Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 615. Прорыв

Цинь Юнь взмахнул рукой, и достал черную Нефритовую Бутыль. Он поглотил каплю Росы Сансары, а затем сел со скрещенными ногами и закрыл глаза.

Не беспокоясь ни о чем из внешнего мира, он полностью погрузился в самосовершенствование.

Только что прорвавшись, он понимал, что сейчас ему лучше всего будет культивировать.

Все эти годы Цинь Юнь изучал искусство Семи Звезд, постоянно пытаясь слить Таинственное Искусство Семи Звезд и свое Дао Меча. Теперь же он хотел изменить свое Дао Меча, посмотрев на него под совершенно новым углом. Он уже закончил писать первый том Дао Меча Семи Звезд. Все эти годы он пытался написать второй том. Конечно же у него было множество мыслей о том, как можно слить Великое Дао Семи Звезд и свое Дао Меча.

Теперь же он действительно получил это Великое Дао! И вот, сейчас он пытался слить их воедино.

Изначально Дао Меча Цинь Юна делилось на три Великих Дао - Неба, Земли и Человека. Только полностью постигнув Великое Дао Человека, его Дао Меча стало бы идеальным. Однако что он стал делать бы дальше? Как учил его мастер, Предок Дао Мистическое Сокровище, как говорили книги, и как очень хорошо знал сам Цинь Юнь, над Уровнем Идеального Великого Дао находился Уровень Небесного Дао!

Что же представлял собой этот уровень?

Как говорилось в пословице, Дао порождает одно, одно порождает второе, второе порождает третье, третье порождает все вещи. Небесное Дао относилось к принципу, касающемуся проявления всех вещей и их эволюции.

Несложно было узнать, кто скрывался за "первым", "вторым" и "третьим" в этой пословице. Сложно было разобраться во "всех вещах"!

Например, Бескрайнее Великое Дао Почтенной Матери Горы Блэкфол, Дао Небесного Цикла Императора Ци Вей, Великое Дао Внутреннего Огня Могучего Бога Чжуронга, Великое Дао Восьми Триграмм Правителя Людей Фусиши - все они были самыми базовыми Великими Дао. Они были тем, что в пословице называли "первым" и "вторым". Но им еще предстояло породить из них "все вещи".

Все вещи, очевидно, означали в Трех Сферах вообще все, Дао Мириада Вещей Неба и Земли. Оно было гораздо более сложным, чем Бескрайнее Великое Дао, или Великое Дао Неба, Земли и Человека.

Как одно могло породить все вещи?

Эксперты на Уровне Идеального Великого Дао постоянно искали ответ на этот вопрос. Согласно тому, что Цинь Юнь узнал у своего мастера, единственный путь состоял в том, чтобы узнавать еще больше Великих Дао, и постоянно смешивать их с Великими Дао, которые у тебя уже имелись. Чем больше Великих Дао ты смешивал, тем больше твое Дао означало "все вещи".

В какой-то точке многочисленные Великие Дао, сливаемые вместе, приводили культиватора к прозрению, и позволяли измениться качественно.

Тогда культиватор понимал Дао Мириада Вещей Неба и Земли, а это означало постижение им Уровня Небесного Дао.

Поэтому существовала причина, по которой следовало сливать все Дао вместе. Сливая все вместе, в итоге можно было постичь Дао Мириада Вещей Неба и Земли.

Изначально, Дао Меча Цинь Юна делалось на Небесное, Земное и Человеческое! Эти три Великих Дао означали одно и то же, но с разных точек зрения. Например, существовало Великое Дао Двойственности, которое делало все с точки зрения Инь и Ян. Существовало Бескрайнее Великое Дао, которое объединяло Бескрайнее Небо и Бескрайнюю Землю.

Что же до Великого Дао Семи Звезд, то это была часть Дао Небесно-Звездного Цикла.

Небесно-Звездный Цикл точно также делил все Небесное Дао на множество Небесных Циклов. Это Дао было более сложным. Когда Император Ци Вей махал своим мечом, считалось, что ему приходится сложнее всех в Трех Сферах. Если бы он смог бы постичь и остальные секреты, то он стал бы лучшим среди существ на Уровне Идеального Великого Дао. Этот путь склонялся к постоянным подсчетам.

Все Идеальные Великие Дао имели свои противоположности.

Какие-то были хороши в расчетах! Какие-то идеально подходили для прямых нападений! Какие-то были хороши для создания массивов! Все определялось путем, который выбирал культиватор.

Но когда все эти пути соединялись, только тогда можно было постичь Дао Мириада Вещей Неба и Земли.

Великое Дао Семи Звезд являлось частью Небесно-Звездного Цикла. Оно тоже хорошо подходило для предсказаний и расчетов. Когда Цинь Юнь попытался слить Великое Дао Семи Звезд и свое Дао Меча, то ему помогал весь его пятисотлетний опыт. В результате, весь процесс прошел довольно гладко.

Казалось, что изначальные Небо, Земля и Человек были "одним", но теперь внутри них появились еще семь жил. Эти семь жил позволяли Небу, Земли и Человеку соединиться еще более тесно.

Если бы Цинь Юнь смог постичь Дао Небесно Звездного Цикла, и слить и его, то к его изначальному Великое Дао добавилось бы еще больше жил, по числу Небесных Циклов. Таким образом, связь Великих Дао постоянно улучшалась. Точно также, качественно росла и его сила. Качественная сила от слияния Великого Дао Неба, Земли и Человека и Великого Дао Семи Звезд могла толкнуть его в сторону Уровня Небесного Дао.

Конечно же, это была лишь догадка Цинь Юна.

Просто Идеальное Великое Дао - уже было довольно сложно постичь. Можно ли было постичь еще одно Идеальное Великое Дао? До этого было еще очень далеко.

Ночью.

Цинь Юлуо сидела в доме перед окном, и молча глядела в звездное небо. Она была Наполовину Золотым Бессмертным. Ей было все равно, когда спать.

В этот момент она думала о конкретном человеке.

Хотя она решила временно сдаться, но перестать думать о нем не могла.

"Действительно ли Брат Менг в Городе Канг?" - думала Цинь Юлуо. "Может он, в итоге, окажется с Голосом Феникса?"

Внезапно Цинь Юлуо почувствовала странное колебание.

"А?"

Цинь Юлуо озадаченная вышла из дома.

Она сразу же увидела, что во дворе со скрещенными ногами сидит Цинь Юнь. В этот момент над его головой находился сгусток чистой ауры. Под его ногами же текла испорченная. Между чистой и испорченной аурой находилась их смесь. Между ними находился мир смертных. В мире смертных виднелись смутные очертания гор, рек и растительности. Это были феномены Неба, Земли и Человека. Однако сцены из мира смертных были более расплывчатыми.

Внутри колыхались семь звезд. Они постоянно двигались, формируя рисунки созвездий. Жилы звездной карты также влияли на Небо, Землю и Человека.

Она и раньше видела подобную картину, но теперь все изменилось.

Это несколько озадачило Цинь Юлуо.

"Феномен Великого Дао?" Цинь Юлуо смотрела на все это, и думала, что сама стремится к такому же. Но у нее это вызывало огромное количество вопросов.

Если она чего-то не понимала, это означало, что пока ей такого не достигнуть.

Ей казалось, что все движется перед ней, как бы накрытое тонкой вуалью.

"Похоже, Дедушка внезапно прозрел. Он даже не стал возвращаться в Гору Молниеностного Рева, а решил культивировать здесь". Цинь Юлуо улыбнулась. Она была чрезвычайно счастлива. "Дедушка учил меня более пятисот лет, и я всегда думала, что мешаю его культивации. Он лишь получал свои озарения, и говорил, что обучение это тоже форма культивации".

Цинь Юлуо очень хорошо знала, что нельзя беспокоить культиватора в такой критический момент. Она сразу же решила тщательно охранять своего Дедушку.

Дни пролетали один за другим.

Когда в культивацию погружались мощные фигуры, время для них текло чрезвычайно быстро.

Резиденция была создана самим Цинь Юнем, и он же таскал ее за собой повсюду. Конечно же, в ней имелись некоторые простые массивы слежения. Но учитывая средства Цинь Юна, даже простые массивы слежения скрывали резиденцию для любого, не являющегося мощной фигурой.

"Вперед! Вперед! Вперед!" Люди бежали по дороге.

"Быстро, мы должны прибыть в следующий город до наступления темноты, или нам придется провести ночь на улице".

"Братья, поторопитесь. Я все еще хочу хорошо отдохнуть и съесть миску горячего супа".

Вереница лошадей проскакала мимо резиденции, так ничего и не обнаружив. Даже если бы они захотели до нее дотронуться, у них бы ничего не получилось. Казалось, что их разделяет не менее тысячи километров.

А в это время, внутри резиденции Цинь Юлуо постоянно приглядывала за сидящим во дворе Цинь Юнем со скрещенными ногами. В это время и сама Цинь Юлуо тоже постоянно культивировала.

Как-то раз...

Начался дождь, но капли останавливались, не долетая до Цинь Юна.

"Наконец-то мне удалось". Цинь Юнь радостно открыл глаза, и с улыбкой встал.

"Дедушка". Цинь Юлуо выбежала из дома, увидев Цинь Юна. Она сразу же поклонилась, и хихикнула, - "Поздравляю, Дедушка!"

"Не думал я, что просижу около трех лет", - улыбнулся Цинь Юнь. "Я заставил тебя глупо сидеть три года рядом со мной".

Цинь Юлуо поспешно сказала, - "Я ведь давно бессмертная. Три года для меня ничто. Дедушка, самое важное - это твоя культивация".

Цинь Юнь был в хорошем настроении, поэтому, улыбнувшись, произнес, - "В этот раз я многого достиг. Подожди некоторое время".

Сказав это, Цинь Юнь достал книгу, и сел за скамью во дворе. Он разместил книгу на каменном столе, и начал писать. После более пяти столетий попыток, ему понадобилось три года, чтобы слить Великое Дао Семи Звезд со своим Дао Меча. Теперь он, конечно же, мог закончить написание текста о движениях меча.

"Это..." Цинь Юлуо стояла в стороне и ждала его. Ей было любопытно.

Уже через десять минут Цинь Юнь закончил писать. На обложке были написаны слова "Дао Меча Семи Звезд". Открыв книгу, можно было узнать, что это второй том.

"Первый том, который я передал тебе в прошлый раз, содержал лишь поверхностные знания", - улыбнулся Цинь Юнь. "Он подходил для культивации тех, кто еще не достиг Уровня Золотого Бессмертного.

Что же до этого тома, то он описывает созданное мной Дао Меча Семи Звезд. Он подходит для культивации Золотых Бессмертных. Ты, Юлуо, уже достигла Уровня Наполовину Золотого Бессмертного, так что, думаю, можешь попробовать кое-что. Попробуй, и поймешь, получишь ли ты от этого тома вдохновение. Если некоторые вещи тебя озадачат, пока их пропусти. Спешить не нужно", - улыбнулся Цинь Юнь. "Когда станешь Золотым Бессмертным, сможешь проработать их более плотно".

В настоящее время это было высшим достижением его Дао Меча.

Великое Дао Семи Звезд и его Дао Меча полностью слились. Теперь он начал понимать различные более мощные движения меча и массивы слежения! Его мощь достигла совершенно нового уровня.

Цинь Юнь почувствовал, что после этого слияния Великого Дао, его Дао Меча стало более плотным. Некоторые из его наступательных движений стали более непостижимыми. Их мощь увеличилась на пятьдесят-шестьдесят процентов. Если бы теперь, с использованием Великого Дао Семи Звезд, подходящего для быстрых вычислений и предсказаний, он создал массив слежения, их было бы сложнее взломать. Цинь Юнь ожидал, что мощь его Массива Туманного Дождя увеличится в несколько раз. Что же касалось предсказания небесных тайн... Или сокрытия от них... Улучшение тоже было значительным. Теперь Цинь Юнь был в десятке лучших в Трех Сферах в том, что касалось раскрытия Небесных Секретов, если, конечно, не брать в расчет Предков Дао и Предка Буддистов. Некоторые существа на Уровне Идеального Великого Дао, может быть, и были сильнее, но не могли также хорошо раскрывать Небесные Секреты.

"Спасибо, Дедушка". Цинь Юлуо с волнением взяла руководство. Она сразу же перевернула первую страницу.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1595728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь