Готовый перевод The First Love of The Male Lead’s Deadly Rival / Первая любовь соперника главного героя: Глава 14.1

Иногда Дуань Е вспоминал об этом и помогал Цзян Юймо «заряжать» ее уровень, пополняя счет.

Под смех нескольких друзей он спокойно нашел свободный компьютер, дождался, пока тот загрузится, и ввел номер телефона Цзян Юймо.

Они не так давно с ней общались. В это время девушка уже закончила с вечерними делами и вернулась в свою комнату, чтобы ответить на звонок.

Цзян Юймо все еще внутренне боролась с собой, решая, есть или не есть ночные закуски. На ее столе стояла чашка горячего молока и тарелка с ароматными пельменями, обжаренными на сковороде.

Одна из старшеклассниц уже жаловалась ей раньше, говоря, что в выпускном классе родители баловали ее, как какого-то питомца, постоянно принося ей вечером перекусы. К тому времени, когда она поняла это после вступительных экзаменов в университет, она набрала почти семь килограммов! Так что все ее летние каникулы после экзаменов прошли в слезах и попытках сбросить вес, что ей сделать до сих пор полностью не удалось…

Цзян Юймо опустила голову, дотронулась до своего живота, похлопала по нему, будто по арбузу, а затем неохотно взяла тарелку и вышла из своей комнаты, чтобы позвать отца и отдать пельмени ему. Ее отец очень любил добавлять к ним уксус. Набравшись терпения, Цзян Юймо с трудом дотащила себя обратно до комнаты.

Спустя несколько проведенных в печали минут ей позвонил Дуань Е.

— Привет, — слабым голосом произнесла Цзян Юймо.

Низкий смех Дуань Е донесся до нее, словно музыкальные ноты, постукивая по ее барабанным перепонкам.

— Что-то случилось? — спросил он.

— Мама приготовила для меня пельмени, но я их не съела, так что моему отцу повезло, — Цзян Юймо подняла голову и вздохнула. — Сидеть на диете супертяжело… — затем она быстро добавила с ноткой предостережения: — Но только попробуй сказать, что мне не нужно худеть!

Такие слова действительно могли снизить мотивацию и поколебать ее волю, если бы она слышала их слишком часто.

Компьютер, которым воспользовался Дуань Е, имел высокую скорость доступа в интернет. Он нажал на иконку с пингвином* и произнес:

П.п.: Иконка сервиса QQ, родительского программного обеспечения Qzone.

— Хорошо, я не буду этого говорить.

Посомневавшись несколько секунд, он не стал входить в систему и нажал на кнопку выхода из приложения, передвигая мышь своими длинными аккуратными пальцами.

Цзян Юймо продолжила:

— И не приноси мне никаких закусок!

Она хорошо знала Дуань Е. Если бы она не придавала этому особого значения, он определенно был бы готов купить ей что угодно и привезти к дому.

Дуань Е беспомощно вздохнул:

— Разве ты не голодна?

Цзян Юймо подумала про себя: «Как женщина, я должна быть строга к себе», но, когда эта мысль пришла ей в голову, она была совершенно потрясена.

Что же это такое? Как получилось, что на нее повлияли другие и она на самом деле использовала слово «женщина»!?

— Нет-нет, все в порядке, — все-таки ответила Цзян Юймо.

Дуань Е не настаивал.

— Хорошо, тогда, если проголодаешься, просто напиши мне сообщение или позвони.

Цзян Юймо промычала что-то в знак согласия.

Ей не нужно было спрашивать, где Дуань Е сейчас находится. Иногда он сразу уходил домой, но нередки были случаи, когда он оставался на ночь в интернет-кафе. Цзян Юймо знала, что Deep Blue —заведение, принадлежащее одному из близких друзей Дуань Е; в комнате наверху даже была кровать, на которой он мог спать.

— Тебе нужно, чтобы я вошел в твою учетную запись? — поинтересовался Дуань Е.

Он знал логин и пароль от аккаунта Цзян Юймо и время от времени заходил на него.

— Не стоит, — ответила девушка. Поразмышляв немного, она спросила: — Как долго планируешь не спать?

Дуань Е взглянул на время в правом нижнем углу экрана компьютера.

— Самое большее — час. Я отдохну, как только Чжао Чжэн и остальные уйдут.

— Хорошо, — Цзян Юймо вдруг пришла идея: — Ты знаешь, что в прошлом месяце было запущено новое приложение, что-то типа социальной сети, Weibo*?

П.п.: Weibo — китайский сервис микроблогов, запущенный компанией Sina Corp 14 августа 2009 года. Являясь своего рода гибридом между Твиттером и Facebook, сервис является одним из самых популярных сайтов в Китае.

— Нет.

Цзян Юймо не была удивлена его ответом.

Она узнала, что Weibo станет самым популярным приложением для общения в будущем только после того, как увидела во сне сюжет романа. Однако Weibo появился лишь в середине прошлого месяца, и люди, привыкшие пользоваться Qzone и другими блогами, отнеслись к нему без особого энтузиазма. Никто из ее одноклассников не знал о выходе нового приложения.

— Почему бы тебе не поискать информацию о нем? — предложила Цзян Юймо.

Дуань Е уже набирал «Weibo» в строке поиска.

— Нашел, — отрапортовал он.

Цзян Юймо почувствовала себя немного взволнованной.

— Тогда помогите мне зарегистрироваться там, хочу стать одной из первых, кто начнет им пользоваться.

Пару дней назад она подумывала о том, чтобы загрузить Weibo, но на ее домашнем компьютере не было доступа в интернет, а использовать мобильные данные для загрузки приложения было бы слишком нелепо. Поэтому она планировала зарегистрировать учетную запись онлайн после своих ежемесячных экзаменов. Сегодня так совпало, что Дуань Е как раз пошел в интернет-кафе, поэтому она попросила его сделать это вместо нее.

— Конечно, — послушно согласился Дуань Е и нажал на ссылку.

Регистрация новой учетной записи требовала заполнения некоторой информации. Первый же вопрос поставил Цзян Юймо в тупик.

— Имя пользователя Weibo?

Цзян Юймо понятия не имела, какое имя выбрать для своего аккаунта, поэтому долго колебалась, чувствуя, что к этому вопросу нужно подходить осторожно. Она не была особенно умна, поэтому могла полагаться только на будущее, знание которого, как она думала, позволит ей воспользоваться открывающимися возможностями. В сюжете романа многие люди зарабатывали большие деньги, монетизируя трафик Weibo, поэтому она решила, что тоже могла бы попробовать себя в этой сфере.

— Ладно, забудь об этом, — сказала Цзян Юймо. — Я обдумаю все эти детали после ежемесячных экзаменов. Можешь сначала зарегистрироваться сам, а я присоединюсь к тебе позже.

На самом деле Дуань Е все это не интересовало, но и отказать в просьбе девушке было бы неправильно.

Цзян Юймо счастливо улыбнулась, словно уже могла видеть светлое будущее, в котором она станет интернет-знаменитостью и заработает много-много денег.

Ей нужно было пораньше лечь спать перед завтрашними утренними занятиями, поэтому, поболтав еще немного, они повесили трубки.

Следуя своей привычке, Дуань Е определенно набрал бы вслепую несколько слов, которые бы составили имя пользователя. Но, когда его рука уже собиралась коснуться клавиатуры, сбоку завибрировал телефон, и он бросил на него быстрый взгляд. Отключив звук, Дуань Е повернулся к Чжао Чжэну, который со скучающим выражением лица играл в картинг рядом с ним.

— Зарегистрируй меня в этой штуке, пароль можешь любой поставить. Мне надо отойти.

 

http://tl.rulate.ru/book/90175/3131043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь