Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 299

Глава 299.

Цзи Мо Я, который был в гостевой зоне, внезапно заговорил: «Ваше Величество, это дело кажется более важным, чем может показаться на первый взгляд, почему бы не позволить ей говорить?»

Выражение лица императора полностью изменилось; поскольку Цзи Мо Я заговорил, это означало, что он очень заинтересовался этим вопросом; кроме того, он также задавался вопросом, как случилось, что наследный принц тоже был вовлечен в это дело...

Хотя это было не самое лучшее время, теперь, когда она привлекла всеобщий интерес, не было никакого смысла пытаться остановить ее, тем более, что это было наиболее подходящее время для получения откровенной информации.

Положение наследного принца было таковым, что он должен был стать наследником империи, его репутация не может быть запятнана. Если бы он приказал убить Хуань Мэн Юэ, это привело бы только к появлению сомнительных слухов, которые быстро распространились бы в народе.

Взмахнув рукой, он сказал: «Отпусти ее, дай ей выговориться»

Сердце Бай Чэнь Юя уже сильно похолодело, когда Хуань Мэн Юэ заговорила снова.

Разве его старый предок не наложил на нее проклятие?

Что же теперь происходит? Неужели ее проклятие было разрушено?

Старый предок упоминал, что некоторые люди, на которых он наложил проклятие, были освобождены от него, но Хуань Мэн Юэ не была в их числе, и также не было никаких следов постороннего разрушения проклятия...

В противном случае она не дожила бы до сегодняшнего дня.

Но все это было не важно, самое главное было то, что Хуань Мэн Юэ получила возможность продолжить раскрывать его тайны, если это произойдет, он...

Под напором страха и гнева болезнь Бай Чэнь Юя снова дала рецидив, в результате чего она начал сильно кашлять; тяжело дыша, императорский врач быстро протянул ему бутылку с лекарством, чтобы он выпил.

«Лорд кронпринц, пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье, воздержитесь от излишнего возбуждения...»

Заколка для волос Хуань Мэн Юэ каким-то образом упала в этот момент, отчего ее волосы рассыпались по всему лицу, как у сумасшедшей: «Господин наследный принц, вы должны спасти меня! В конце концов, Мэн Юэ сделала для вас очень многое! Этот секрет о том, что Хуань Бэй Мин пережил демонический яд более десяти лет, вы бы не узнали его без меня! Лорд кронпринц, люди, посланные похитить этого сопляка Хуань Син Хана, тоже были отправлены вами, Лорд кронпринц... Вы говорили мне, что как только откроете тайну способности Хуань Бэй Мина пережить демонический яд, вы отдадите мне поместье Хуань...»

С каждой произнесенной ею фразой кашель Бай Чэнь Юя становился все более серьезным.

Когда Хуань Цин Янь услышала ее, она тоже кое-что поняла.

Величайшим предателем семьи Хуань был не кто иной, как Хуань Мэн Юэ!

К счастью, она уехала с Бай Чэнь Фэном, и если бы она продолжала оставаться в поместье, то хаос в нем, несомненно, был бы еще больше.

Секрет того, как Хуань Бэй Мин жил после демонического яда в течение стольких лет? Этого она тоже не знала до сих пор...

Почему Бай Чэнь Юй сделал все это?

Бай Чэнь Юй долго кашлял, видя, что все взгляды сосредоточены на нем, затем сказал: «Ты ничтожная женщина, этот принц не знает тебя, зачем ты наговариваешь на принца…»

Его снова сразил приступ кащля.

Когда Хуань Мэн Юэ услышала его, ее красные глаза стали еще более злобными: «Ха-ха-ха, все вы неблагодарны! Бай Чэнь Фэн выгнал меня после того, как наигрался со мной, и ты тоже хочешь избавиться от меня после того, как использовал меня! Лорд кронпринц, я знаю, что вы наложили на меня проклятие, но вряд ли вы ожидали, что кто-то уже снял это проклятие для меня! Кто-то, кто сильнее вас всех! Так как все вы предали меня, не ждите хорошей жизни в будущем!»

Хуань Цин Янь больше не могла сдерживаться и задала свой вопрос: «Хуань Мэн Юэ, зачем Лорду кронпринцу все это затевать? Вы должны хотя бы указать нам на причину»

Хуань Мэн Юэ не ответила, она продолжала безумно смеяться; она дошла до такого состояния, когда все ее слова превратились в бессмыслицу.

В то же самое время несколько перьевых охранников вывели несколько человек на общественную площадь.

Это были члены клана Хуань, трио из семьи Хуань Лао Сан, с которых было снято проклятие.

http://tl.rulate.ru/book/8319/886397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь