Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 608. Стрела Хоу И

Луки очень редко использовались в Трех Сферах. Очень немногие Бессмертные, Буддисты или Богодемоны использовали луки и стрелы, однако когда лук появился в руках человека в льняной одежде, стало понятно, что это самое грозное оружие Трех Сфер!

Человек держал древний, практически ничем не украшенный длинный лук в одной руке, и доставал золотую стрелу другой.

"Бум!"

Его Силы Дхармы горели. Вокруг вздымалась ужасающая аура.

Использовав полную силу, больше он не мог ее скрывать. Ее сразу же почувствовали многочисленные существа на Уровне Идеального Великого Дао, находящиеся рядом с Горой Трех Лезвий - Почтенная Мать Горы Блэкфол, Гуан Чэн-цзы и Чжуронг. Все они поглядели в сторону, откуда доносился шум.

"Хоу И?" Почтенная Мать Горы Блэкфол и Гуан Чэн-цзы с тревогой на него смотрели. "Неужели Хоу И сжигает свои Силы Дхармы?"

На уровне Хоу И для того, чтобы победить врагов ему очень редко приходилось сжигать Силы Дхармы.

Ужасающая аура была такой, что ее почувствовали даже Цинь Юнь и Ян Цзянь. Они тоже заметили этого человека. Хотя Хоу И еще не выстрелил, Цинь Юнь и Ян Цзянь уже заметили подавляющую и гнетущую мощь.

"Могучий Бог Хоу И?" Конечно же, оба они знали о славе Могучего Бога Хоу И.

Хоу И давным-давно выбрал затворничество в Великом Сверкающем Мире. Многие эксперты этого мира считали, что он постоянно за ними наблюдает, и не осмеливались устраивать никаких провокаций. Мощь Хоу И заставляла всех бояться и благоговеть! Даже Хаотический Богодемон по имени Девять Новорожденных, имевший Уровень Идеального Великого Дао, и тот был убит стрелой Хоу И.

Насколько мощными были древние Небесные Суды? Они правили всеми Тремя Сферами. Существовало десять принцев, которых называли Золотыми Воронами, однако Хоу И убил девять из них своими стрелами! Лишь один из них смог выжить.

"Что за мощная аура".

Чжуронг издалека посмотрел на человека в льняных одеяниях. "Однако его аура напоминает ауру И".

Хоу И тоже являлся Хаотическим Богодемоном. Он был искусен в обращении с луком и стрелами, однако тогда он смог достичь лишь пика Уровня Мощных Фигур. В то время И смог занять небольшую территорию к востоку от Небесного Царства, и там практиковался в стрельбе из лука. Его тогда назвали Восточным И.

"Король Демонов, его аура напоминает ауру Восточного И".

"Да и внешний вид довольно похож".

Несколько его подчиненных начали язвительно усмехаться.

Когда-то И занимал лишь крошечный кусочек территории, но был довольно диким и несговорчивым. Чжуронг тогда подавил его. В конце концов, Чжуронг в то время пронесся по большей части Небесного Царства. И был лишь одним из многих, попавших под его власть.

"Чжуронг!"

Мужчина в льняных одеяниях, находившийся в лесу, вдруг заорал, пристально глядя на далекого Чжуронга. Его пылкая аура загорелась еще сильнее. Он не колеблясь до предела натянул свой лук, зарядил стрелу, и нацелился на Чжуронга. Он постоянно накачивал свой лук Силами Дхармы, однако казалось, что его мощь только уменьшается.

Когда силы полностью перешли в лук, его яростная аура полностью скрылась.

Это было последнее затишье перед бурей.

"Пытаешься разобраться со мной?" Чжуронг стоял прямо перед Горой Трех Лезвий, и не двигался, несмотря на происходящее. Даже не пытаясь увернуться, он торжественно рассмеялся. "Не ожидал, что как только я выйду, то сразу же окажусь атакован. Приятель, я дам тебе три шанса выстрелить в меня! После трех стрел я тебя убью. Пусть все Три Сферы узнают, что случится, если перейти мне дорогу!"

Для всех, кто не имел Уровня Небесного Царства, Чжуронг был непобедим! Поэтому Чжуронг ни во что не ставил Хоу И. Он прощупал его Силы Дхармы, и узнал, что он находился лишь на пике Уровня Великого Дао.

А он являлся Королем Демонов Чжуронгом, существом, которое могло уничтожить целый мир!

"В этот раз я покажу культиваторам, которые лишь недавно заняли свое место в Трех Сферах", - подумал про себя Чжуронг. Он ни во что не ставил этот лук, так как луки не считались обычным оружием.

"А?" Зрачки Чжуронга сузились.

"Вушшш".

Стрела полетела вперед, разрывая пространство-время.

Это была чрезвычайно пугающая стрела.

Она подавляла все. Даже солнце, казалось, теряло перед ней свой блеск. Все виды могущественных существ казались перед ней хрупкими.

Любой эксперт, кто увидел бы эту стрелу, сразу почувствовал бы ее необычайную красоту.

Стоя вдалеке, Цинь Юнь и Ян Цзянь тоже видели эту стрелу. Эта потрясающая стрела произвела на них глубокое, незабываемое впечатление. Однако, когда они позже попытались о ней подумать, то не могли вспомнить траекторию ее полета. Изначально Цинь Юнь был очень уверен в своем Массиве Туманного Дождя, но когда он увидел эту стрелу, то понял, что от нее он не защитит.

Против такой-то стрелы!

Даже если бы он находился на ровном, просматриваемом со всех сторон месте, он не смог бы уклониться.

"Нехорошо!" Чжуронг пожалел о том мгновении, когда стрела покинула лук, и взлетела в небо.

Он пожалел о своей самоуверенности!

Она была слишком быстрой.

И хотя Чжуронг был уже на полпути к Уровню Небесного Царства, одним из самых сильных существ, лишь немногим ниже Предков Дао и Предка Буддистов во всех Трех Сферах, даже он понял, что стрела чудовищно быстра. И хотя он смутно видел ее траекторию, изо всех сил попытался сбежать, и даже поднял свою руку, чтобы ее заблокировать...

"Пффф!"

Поток света пронзил его грудь, проделав в ней огромную дыру. Ужасающие и разрушительные силы распространились по его телу.

Краска на лице Чжуронга мгновенно исчезла. Он маниакально пытался подавить разрушительные силы.

"Как он может быть настолько мощным?" Чжуронг был в недоумении.

Когда он властвовал над Тремя Сферами, он никогда не видел такого ужасающего удара.

Это удар даже напомнил ему мощь атаки Богини Нюйвы.

"Если в меня попадут еще несколько стрел, я умру!" Чжуронг сразу же понял, что быть убитым существом на Уровне Небесное Царства вовсе не стыдно, но проиграть кому-то с равным ему уровнем... это привело его в ярость. Однако он сразу же принял решение.

"Спастись!"

Он мог уступить в случае необходимости!

"Быстро, покидаем эту область". Чжуронг послал свой голос подчиненным, быстро подавил разрушительные силы в груди, и использовал свою божественную силу, специально разработанную для спасения.

"По счастью, после заточения Нюйвой я сосредоточился на искусстве побега. Я наконец-то добился в этом искусстве больших успехов. В настоящее время мое искусство побега, должно быть, одно из лучших во всех Трех Сферах". Чжуронг был очень уверен.

"Бум!"

Когда он направился на юг, вспыхнул еще один огненный поток.

Не то, чтобы он не хотел мгновенно перенестись сквозь пространство, просто Хоу И, вытащив лук и стрелы, сразу же запечатал пустоту всего Великого Сверкающего Мира. Чжуронг не мог взломать эту блокировку за такое короткое время.

"Убегаешь?"

"Король демонов Чжуронг убегает?" Цинь Юнь с Ян Цзянь смотрели на это, не зная, что и подумать. Чжуронг, который когда-то властвовал над всеми, действительно проиграл Хоу И, и был отправлен в бегство? Он сбежал, даже не колеблясь?

Гуан Чэн-цзы и Почтенная Мать Горы Блэкфол вовсе не находили это странным.

Во всех Трех Сферах

Среди существ с Идеальным Великим Дао, именно Хоу И был самым ужасающим! Он был единственным, чьи атаки по силе могли сравниться с Уровнем Небесного Царства!

Со временем определились самые сильные существа на Уровне Идеального Великого Дао - это были Могучий Бог Хоу И, Предок Драконов и Будда Амита.

Хоу И не жалел своих Сил Дхармы. Он сжигал их, чтобы как можно быстрее ранить Чжуронга.

"Искусство спасения Чжуронга действительно очень быстрое. Я не знала, что у него есть такое быстрое искусство. Его не было, когда он правил Тремя Сферами". Так сказала Почтенная Мать Горы Блэкфол, в удивлении передавая свой голос Гуан Чэн-цзы.

"Должно быть он изменил его после такого долгого заточения", - ответил ей Гуан Чэн-цзы. "Однако в том, что касается искусства спасения, Чжуронг оказывается лишь в первой тройке, даже среди тех, кто ниже Уровня Небесного Дао. Хотя, Хоу И ведь сжигает свои Силы Дхармы для второго удара. Так ему может не хватить сил, чтобы его догнать".

"Но возможно ему и удастся". Почтенная Мать Горы Блэкфол тоже с интересом смотрела на происходящее.

"А ты действительно сбегаешь очень быстро! Может ты даже быстрее, чем был когда-то Небесный Треарх". Хоу И приподнял брови. Свирепый блеск в его глазах усилился.

Хотя ему недоставало уверенности, он все еще сжигал свои Силы Дхармы, накапливая силу для своей второй стрелы.

Он слишком долго ждал этого дня.

Конечно же, он использовал всю свою силу.

"Чжуронг слишком быстр. Третьего удара у Хоу И уже не будет. Однако хорошо уже и то, что ему приходится сжигать свои силы". На далекой равнине находился монах в желтых одеяниях. Он наблюдал за происходящим и вздыхал. Взмахнув рукой, он достал марионетку. На ней были выгравированы слова "Хоу И". "Сегодня последний день твоего рокового заклятия".

"Хоу И, умри!"

Монах в желтом поднял марионетку в руках, а затем взял окровавленный наконечник стрелы, и воткнул ее в сердце куклы.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь