Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 612. Наставничество

Ранним утром следующего дня.

Где-то рядом с пиком Горы Молниеностного Рева, Цинь Юнь смотрел за своей внучкой. Он с улыбкой произнес, - "Юлуо, разве ты не достигла Уровня Наполовину Золотой Бессмертной? Покажи мне самое мощное искусство работы с мечом, которое ты знаешь".

Его сын Менг Хуан и дочь Цинь Ии тоже тренировались с мечами. Сейчас они были Небесными Бессмертными на шестом своде. Это уже считалось довольно впечатляющим. Средние ученики Зеленого Туристического Дворца имели как раз такой уровень, и это давало им право править в некоторых Небольших Мирах. Однако на фоне всех Трех Сфер они считались довольно обычными. В этом вопросе Цинь Юнь был беспомощен.

Если бы у него было время, то, конечно, он бы мало-помалу помог Хуану с Ии.

Но теперь было лучше тратить свое время на помощь Юлуо.

"Да, дедушка". Цинь Юлуо была одета в белый халат. Она взмахнула рукой, и из ее рукава вылетели семь мечей. Эти семь летающих мечей были необычайно острыми. Казалось, у них есть свой интеллект. Они сами по себе сформировали в воздухе массив, и она начала демонстрировать различные движения.

Массив продемонстрировал свои возможности по убийству. Еще он мог сбивать врагов с толку, а также защищать своего владельца.

Повсюду хлынули Ци Меча. Во всех движениях чувствовалось что-то таинственное. Увидев все эти движения, Цинь Юнь мягко кивнул.

Неудивительно, что ее хотел взять в ученики Совершенный Нефритовый Треножник. Его внучка действительно была очень талантлива в Дао Меча.

"Бессмертные, работающие с мечом улучшат свой Внутренний летающий меч. Они постоянно исследуют различные возможности, как можно разбираться с врагами с его помощью", - подумал Цинь Юнь. "И хотя их меч обычно очень острый, искусство работы с мечом тоже важно. Обычно оно несколько слабее, чем могло бы быть. Юлуо - не бессмертный, работающий с мечом, но все же она тоже управляет мечами. Однако у нее много летающих мечей. Это помогает ей, когда дело касается создания массива".

Линия бессмертных, работающих с мечом, которую Цинь Юнь создал сам, не была доведена до конца. Именно поэтому он не хотел, чтобы Цинь Юлуо изучала именно ее.

"Мой Меч Туманного Дождя довольно необычен. Его можно разделить на три части только после того, как он станет Врожденным Мистическим Сокровищем. Однако даже тогда мой массив создается лишь из трех мечей. Что же до Юлуо, то она управляет одновременно семью. Может быть, она смогла бы использовать и большее их количество", - подумал Цинь Юнь. "Интересно, что получилось бы, если бы она использовала мое Дао Меча, но со своими семью мечами?"

Таким и должно быть обучение учеников.

Хороший учитель всегда учит своих студентов в соответствии с их способностями!

Цинь Юлуо хорошо умела использовать семь мечей одновременно, и Цинь Юнь решил помочь ей продвигаться дальше по выбранному ей пути.

"Дедушка, как все прошло?" Цинь Юлуо поманила рукой, отозвала семь летающих мечей, и с волнением посмотрела на Цинь Юна. Она действительно была увлечена искусством работы с мечом. Если бы это было не так, она бы не достигла своего уровня. Больше всего она боготворила своего деда.

"Неплохо".

Смотря со стороны, он, конечно же, увидел много мест, где массив мечей можно было бы улучшить. "Я сейчас тоже продемонстрирую твое собственное искусство несколько раз. Смотри внимательно".

Сказав это, Цинь Юнь взмахнул рукой.

Размытые Ци Меча материализовались, превратившись в семь летающих мечей.

"Начали".

Цинь Юнь показывал искусство своей внучки. Стоя в стороне, Цинь Юлуо внимательно смотрела, иногда демонстрируя полное недоумение, возбуждение, а иногда просто стискивала зубы. Было понятно, что она совершенно очарована.

Цинь Юнь повторил демонстрацию девять раз.

Каждый раз он делал что-то по-другому.

Во время девятого раза мощь массива уже достигла силы, соответствующей мощным фигурам.

Рассеяв Ци Меча, Цинь Юнь обнаружил, что его внучка полностью погружена в свои мысли. Это продолжалось половину дня.

"Дедушка". Наконец, Цинь Юлуо выбросило обратно в реальность. Ей казалось, что в ее мозг попала целая куча озарений. Ее переполняла благодарность.

"Сколько ты смогла понять?" - спросил Цинь Юнь.

Цинь Юлуо взволнованно произнесла, - "Дедушка, ты демонстрировал искусство девять раз. В первый раз ты изменил три аспекта моего искусства. Эти изменения случились и во второй раз. Но каждый раз возникали и новые изменения, и мощь постоянно возрастала. К девятому разу это искусство уже имело силу на уровне мощных фигур".

Из-за крошечных изменений в каждой из девяти демонстраций, Цинь Юлуо смогла ясно осознать свои недостатки.

"Дедушка - ты просто прекрасен. Слишком прекрасен!" Цинь Юлуо была в восторге.

"Хорошо, что ты это поняла. Но гораздо сложнее будет полностью осознать это", - улыбнулся Цинь Юнь. "Превращать теорию в практику всегда сложно, так что не слишком обольщайся".

Учитывая высокий уровень Дао Меча Цинь Юна, который был наголову выше, чем у Цинь Юлуо, он, естественно, сразу же смог переделать все ее движения под себя.

"Да". Цинь Юлуо взволнованно кивнула.

В Мире Демонов Великой Свободы.

Одетый в рваные одежды, неопрятный человек с растрепанными волосами небрежно сидел на скале над пустынной горной вершиной. Внезапно он посмотрел вверх, увидев одетую в белое женщину. Казалось, что это самая красивая женщина во всех Трех Сферах. Ее белые пальчики ног зависли в воздухе. Она улыбалась, наблюдая за мужчиной.

"Черный Лотос, не используй свою женскую форму без видимой причины. Меня ты не сможешь соблазнить. Это только вызовет у меня отвращение", - нахмурился мужчина.

"Боксун", - произнесла одетая в белое девушка. "Мне нужна твоя помощь в одном деле".

"Ты просишь моей помощи?"

Боксун нахмурил брови.

Когда-то он был сильнейшим демоном, и злейшим врагом Предка Буддистов Гаутамы. Его называли Король Демонов Боксун. Однако сейчас Боксун держался крайне сдержанно.

"Что заставляет тебя, Предок Демонов, унизиться до такой степени, чтобы искать моей помощи?" - усмехнулся Боксун.

"Я заключил договор с Чжуронгом", - произнесла девушка в белом. "Если я отдам ему Зажженный Факел, он передаст мне семечко лотоса".

"Но ведь цена Зажженного Факела несравнима с ценой того семечка, не так ли?" - сказал Боксун.

Девушка в белом кивнула. "Да, хотя Зажженный Факел и чрезвычайно ценен, действительно, его не сравнить с тем семечком лотоса. Однако я попросил Море Крови освободить его. Он смог сбежать из Горы Трех Лезвий. Он задолжал мне огромное количество кармы! Из-за этой кармы, в обмен на семечко, он поставил лишь одно условие. Он хочет обменять его на Зажженный Факел. Кроме того, он сказал, что дает мне три тысячи лет! Если я не добуду его за три тысячи лет, то он попросит человека, Сюйренши, и обменяет семечко лотоса с ним. Думаю, Сюйренши будет счастлив произвести этот обмен".

"Теперь же две тысячи лет из этих трех уже прошли", - произнесла женщина в белом. "Я продумал все возможности, но так и не смог добыть Зажженный Факел".

"Сюйренши - это ведь один из трех Правителей Людей. Он потратил огромное время, приложил огромные усилия, чтобы получить Зажженный Факел. И ты хочешь его заполучить?" - усмехнулся Боксун. "Если ему предложат обменять его на семечко лотоса, то Правитель Людей, конечно же, согласится. Но вряд ли он обменяет его на что-либо еще".

Женщина покачала головой. "Я все это знаю. Но пока у меня нет намерений заключать сделку с кем-то из Правителей Людей. Я ищу твоей помощи. Поможешь мне достать его?

Когда дело касается манипулирования людьми - здесь очень хорошо работает Патриарх Ментальный Демон. Однако даже он уступает тебе". Женщина в белых одеяниях поглядела на Боксуна.

Боксун не сказал ни слова.

Культиваторы-буддисты больше всего боялись отнюдь не Патриарха Ментального Демона, а именно его, Боксуна. Патриарх Ментальный Демон был лишь Предком Демонов на пике своей силы, в то время как Боксун контролировал Великое Дао Шести Желаний. Он давно достиг Идеального Великого Дао, но теперь уже долгое время скрывался от людских глаз. Различные фракции Трех Сфер не знали, где он сейчас находится. Было бы неудивительно, если бы когда-нибудь он все же смог прорваться на Уровень Небесного Царства.

"Троих Правителей Людей лучше не провоцировать. Какую цену ты заплатишь за мою помощь?" Боксун бросил взгляд на женскую фигуру Предка Демонов.

"Если ты справишься, я могу дать тебе все три цветка, которые ты так давно жаждешь".

"Сразу все?"

В глубине глаз Боксуна вспыхнул блеск. Он мягко кивнул. "Хорошо, я тебе помогу".

"Я даю тебе восемьсот лет. Если ты не справишься, мне придется подумать о каких-то других средствах".

"Не волнуйся". Боксун спокойно кивнул.

Женщина в белом, улыбнувшись, покинула его.

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева, Поместье Цинь.

Цинь Юнь самоотверженно вел свою внучку вперед. Он даже попытался использовать семь летающих мечей, чтобы продемонстрировать свое Дао Меча. Также он обнаружил, что когда-то созданное им Искусство Семи Звезд довольно подходит для массива из семи мечей. Когда он слил их вместе, массив мечей стал еще более сильным и непредсказуемым. Его мощь резко возросла. Теперь при демонстрации им Дао Меча, он мог показать еще больше вариантов.

"Юлуо, я учу тебя уже два века". Цинь Юнь стоял на пике горы, и смотрел на свою дочь. Его окутывал туман. Местность казалась совершенно безлюдной.

"Ты культивируешь на горе уже двести лет. Но мое Дао Меча состоит из трех частей - Небесной, Земной и Человеческой. Для него нужно хорошо понимать Небеса, Землю, и этот мир смертных", - сказал Цинь Юнь. "Дальше мы спустимся с горы, и вместе пойдем путешествовать по миру. Мы будем вместе практиковаться в фехтовании".

"Да", - сразу же ответила Юлуо, но не могла не спросить, - "Дедушка, ты так долго меня учишь. Не нарушит ли это твою собственную культивацию?"

"Тебе не нужно об этом беспокоиться", - сказал Цинь Юнь.

С тех пор, как от включил Искусство Семи Звезд в массив из семи мечей, и даже попытался слить его со своим Дао Меча, он начал чувствовать кое-какие изменения.

Ему показалось, что будет лучше, если он продолжит.

Вскоре...

Цинь Юнь вел свою внучку, Цинь Юлуо вниз по горе. Они начали путешествовать по миру и практиковаться в искусстве владения мечом.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь