Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 607. Покидаем гору

"Приветствую, Старший Брат Гуан Чэн-цзы", - поклонился Цинь Юнь. Во время войны Демонов и Даосов, отношения между тремя линиями Даосов значительно потеплели. Они казались единым целым, по крайней мере, на поверхности. В том, что казалось рангов, Гуан Чэн-цзы являлся учеником Изначального Небесного Владыки, в то время как Цинь Юнь был учеником Небесного Владыки Мистических Сокровищ. С его стороны было вполне корректно назвать Гуан Чэн-цзы Старшим Братом. А вот Ян Цзянь являлся уже третьим поколением учеников Дворца Нефритовой Пустоты. Строго говоря, он был на одно поколение младше Цинь Юна.

Однако его сила в Трех Сферах была чуть ли не высшей.

Если делать акцент на старшинстве и времени культивации, то вообще, первое место следовало бы отдать множеству древних существ. Существовало множество Хаотических Богодемонов!

Старшими в Трех Сферах могли называть и наиболее сильных! Такими являлись мощные фигуры! Более слабые обычно назывались младшими или предшественниками, независимо от времени их культивации.

Цинь Юнь поддерживал с Ян Цзянем хорошие отношения, поэтому вполне мог называть его братом.

"Мое искусство работы с мечом позволяло мне защищать себя еще с тех времен, когда я был смертным", - улыбнувшись, сказал Цинь Юнь. "И так продолжалось все время моего развития. Мое Дао Меча идеально для защиты, а когда я стал Странствующим Бессмертным, то знал, что впереди меня ожидает множество невзгод. Теперь первое, о чем я думаю - так это о противостоянии Небесным Невзгодам. Поэтому я и вкладываюсь, в основном, в защиту. Единственное, что примечательно в моем массиве - так это защитные возможности. Во всех остальных аспектах он довольно слаб".

Услышав это, Гуан Чэн-цзы все понял.

Чтобы противостоять невзгодам, Странствующий Бессмертный поставил все на защиту? Гуан Чэн-цзы даже немного пожалел Цинь Юна.

В Трех Сферах все знали, что Странствующий Бессмертный не мог прожить долго.

Стать успешным Странствующим Бессмертным было сложнее, чем получить Идеальное Великое Дао!

"Брат Цинь Юнь, если тебе когда-либо понадобится помощь, не стесняйся, и проси меня", - пообещал Ян Цзянь.

"Да, не стесняйся, и говори, если тебе понадобится помощь Дворца Нефритовой Пустоты", - улыбнулся Гуан Чэн-цзы. "В конце концов, Дворец Нефритовой Пустоты обязан тебе после того, что случилось". Гуан Чэн-цзы очень хорошо знал, что учитывая темперамент его мастера, вряд ли Дворец Нефритовой Пустоты просто закроет глаза на спасение Ян Цзяна Цинь Юнем.

Изначальный Небесный Владыка хотел бы, чтобы долг Зеленому Туристическому Дворцу был оплачен как можно быстрее, и оставался минимальным.

"Ха-ха, я совершенно точно скажу, если что-то понадобится", - рассмеялся Цинь Юнь.

Гуан Чэн-цзы кивнул. "Хорошо, давайте побыстрее убираться".

Цинь Юнь и Ян Цзянь не стали возражать.

Цинь Юнь уже получил представление о Великом Дао Земли, так что главная цель его экспедиции была выполнена. Зачем же ему было еще раз изучать массив слежения? Кроме того, Гора Трех Лезвий оставалась здесь, и он мог прийти к ней в любое время! Более того, теперь для него самым важным было найти Великое Дао Человека, и сформировать Идеальное Великое Дао. Поэтому он не мог продолжать тратить время в Горе Трех Лезвий.

Трое сразу же полетели по каменным туннелям в сторону входа.

"Дядюшка-Мастер, ты немного задержался. Ты прибыл лишь через несколько секунд после того, как улетел Патриарх Море Крови", - сказал Ян Цзянь. "Если бы ты остановил его, уничтожив боевое тело, это было бы прекрасно. А? Дядюшка-Мастер, почему ты летишь в эту ветку? Я в нее никогда не входил!"

"Следуйте за мной", - сказал Гуан Чэн-цзы, летя вперед. "Что касается карты, которую ты мне дал - разве ты не знал, что в ней множество обходных путей?"

Ян Цзянь опешил, и стыдливо произнес, - "Но внутренности Горы Трех Лезвий похожи на лабиринт. Конечно же, я ходил кругами".

"Получив твой призыв о помощи, я сразу же попал в Гору Трех Лезвий, и тоже петлял согласно твоей карте", - покачал головой Гуан Чэн-цзы. "В итоге, Мастеру пришлось лично попросить помощи Богиню Нюйву. Она предоставила карту внутренностей Горы Трех Лезвий. Это позволило мне прилететь быстрее. В противном случае я бы, наверное, опоздал минут на пять".

Ян Цзянь встревожился. "Мастер обратился за помощью к Богине Нюйве?"

На уровне Изначального Небесного Владыки и Богини Нюйвы просить друг друга о помощи было довольно непросто.

"В будущем - не торопись", - сказал Гуан Чэн-цзы.

"Да", - ответил Ян Цзянь.

"По счастью, рядом оказался Цинь Юнь", - сказал Гуан Чэн-цзы. "Если бы этого не случилось, то ко времени, когда Богиня Нюйва предоставила мне карту, было бы уже слишком поздно".

Ян Цзянь кивнул, и посмотрел на Цинь Юна.

Действительно, он был перед ним в огромном долгу.

"Брат Ян Цзянь культивирует Неразрушимое Тело, так что даже если бы его временно захватили, я думаю, Старший Брат Гуан Чэн-цзы смог бы догнать и спасти его. Ведь у тебя была карта Богини Нюйвы", - сказал Цинь Юнь.

"Как только его схватили бы, дальнейшее было бы трудно предсказать". Гуан Чэн-цзы не стал вдаваться в подробности.

Гуан Чэн-цзы вел группу, и вскоре они покинула гору.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Трое фигур вылетели из Горы Трех Лезвий.

"Я вышел". Глядя на обширную землю перед собой, Цинь Юнь обернулся, и снова посмотрел на высокую Гору Трех Лезвий. Эта гора позволила ему прорваться. Теперь ему лишь чуть-чуть недоставало сил, чтобы получить Идеальное Великое Дао.

Ян Цзянь тоже посмотрел на пейзаж, и улыбнулся.

Наконец-то, я на свободе.

"Ха-ха-ха, Цинь Юнь, вон твоя Старейшая Сестра. Давай пойдем к ней", - рассмеялся Гуан Чэн-цзы.

"Старейшая Сестра?" Цинь Юнь почувствовал себя несколько неловко.

Его Старейшая Сестра, Почтенная Мать Горы Блэкфол, уговаривала его поскорее уйти, как только заметила, что ситуация в Горе Трех Лезвий разворачивается не по плану. Однако он взял на себя инициативу, и сразился с Патриархом Море Крови.

Трое подлетели поближе.

Недалеко от них, на облаке, стояла старая женщина. Она держала в руках посох. Это была никто иная, как Почтенная Мать Горы Блэкфол. Она недовольно смотрела на Цинь Юна.

"Старейшая Сестра, я поступил опрометчиво", - первым произнес Цинь Юнь.

"Вуданг, не обвиняй Цинь Юна. Только благодаря Цинь Юну, этот Ян Цзянь смог спастись", - улыбнулся Гуан Чэн-цзы. Ян Цзянь тоже поклонился. "Я жив только благодаря Брату Цинь Юну".

Почтенная Мать Горы Блэкфол свирепо посмотрела на Цинь Юна, а затем слабо улыбнулась Гуан Чэн-цзы. "Гуан Чэн-цзы, да, Ян Цзянь спасся. Но ведь именно Цинь Юнь рисковал за него жизнью. Твой Дворец Нефритовой Пустоты воспользовался нами".

"Конечно же, мой Дворец Нефритовой Пустоты будет помнить, что мы очень обязаны Цинь Юну", - сказал Гуан Чэн-цзы.

"Лучше бы вам действительно это помнить". Почтенная Мать Горы Блэкфол слегка кивнула.

И вот, пока они неторопливо болтали...

Почтенная Мать Горы Блэкфол и Гуан Чэн-цзы почувствовали что-то, и повернули головы в сторону Горы Трех Лезвий.

Цинь Юнь и Ян Цзянь сделали то же самое.

На поверхности Горы Трех Лезвий показалась жгучая и властная аура. Это был рыжеволосый мужчина с растрепанными волосами. Он вышел первым. За ним показалась горстка древних Хаотических Богодемонов.

Рыжеволосый мужчина осматривал окружающий мир, явно наслаждаясь своей мощью и превосходством. Он стоял, как будто являлся самым сильным существом во всем мире.

"Чжуронг". Выражения лиц Почтенной Матери Горы Блэкфол и Гуан Чэн-цзы сразу же стали серьезными.

В начальные периоды Трех Сфер Король Демонов Чжуронг был сильнее чем все остальные существа на Уровне Идеального Великого Дао. Тогда он наполовину достиг Уровня Небесного Царства. Лишь Король Демонов ГонгГонг, точно также, имевший Уровень Идеального Великого Дао, мог соперничать с ним за превосходство. Остальные фракции стремились не вмешиваться в этот конфликт. В итоге, Чжуронг победил ГонгГонга. В итоге, в то время, он стал сильнейшим существом! Богиня Нюйва первая смогла прорваться на Уровень Небесного Царства, и это произошло уже после того, как он был пойман.

Несмотря на это, Король Демонов Чжуронг совсем не изменился. Он все еще оставался одним из сильнейших существ, если не брать во внимание тех, что были на Уровне Небесного Царства.

"Три Сферы, я вернулся". Чжуронг улыбнулся, оглядывая мир перед собой.

А в это время...

В лесу, рядом с Горой Трех Лезвий.

Человек в льняной одежде неторопливо разглядывал цветы, растущие на земле. Внезапно он кое-что почувствовал. Посмотрев вверх, рядом со входом в Гору Трех Лезвий он увидел Чжуронга.

"Чжуронг, наконец-то ты свободен. Я столько лет ждал в Великом Сверкающем Мире, и вот, дождался этого дня". Человек в льняных одеяниях взмахнул рукой, и в ней появился бедно украшенный и довольно древний длинный лук.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь