Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 609. Бушующая ненависть

Колдовское искусство монаха в желтом было известным по всем Трем Сферам. Оно называлось "Гвоздь в Голову, Семь Мечей". Это было таинственное заклинание, которое могло изменить любого культиватора Трех Сфер. Оно считалось самым сильным колдовством. Хотя говорили, что именно маги лучше всех умеют колдовать, но все, что у них было, все еще уступало этому колдовству.

Даже сама книга, в которой было записано искусство "Гвоздь в Голову, Семь Мечей", могла проклясть читающую ее мощную фигуру, и довести ее до смерти!

А так как именно он создал это таинственное искусство, то, конечно же, использовал его по полной.

Однако проклятие не было всемогущим. Если бы его использовали против Трех Пречистых Даосов или Предка Буддистов, то они почувствовали бы лишь легкий ветерок, не представляющий для них опасности! Чтобы использовать его против существ на Уровне Идеального Великого Дао, таких как Могучий Бог Хоу И, ему нужно было выбрать критический момент для нанесения удара.

"Чжуронг!" Хоу И сжигал свои Силы Дхармы во второй раз. Его тело и душа слились воедино. Он сосредоточился на убегающем Чжуронге.

Он весь вложился в один полет стрелы.

Ему понадобилось сжигать Силы Дхармы и полностью сфокусироваться.

В этот момент в его уме находились лишь лук, стрела, и его враг!

В этот момент ни одно существо на Уровне Идеального Великого Дао не осмелилось бы провоцировать Хоу И. Если бы они так поступили, Хоу И мог бы выстрелить в них, вместо Чжуронга. А это определенно было бы для них неприятным.

Но в этот критический момент на него обрушились невидимые силы.

"Ааа!"

Из ниоткуда вдруг на него снизошло проклятие.

Хоу И не мог удержаться. Он сжал грудь, и застонал от боли. Он почувствовал, как будто его сердце разрывают на части. Его Сущность Души подверглась огромному удару.

"Пффф..." Хоу И выплюнул полный рот крови. Он побледнел. Его Сущность Души начала трястись. На ней появились трещины.

Если бы это произошло в его обычном состоянии, когда Силы Дхармы были стабильны, а Сущность Души здорова, он мог бы противостоять этому проклятию. Однако он сжег свои Силы Дхармы для первого и второго удара, и теперь ему недоставало сил. Второй удар требовал, чтобы его тело и разум были едины. Он сфокусировался на Чжуронге, и проклятие попало на него, когда он был не подготовлен. Поэтому оно и нанесло максимальный урон.

"Лу Я!" Зло взревел Хоу И. Ему не нужно было даже думать. Он знал, что именно Лу Я был виновником этого тайного нападения.

Кроме Лу Я, ни у кого не было проклятия, которое могло бы ему навредить.

Из-за скрытой атаки Лу Я, Хоу И не смог выполнить свой второй удар, и Чжуронг смог успешно сбежать.

"Ха-ха-ха, подумать только, кто-то все еще мне помогает". Когда Чжуронг почувствовал, что блокировка пространства Хоу И ослабла, он сразу же прорвался сквозь пространство и время, бросившись в другой Великий Мир. Только тогда он развернулся, посмотрев в обратную сторону. "Однако, кто такой этот Лу Я? Почему я ничего о нем не слышал? Похоже, я слишком долго просидел в заточении. В Трех Сферах произошли слишком большие изменения. Появляется один эксперт за другим. По крайней мере, тот эксперт, с луком и стрелами, ни в чем не уступает мне по силе. Скорее всего, он даже сильнее меня".

Чжуронг ощущал смешанные чувства.

Когда-то он правил этим миром, а теперь был ошеломлен ударом стрелы уже через несколько мгновений после освобождения. Это заставило его осознать, что времена изменились.

"Лу Я!" Когда Хоу И злобно взревел, в его глазах появился золотой блеск. Невидимая волна пронзила окрестности, и он сразу же навелся на монаха в желтых одеяниях, стоящего на далеких пустынных равнинах.

"Лу Я?" Стоя на облаке, Гуан Чэн-цзы и Почтенная Мать Горы Блэкфол, тоже обнаружили этого монаха.

Находясь в центре всеобщего внимания, теперь монах, конечно же, был разоблачен.

Цинь Юнь с Ян Цзянем тоже его заметили.

"Это он?" Сердце Цинь Юна зашевелилось. "Именно он открыл вход в Гору Трех Лезвий. Потом он как будто испарился. Зачем он открыл Гору Трех Лезвий? Чтобы выпустить Чжуронга? Но теперь он бьет по Хоу И. Что за схему он изначально замышлял?"

Даос Лу Я был очень загадочным человеком.

Все эксперты Трех Сфер тряслись от страха, едва заслышав его имя, ведь лучшим по нанесению скрытных атак был именно Даос Лу Я.

"Даже Мастер Дзена Гнездо Ворона - и тот появился. Похоже, несмотря на то, что столько лет назад он стал Буддистом, он так и не смог избавиться от своей ненависти". Находящийся вдалеке Будда излучал безграничное сияние. Он слегка вздохнул.

Как только монах произвел свою атаку, он сразу же привлек внимание различных фракций.

Однако он продолжал смотреть на Хоу И, ничего не думая о рассыпающейся в его руках марионетке. Даже несмотря на то, что ему очень повезло с ситуацией, разве мог он надеяться, что проклятие доведет Хоу И до смерти? Это было бы глупым желанием! Было довольно неплохо, что он его ранил.

Он взмахнул рукой, перед ним в воздухе появился красный калебас.

Он пристально посмотрел на Хоу И, а затем поклонился в сторону калебаса. "Пусть появится Сокровище!"

Калебас засветился ярким белым светом. Внутри него появилось небольшое существо с лицом и крыльями.

Шу!

Мелькнула вспышка.

Белый луч света появился перед Хоу И.

Он был слишком быстрым.

"Летающий Меч, Убивающий Бессмертных!" Цинь Юнь, Ян Цзянь, Гуан Чэн-цзы, и Почтенная Мать Горы Блэкфол - все сразу его распознали.

Врожденное Глобальное сокровище, Летающий Меч, Убивающий Бессмертных, был чрезвычайно быстрым и непредсказуемым.

Как только его выпускали, оно совершенно точно попадало в цель!

Лук Хоу И был понятным, хотя и чрезвычайно мощным. Он производил самые ужасные атаки. Ни одно существо на Уровне Идеального Великого Дао кроме него, не могло достичь мощи Уровня Небесного Царства. Летающий Меч, Убивающий Бессмертных, конечно же, был немного слабее, однако он был непредсказуемым и зловещим.

"А?"

Белый луч света был слишком быстрым.

У Хоу И не было времени натянуть тетиву. Все, что он смог сделать, так это поднять свой длинный лук, ударив им прямо по лучу света. В процессе он разорвал само пространство.

Однако белый луч при ударе лишь рассыпался на множество крошечных белых искорок. Они сразу же проникли в тело Хоу И, и начали движение к его Сущности Души. Из-за многих ран, Хоу И начал слабеть.

"Лу Я". Хоу И пришел в еще большую ярость.

Если бы Летающий Меч, Убивающий Бессмертных напал на него в обычный день, он даже не испугался бы.

Однако сейчас он был существенно ослаблен из-за огромного повреждение, нанесенного проклятием. И вот, теперь ему нужно было справиться с ударом Летающего Меча, Убивающего Бессмертных. Его раны лишь усугублялись, однако на его текущем уровне смерть не приходила настолько быстро.

"Хоу И, ты не спасешься". Монах взмахнул рукавом. Его желтая роба мгновенно выросла, и запечатала пространство и время.

Хоу И не мог подавить свою боль. Он снова плюнул кровью. Не колеблясь, он взмахнул луком, и прострелил в пространстве огромный проход. Даже желтая роба, запечатывающая пространство, не смогла его остановить. Хоу И сразу же шагнул вперед, спасаясь. Его искусство лучника почти достигло Уровня Небесного Царства, а его понимание пространства-времени было просто блестящим. По крайней мере, как Чжуронг, так и Лу Я уступали ему в этом.

В этот критический момент он не смог помешать ему сбежать.

"Он сбежал?" Монах остолбенел.

"После стольких лет планирования, он действительно смог прорваться сквозь мою печать? Даже несмотря на то, что я произвел друг за другом две скрытых атаки?" Он находился в недоумении.

Если бы он начал с печати, Хоу И мог бы запросто ударить по нему стрелой!

Поэтому ему нужно было поискать подходящей возможности для скрытой атаки, нанести один удар за другим. Он верил, что с помощью этой схемы сможет убить Хоу И. Даже если бы Хоу И не умер, то вряд ли он смог бы взломать его печать. Ведь он был полон сил и готов, а Хоу И был тяжело ранен, и умирал.

Однако...

Хоу И все равно смог спастись, несмотря на тяжелые раны!

План, который он готовил все эти годы, оказался бесполезен.

Остался ли в Трех Сферах хоть кто-нибудь, кого Хоу И ненавидел также сильно, как Чжуронга, чтобы сжечь ради него свои Силы Дхармы?

Упустив эту возможность, сколько еще ему придется ждать?

"Хоу И! Хоу И!" Монах орал в небо. Его голос был полон ненависти и негодования.

"Пффф!"

Его охватил гнев. Он плюнул кровью.

Он был недоволен тем, что заговор, который он плел все эти годы, провалился.

"Когда-нибудь, я тебя убью. Определенно. Я отомщу за своих девять старших братьев!" - пробормотал монах, а затем шагнул, исчезая из Великого Сверкающего Мира.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535902

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь