинь Юнь поманил Цинь Юлуо, и она подошла.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пожалуйста, пощадите", - сказала женщина, висящая в воздухе. Она подлетела поближе. Сделав шаг, она оказалась около входа в ресторан, а сделав другой, она уже были внутри. Однако никто из посетителей ничего не заметил.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь". Женщина казалась довольно вежливой.

"Девятый Феникс". Однако Цинь Юнь не улыбался. Все, что он сделал - так это спокойно на нее посмотрел.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, Голос Феникса проинформировала меня о том, что произошло", - сразу же улыбнулась Девятый Феникс. "Это действительно ее вина, но ведь такие мелкие ссоры должны быть оставлены им самим? Пусть лучший одержит верх? Действительно, ее желание дать сто пощечин - довольно унизительно, но ведь этого не произошло? Не нужно быть к ней слишком суровым".

Цинь Юнь указал на Голос Феникса. "Ты знаешь, откуда взялась эта веревка?"

На лице Девятой Феникс отразилось недоумение.

"Это она ударила первой. Я перехватил ее", - сказал Цинь Юнь.

"Я заставлю ее извиниться перед Мисс Юлуо, и все компенсировать", - с улыбкой произнесла Девятый Феникс. "Можем ли мы оставить это дело?"

Цинь Юнь взглянул на нее. "Ну, раз уж ты хочешь мне все компенсировать, я дам ей шанс. Я не убью ее".

Девятый Феникс с улыбкой слушала.

Связанная Голос Феникса в тайне выдохнула, подумав, - "Все же этот бессмертный, работающий с мечом Цинь боится нас, демонов. Он не осмеливается заходить слишком далеко, чтобы это не привело к последствиям для его семьи".

Цинь Юлуо тоже слушала разговор, не осмеливаясь вклиниться.

"Я дам ей шанс. Хотя она будет спасена от смерти, это не значит, что ее не ждет никакого наказания!" Сказал Цинь Юнь. "Я позволю Юлуо тоже дать ей сотню пощечин. Далее она будет заключена в моем Поместье Цинь в течение ста тысяч лет. После этого она вновь обретет свободу".

Голос Феникса, женщина, да и Цинь Юлуо опешили.

Выражение лица Девятого Феникса изменилось. Она глубоким голосом сказала, - "Бессмертный, работающий с мечом, а ты не слишком перегибаешь палку?"

"Перегибаю?"

Взгляд Цинь Юна стал ледяным. Он посмотрел на Девятого Феникса. "Девятый Феникс, ты должна понимать, что некоторые вещи можно делать, а некоторые нельзя. Если ты их делаешь, это ведет к смерти. Я, Цинь Юнь, Странствующий Бессмертный. За мной наблюдают бесчисленные эксперты Трех Сфер. Они ждут, пока я умру от невзгод. И действительно, невзгоды Странствующих Бессмертных сопряжены с опасностью. Даже у меня нет уверенности, что я смогу через них пройти. Вполне может быть, что от этих невзгод я погибну.

Но сейчас-то я еще вполне жив! Подумать только, люди осмеливаются издеваться над членами моей семьи, пока я еще жив. А что случится, когда я погибну?" У Цинь Юна был свирепый взгляд.

Имелись все шансы на то, что последние невзгоды Странствующих Бессмертных его убьют.

Поэтому он давно строил планы.

Перед последними невзгодами он собирался устроить все для своей семьи. Он должен был удостовериться, что его жену и детей не будут задирать даже после его смерти. В конце концов, его кровавая бойня привела к тому, что у него имелось множество врагов, особенно среди демонов! Определенно, было много тех, кто хотел отомстить его семье Цинь. Однако Цинь Юнь не спешил. Ему казалось, что времени у него еще достаточно. Кроме того, его сила тоже существенно росла, а чем сильнее он становился, тем легче было устраивать определенные вещи.

Он собирался удостовериться, что перед последними невзгодами все будет устроено.

Но чего он никак не ожидал - так это того, что пока он еще жив, и собирался жить еще тысячи лет, демонесса Голос Феникса действительно посмела предпринять действия против его внучки.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, это конфликт между младшими культиваторами. Голос Феникса не собиралась ее убивать. Разве все это необходимо?" - спросила Девятый Феникс.

"Именно потому, что она не собиралась ее убивать, я тоже ее не убью", - сказал Цинь Юнь. "Юлуо, подойди. Ударь ее сто раз".

"Дедушка?" Цинь Юлуо колебалась.

Девятый Феникс находилась рядом с ними.

"Давай!" - холодно сказал Цинь Юнь.

"Да", - послушно ответила Цинь Юлуо.

"Цинь Юнь, я могу проигнорировать эту сотню пощечин, но заточение на сто тысяч лет - это уже чересчур". Девятый Феникс поглядела на Цинь Юна. "Пожалуйста, согласись на компромисс!"

"Девятый Феникс, ты можешь уйти. Конечно же, ты можешь и остаться, посмотрев, как ее будут бить", - сказал Цинь Юнь.

"Цинь Юнь!" Девятый Феникс пришла в ярость. У нее был взрывной характер, и хотя после огромного времени, в течение которого она ни с кем не контактировала, он немного исправился, все же, сейчас она пребывала в ярости, несмотря на улыбку. Она взревела, - "Я говорила с тобой вежливо, но ты ведешь себя высокомерно. Ты ни во что не ставишь ни меня, ни демонов!"

"Когда-то мне угрожал Предок Демонов", - сказал Цинь Юнь. "Но все же, я штурмовал двадцать шесть доминионов. Кем ты себя возомнила? Как я сказал, сегодня меня никто не остановит!"

Глаза Девятого Феникса загорелись. "Очень хорошо. Очень хорошо. Ты думаешь, что я ничего из себя не представляю?"

Бум!

Девятый Феникс мгновенно взмыла в небо. За ней летело пламя.

Пламя вскоре возникло высоко в небе. Казалось, что Девятый Феникс в нем купается. Она поглядела вниз, и зло взревела, - "Цинь Юнь, выходи! Сразись со мной! Я хочу узнать, почему ты так уверен в себе, что ни во что меня не ставишь!"

"Ты знаешь, что от моего клинка умер У Чжицзы?" Цинь Юнь сел за стол, смотря наверх, на Девятого Феникса. "И тем не менее, ты все еще хочешь сразиться?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1635063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь