Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 298

Глава 298.

Бай Чэнь Фэн был вовлечен в это дело без права выбора, он почесал нос и ответил: «Господин отец, я был чрезвычайно глуп раньше, а также был обманут ею. Я никак не ожидал, что она окажется такой злобной и жестокой личностью, поэтому я и хотел выгнать ее из моего поместья»

Затем он повернулся к плачущему старому мастеру Хоу и отвесил ему глубокий поклон: «Старый мастер Хоу, все, что случилось, было ошибкой этого принца»

Хуань Цин Янь была поражена, Бай Чэнь Фэн действительно планирует игнорировать провал Хуань Мэн Юэ, потому что он узнал, как Хуань Мэн Юэ убила Хоу Сань Хао?

Но она в это не верила.

В прошлом она полагала, что Бай Чэнь Фэн и Хуань Мэн Юэ просто разыгрывают спектакль.

Но сейчас казалось, что это вовсе не игра.

Он действительно хотел оттолкнуть Хуань Мэн Юэ.

Голос перевоплозенной звучал в ее голове: «Ха-ха, Хуан Мэн Юэ, теперь ты наконец можешь почувствовать, каково это – быть покинутой тем, кого любишь... Почувствуй боль и страдание!»

Хуань Цин Янь потеряла дар речи.

Однако она не испытывала жалости к Хуань Мэн Юэ, этот человек не заслуживает никакой жалости.

Император слегка кивнул головой, высоко оценив действия своего сына. Метод признания своей ошибки был использован в нужное время, это показывало его способность понимать, когда нужно кланяться и подчиняться, а когда стоять прямо.

По сравнению с незрелой Цан Ся, принц был гораздо выше в глаза императора.

Когда старый мастер Хоу увидел, как Девятый принц почтительно поклонился ему под пристальными взглядами всех присутствующих, его болезненное чувство утраты уменьшилось; все это произошло из-за этой злой женщины!

Хуань Мэн Юэ оперлась о стол и использовала его как опору, чтобы попытаться подойти к Бай Чэнь Фэну: «Мой господин, господин Девятый, почему ты так обращаешься с Мэн Юэ, Мэн Юэ обожает тебя с давних пор. Когда Лорд девятый захотел Мэн Юэ, Мэн Юэ немедленно отвергла своего мужа без колебаний. Разве ты не сказал Мэн Юэ, что я тебе нравлюсь больше всех? Ты даже похвалил мастерство Мэн Юэ в постели...»

Когда Хуань Цин Янь увидела мрачное лицо Бай Чэнь Фэна, она не могла не чувствовать себя весело, эта пара заслужила этого!

Император беспокоился, что Хуань Мэн Юэ будет продолжать нести еще большую чушь и станет всеобщим посмешищем. Кроме того, молодой Мастер Я тоже присутствовал здесь, поэтому он быстро крикнул: «Стража, уведите эту сумасшедшую женщину и дайте ей сто розг наказания! После этого хорошенько допросите ее, выясните, скрывала ли она еще какие-нибудь преступления...»

Лучше всего было убрать ее как можно скорее, прежде чем решать, что делать с ней дальше.

Она могла натворить еще больших дел, если бы осталась тут.

Два охранника оттащили Хуань Мэн Юэ, так как Хуань Мэн Юэ находилась под воздействием двух разных ядов, она не могла оказать охранникам никакого сопротивления.

Вот тогда-то она вдруг о чем-то задумалась, быстро отыскала в складках одежды пакетик с лекарственным порошком и высыпала его себе в рот.

Лекарство оказалось очень эффективным, когда сила вернулась к ее конечностям, позволяя ей сопротивляться и бороться, она закричала: «Лорд кронпринц, Лорд кронпринц, пожалуйста, спасите меня! Именно вы дали мне этот порошок, Лорд кронпринц...»

От этих слов на лбу императора показались вспухшие вены.

Все снова были потрясены.

Даже кронпринц был вовлечен в это дело!

Хуань Цин Янь была ошарашена, наследный принц тоже?..

Как же все дошло до этого? Неудивительно, что наследный принц побледнел и упал, съев шарик из ананасовых креветок, и это вызвало актерскую игру принцессы Цан Ся...

Значит, все они были в сговоре?

Внезапно Хуань Цин Янь вспомнила, что за мгновение до смерти Хуань Дун Хая он произнес слово «Корона»!

Корона... Наследный Принц?

Итак, все это время человек, который тайно строил козни против семьи Хуань, был наследным принцем?

Хуань Цин Янь вызвала предыдущие воспоминания, а также те, что были в этой жизни, но ни одно из них не указывало на отношения между ней и наследным принцем!

Должно быть, за всем этим кроется какая-то тайна.

Однако с ее нынешним статусом она не могла расспросить наследного принца напрямую, так что ей оставалось только ждать и наблюдать.

http://tl.rulate.ru/book/8319/883716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь