Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 613. Дао Меча Семи Звезд

На лодке.

Две высокие горы, окаймлявшие долину реки, создавали впечатление, будто какой-то огромный меч расколол большую гору надвое. Цинь Юлуо стояла на носу лодки, и выглядела довольно оживленной. Она сразу же сказала, - "Дедушка, местные говорят, что когда-то культиватор Дунбин высек это место одним ударом меча. Это правда?" Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел на корме, и, нахмурившись, размышлял. В одной руке он держал книгу, а в другой - кисть. Иногда он что-то записывал в книгу, и полностью игнорировал внучку.

"Дедушка, что ты пишешь?" Цинь Юлуо подошла к корме, и с любопытством спросила.

"Я же просил тебя практиковаться в искусстве работы с мечом. У тебя уже появился какой-то прогресс?" Цинь Юнь ответил вопросом на вопрос.

Цинь Юлуо сразу же заговорила мягче. "Дедушка, это искусство работы с мечом довольно сложное".

"Это искусство происходит от Алчного Звездного Волка. Это искусство я создал после изучения его сущности. Оно очень полезно для тебя, поэтому тебе нужно продолжать практиковаться. Не трать свое время на все остальные вещи". Цинь Юнь пристально посмотрел на нее.

"Понятно". Цинь Юлуо бросила любопытный взгляд на книгу в руках Цинь Юна, после чего послушно вернулась на нос лодки, выпустила семь летающих мечей, и начала практиковаться.

Уголки рта Цинь Юна не могли не скривиться в улыбке. Глядя на девушку, он снова задумался.

"Хотя я уже двести лет учу Юлуо, сам я фокусируюсь на Таинственном Искусстве Семи Звезд. Я познал его практически идеально. И тем не менее, оно получилось слишком слабым, чтобы сравниться с моим Дао Меча". Цинь Юнь мягко покачал головой.

Таинственное Искусство Семи Звезд, строго говоря, являлось частью Великого Дао Семи Звезд.

Семь Звезд являлись семью звездами Большой Медведицы. Они занимали особое положение в Небесно-Звездном Цикле. Самое же Великое Дао Семи Звезд являлось частью Великого Дао Небесно-Звездного Цикла. Само же Великое Дао Небесно Звездного Цикла имело Уровень Идеального Великого Дао. Это означало, что его часть - Великое Дао Семи Звезд, скорее всего, имело уровень пика Великого Дао. Постоянно пытаясь улучшить Таинственное Искусство Семи Звезд, Цинь Юнь надеялся на то что когда-нибудь его познания возрастут до Великого Дао Семи Звезд.

Однако Великое Дао на пике своей силы...

Его было не так-то легко получить.

Сейчас Цинь Юнь постиг три Великих Дао - его Дао Меча, Великое Дао Небес и Великое Дао Земли. Именно его было изучить сложнее всего. Но самое важное - Великое Дао Человека никак ему не давалось.

"Забудь об этом. Я не могу просить слишком многого", - мягко проговорил Цинь Юнь. "Сначала нужно закончить первый том".

Сидя на лодке, Цинь Юнь все время писал.

Они нашли какую-то гостиницу в шумном городе, и даже поздно ночью Цинь Юнь все еще писал.

Они использовали Силы Дхармы, находясь в пустоши, чтобы создать временный домик, но и там Цинь Юнь все еще писал.

Первые десять лет, пока Цинь Юнь водил свою дочь по миру, он время от времени что-то записывал.

"Я купил этот магазин, выходящий окнами на улицу". Стоя в человеческом городе, Цинь Юнь поглядел на книжный магазин, и сказал, - "С этого дня мы будем жить здесь".

"Дедушка? Ты купил этот магазин? Мы останемся здесь надолго?" - в изумлении спросила Цинь Юлуо.

"Возьми это".

Цинь Юнь взмахнул рукой, и вручил ей книгу.

"Это..." Глаза Цинь Юлуо загорелись. Она сразу же узнала книгу, которую Цинь Юнь часто писал последние десять лет.

На обложке находились четыре слова - "Дао Меча Семи Звезд"!

"Разве ты не хотела ее прочесть?" - улыбнулся ей Цинь Юнь. "Это первый том Дао Меча Семи Звезд, который я создал. То, чему нужно тебя научить, находится в этой книге. Останься здесь на какое-то время и хорошо культивируй. Если зайдешь в тупик, спроси меня".

"Да". Глаза Цинь Юлуо засветились.

Книжный магазин выходил окнами на улицу, а за ним располагалось еще одно здание.

С этого дня Цинь Юнь стал владельцем книжного магазина. Он вел беззаботную жизнь, продавая книги, а Цинь Юлуо сфокусировалась на Дао Меча Семи Звезд. Цинь Юнь специально создал его для нее.

Неторопливо продавая книги, Цинь Юнь и сам иногда записывал что-то. Он пытался создать второй том Дао Меча Семи Звезд. В конце концов, выводы первого тома о Дао Меча были довольно примитивными. Второй том должен был быть в десятки, а то и в сотни раз сложнее. Иногда у Цинь Юна случалось вдохновение, и тогда он дописывал что-нибудь еще.

Он постоянно поглощал Росу Сансары, чтобы повысить свою эффективность.

Он пробыл владельцем магазинчика двадцать лет.

"Пришло время нам уходить". Как-то раз, Цинь Юнь закрыл свой магазин.

"Но дедушка, мы находились здесь двадцать лет. Мне будет не хватать этого места", - сказала Цинь Юлуо.

"Может быть потому, что тебе будет не хватать этого молодого ученика?" - улыбнувшись, спросил ее Цинь Юнь. "Мы пришли сюда, чтобы практиковаться с твоим мечом, а в итоге ты взяла себе ученика".

"Я просто мимоходом его взяла", - сразу же сказала Цинь Юлуо.

"Пошли", - сказал Цинь Юнь, взяв внучку за руку.

Этим вечером молодой юноша вошел во дворик книжного магазина, но увидел, что его девушка-мастер оставила после себя лишь письмо и три руководства по культивации.

"Мастер". Молодой человек взял письмо и руководства.

"Гора Молниеностного Рева, Поместье Цинь?" Юноша достал маленькую деревянную куклу. Цинь Юлуо дала эту куклу ему, когда он был еще ребенком.

"Мастер, я совершенно точно посещу Гору Молниеностного Рева, когда моя культивация достигнет Уровня Небесного Бессмертного", - тихо сказал юноша.

******

Цинь Юнь посадил свою внучку на облако, и они полетели по бескрайнему небу. Однако его мысли были сосредоточены на молодом человеке с фамилией Ян.

Цинь Юлуо взяла себе ученика прямо под его носом.

Если бы он не согласился на это, между ними не осталось бы доверительных отношений.

"Если этот парень продолжит тренироваться с Юлуо, то его будущее станет совсем неразличимым", - подумал Цинь Юнь. "Прошлое легко узнать, но вот будущее непредсказуемо".

Будущего еще не наступило.

Все было возможно.

Он мог ясно представить будущее лишь обычных, средних людей. Те, у кого был большой потенциал, с трудом поддавались предсказанию. Например, у Небесного Владыки Мистических Сокровищ было огромное число учеников, но практически у всех было невозможно предсказать будущее. И это несмотря на то, что большая их часть так и оставались посредственными. Было очень мало тех, кому действительно удавалось стать мощными фигурами.

"Город Кан?" Внезапно Цинь Юлуо увидела вдалеке город. Она почувствовала, как забилось ее сердце. "Даже не понимая этого, я опять попала в город Кан? Там ведь должен находиться Брат Менг, так?"

Она хотела проигнорировать все вокруг, и прямо направиться в город Кан.

Однако она вспомнила о своем решении.

"Сестра Голос Феникса угрожала мне. Я же уже приняла решение, что не буду вовлекать в это дело своего дедушку. Раз я уже приняла это решение, теперь не время о нем сожалеть". Подумав так, Цинь Юлуо прекратила смотреть на город Кан. Однако Цинь Юнь смотрел прямо на нее. Он почувствовал, что Цинь Юлуо только что испытала эмоциональное потрясение. Однако больше он ничего не спросил. Они продолжили лететь на облаке к югу, где находилась их следующая цель.

Город Кан.

"Это не может быть простым совпадением. Прошли тысячи лет. Когда-то я культивировал в Небольшом Мире, и вот теперь я здесь. Моя жена - смертная. Она уже несколько раз прошла сквозь Сансару. Когда я проверил записи живых и мертвых, то увидел, что моя жена реинкарнировала более сотни раз. Она уже не та, кем была". Мужчина, сидя на высоком здании, читал и хмурился. Он был расстроен.

"Когда ты находишься в Сансаре, твои воспоминания стираются. Она уже не та, что раньше. Хватит уже думать об этом! Менг Фу!"

Высокий мужчина в отчаянии швырнул книгу.

Сейчас он был мощной фигурой, Золотым Бессмертным. Он являлся учеником Фусиши, одного из Трех Владык Дворца Огненного Облака! Дворец Огненного Облака был известен во всех Трех Сферах. Что касалось влияния, он был почти на равных с фракциями Даосов и Буддистов. Дворец Огненного Облака являлся одной из главных причин, почему люди смогли стать самой мощной расой в Трех Сферах. Сила Дворца Огненного Облака была непостижима. Она могла подавить таких существ, как Император Демонов Бай Зе. Любой демон, с любой силой, независимо от своего положения или потенциала, мог быть превзойден людьми в любом аспекте.

В то время, как мужчина находился в отчаянии, в это время, в другом месте города Кан.

Худощавый мужчина смотрел на него, и улыбался уголками рта. В его мозгу возникло воплощение Короля Демонов Боксуна.

"Ха-ха-ха, я подошел к последнему шагу. Этот Менг Фу будет первым гвоздем, который я вобью во Дворец Огненного Облака". Боксун был полон уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535909

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь