Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 297

Глава 297.

К счастью, он не съел Хрустального цыпленка; он взглянул на Хуань Цин Янь с затаенным страхом в сердце: это было благодаря этой девушке, которая вовремя напомнила ему о проверке пищи.

На самом деле, Хуань Цин Янь сама была удивлена больше всех.

Она использовала только тот момент, когда Хуань Мэн Юэ опустилась на колени перед ней и смахнула немного пудры со своих перчаток на ее голову.

Око за око – это правило, по которому живет весь мир.

Хуань Мэн Юэ могла вымыть руки или переодеться, но она, конечно же, не стала мыть голову.

Как и ожидалось, она стала танцевать, исполняя кулинарную технику бабочки, и когда это произошло, часть пудры на ее волосах естественным образом попала в пищу.

Но неожиданно оказалось, что яд Нижнего шелкопряда был не единственным ядом, которым она была поражена!

Однако древняя чаша указывала только на яд Нижнего шелкопряда, а никакого другого яда она не обнаружила...

Что же на самом деле произошло?

В то время как Хуань Мэн Юэ стояла с невинным видом, она внезапно обратилась к Хуань Цин Янь: «Черт возьми, это ты меня подставила? Это ты подсыпала мне яд? Когда я увидела выражение твоего лица, когда умоляла тебя принять меня, мне хотелось ударить твое лицо! Я всего лишь тайно подсыпала тебе яд Нижнего шелкопряда и попросила принцессу Цан Ся разоблачить тебя, но взамен ты подсыпала два вида яда...»

Эта информация была лишней, она заставила всех остолбенеть.

Принцесса Цан Ся была одновременно взволнована и рассержена, она немедленно встала.

«О чем ты говоришь? Я беспокоюсь только о здоровье брата наследного принца...»

Император тоже, казалось, понял, что произошло; он впился взглядом в принцессу Цан Ся, заставив ее вернуться на свое место. Он должен показать свое спокойствие, чтобы не быть опозоренным перед Цзи Мо Я.

Император строго сказал: «Принцесса, чем вы отравлены, почему вы несете такую чушь? Блюдо Цинь Янь оказалось неядовитым, может быть, у тебя галлюцинации?»

Кто бы мог ожидать, что глаза Хуань Мэн Юэ станут еще краснее: «Да, я тайно применила яд на ее блюдо, но почему-то яд не был обнаружен! Должно быть, она обнаружила его и убрала из еды. Эта сучка всегда была коварной и злобной, она не только соблазнила молодого мастера Я, но и отвернула от меня Лорда девятого, заставив его больше не любить меня...»

Именно тогда все поняли, что принцесса Ву, скорее всего, отравилась каким-то уникальным ядом и сошла с ума, иначе она не стала бы добровольно раскрывать свои собственные планы.

Даже Хуань Цин Янь на мгновение потеряла способность реагировать от шока, что же это был за яд? В любом случае, этот яд очень сильный.

Может быть, это сделали люди из поместья Хоу?

Несмотря ни на что, так ей и надо!

«У-у-у, господин Девятый, Мэн Юэ убила Хоу Сань Хао ради того, чтобы быть с тобой! Почему ты бросил меня? Хоу Сань Хао не заслуживает того, чтобы быть рядом со мной, я обладала талантом яичной звезды, я человек, от которого ждут великих свершений в будущем, как я могла позволить себе выйти замуж за такого проходимца?..» Хуань Мэн Юэ грубо сплюнула на землю, высказавшись.

Старый мастер Хоу также присутствовал на фестивале, и из обоих его глаз хлынули слезы, когда он услышал ее слова. Он с самого начала знал, что его сын не из тех, кто способен на самоубийство, поэтому именно эта женщина заставила его сделать это.

Император знал, что он уже не сможет предотвратить эту ситуацию; он чувствовал себя крайне униженным и разгневанным.

Хотя большинство присутствующих знали, что принцесса Ву – это Хуань Мэн Юэ, никто не обратил на это внимания.

Однако Хуань Мэн Юэ добровольно выдала себя, а также открыла всем тот факт, что ее казнь не состоялась.

Император закашлялся и изобразил ярость: «Так вы и есть та безнравственная женщина по имени Хуань Мэн Юэ! Итак, вы подкупили душеприказчика, чтобы он нашел вам замену, какая дерзость! Девятый сын, разве вы не говорили, что она была особенной девушкой из других земель, и именно поэтому вы попросили мое Величество дать ей титул? Это просто возмутительно!»

http://tl.rulate.ru/book/8319/883601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь