Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 606. Лучший защитный массив

Где-то еще в Горе Трех Лезвий.

Скрытый поток света метался по каменным туннелям. Внутри потока света находился длиннобородый Даос. Его черная борода достигала груди. Это был никто иной, как Гуан Чэн-цзы - действующий лидер секты Дворца Нефритовой Пустоты. На самом деле, Гуан Чэн-цзы был довольно покладистым человеком, но в данный момент он явно беспокоился.

"Против Патриарха Море Крови мой Учение Ян, скорее всего, использовал свой Божественный Глаз Разрушения. А ведь он - не Предок Демонов. Он не может полностью контролировать мощь данного глаза. Каждое его использование будет влиять на его Сущность Души. В итоге он сам станет демоном". Гуан Чэн-цзы тревожился. "В последний раз, когда это произошло, Мастер лично принял меры, чтобы вернуть его в сознание. Но тогда он был довольно слаб. Если он снова станет демоном и в этот раз, его не сможет спасти даже Мастер.

Быстрее. Мне нужно быть более быстрым".

Гуан Чэн-цзы мчался вперед так быстро, как только мог. "Эта Гора Трех Лезвий просто какой-то лабиринт! Карта маршрута, которую дал мне Ян Цзянь приводит к слишком длинному пути!"

Действительно, Ян Цзянь по дороге делал много поворотов, поэтому следуя ей, Гуан Чэн-цзы тратил много времени.

"Ученик Ян, ты должен продержаться". Гуан Чэн-цзы мчался вперед на полной скорости.

Дворец Нефритовой Пустоты не жалел усилий, чтобы спасти Ян Цзяна.

"Дядюшка-Мастер, появился Цинь Юнь, он хочет спасти меня. Он хочет помочь мне избавиться от Патриарха Море Крови", - передал он свой голос через карму.

"Цинь Юнь?"

Гуан Чэн-цзы опешил.

Этот Странствующий Бессмертный Цинь Юнь действительно хочет рискнуть жизнью, чтобы спасти Ян Цзяна? Схватиться с Патриархом Море Крови? Цинь Юнь обладал огромной силой. Он смог убить У Чжицзы. Все признавали, что он - один из самых мощных экспертов Трех Сфер. Однако против существа на Уровне Идеального Великого Дао... Даже Ян Цзянь не мог с ним сравниться, разве удастся это Цинь Юну?

"А этот Цинь Юнь из Зеленого Туристического Дворца далеко не промах!"

Впечатление Гуан Чэн-цзы о Цинь Юне резко выросло в хорошую сторону.

Хотя между Дворцом Нефритовой Пустоты и Зеленым Туристическим Дворцом и существовало некоторое непонимание, все же Гуан Чэн-цзы был довольно благодарен Цинь Юну. Все же, Цинь Юнь рисковал жизнью за его ученика.

"Однако мне все равно потребуется время, чтобы до них добраться. Смогут ли они столько продержаться?" Гуан Чэн-цзы мало верил как в Цинь Юна, так и в Ян Цзяна.

"Что, Цинь Юнь на самом деле решил спасти Ян Цзяна? Он... Он, конечно, смелый".

"Это несколько опрометчиво. Несмотря на то, что он знал, что там находится Патриарх Море Крови - он не только не скрылся, но и присоединился к драке. Однако если быть честным, я довольно впечатлен тем, что он рискнул своей жизнью ради спасения Ян Цзяна"

"Это глупость! Если он не будет осторожен, он не только не спасет Ян Цзяна, но и сам может умереть? Ну скажи, разве это не глупость?"

"Иногда ты должен делать определенные вещи! Иногда быть немного глупым - достойно уважения".

"Уважения? Да, я уважаю их. Но если честно, когда они оба умрут - это будет огромной потерей как для Дворца Нефритовой Пустоты, так и для Зеленого Туристического Дворца. Но для нас обоих это будет огромной выгодой".

Два древних существа передавали друг другу свой голос.

Хотя Цинь Юнь очень хорошо скрывал карму, все же, в Трех Сферах имелись существа, которые могли проникнуть сквозь завесу, и узнать о текущей ситуации.

"Младший Брат, как это глупо!"

Сидя на облаке, далеко за пределами Горы Трех Лезвий, Почтенная Мать Горы Блэкфол все еще чувствовала себя довольно непринужденно. Однако вскоре новости достигли и ее ушей.

Она тоже стала волноваться.

Человек с самым высоким шансом достичь Уровня Идеального Великого Дао во Дворце Нефритовой Пустоты - Ян Цзянь. В Зеленом Туристическом Дворце - Цинь Юнь.

Однако Цинь Юнь существенно отличался от Ян Цзяна.

Ян Цзянь был потомок Хаотического Богодемона. Его происхождение было необычным. Еще у него имелся Божественный Глаз Разрушения. У него были чрезвычайно прочные основания. Изначальный Небесный Владыка высоко его ценил, и не жалел средств на его воспитание.

Цинь Юнь же был смертным, культивировавшим шаг за шагом. Хотя процесс его культивации был очень труден, но все же, его основание тоже получилось прочным. Он не полагался на свою родословную, а знания приобретал постепенно. Когда он впервые получил Великое Дао, оно сразу было на пике своей силы. Путь получения Идеального Великого Дао для Цинь Юна был более гладким. Лишь невзгоды Странствующих Бессмертных омрачали опасностью путь Цинь Юна.

Зеленый Туристический Дворец надеялся, что именно Цинь Юнь сможет первым превзойти невзгоды.

На самом деле, все три линии Даосов сталкивались с одной и той же проблемой! Пока в Трех Сферах царствовали Три Пречистых Даоса - как Дворец Восьми Сцен, так и Дворец Нефритовой Пустоты и Зеленый Туристический Дворец наслаждались высоким статусом. Все остальные фракции склоняли перед ними головы. Однако все древние сущности знали, что довольно скоро Предки Дао, как и Предок Демонов должны будут покинуть Три Сферы.

Когда это случится, в Трех Сферах не останется ни одного существа на Уровне Небесного Царства.

Все, что имелось у Дворца Нефритовой Пустоты и Зеленого Туристического Дворца - так это существо на Уровне Идеального Великого Дао. Смогут ли они сохранить свой текущий статус? Все прошлые обиды могут стать причиной мести одной линии Даосов другой.

Когда придет время, все будут бояться, даже самые древние существа. Когда все фракции начнут враждовать, что станет с тремя линиями Даосов? Поэтому каждый ученик, который имел потенциальную возможность получить Идеальное Великое Дао, испытывал всеобщее внимание и уважение.

******

Пока весь внешний мир обращал на них внимание, Цинь Юнь с Ян Цзянем всеми силами сопротивлялись Патриарху Море Крови.

"Бум!" Вспенились кровавые волны, однако Массив Туманного Дождя сумел полностью отразить удары.

"Брат Цинь Юнь, а твой массив слежения действительно мощный. Он полностью отразил Массив Красного Лотоса. А ведь он использует Негативный Огонь Кармы". Выражение лица Ян Цзяна было восторженным.

Цинь Юнь улыбнулся. "Мой массив слежения не слишком хорош во всем остальном, но в том, что касается защиты - это самые сливки на торте".

Так как его тело всегда было слабым, он разработал Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь', которое идеально подходило для защиты. Он проходил свой путь Дао Меча все дальше и дальше. Оказалось, что его Дао Меча было не просто Небесным Циклом, и даже не Безграничными Небом и Землей, а Небом, Землей и Человеком. Как Дао Небесных Циклов, так и Дао Безграничного Неба и Земли - все они были хороши в защите. Однако Дао Неба, Земли и Человека были в этом аспекте еще лучше. Это Дао было более стабильным.

Он только что получил Великое Дао на пике своей силы. Конечно же, теперь его Массив Туманного Дождя мог выдержать несколько ударов Патриарха Море Крови. И хотя Патриарх Море Крови наносил эти атаки дистанционно, через какое-то пространство, это было достаточным свидетельством необычайности Массива Туманного Дождя.

"Цинь Юнь, ты думаешь, я ничего не смогу сделать, потому что не смог в прошлый раз взломать твой массив слежения?" Патриарх Море Крови рассмеялся. Внезапно его тело рассеялось, превратившись в кроваво-красный свет. Этот свет слился с Массивом Красного Лотоса.

Как только это произошло, мощь массива существенно выросла.

"Аннигиляция Красного Лотоса". За этим последовал гневный рев.

Двадцать кроваво-красных цветков лотоса слились в один.

Лепестки гигантского кроваво-красного цветка начали раскручиваться, окружая Массив Туманного Дождя.

"Чи! Чи! Чи!" Пока лепестки кружились в смертельном танце, казалось, что весь мир погружается в забвение. Это движение он не использовал против Ян Цзяна, потому что у того было Неразрушимое Тело, и его нельзя было убить. Все, что он мог сделать - так это подумать, как поймать его живым. Что же до Массива Туманного Дождя Цинь Юна, то он был похож на панцирь черепахи. Он был неприступен, поэтому его нужно было взломать.

"Как только я взлома этот массив слежения, то тело Странствующего Бессмертного Цинь Юна окажется чрезвычайно хрупким. Я легко его убью. А этот Ян Цзянь не сможет использовать Божественный Глаз Разрушения больше чем несколько раз. Тогда я захвачу его живым". Патриарх Море Крови был полон предвкушения.

"Однако вначале мне придется сломать этот массив слежения".

Патриарх Море Крови понимал, что это будет нелегко сделать.

Гигантский кроваво-красный цветок лотоса постоянно бил в массив всей уничтожающей мощью, однако все же не мог его сломать.

"Я не могу его сломать?" Патриарх Море Крови встревожился. "Это ведь моя сильнейшая атака. Черт. Я не взял с собой свое Врожденное Глобальное сокровище, Красный Лотос".

Патриарх Море Крови был очень осторожным. В экспедицию он взял лишь свое боевое тело. Даже если бы его боевое тело погибло, через некоторое время он смог бы восстановить его. Но его Врожденное Глобальное сокровище, Красный Лотос, был его самым важным сокровищем. Он допускал потерю боевого тела, но Врожденного Глобального сокровища - никогда. Конечно же, он всегда хранил его рядом со своим кровавым морем.

Но в этот момент он жалел о своем решении!

Ян Цзянь и Цинь Юнь! Если бы он мог убить хотя бы одного из них - это уже было бы великим подвигом!

"Его Массив Туманного Дождя использует Внутренний летающий меч. А он также является Заслуженным Мистическим Сокровищем. Мой Массив Красного Лотоса использует Негативный Огонь Кармы, но никак не может ему навредить", - подумал Патриарх Море Крови. "Если бы я принес с собой это сокровище, то мощь возросла бы в несколько раз. Может быть тогда я смог бы его взломать. Но сейчас это кажется невозможным". В глазах Патриарха Море Крови вспыхнул холодный блеск. "Есть лишь один способ. Нужно убить Цинь Юна, пока он находится внутри массива. Как только он умрет, его массив слежения, естественно, рухнет сам собой".

Внутри Массива Туманного Дождя.

Цинь Юнь и Ян Цзянь были крайне насторожены. У них не было каких-то особых планов на контратаку. Все, чего они хотели - так это тянуть время, чтобы прибыл Гуан Чэн-цзы из Дворца Нефритовой Пустоты. Это означало бы для них удачу.

"Раз он не может разбить твой массив прямой атакой, то использует теневой удар", - сказал Ян Цзянь.

"Не волнуйся. В прошлый раз я уже почувствовал вкус такой атаки", - улыбнулся Цинь Юнь. Меч Цинпин, находившийся в его рукаве, был готов вылететь в любой момент.

"В прошлый раз это был обычный удар. Сейчас же он, скорее всего, рискнет своей жизнью, и вложит в удар всю мощь". Как только Ян Цзянь закончил свою фразу, в Массив Туманного Дождя начал просачиваться взрыв. Выражение лица Ян Цзяна сразу же изменилось. Он бросился вперед. Его обоюдоострое копье, улучшенное мистическими чарами Сансары полностью отразило удар.

Цинь Юнь сказал, - "Не волнуйся. Мощь, которая просачивается внутрь составляет менее десяти процентов изначальной. Это не представляет никакой угрозы".

"Твое тело гораздо слабее моего, не будь таким беспечным". Говоря это, Ян Цзянь взял на себя инициативу по отражению ударов. Конечно же, он мог справиться с такими ослабленными ударами. Цинь Юну даже не приходилось ему помогать.

"Чи! Чи! Чи!"

Вскоре раздался шипящий звук, и кровавые волны Массива Красного Лотоса существенно поредели.

"Он собирается рискнуть, и влить все свое боевое тело в этот удар". Выражение лица Ян Цзяна изменилось. Он сразу же передал свой голос. "Боевое тело Патриарха Море Крови - это конденсация чистейших энергий из его моря крови. Как только он сжигает эту энергию, ее мощь вырывается наружу. После этого даже ему потребуется какое-то время на восстановление".

"Карма. Уничтожить".

Патриарх Море Крови атаковал.

Он сжигал свое боевое тело, чтобы нанести взрывной удар. По линиям кармы он направил его на Цинь Юна.

"А?" Выражение лица Цинь Юна слегка изменилось. Массив Туманного Дождя являлся комбинацией энергий Неба, Земли и Человека. Он давно умел создавать собственную вселенную. Убийственный удар, нанесенный из внешнего мира был бы этой вселенной существенно ослаблен.

Однако блокировать карму было сложнее всего.

Кроме того, Патриарх Море Крови являлся одним из существ, которые лучше всех в Трех Сферах разбирались в карме. После того, как он был передан через карму, от него все еще осталось 20% мощи. Кроме того, Массив Туманного Дождя уменьшил силу удара еще вдвое!

Ян Цзянь хотел помочь Цинь Юну, но он не умел отражать убийственные удары, нанесенные через карму.

"Печать Неба и Земли!" Из руки Цинь Юна вылетел поток зеленого света. Он сразу же превратился в размытую вспышку, окружившую и заблокировавшую все вокруг. Казалось, что Небо и Земля запечатали все, что только можно. Это было одно из защитных движений Меча Цинпин, которые смог разгадать Цинь Юнь. Это движение могло перехватывать карму, очень сильно уменьшая ее мощь.

"Пффф!"

Оставшаяся сила казалась иглой, ударившей по его Сущности Души.

Но Сущность Души Цинь Юна была создана из бесчисленных и острых Дао Меча. Они были довольно мощными, так что ему был нанесен лишь небольшой урон.

"Его массив слежения настолько прочный, что может отражать и карму?" Увидев это, Патриарх Море Крови вдруг потерял свое рвение. Действительно, Массив Туманного Дождя был довольно всеобъемлющим. Он не только хорошо защищал от прямых атак, но и сопротивлялся различным видам порчи. Даже защита против атак через карму была такой высокой, что превзошла ожидания Патриарха Море Крови. "Сжигая свое боевое тело, я смогу нанести лишь три таких атаки. Даже рискнув своей жизнью, все, что я смогу сделать - так это ранить Цинь Юна.

Забудем об этом.

Раз это невозможно, мне нужно улететь, как можно быстрее. Если я этого не сделаю, то как только прибудет Гуан Чэн-цзы, мое боевое тело вообще не сможет улизнуть".

Вушш.

Бесчисленные кровавые волны внезапно превратились в кроваво-красный поток света.

Вспыхнув, они быстро улетели в каменный проход, исчезнув из поля зрения Цинь Юна и Ян Цзяна.

Оба они были шокированы.

"Он исчез?" Цинь Юнь воскликнул от удивления.

"Он ушел безо всяких угрызений совести", - улыбнулся Ян Цзянь. "Скорее всего, он знал, что надежды сломать массив нет, поэтому не стал колебаться, и сразу же отбыл! Брат Цинь Юнь, ты выставил Патриарха Море Крови полностью беспомощным. Когда слух об этой битве распространится, все мощные фигуры Трех Сфер будут поражены".

"Ха-ха-ха".

Над ними пролетела фигура. Она громко смеялась.

"Дядюшка-Мастер". Ян Цзянь сразу же подошел и поприветствовал фигуру.

Цинь Юнь тоже развеял свой Массив Туманного Дождя, и подошел поближе. Он опознал это существо, сразу же поняв, что это знаменитый Гуан Чэн-цзы.

"Мой ученик прав", - засмеялся тот. "Цинь Юнь, ты действительно многих шокировал во время этой битвы. Не буду делать каких-либо смелых заявлений о твоем защитном массиве слежения, но он совершенно точно лучший среди всех Золотых Бессмертных на пике своей силы".

http://tl.rulate.ru/book/9031/1535897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь