Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Пролог

Пролог

Вечеринка у Лорда Демонов [Временного]

После того, как мы прибыли в темницу [Временного], нас доставили через пространственно-временной тоннель в темницу, специально предназначенную для развлечения гостей.

- Патрон, Куина не пришла?

Фел, монстр [Временного] с белыми волчьими ушами и белым волчьим хвостом, спросила меня об этом…

Она была монстром ранга S, созданным с помощью медали [Сотворение], и она рассматривала Куину как соперника.

Она была также той, кто забрал меня из Авалона.

- Жаль, но она должна сидеть дома. В Авалоне у неё срочные дела.

- Я не имела ввиду, что это большая жалось. Просто меня расстраивает то, что я – одна из проигравших, и я подумала, что, используя мой новый особый ход, смогу отыграться!

Несмотря на то, что она это говорила, я чувствовал, что ей немного одиноко.

Я был очень благодарен Фел. Благодаря её приглашению Куина смогла проводить опасные тренировки и спарринг-методы без риска на арене [Временного], где время перематывалось обратно.

Раньше нельзя было свободно использовать такое место, но поскольку это также помогло бы и Фел, Лорд Демонов [Временный] дал своё согласие.

Благодаря этому нехватка у Куины реального боевого опыта была компенсирована.

Наличие соперника, безусловно, делало Куину сильнее.

- Я с нетерпением жду этого. Я буду наблюдать за вашим следующим сражением.

- Обязательно посмотри, как я надеру Куине задницу!

Я только криво ухмыльнулся...

Несмотря на то, что я был счастлив, что мы с Фел близки, я тем не менее был на стороне Куины.

- Я сделаю всё возможное, чтобы ты не скучал.

Сказав это с улыбкой до ушей, Фел приникла головой ко мне.

Когда я её погладил, она заурчала, её выражение лица стало кротким.

На самом дела она – замечательный ребёнок.

Но потом я внезапно почувствовал, как в меня впился чей-то взгляд.

- Фел-тян, моя драгоценная Фел-тян, она обманута этим зелёным рогом. Это недопустимо. Несмотря на то, что я прожил намного дольше и получил больше жизненного опыта и что я так странно выгляжу, почему так?

Пронзительный взгляд принадлежал старику в белом халате.

Он комкал в руках носовой платок, а из глаз его текли слёзы.

На самом деле это был Дракон [Временного]. Несмотря на то, что он мог облекать себя в человеческую форму, когда дело доходило до сражений, его природа вступала в силу.

Он был одним из монстров, обладающих самыми удивительными способностями. Он затмил даже Фел в этом отношении.

Он был тузом [Временного], [Рыцарем Хроноса]. Другие Лорды Демонов так боялись Рыцарей Хроноса, что считали, что при их виде надо бежать, или всё будет кончено. Или, по крайней мере так предполагалось…но сейчас он был ни кем иным, как дедушкой, который без ума от своего внука.

- Рагна-дзи, ты меня раздражаешь. Я сказала тебе, прекрати меня преследовать. И прекрати называть меня Фел-тян, пожалуйста. Фел не ребёнок!

Фел, заметив присутствие Рагны, принялась его ругать…

- М-моя Фел-тян, моя драгоценная Фел-тян совсем запууууууталась!!!

Потеряв уважение своей внучки, дракон, сделавший себе имя в многочисленных полях сражений, убежал, плача.

Зачем приходил? Пока я размышлял о драконах, он вышел.

- Фуф, наконец-то, ушёл. Патрон, как и следовало ожидать, находиться в [Сокровищнице] так себе удовольствие.

Вдруг появился Герцог, джентльмен средних лет.

Сегодня он решил надеть чёрный фрак.

- Ты выглядишь более накачанным, чем обычно, герцог...

- Хахаха….поскольку моя жена знала, что сегодня у меня особенный день, она специально приготовила это для меня. Благодаря ей теперь я готов ко всему!

Упоминая о своей семейной жизни он и одна из Гномов Смитов улыбались, как парочка идиотов.

Однако, кроме них, не думаю, что кто-либо из моих монстров находится в отношениях...

Для моих монстров не было бы странностью иметь романтические отношения с людьми, однако...

Для мифологических лис, например: главное очарование существа в его хвосте. Если у вас нет пушистого хвоста, забудьте об отношениях, если Вы не сам Процел-сама, конечно…

Для Гномов Смитов: слабый человек – тяжелая ноша. Для того, чтобы почувствовать себя очарованными, человек должен быть сильнее вас...

Высшие Эльфы: Эльфы - долгожители, поэтому отношения с человеком недолго живущей расы – проблема, втягиваться не стоит. По крайней мере, тогда человек должен жить хотя бы 300 лет.

Их предпочтения были довольно строгими.

Из моих монстров, возможно, только у Океанских певцов была возможность установить отношения с людьми, но, будучи частью нашего разведывательного корпуса, у них были обязанности, которые требовали от них находиться вдали от Авалона.

Находиться в отношениях со своими собратьями-монстрами также было возможно, но по какой-то любопытной причине все мои человекоподобные монстры, кроме герцога, были женщинами.

Может быть, я проклят? Но как бы то ни было, я позволил своим мыслям блуждать слишком долго. Пришло время встать на правильный путь.

- Фел, все уже здесь?

- Я не знаю. Пойдём туда. Так отец сказал мне.

Вот так Фел повела меня, взяв за руку. Я просто криво улыбнулся и позволил ей это.

Место, куда Фел привела меня, было садом, где цвели цветы всех видов. На секунду я забыл, что мы всё ещё в темнице.

На крытой террасе я увидел Даньталяня (Временнного) и Лорда Демоном [Зверя], Лорда Демонов Мархосиас, которые пили чай.

- Ах, Процел, ты наконец здесь. Ну и долго же ты шёл. Знаешь, я так устала ждать.

Мархосас, или Марч, как я её назвал, помахала мне в знак приветствия.

- Извините, мне пришлось отвлечься.

- Ну, благодаря этому, Дань здесь ко мне клеится. Знаешь, если ты станешь пренебрегать мной слишком долго, меня просто украдут.

Марч так пошутила.

Она просто шутила, но это было косвенным призывом проводить больше времени вместе.

Я не собирался игнорировать это, но, как бы то ни было, я был слишком занят важными делами, и у меня было совсем немного времени, которое я как раз и потратил на встречу с ней.

- Не украдут. Я освобожу побольше времени и проведу его с тобой. На самом деле, почему бы тебе не приехать в Авалон на следующей неделе? В город прибудет очень известная труппа. Театральная компания Метеор, полагаю, называется. Кажется, будет постановка о борьбе героя и Лорда Демонов. Пойдём смотреть её с особых мест.

В дни, когда мы не проводили богослужения, зал, предназначенный для нашей церкви, был открыт для проката.

События такого рода всегда были очень желанными. Мало того, что они привлекали больше гостей, они также улучшали качество эмоций, испытываемых гостями.

Из-за большого вышеупомянутого зала, а также построенных нами станций Гиппогрифов, которые позволяли большему количеству людей приезжать в Авалон, люди индустрии развлечений высоко ценили наш город. Настолько, что следующая вакансия в зале появлялась через полгода.

Более того, если шоу окажутся успешными, Авалон захватит умы людей, занятых развлечениями, повторяя цикл.

- Театральная студия Метеор? Да, я видел их раньше, помню, что они довольно забавны. Эта программа тоже кажется интересной. Я не удивлён, что ты меня так хорошо знаешь.

Я был рад, что ей понравилась эта идея, но, когда она погладила меня по голове, как будто я был ребёнком, я немного рассердился.

Внезапно я почувствовал, как Фел тянет меня за руку.

Может, она тоже хочет посмотреть шоу? Хотя, даже если бы это было так, я не могу просто случайно пригласить её прямо на глазах у отца, не так ли? Минутку, я придумал кое-что.

- Дань, у меня ещё остались билеты. Как насчет тебя и Фел?

- Спасибо. Фел, если тебе интересно, давай посмотрим вместе.

При этом выражение лица Фел было сложным. Возможно, она изначально хотела посмотреть шоу со мной, но идея посмотреть его с Данем также сильно ей нравилась.

- Спасибо! Пойдём насладимся им вместе, отец! А потом давай поиграем в игру, о которой ты рассказывал. Эта игра с вращающимся колесом и гонками летающих драконов…

Фел сияла ясной улыбкой.

Она действительно – хороший ребёнок. Только я боюсь, что, когда она увидит, что Дань играет в азартные игры, она разочаруется.

В свои молодые годы Даньталянь был молодым и красивым Лордом Демонов, его окружал дух загадочности, но, теперь, играя в эти азартные игры, он стал просто стариком Данем.

И присел на своё место и принялся потягивать чёрный чай. Затем я попробовал перекусить. На первый взгляд, это было похоже на обычное печенье с орехами, но, распробовав блюдо, я вытаращил глаза.

- Может быть, это – печенье от «У Арнольда»?

-Да, они. Мы иногда их покупаем. Просто никто не печёт лучше, чем они. Думаю, даже не только в Авалоне.

«У Арнольда» - всемирно признанная кондитерская. Конечно, даже в Авалоне не было кондитерской, которая бы превосходила их продукты.

- Да, это досадно, их выпечка так хороша…очень плохо, что сложно купить. Мало того, что их магазин находится на расстоянии двух континентов, существует также проблема бесконечной очереди.

- Ты умоляешь мои способности. Для единственной цели – купить их пирожные, я послал своих подчинённых в их главный магазин на драконах и заставил их установить пару пространственно-временных тоннелей, которые связывают это место и Эклабу. И затем, монстрам, которые могут маскироваться под людей, иногда будет предлагаться использовать эти тоннели и стоять в очередях столько, сколько потребуется.

- Столько хлопот ради одной выпечки.

Пирожные от Арнольда были великолепны не потому, что они были сделаны с использованием специальных ингредиентов, а скорее благодаря талантам кондитера. При этом используемые ингредиенты тоже были хорошими.

На самом деле мы получили запрос от Арнольда с просьбой открыть филиал в Авалоне. Казалось, их интересовали золотые яблоки, которые можно было найти только в Авалоне. Учитывая нынешний разговор с Данем, я положительно расценил их просьбу.

Пока мы болтали, пришли [Лорд Демонов] Астарот и Столас.

Как всегда, Энлиль сидел на плече у Столас. Заметив Герцога, Энлиль тявкнул, на это Герцог ответил своим собственным приветствием. Они определённо стали близки.

- Извини за опоздание, Дань. Мне нужно было кое-что обсудить со Столас, чтобы она была полностью готова к завтрашнему бою.

- Аст, ты уверен, что сможешь серьёзно бороться завтра? Ты слишком заботишься о своей дочери.

- Что за глупый вопрос. Я ни за что не успокоюсь. Именно потому, что я люблю её так сильно, завтра буду серьёзно бороться. Это её первый и последний шанс сразиться со мной, поэтому я сделаю всё возможное, чтобы она поняла, что значит быть одним из сильнейших Лордов Демонов, - сказал Астарот и рассмеялся.

Какой драйв. Просто мурашки по коже. Мы должны бросить вызов такому монстру завтра? Я боюсь, но тоже очень взволнован.

- Прости. Неправильно сказал. Я же знаю, ты такой парень, в конце концов...во всяком случае, теперь, когда все здесь, давайте начнём. Я подготовил грандиозный банкет сегодня. Итак, давайте закончим это чаепитие и будем пить, пока не упадём!

Когда Дэн сказал это, появились его человекоподобные монстры. Они принесли большой стол и несколько стульев, накрыли стол, а затем стали носить блюдо за блюдом. А потом, прежде чем я его увидел, в углу заиграл оркестр. Когда Дань поднял правую руку и щёлкнул пальцем, голубое солнечное небо стало звёздным, и полилась прекрасная мелодия.

- На организованном банкете Процел готовил блюда, которые можно найти только в Авалоне, поэтому на этот раз я приготовил блюда, которые могу приготовить только я. Я не пожалею денег, чтобы отдать моему дорогому другу Астароту всё, что он заслуживает. К счастью, я уверен, что вам всем понравится эта вечеринка, - гордо сказал Дань.

И тогда бокалы выстроились в линию и были наполнены красным вином. По запаху я уже мог сказать, что это было высококачественное вино.

- Аст, давай, скажи тост.

- Что ж, хорошо…

Аст встал и целенаправленно кашлянул.

- За организацию этого мероприятия, посвященного мне, и тому, что я приеду сегодня, я хотел бы выразить свою благодарность Даню и вам всем. Я так счастлив, что меня окружают мои близкие друзья и наши преемники. Сегодня я буду наслаждаться этим счастьем, а завтра я покажу свою силу. Столас, Процел, я больше всего хочу отдать вам моих любимых дракончиков. Итак, пожалуйста, победите меня завтра и исполните это желание. А вам, мои дорогие друзья, Марч и Дань, хочу сказать, было здорово прожить жизнь рядом с вами… а теперь, ура!

Мы подняли бокалы, чокнулись и выпили вкусного вина.

Глядя на Аста, я сказал себе, что хочу быть похожим на него, когда подойду к концу своих дней: иметь возможность с полной уверенностью заявить, что прожил полноценную и счастливую жизнь! Интересно, как тяжело это будет?

Он также попросил нас позаботиться о его дракончиках, унаследовав их. Я был уверен, что Столас тоже думала, что, если мы не сможем этого сделать, это будет серьезным пятном на нашей чести. Вот так мы с Столас смотрели друг на друга, а затем оба сжали кулаки.

Но сейчас мы должны просто наслаждаться вечеринкой.

В конце концов, это был наш последний шанс выпить с Астаротом. Это было чудо, которое длилось всего одну ночь…

http://tl.rulate.ru/book/828/983042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь