Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 610. Темная волна

Множество экспертов Трех Сфер обратили внимание на эту ситуацию. Сидящие на облаке Почтенная Мать Горы Блэкфол, Гуан Чэн-цзы, Ян Цзянь и Цинь Юнь тоже видели, что случилось.

"Движение Гвоздь в Голову, Семь Мечей - это самое мощное проклятие Трех Сфер", - произнесла сбитая с толку Почтенная Мать Горы Блэкфол. "Однако согласно тому, что я знаю, для его использования требуется двадцать один день проводить ритуалы. Если Лу Я замышлял что-то против Хоу И сегодня, значит он начал ритуалы двадцать один день назад. Он что, уже знал, что Хоу И сожжет свои Силы Дхармы, чтобы справиться с Чжуронгом? Двадцать один день назад?"

Гуан Чэн-цзы тоже кивнул. "Действительно, в том, что касается открытия Горы Трех Лезвий довольно много странностей. Возможно ее открыл именно Лу Я".

"Это был он", - кивнул Цинь Юнь. "Когда Гора Трех Лезвий была открыта, я культивировал рядом. Я увидел, что это Даос Лу Я открыл ее. Тогда я не смог его опознать, просто посмотрел, как он выглядит. Позже я заметил, что внутрь зашел Брат Ян, а затем Патриарх Море Крови и куча Предков Демонов. Патриарх Море Крови с компанией изменили свой внешний вид и скрыли ауры от небес. Поэтому тогда я их тоже не опознал".

"Тогда все обретает смысл", - кивнула Почтенная Мать Горы Блэкфол. "Чжуронг и многие Хаотические Богодемоны давно были заточены в Горе Трех Лезвий. Лу Я очень хорошо знал о вендетте между Чжуронгом и Хоу И. Более того, Чжуронг был довольно силен. Скорее всего, он предсказал, что как только Чжуронг выйдет наружу, он столкнется с Хоу И. И когда это случится, он сможет организовать скрытую атаку, и получит шанс его убить".

Гуан Чэн-цзы расхохотался. "Только вот Лу Я не ожидал, что Чжуронг сразу же сбежит, и не захочет сражаться не на жизнь, а на смерть. Он выдержал только один выстрел!"

Почтенная Мать Горы Блэкфол тоже кивнула. "Да, если бы Чжуронг не был таким искусным в спасении, если бы решил, что спасение невозможно, то единственное, что ему оставалось бы - драться! А учитывая его силу, в настоящей битве с Хоу И, он, наверное, смог бы его ранить. Тогда Лу Я точно успешно применил бы свою скрытую атаку!"

"Но никто не ожидал, что у Чжуронга будет техника спасения, одна из лучших в Трех Сферах. Возможно даже Лу Я не смог бы с ним сравниться, хотя он - один из Золотых Ворон. Более того, раз он только что сбежал, Чжуронгу было полезно сбежать. Ведь он так мало знает о внешнем мире. Даже если он жаждал мести, отомстить будет никогда не поздно", - произнес Гуан Чэн-цзы.

Столкновение между ними могло произойти, только если бы оба решили, что сбежать - это не вариант.

"Действительно. Кто бы он ни был, скорее всего, после такого долгого заточения, он хоть немного, но обуздает свое поведение", - сказала Почтенная Мать Горы Блэкфол.

Цинь Юнь и Ян Цзянь внимательно слушали.

"Так Лу Я - Золотая Ворона", - не мог не прокомментировать Цинь Юнь. Он знал часть информации о Лу Я, но не подозревал, что он - одна из Золотых Ворон.

"Да", - сказала Почтенная Мать Горы Блэкфол, посмотрев на Цинь Юна. "Чтобы не дать Хоу И узнать свое местоположение, Лу Я всегда вел себя очень таинственно. О его происхождении не знают даже многие мощные фигуры. Хотя на самом деле он был одним из десяти принцев, которых называли Золотые Вороны. Они входили в древние Небесные Суды. Но лишь один из них смог сбежать от Хоу И. Остальные девять Золотых Ворон были застрелены Хоу И до смерти. Это и привело к вендетте. Хоу И - это человек номер один во всех Трех Сферах, которых Лу Я хочет убить".

Цинь Юнь все понял.

Он - единственная оставшаяся в живых Золотая Ворона? Как же ему не чувствовать ненависть, когда девять его братьев погибли у него на глазах?

"Этот Лу Я сначала изучал Дао, а потом стал Буддистом. Он изучил всевозможные виды неортодоксальных искусств", - сказал Гуан Чэн-цзы. "Поэтому когда дело доходит до всеобъемлющего знания, он - номер один во всех Трех Сферах. Однако он, все же, не смог сравниться с Хоу И. Вы оба - будьте осторожнее, и не переходите ему дорогу. Может он и не смог убить Хоу И, но если он замыслит что-то против вас, вы можете умереть, и даже не понять, что произошло".

Цинь Юнь и Ян Цзянь вместе кивнули.

На пике уровня Золотого Бессмертного они оба ничего не значили для Лу Я, который считался лучшим во всех Трех Сферах по скрытым махинациям.

"Почему Король Демонов Чжуронг был запечатан именно в Горе Трех Лезвий?" - спросил Ян Цзянь.

Почтенная Мать Горы Блэкфол и Гуан Чэн-цзы обменялись взглядами.

"Король Демонов Чжуронг - слишком противоречивая персона. Поэтому дело, касающееся Горы Трех Лезвий всегда хранилось в секрете", - сказал Гуан Чэн-цзы. "В ранние периоды Трех Сфер, Хаотические Богодемоны враждовали, пытаясь получить господство. Тогда сильнейшими были Короли Демонов Чжуронг и ГонгГонг. После того как Чжуронг победил ГонгГонга, тот ударился о гору Бучжоу, заставив расколоться небеса. Именно Богиня Нюйва починила их обратно. Думаю, вы оба это знаете".

Цинь Юнь и Ян Цзянь вместе кивнули.

"Разрушение небес явилось самым великим бедствием, с которым пришлось столкнуться Трем Сферам". Гуан Чэн-цзы задумался. "Дело в том, что Гора Бучжоу являлась колонной, поддерживающей небеса. Перед тем, как она разрушилась, Небесное Царство было гораздо крупнее, чем оно есть сейчас. Тогда во всех Трех Сферах, девяносто процентов живых существ проживали в Небесном Царстве. Лишь десять процентов были разбросаны по Небольшим Мирам. Тогда Небольших Миров было гораздо меньше, чем сейчас.

Этот удар заставил небеса распасться. Небесное Царство раскололось на части".

Гуан Чэн-цзы вздохнул. "Богиня Нюйва сожгла свою Сущность Души, не обращая никакого внимания на свою жизнь, лишь бы починить небеса. Когда неудача казалась неминуемой, бесчисленное количество культиваторов впало в отчаяние. В критический момент, Богиня Нюйва, внезапно получила прозрение, и достигла Уровня Небесного Царства. В результате она успешно починила небеса, и спасла Три Сферы. Однако более чем половина Небесного Царства откололась. Большие фрагменты стали Великими Мирами! Бесчисленные осколки превратились в такие же бесчисленные Небольшие Миры. В результате получились те шестьдесят доминионов, которые мы знаем сегодня. В настоящее время большинство живых существ Трех Сфер проживает в шестидесяти доминионах, и лишь небольшое количество - в Небесном Царстве.

После того, как Богиня Нюйва починила небеса, она увидела, что Небесное Царство разбилось на множество осколков, и в ярости убила ГонгГонга. Чжуронга она схватила вместе с ордой его Хаотических Богодемонов, а затем запечатала их в Горе Трех Лезвий. Затем она бросила Гору Трех Лезвий в один из далеких фрагментов, отколовшихся от Небесного Царства, который постепенно превратился в настоящий Великий Сверкающий Мир".

Цинь Юнь и Ян Цзянь все поняли.

Почтенная Мать Горы Блэкфол произнесла, - "С точки зрения Ее Величества, именно ГонгГонг был главным виновником, и поэтому заслуживал смерти. Что же до Чжуронга и компании, они заслужили наказание, хотя и не были убиты за свои преступления. Ее Величество проявила милосердие, и дала им шанс выжить. Хотя тогда она могла убить их прямо на месте".

Небесное Царство, Гора Молниеностного Рева, Поместье Цинь.

"Вот что произошло". Цинь Юнь сидел рядом с И Сяо, и пил чай. Он рассказывал ей, что произошло около Горы Трех Лезвий.

"Так все это замыслил Даос Лу Я? Все потому, что у него была вендетта с Хоу И?" И Сяо все поняла, и вздохнула. "Однако Богиня Нюйва действительно совершила очень достойный поступок. Она рискнула жизнью, чтобы починить небеса, и спасти Три Сферы! Она даже создала нас, людей. И пощадила Чжуронга и остальных. Похоже, она действительно сострадательна".

Цинь Юнь кивнул. "Действительно, Богиня Нюйва впечатляет. Но в наши дни она редко вмешивается в дела Трех Сфер".

"Брат Юнь".

И Сяо просияла, и произнесла, - "Теперь тебе лишь немного не хватает до Уровня Идеального Великого Дао. Ты ведь недавно прорвался. А если ты достигнешь этого уровня, то не будешь уступать тому Хаотическому Богодемону Зе. Более того, твой Внутренний летающий меч может в итоге стать Врожденным Глобальным сокровищем. А имея такой меч, ты точно пройдешь двенадцатые невзгоды Странствующих Бессмертных, которые он пройти не смог".

Цинь Юнь улыбнулся. "Ага".

Но хотя он сказал это, он понимал, что это будет очень сложно.

Получить Идеальное Великое Дао было очень сложно. Создать Внутреннее Врожденное Глобальное сокровище было еще сложнее. Кроме того, никто не знал, были ли двенадцатые невзгоды Странствующих Бессмертных последними.

Однако все, что он мог делать - так это шагать вперед.

"Мне нужно потратить больше усилий на защиту", - подумал Цинь Юнь. "Чтобы пройти невзгоды, мне нужно будет полагаться на мой Массив Туманного Дождя! Убийство врагов - не главное. Первостепенное значение имеет оборона. Хотя мне повезло, что я смог защититься от недавних атак, есть и другие существа на Уровне Идеального Великого Дао, которые атакуют еще сильнее - например, Хоу И, Махамаюри или даже сам Гуан Чэн-цзы, у которого есть Эфемерная Печать. Вряд ли мой Массив Туманного Дождя сможет что-то им противопоставить".

"Пока же мой Массив Туманного Дождя считается лучшим защитным массивом для Золотых Бессмертных на пике своей силы. В будущем он станет лучшим защитным массивом для существ на Уровне Идеального Великого Дао. Только тогда у меня появится шанс на преодоление двенадцатых невзгод для Странствующих Бессмертных", - подумал Цинь Юнь.

******

В центре озера лавы находился мужчина с растрепанными рыжими волосами. Он сидел над лавой со скрещенными ногами.

Гу! Гу! Гу!

Озеро постоянно гудело, извергая лаву.

Внезапно, он открыл глаза.

Над поверхностью озера появилась женщина в развевающемся белом платье. Ее светлые пальцы шли прямо по лаве. Это было женское воплощение Предка Демонов.

"Черный Лотос". Чжуронг встал, и просмотрел на воплощение Предка Демонов.

"Как тебе сын И? Правда же, очень силен", - улыбнулся Предок Демонов.

Чжуронг кивнул. "Да, он ни в чем не уступает мне!"

Предок Демонов улыбнулся. "Чжуронг, ты только что выбрался. Думаю, со временем твоя культивация улучшится. Когда придет время, ты сможешь подавить этого Хоу И".

"Хватит любезностей. Давай перейдем к делу", - сказал Чжуронг. "Какова твоя цель? Ты ведь послал Кровавое Море меня вызволить?"

"Разве мы не решили обсудить это через тысячу лет?" Предок Демонов улыбнулся. "Король демонов Чжуронг, похоже ты немного встревожен?"

"Времена изменились. Думаю, мы можем поговорить и сейчас". Чжуронг посмотрел на Предка Демонов. "Расскажи, зачем ты это сделал".

Предок Демонов просиял. Казалось, само пространство стало радостным. "То, что мне нужно - Это просто семечко лотоса".

(Конец тома).

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь