Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8 Эпилог

Том 8 Эпилог

Отбытие

Специальная подготовка Герцога и Энлиля прошла хорошо.

Оба были на пике стандартного уровня для монстра ранга S.

Они неустанно нивелировали силу, используя [Алую Пещеру], а также [Вездесущность] Столас, но за короткий промежуток времени, всего в один месяц, это было максимум, что они могли сделать. Во всяком случае, это было уже удивительно.

Что касается их взаимодействия, оно было прекрасным.

Это был единственный шанс получить победу. Ибо, если мы бросим вызов Цезарю, это будет наша война.

- Я также получил новую медаль [Создание].

С открытия казино, в заботе о Тиро и специальной подготовке Герцога прошёл месяц.

Честно говоря, было несколько сложно понять, как использовать эту новую медаль.

Помимо доходов от темницы, я в этом месяце получил медаль [Зверь] от Марч.

Комбинируя [Зверя], [Сотворение] и даже просто имитационную медаль, я мог бы сделать монстра ранга S и усилить свой военный потенциал.

Однако, независимо от того, насколько универсальной была медаль [Зверь], насколько полезен будет новый монстр ранга S прямо сейчас без всякой цели?

Даже если бы я сделал нового монстра сейчас, я бы не смог его усилить, потому что большинство стандартных монстров, которых можно было усилить, были отданы Герцогу и Тиро для победы.

С другой стороны, создание монстра ранга S со статическим уровнем мне не нравилось, и я бы предпочел этого избежать, если бы у меня был выбор. Я хотел, чтобы мои монстры ранга S были настоящими козырями, а единственный способ достичь этого – в конце концов – дать им возможность расти.

- Просто хранить медаль тоже имеет смысл.

Моя медаль «Сотворение» была очень ценной.

Она могла оказаться полезной и в качестве разменной монеты.

Я хотел немного увеличить число Лордов Демонов в моей фракции. Медаль «Сотворение», несомненно, поможет их убедить. Более того, обменять мою медаль [Сотворение] на водовороты, производящие ранг B, полезнее для нас, как для фракции, чем использование медали мной лично.

Был также шанс, что позже я смогу получить какую-нибудь другую медаль, которая даст мне выбор сделать могущественного монстра, которого я не смог бы получить с медалями, которые у меня были под рукой.

Кроме того, я всегда мог сделать монстра ранга S со статическим уровнем в любое время. Поскольку у него был статический уровень, создам я его сейчас или позднее, не имело значения. Как я уже сказал, мне не к спеху, но в чрезвычайных ситуациях это может помочь.

По этим причинам я решил не использовать медаль «Сотворение». Так сказать, решил выждать.

Во всяком случае, сегодня я просто прогуливался по Авалону.

Достаточно скоро я исчезну на два дня. Моей целью была темница Лорда Демонов.

Лорд Демонов [Временный] устроил вечеринку. Он и пригласил [Зверя] и [Дракона], а также меня и Столас. На второй день мы собирались провести состязание Драконов.

- Ото-сан, Авалон сегодня мирный…

- Да…но я весьма обеспокоен сообщениями Жухэ и других.

- Ты хорошо помнишь наши отчёты, да…верно, покровитель, Авалон становится мишенью!

Имитируя какой-то звуковой эффект, Жухэ указала на меня.

...эта девушка, она что, подражает аниме?

Некоторое время назад Ророно застряла на стадии разработки новых Рыцарей Авалона, поэтому она попросила, чтобы мы некоторое время смотрели только аниме-роботов после обеденного перерыва.

Куина наслаждалась космически симпатичным мальчиком; Ророно нравилось абсолютное послушание; Аура была довольна увиденным; а Жухэ понравилась голубая комета.

- Ты же не шутишь?

- Я абсолютно серьёзна. Многочисленные шпионы были отправлены в Авалон для сбора информации. Не убив ни одного из них, нам удалось их поймать. Мы попытались вытряхнуть от них нужную информацию, но почему-то каждый из них по правде забыл, кем был их Лорд Демонов...я понимаю, что это может оказаться полезно для сбора информации, но я надеюсь, что ты, покровитель, не повторишь эту тактику.

Вполне возможно, что среди сил противника был монстр, способный манипулировать воспоминаниями. И наш захват шпионов, должно быть, вызвал уничтожение их воспоминаний.

- Не волнуйся, я не буду повторять это. Я слишком сильно вас всех люблю.

- Я тебе верю. Патрон, в конце концов, ты очень добрый Лорд Демонов. Щенки бездны, конечно, очень полезны...

Недавно Океанские певцы, подчинённые Жухэ, вступили в партнерские отношения с Воями Бездны. Благодаря этому наш разведывательный корпус стал сильнее, чем когда-либо.

Многие монстры могли скрывать свои формы или звук, который они издали, иногда даже и то и другое, но редко свои запахи. По этой причине Вои Бездны и их превосходные носы оказались полезными внутри и снаружи другого измерения.

- Жухэ, можешь подтвердить, что количество шпионов, отправляемых сюда, увеличивается с каждым днём?

- Да, таковы наши расчёты.

Носы Воев Бездны настолько хороши, что могут уловить даже выветрившийся запах злоумышленника, а также определить, сколько дней прошло с момента вторжения. Таким образом, даже если они не смогли поймать злоумышленников, они всё равно могут найти следы.

- Понятно…

- И независимо от того, как мы видим положение вещей, они определённо нацелены на Ророно-чан.

- Сможет ли разведывательный корпус обеспечить достаточную безопасность Ророно?

- Да, и мы уже обеспечили. Есть команды, каждая из которых состоит из двух Океанских певцов и 8 Воев Бездны, они следят за ней из другого измерения. Тем временем два Воя Бездны охраняют её в поверхностном мире. После получения её одобрения голем, который имеет функцию производить свет и воду, также будет находиться рядом с ней. Поскольку рядом с ней всегда будет источник света и воды, остальные из нас смогут укрепить её и её охранников на случай, если что-нибудь случится. Но я думаю, что десяти щенков будет достаточно в большинстве случаев.

Казалось бы, силы противника были особенно заинтересованы в мастерской Ророно.

Они могли понять, что я сильно полагался на Ророно. Полагался до такой степени, что она была спасательным кругом Авалона.

Если мы потеряем её, военный потенциал Авалона уменьшится вдвое. С точки зрения вражеских сил, она – тот монстр, которого они хотели бы убить в первую очередь.

Как часть моего военного потенциала, она была дорога, но она была намного, намного дороже мне в другом плане: она была моей драгоценной дочерью. Я никак не мог её потерять.

Благодаря нескольким Воям Бездны, я смог обрести спокойствие. Их постоянно бдительные уши и носы мешали бы любому нарушителю приблизиться, а тем более проскользнуть.

Но если злоумышленники каким-то образом смогли бы это сделать, группа из десяти Воев Бездны обеспечивала активность их [Один со Стаей]. Сначала они были высококлассными монстрами класса B, но с улучшенной силой атаки и выносливостью, а также с общими чувствами, которые позволили улучшить командную работу, они были в состоянии справиться с большинством монстров.

И, если когда-нибудь они всё жё не смогут уничтожить злоумышленников, по крайней мере, они смогут помочь выиграть время.

Я уходил на два дня.

В целях безопасности я приказал Жухэ, Куине, Ророно и Тиро остаться в Авалоне. Это были четыре монстра ранга S, которых поддерживали Рыцари Авалона и монстры B ранга. Если они смогут выиграть время, ситуация будет управляемой.

По крайней мере, они смогут предотвратить убийство или похищение Ророно.

- Жухэ, обстановка впечатляет.

- Ну, ты знаешь…мы теперь должны Ророно-чан за большое количество новых штурмовых винтовок, которые мы заставили её сделать для нас. Мы хотели бы отплатить за эту услугу, по крайней мере…мы, разведывательный корпус Авалона, делаем ставку на её безопасность.

Жухэ, которая обычно была где-то в стороне, выглядела очень серьёзной.

Настолько решительна, чтобы защитить Ророно…я был убеждён, что она глубоко заботилась о своих союзниках и обладала чувством ответственности.

- Тогда я поручаю тебе защиту Ророно и Авалона.

Глядя на Жухэ и на меня, Куина надулась и заговорила…

- Куина тоже будет охранять! Ото-сан можешь быть уверен, что всё будет хорошо!

Казалось, она немного ревновала.

Эта детскость была такой милой.

- Да, правильно, извини. Пока ты здесь, моя душа спокойна. Но я вообще хотел взять тебя с собой.

Куина, будучи сильнейшим монстром Авалона, была моим телохранителем. Она должна была быть всегда рядом.

Однако существует явная угроза военных действий против нас, и какую лучшую возможность они могут найти, чем моё отсутствие. Герцог обычно отвечал за нашу защиту, пока меня не было, но он был причиной, по которой мы шли в первую очередь. Так что для страховки я был вынужден заставить Куину остаться.

Что касается обязанностей моего телохранителя, я смогу доверить это Марч.

Куина будет защищать Авалона так же, как Ото-сан и Герцог. Так что будь спокоен и уходи.

Я погладил голову Куины, и она прищурилась, словно ей было приятно.

Пока Куина здесь, Авалон не рухнет.

Хорошо, пора идти. Но перед этим есть дело…девушка, которую я должен поприветствовать первым.

Следующим местом, куда я направился, была мастерская Ророно.

Когда я вошёл, меня встретили два Воя Бездны. Размахивая хвостами, они тёрлись об меня головами, поэтому я решил погладить их. При этом они казались не более, чем просто большими собаками.

После этого я вошел в лабораторию, где находилась Ророно.

Она была так поглощена своим жидкокристаллическим планшетом, рисуя план, что не заметила, как я вошёл. Рядом с ней жужжал компьютер, на котором работала какая-то симуляция.

Увидев, как она сконцентрировалась, я не решился беспокоить ее, поэтому решил просто посмотреть, как она работает.

В ожидании я подумал, что было бы неплохо поручить Вою Бездны охранять её, пока она в так занята. Она была монстром ранга S и была способна защитить себя, конечно, но, когда она сосредоточивалась на чём-то, она забывала обо всём остальном, обо всём вокруг. Даже если бы я попытался обнять её сзади, был реальный шанс, что она не заметит, пока я не сожму её.

По прошествии примерно 30 минут Ророно подняла голову и сделала глоток холодного кофе.

- Ророно, всё идёт хорошо?

- Ах! Патрон. Добро пожаловать…

Она наконец заметила меня.

- Я хотел увидеть тебя, прежде чем уйти.

- Я рада это слышать. Я тоже хотела тебя увидеть...просто жаль, что я ничего не могу показать до твоего ухода.

Завершение новых моделей Ророно было отложено. Что неудивительно, учитывая, что она разрабатывает три технологии одновременно. Их базовые части были похожи, но для каждой из уникальных частей ей приходилось проектировать их с нуля. На это определённо требовалось много много времени.

- Я с нетерпением буду ждать их к моему возвращению.

- Ммм, пожалуйста. Они – три сильнейших рыцаря. На самом деле, я только что закончила каркас для чёрного, самого универсального из трёх.

Это был приятный сюрприз.

- Идеи первоначальной концепции всё ещё актуальны?

- Ммм. Красный по-прежнему в тяжёлой броне, один ударный юнит. Белый – дальняя атака с высокой мобильностью. Он может сбивать свои цели ещё до того, как они приблизятся…на самом деле, я недавно заставила его поучаствовать в одной из гонок драконов, и он выиграл с большим отрывом. Белый полностью искоренил предубеждения насчёт големов.

Когда я подумал об этом, я вспомнил, каким недавно в гонках было волнение. По сообщениям, самый быстрый среди Драконов Тьмы, названный королём, проиграл.

Теперь я понял, что это из-за Ророно.

Дальний атакующий, который мог двигаться быстрее, чем Драконы Тьмы…я конечно был взволнован, увидев это.

- Между тем, чёрный является лучшим с точки зрения универсальности. У него человеческие суставы, цепкая внутренняя структура и множество мощных двигателей, регулирующих позвоночник. Это позволяет ему перемещать своё тело различными способами. У него нет фиксированной разгрузки вооружения, вместо этого используется то, что лучше всего соответствует ситуации. Интеллект этого ребёнка сильно отличается от других тем, что он может учиться. Слишком много всего можно сделать, так что заранее всё программировать просто невозможно.

Если бы он собирался выбрать и использовать умело самое подходящее оружие для ситуации, более продвинутый интеллект был бы необходим.

- Это восхитительно. У них гибкие движения, плюс хорошая мобильность и маневренность. Это может быть и так просто, для боя это – самое важное.

Это было похоже на впечатления человека, однажды вернувшегося с Юпитера. В мобильном костюме важны были не огневая мощь или способность к трансформации, а скорее работоспособное и надёжное тело.

- С нетерпением ждём как чёрные «сыграют». Сейчас, мой план состоит в том, чтобы перевести трёх рыцарей в фазу испытаний, проанализировать данные и запустить в серийное производство тех, которые лучше всего работают в целом.

Когда я это услышал, это как-то заставило меня захотеть устроить «сцену», на которой будут сиять эти три рыцаря.

Годовой льготный период, данный нам, новым Лордам Демонов, скоро закончится, и мы будем вынуждены вступать в войны с остальными. Когда придёт время, я бы доверил им свою первую войну.

...но опять же, был шанс, что мои враги не будут ждать так долго.

- Когда я вернусь, я хочу, чтобы ты сразу мне всё показала. Готовься.

- Ммм, конечно…и если будут результаты, пожалуйста, отец, я могу получить награду?

Хотя её лицо вспыхнуло, и она отвернулась, она громко заявила о том, чего хочет.

Прежде чем ответить, я погладил её по голове.

- Да, я обещаю. Всё что хочешь.

- Ммм. Тогда я буду лучше концентрироваться предстоящие два дня.

Она больше воодушевлена, чем когда-либо. Ой, подождите, я чуть не забыл самое важное.

- Ророно, я думаю, ты уже слышала от Жухэ, что тебя ищут.

- Ммм, я в курсе. Вот почему я взяла себе охранников и приняла необходимые меры предосторожности. Монстры и искатели приключений не знают электронных устройств и поэтому не бдительны с ними. Я заставлю их сожалеть об этом...и ещё я должна постараться и посмотреть выступление [Механической Девы], над которой я постоянно работаю. Я не так часто получаю такой шанс.

Ророно, похоже, задумалась об этом.

Итак, беспокойство, которое я испытывал перед отъездом, уменьшилось.

В это время я услышал стук в дверь мастерской.

- Войдите.

Когда Ророно так сказала, дверь открылась.

- Я искала тебя, патрон! Я здесь, чтобы забрать тебя. Не благодари!!

Это была Фел. Фел с вороном на голове.

Наверное [Временный] послал их за нами.

- О, пора идти? Просто дай мне минуту.

Я хотел еще поговорить с Ророно, но пришло время уходить, поэтому я пошёл вслед за Фел.

Наконец-то, состязание драконов. Давайте сыпать лепестки роз. А потом, когда я вернусь, я буду поражён новейшими моделями Ророно…пора идти!

http://tl.rulate.ru/book/828/977263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь