Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 226

Глава 226.

Ло Шуан колебалась: «Вы говорите правду, молодая леди?»

«Да, если ты раскроешь имена членов нашего клана, которых контролировали или подкупали, твоя молодая хозяйка будет верна своим словам и отпустит тебя»

Нет, Цинь Янь не была святой. Она не хотела забирать жизнь этой подлой служанки просто так, это было бы слишком легко.

«Юная леди, такие люди заслуживают того, чтобы их разделили на тысячи кусочков. Почему Вы так добры...»

Ло Цяо не могла скрыть своего возмущения.

Госпожа Хуань также подала голос: «Даже если мы не убьем ее, мы должны, по крайней мере, отправить ее к приставам, чтобы наказать!»

Только Джи Мо Ян, молча попивая чай, просто заинтересованно наблюдал за происходящим.

Цинь Янь отвергла их попытки убедить ее: «Ло Шуан служила мне в течение многих лет; если она готова покаяться, я также сделаю доброе дело. Я не прошу ваших советов, давайте посмотрим сначала, что выберет Ло Шуан»

Ло Шуан поверила ей и радостно сказала: «Леди Цинь Янь, Ло Шуан готова рассказать вам все, что знает!»

«Хорошо. Кто этот человек по имени Хуань Инь Ху? Какие у вас с ним отношения?»

Цинь Янь медленно приближалась к ней.

«Хуань Инь Ху – старший внук Хуань Лао Сан. Он обещал жениться на этой служанке как на своей наложнице; таким образом, эта служанка была обманута им и ступила на эту скользкую дорогу… Хуань Лао Сан также четырехзвездный духовный мастер, и он имеет определенный вес в клане Хуаней... Хуань Ин Ху сказал, что ему нужно только тело юной леди; после того, как мы записали бы это на мульти-камень, большое количество активов, принадлежащих семье Хуаней, оказалось бы в его руках. Если бы это произошло, он повысил бы свой статус, а я стала бы его главной женой… Ну а Цинь Янь была бы простой наложницей…»

Мадам Хуань была в бешенстве.

Ло Цяо и остальные также были в ярости и хотели ударить Ло Шуан.

Даже спокойный и непринужденный взгляд Джи Мо Яна слегка помрачнел, и холодный блеск мелькнул в его глазах.

Только Цинь Янь, сама жертва, была спокойна.

«Значит, в этом деле замешана ветка Хуань Лао Сан? Кто-нибудь еще причастен?»

Ло Шуан с опаской огляделась, прежде чем продолжила: «В настоящее время также некоторые слуги такие же… Как я. Юная госпожа, не могли бы Вы дать мне кисть и бумагу? Ваша слуга не смеет произносить эти имена вслух, поэтому позвольте мне записать их»

Без приказа Цинь Янь, Ло Цяо уже отправилась просить перьевого стражника о кисти и бумаге.

Очень быстро Ло Шуан принесли все, что она попросила, и она начала писать.

Немного позже, Ло Шуан закончила список и передала его Цинь Янь. В списке было довольно много людей, некоторые имена были знакомы, а некоторые нет…

«Ты ничего не пропустила?»

«Служанка написала все, что знает. Пожалуйста, помилуйте меня, юная госпожа, я готова вернуться в деревню и никогда больше не появляться в пределах столицы…»

Цинь Янь улыбнулась и сказала: «Я сказала, что я отпущу тебя, но я не сказала, что позволю тебе вернуться домой в деревню»

«Юная леди, что Вы планируете делать?..»

Ло Шуан запаниковала.

«Ничего. Я не буду все усложнять, я просто отплачу тебе тем же. Ло Шуан, какое вещество ты заставила меня съесть? В этой коробке с ананасовым печеньем, должно быть, что-то осталось; Ло Цяо, накорми ее несколькими кусочками, прежде чем бросить в дом нищего, расположенный в северной части столицы. Если она выживет на следующее утро, продай ее в самый грязный дом проституток, который только сможешь найти»

Ло Шуан была в отчаянии: «Юная леди, как Вы могли сделать это, юная леди… Я раскаялась, я пообещала, что я больше не буду делать этого!»

Ло Цяо была девушкой с сильным характером, хотя ее лицо было красным от слов, которые она услышала, она не задумываясь выполняла приказы. Поэтому слова: «Да, юная леди!» звучали для Ло Шуан как приговор.

Затем она позвала других служанок и вместе они выволокли Ло Шуан из здания.

Мадам Хуань была ошарашена, она тихо спросила Цинь Янь: «Малютка Янь, мастер Ян рядом, ты говоришь такое… не будет ли он о тебе плохого мнения?»

http://tl.rulate.ru/book/8319/375466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь