Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 614. Нельзя забыть, нельзя сдаться

Цинь Юнь продолжил заниматься со своей внучкой. В это же время он записывал все посещающие его озарения. Они должны были послужить основой для второго тома Дао Меча Семи Звезд.

А в это время в Городе Канг.

Одержимость Золотого Бессмертного Менг Фу продолжалась.

"Брат Менг. Брат Менг". К башне подошла молодая девушка. Она вбежала по лестнице внутрь. Было видно, что она здесь не впервые. Старые слуги не стали ее останавливать, хотя и все видели.

Вверх по лестницам.

Менг Фу со скрещенными ногами сидел на полу, и читал разложенную перед собой кучу книг.

"Брат Менг, ты все еще читаешь?" - улыбнулась девушка.

"Так и есть, Ян". Менг Фу посмотрел на девушку, не в силах сдержать теплой и нежной улыбки.

Темперамент, внешность, осанка девушки...

Все соответствовало его воспоминаниям. Просто теперь вокруг нее витала аура бессмертной.

"А Ян... Мне посчастливилось наткнуться на эту молодую леди по имени Ни Ян в Городе Канг. Тогда ей было лишь пятнадцать. Мне кажется, она была чрезвычайно похожа на тебя. С ее взрослением, похожесть на тебя лишь увеличивалась. Ее манера держаться... Она даже сердилась также, как ты. Даже ее имя было чрезвычайно похоже на твое. И хотя я культивировал десятки тысяч лет, не могу забыть те двадцать, когда мы были мужем и женой. Ты вышла за меня, и разделила мое бремя. Когда меня забрали на службу, ты находилась дома, с семьей, помогая моей престарелой матери. Я все еще помню письма, которые мы писали друг другу. Зимой я помню раны на твоих потрескавшихся пальцах. В кровати ты сворачивалась калачиком в моих объятьях, чтобы поменьше мерзнуть. Когда ты заболевала, я днями находился рядом с твоей кроватью. Я помню каждую деталь, несмотря на время. Мы были женаты, но я ненавижу себя за бесполезность. Я не смог подарить тебе истинного блаженства. Ведь тогда я тоже был лишь смертным. Моя мать в итоге умерла, а когда от болезни умерла и ты, я отказался от всего багажа смертных, и ушел в горы, готовясь умереть от старости. Но я не ожидал, что там обрету бессмертие, и смогу культивировать до своего текущего уровня. Я всегда хотел разыскать тебя снова. Отплатить тебе все, что должен. Но у меня не было шансов. Ты несколько раз реинкарнировала, и потерялась в сансаре. Твоя память уже не была твоей. Ты уже была не собой. Я давно решил похоронить эти воспоминания в своем сердце, и не думать о прошлом. Однако когда эта Мисс Ни Ян появилась передо мной, она выглядела совсем как ты, когда ты была молодой. До того, как вышла за меня замуж", - подумал Менг Фу. "Я не могу не думать о тебе каждый день. Когда я вижу ее, мои мысли о тебе лишь усиливаются. Я уже хотел покинуть город Канг. Может быть, мне лучше больше ее не видеть? Я не могу выносить эту мысль. Все время о тебе думаю".

Во времена, когда он был смертным, они были мужем и женой в течение двадцати лет.

Его чувства к жене превратились в навязчивую идею. Он не смог забыть их, несмотря на все эти годы.

Как бы долго он не культивировал, он не мог этого забыть.

"Брат Менг, я буду участвовать в экспериментальной тренировке со своими друзьями". Молодая девушка была немного взволнована. "Несмотря на то, что я уже немолода, я впервые буду иметь дело с демонами".

"Иметь дело с демонами?" Менг Фу слегка кивнул.

"Это ведь демоны едят людей. Скорее всего, он на втором Своде Уровня Сущности Души. Если несколько друзей будут работать вместе, этому демону не спастись", - возбужденно предвкушала Ни Ян.

"Тебе нужно быть осторожнее", - улыбнулся Менг Фу.

"Хммм..." – кивнула Ни Ян. "Я пришла рассказать тебе, Брат Менг. Мне нужно вернуться и подготовиться".

Ни Ян познакомилась с Братом Менгом в пятнадцать лет. Он несколько раз помогал ей, и даже спас ей жизнь. Конечно же, она была тесно с ним связана.

Менг Фу смотрел, как Ни Ян спустилась вниз, и вышла из здания.

Уже три дня спустя.

"Нет!"

В том же павильоне, Менг Фу, который все еще изучал массивы слежения, описанные в книге, вдруг резко изменил выражение лица. Он сразу же исчез, использовав Большой Перенос Пустоты.

Вскоре.

За тысячи километров от Города Канг.

Демон-волк тайно культивировал по демоническому руководству. Он выпустил калебас, который засосал в себя души находящихся неподалеку пяти культиваторов.

"Ха-ха-ха, я собрал пятеро душ на Уровне Сущности Души. Нужно еще три сотни, и тогда мой Калебас Душ сможет очистить двенадцать Хранителей". Демон-волк был вне себя от радости. Небесное Царство было чрезвычайно обширным. Он тайно плел интриги против культиваторов на Уровне Сущности Души, но смертных не трогал. Грехи, которые культиваторы получали после убийства друг друга были крошечными.

Однако такие вещи как очистка душ, всегда считались очень злыми. Их многие осуждали, поэтому ему нужно было быть осторожным.

В конце концов, даже если культиваторы умирали, они надеялись реинкарнировать, и отомстить.

Однако очистка душ лишала человека надежды на реинкарнацию. Вот почему это искусство все осуждали.

"Ты ищешь смерти!"

Демон-волк услышал грозный рев, а затем ощутил, как его окружила ужасающая волна. Невидимая аура обездвижила его. Он в ужасе расширил глаза.

Вдруг он заметил, что перед ним из ниоткуда кто-то появился. Человек протянул руку, и схватил из руки демона-волка калебас очищения душ.

"Ты что, правда осмелился очищать души?" Менг Фу бросил на него тревожный взгляд.

"Ян... Ян". Менг Фу сразу же взял калебас очищения душ под свой контроль.

Ху! Ху! Ху!

Калебас очищения душ выпустил пятнадцать призраков. Они сражались друг с другом. Одной из этих душ оказалась Ни Ян. Она со свирепым взглядом сражалась с остальными. Когда другие фрагменты душ били по ней, ее движения становились хаотическими. Воли всех призраков постепенно смешивались. Все становилось сложнее.

"Ян... Ян". Менг Фу сразу же использовал свои Силы Дхармы, чтобы защитить душу Ни Ян. "Я спасу тебя".

Он попытался исправить душу Ни Ян, однако она уже была разорвана на куски. Более того, к ней прицепилось множество фрагментов чужих душ. Если бы Менг Фу попытался сейчас соединить все воедино, то потом было бы уже ничего не исправить.

Ему и так повезло, что он хотя бы ее обнаружил.

Только что поглощенные души обычно не могли победить призраков, которые уже годами обрабатывались калебасом очищения душ. Очень часто их сразу же съедали. Но пока душа Ни Ян смогла сразиться с остальными душами, и кое-как выжить. Это было довольно смелым поступком.

"Вушш..."

Каждый фрагмент души содержал память о ее жизни.

Чем дальше эта память отстояла от настоящего времени, тем более расплывчатой казалась.

Именно поэтому многочисленные реинкарнации стирали память.

"Это..."

Менг Фу опешил.

В одном из фрагментов души Ни Ян он увидел женщину, стиравшую на реку одежду. Она посмотрела вверх, и увидела мужа. Тот вернулся после десяти лет войны, и она плакала от волнения.

"А Ян..."

После многих жизней, потери памяти от реинкарнаций, остались лишь самые выразительные сцены. Было понятно, что эта сцена о том, как она ждет возвращения мужа с войны, наложила на ее жизнь глубочайший отпечаток.

"Так она - и правда реинкарнация А Ян?" Менг Фу был совершенно ошеломлен.

"Это... Почему я не провел тщательного расследования!? Я как дурак верил в то, что А Ян перерождалась столько раз, что я уже не смогу пробудить ее изначальную память. Я думал, что не стоит ее больше беспокоить. Даже несмотря на то, что эта Ян была чрезвычайно похожа на мою А Ян, и я даже подозревал, что она может быть ее реинкарнацией, я все же по-дурацки решил позволить Ни Ян жить своей жизнью.

Я даже не проверил, не реинкарнация ли она А Ян.

Я всегда думал, что нужно это отпустить.

Но может быть, все это случилось потому, что я так и не выбрался из Города Канг? Я просто обманываю себя!

Что же мне делать? Что мне делать? А Ян, как мне тебя спасти?"

Менг Фу шатался от беспокойства.

А глубоко внутри души Ни Ян находились другие, поглощенные ей души. Они постепенно сливались вместе. Постепенно она становилась все более воинственной.

"Я не могу ее спасти. Я не могу ее спасти. Хоть я и Золотой Бессмертный, я могу лишь беспомощно за всем этим наблюдать.

Я никогда не мог ее спасти.

Когда я видел, что А Ян умирает, я ничего не мог сделать. Вот и сегодня, я снова беспомощен. Какой же я бесполезный". Одержимость Менг Фу за последние десятки тысяч лет достигла своего пика. Чувства сожаления и вины наполнили его сердце.

Мэн Фу повернулся, чтобы посмотреть на стоящего рядом демона-Волка. "Как смел ты культивировать такое злое искусство?"

"Я хотел очистить двенадцать Хранителей". Демон-волк сгорал от беспокойства. "Синьор, пощадите меня!"

"Двенадцать Хранителей? Ты хотел очистить А Ян, превратив ее в Хранителя? Ты заслуживаешь смерти!" Глаза Менг Фу горели яростью. Ужасающая мощь пронзила демона-волка. Он сразу же распался, трясясь от ужаса и отчаяния.

В тот момент, как демон-волк распался, в тело Менг Фу влилась невидимая энергия.

Менг Фу переживал сильные эмоциональные потрясения. Именно это привлекло энергию, слившуюся с ним.

"Ха-ха-ха, мне удалось. Именно когда он испытывает сильные эмоции, его Сердце Дао чрезвычайно уязвимо. Моему воплощению легко удалось слиться с ним. Через несколько лет я буду полностью его контролировать". Король Мириада Демонов Боксун радовался, находясь внутри Менг Фу. Что же до Менг Фу, то пока он не чувствовал никаких проблем. Он лишь страдал.

Сущность на Уровне Идеального Великого Дао легко могла замыслить что-либо против обычного Золотого Бессмертного. Если бы ему не нужно было попасть во Дворец Огненного Облака, принадлежащего Трем Правителям Людей, он не стал бы действовать так осторожно.

******

Цинь Юлуо не знала, что Брат Менг, о котором она думала, пережил такое бедствие. В соответствии с распоряжениями Цинь Юна, она послушно практиковалась.

В мгновение ока...

Цинь Юнь учил свою внучку в течение 530 лет. В этот день они шли по тропинке, любуясь заходящим солнцем.

"Юлуо". Цинь Юлуо посмотрела в ту сторону, куда он махнул рукой. Целое здание вдруг переместилось на пустынной равнине, сбоку от дороги. "Давай сегодня остановимся здесь".

"Да, дедушка". Цинь Юлуо была довольно веселой.

Этой ночью.

Цинь Юнь сидел в своей комнате. Перед ним располагалась книга. Он размышлял над тем, что написать далее. Прошло много времени, но Цинь Юнь так и не завершил второй том Дао Меча Семи Звезд. Он все еще был очень далек от своей цели.

Снаружи квакали лягушки. В комнату врывался холодный ветерок.

Цинь Юнь слушал сверчков, смотря по сторонам. Он видел небо, полное звезд. Эта сцена заставила его вспомнить те дни, когда он ребенком жил в деревне.

Он отложил кисть, и вышел из комнаты.

Стоя по дворе, он еще раз взглянул на звездное небо. Как в Великом Мире Чэнга, так и в Небесном Царстве, звездное небо выглядело одинаково, как и бросающаяся в глаза Большая Медведица.

"Семь Звезд". Цинь Юнь поглядел на Большую Медведицу, и его мысли вернулись к детству, когда он жил в деревне.

Больше он не фокусировался на культивации.

Его состояние ума в этот момент было довольно простодушным.

Однако это странным образом его вдохновило.

"Бум!"

После более чем пятисотлетнего обучения своей внучки, все полученные им ежедневные прозрения наконец-то сошлись. То вдохновение, которое Цинь Юнь внезапно испытал, внезапно разрослось.

В мозгу Цинь Юна возникло Великое Дао.

Цинь Юнь почувствовал приятное удивление. В его голове неотступно крутилась мысль. "Направляя культивацию Юлуо, в итоге я получил и свое Великое Дао Семи Звезд!"

Да, он застрял в бутылочном горлышке, пытаясь понять Великое Дао Человека. Однако этой самой ночью он нашел еще одно Великое Дао на пике своей силы - Великое Дао Семи Звезд.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1595727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь