Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 616. Встреча

Увидев, как его внучка полностью погрузилась в чтение руководства по работе с мечом, Цинь Юнь не стал ее прерывать. Он посмотрел в небо.

Когда он смог достичь Великого Дао Семи Звезд, стояло раннее лето. Небо было покрыто звездами. Квакали лягушки.

Теперь же наступила ранняя осень. Постоянно моросил дождь.

Он подумал, и капли изменили направление, плавно огибая его внучку.

"Прорыв в Великом Дао Семи Звезд, конечно, существенно увеличил мою силу, но вряд ли это можно считать истинным улучшением". Цинь Юнь очень хорошо это понимал. Между ним и существами на Уровне Идеального Великого Дао оставалась еще огромная разница. Даже его защита, которой он очень гордился, для таких существ стала лишь чуть-чуть сильнее.

"Чтобы получить большое увеличение силы, мне нужно понять Великое Дао Человека".

"Великое Дао Человека".

В сердце Цинь Юна появилась досада.

Как он собирался добиться этого прорыва?

У него отсутствовали какие бы то ни было идеи, кроме постепенного и тщательного накопления прозрений.

******

Пока Цинь Юнь передавал своей внучке второй том Дао Меча Семи Звезд, в это время где-то в Небесном Царстве происходили другие события.

"Младший Брат Менг, ты так редко ко мне заходишь". Пухлый мужчина улыбнулся, поглаживая бороду. "Давай, говори, зачем ты меня искал? Только позволь, я кое-что проясню. Массив слежения Дядюшки-Мастера Фуси ставит меня в тупик. Если он даст тебе задание, связанное с этим массивом слежения, я не смогу тебе помочь. Если же тебе нужны травы, то это будет проще простого".

"Старший Брат Ли, почему ты думаешь, что я пришел просить у тебя помощи?" Менг Фу раздраженно улыбнулся.

Улыбка толстяка не была напускной. Он всегда улыбался, и действительно входит в пятерку лучших алхимиков среди мощных фигур Трех Сфер. Это был Золотой Бессмертный на пике своей силы Ли Ю. Его учитель, один из Трех Владык, больше всего гордился именно им.

"Ты здесь не для того, чтобы просить помощи?" Ли Ю был немного заинтригован.

Менг Фу улыбнулся, и протянул руку. В его ладони появился калебас с вином. Он вытащил пробку.

Внутри чувствовался очень слабый аромат алкоголя. Однако этот аромат был каким-то особым. Человек не мог забыть его всю оставшуюся жизнь. Когда этот аромат всасывался через ноздри, и попадал в тело, все бесконечные чувства, накопленные им за жизнь, всплывали на поверхность, заставляя чувствовать горечь. Глаза Ли Ю налились. Его нос продолжал принюхиваться. Взволнованно посмотрев на калебас, он спросил, - "Это легендарное Вино Семи Страданий?"

В жизни существовало множество страданий. Рождение, старость, болезни, смерть, невозможность получить желаемое, или получение того, чего вы не ожидали.

Чаша этого вина заставляла испытать все то, что обычно чувствовали смертные.

У многих мощных фигур разум был неподвижен, как вода. Вызвать у них какие-либо сильные эмоциональные потрясения было чрезвычайно сложно. Если Вино Семи Страданий действовало на смертных, им казалось, что они испытывают одно потрясение за другим. Они барахтались в постоянных страданиях. Но для мощных фигур, хотя они и не теряли себя, это предоставляло редкую возможность испытать мощные чувства.

"Младший Брат Менг, немногие вещи в жизни могут мне понравиться. Например, хорошее вино", - взволнованно произнес Ли Ю. "Я менял некоторые хорошие вина на различные травы и Пилюли Бессмертных, но у меня нет столько трав, чтобы получить Вино Семи Страданий Буддистов. Я пробовал его лишь однажды. Вкус поистине уникален. Большинство вин не могут с ним сравниться".

"Здесь очень мало. Мне посчастливилось его найти. А потом я вспомнил, что больше всего во Дворце Огненного Облака вино любишь именно ты, Старший Брат Ли. Вот я и пришел". Менг Фу улыбнулся, и снова закрыл пробку.

"Эй, эй, эй". Увидев, как Менг Фу закрыл бутылку, Ли Ю несколько встревожился. Он быстро сказал, - "Назови свою цену. Ты должен отдать мне это Вино Семи Страданий".

"Я не люблю вино. Это подарок тебе, Старший Брат Ли", - произнес Менг Фу, вручая калебас Ли Ю.

Тот без колебаний взял его. Далее он улыбнулся, и сказал, - "Просто скажи, чего ты от меня хочешь?"

"Может Пилюлю Возвращения Души?" - спокойно произнес Менг Фу. "Я возьму столько, сколько, по-твоему, стоит это вино".

"Пилюлю Возвращения Души?" Ли Ю вскинул брови. "Для кого это?"

Менг Фу покачал головой, и не стал вдаваться в подробности.

Даже этот обмен на Пилюлю Возвращения Души - был просто попыткой. Шансы на спасение Янан оставались мизерными.

"Я дам тебе две Пилюли Возвращения Души". Ли Ю взмахнул рукой, и достал две Нефритовых Бутыли, вручив их Менг Фу.

"Спасибо".

Менг Фу знал, насколько ценными были эти пилюли, поэтому сразу же взял их.

"Если тебе нужна помощь, просто расскажи. Не скрывай это в своем сердце", - сказал Ли Ю.

"Хорошо. Сейчас я с тобой попрощаюсь". Менг Фу встал.

"Я провожу тебя". Ли Ю встал, и пошел следом.

Отослав Менг Фу, Ли Ю вернулся в комнату, и сел. Наполненный предвкушением, он поглядел на калебас с Вином Семи Страданий, мягко его откупорив.

"Вкус этого вина поистине уникален". Ли Ю вдохнул аромат, а затем наклонил голову, чтобы глотнуть.

На него нахлынули сильные эмоции.

Чувства, которые привели бы смертных в смятение, для Ли Ю были удовольствием.

"Великолепное вино. Великолепное. Это Вино Семи Страданий еще сильнее, чем то, что я пил ранее. Должно быть, это вино более высокого качества. Даже я не могу полностью себя контролировать. Это что, великое чувство любви? Должно быть, я вспоминаю свою молодость". Ли Ю открыл глаза. Они были полны слез. "К несчастью, в этом калебасе слишком мало вина. Мне хватило лишь на десять глотков".

Вино Семи Страданий.

Каждая партия имела отличия. Все потому, что это вино впитывало интенсивные эмоции, испытываемые людьми мира. Все они очищались, и соединялись вместе. Поэтому, чем сильнее были накопленные эмоции, тем сильнее становился вкус вина.

В этот момент, Ли Ю чувствовал интенсивную любовь, ненависть, злобу, жадность, страсть, и множество других эмоций.

Но среди этих эмоций таилась и невидимая энергия.

"Ха-ха-ха".

"Это Вино Семи Страданий можно считать низшим, в крайнем случае средним сортом. Однако я подмешал внутрь Фрукт Семи Эмоций и Шести Желаний, так что оно стало сильнее". Внутри эмоций скрывалось воплощение Боксуна. Он казался довольным.

"С тех пор, как небеса разделили с землей, я смог вырастить лишь пять фруктов Семи Эмоций и Шести Желаний. Один из фруктов я использовал на тебя. А еще потратил свое воплощение Жадности и Желания", - возбужденно произнес Боксун. Через несколько десятилетий я полностью проникну в тебя, и возьму под контроль.

"Во Дворце Огненного Облака всего шесть мощных фигур на пике своей силы. Но лишь у Ли Ю есть слабость - он любит хорошее вино. Эту слабость редко используют. Даже мне пришлось добавить фрукт Семи Эмоций и Шести Желаний.

Итак...

Я уже потратил два своих воплощения и один фрукт. Мне нужно получить Зажженный Факел, а то это будет огромная потеря для меня.

Я подожду еще немного. Как только все будет в порядке, я отправлюсь за Зажженным Факелом". Боксун был очень терпелив.

А Цинь Юнь, путешествуя по миру со своей внучкой, давал ей указания по поводу искусства обращения с мечом.

В этот день они оба зашли в обычный город Небесного Царства под названием Города Красной Рыбы. Они ели в ресторане, заказав одно из местных блюд. Как и он, его внучка любила меч, но как и он, она также любила хорошую еду. Они путешествовали по миру так долго, что, казалось, попробовали все известные деликатесы Небесного Царства.

В поместье Города Красной Рыбы.

Надменная женщина в красном одеянии сидела, держа в руках кисть. Она рисовала. Внезапно она нахмурилась, посмотрев вдаль. В ее глазах вспыхнул яростный блеск.

"Эта шлюха", - стиснув зубы процедила женщина.

"Ваше Высочество?" К ней обратились служанка, женщина средних лет с темно-зелеными волосами.

"Я чувствую, эта сучка снова здесь!" Женщина заскрежетала зубами. "Из-за бессмертного, работающего с мечом Цина я ее терплю, и ни разу по-настоящему не атаковала. Но вместо того, чтобы держаться подальше, она пришла сюда снова. В прошлый раз, она ушла из Города Канг лишь когда я дала ей понять, что ей там не рады.

Но я даже подумать не могла, что этот Брат Менг уедет из Города Канг, и поселится в Городе Красной Рыбы. Думаю, эта потаскуха быстро об этом пронюхала, и тоже пришла в этот город", - процедила женщина сквозь стиснутые зубы.

Она являлась одной из чрезвычайно сильных потомков древнего Мудрого Демона, Девятого Феникса. Хотя она застряла на девятом своде Уровня Небесного Демона, ее сила уже соответствовала мощным фигурам. Ее различные движения были гораздо более сильными, чем у Цинь Юлуо. Та культивировала гораздо меньший отрезок времени, хотя и стала уже Наполовину Золотой Бессмертной. Она могла чувствовать присутствие Цинь Юлуо с помощью кармы.

Однако Юлуо не могла засечь Голос Феникса.

"Может это просто совпадение?" - спросила женщина средних лет.

"Совпадение?" Голос Феникса усмехнулась. "Брат Менг покинул Город Канг, и через несколько десятилетий она объявилась тут? Кроме того, Небесное Царство слишком обширно. Разве может быть совпадением, что она явилась именно сюда? Совпадение... Я в такое не верю".

"Используй свою божественную силу, и посмотри, что она делает. Она в резиденции Брата Менга?" - спросила женщина.

"Да".

Глаза женщины средних лет преобразились, и как бы с высоты птичьего полета оглядели окрестности.

Она обыскала все вокруг.

Она видела Город Красной Рыбы как на ладони.

"Я не могу ее найти". Женщина были поражена. Она тихо сказала, - "Я обыскала в городе всех и каждого, но тут нет Цинь Юлуо. И вообще, я не могу найти ни одной ауры Наполовину Золотых Бессмертных".

"Она точно здесь, можешь не сомневаться. Ты не можешь найти ее, потому что она изменила внешний вид и ауру". Женщина усмехнулась. "Пришла сюда инкогнито, чтобы найти Брата Менга. Если ты не чувствуешь себя виноватой, зачем действовать так скрытно?"

В ресторане Города Красной Рыбы.

Цинь Юнь обедал вместе со своей внучкой. Пока они путешествовали по миру, им приходилось скрывать свои ауры, и изменять внешний вид. Они не любили, когда их беспокоили.

"А?" Демон-ястреб использовал божественную силу, чтобы обыскать весь город?" Внезапно Цинь Юнь почувствовал эту силу, и обнаружил резиденцию, в которой находилась эта женщина средних лет с темно-зелеными волосами. Рядом с ней находилась надменная женщина в красном.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1606547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь