Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 20

Глава 20

Специальная подготовка драконов

Я пришёл в новую комнату [Шахт] в собственном подземелье Авалона.

Два дракона танцевали в небе. Один был покрыт нефритово-зелёными чешуйками и объят ветром, другой был чёрным, как смоль, окутанный миазмом.

Драконы ревели друг на друга, нефритово-зелёный дракон вызвал грозу и послал её в другого дракона. Тем временем чёрный дракон ответил атакой чёрного пламени.

Передо мной была Аура, которая всячески защищала меня, используя свой барьер из ветра. Если когда-нибудь атака каким-то образом сможет преодолеть её барьер, моя смерть будет неминуемой.

Вот как разрушительны были их атаки.

Мгновение они просто смотрели друг на друга.

Так продолжалось до тех пор, пока Дракон Ветра не задвигался. Всё ещё «одетый» в ветер, он поднимался всё выше и выше. Стоило мне поймать себя на мысли, что я больше его не вижу, он рухнул. Используя гравитацию, он снизился со скоростью, в несколько раз превышающей скорость звука.

Пока Дракон Ветра возносился вверх, Чёрный Дракон решил спуститься на землю и собрать свою силу. Сферическое силовое поле тьмы расширялось от его тела.

В следующий момент раздался звук столкновения. Нефритово-зелёный дракон врезался в силовое поле тьмы.

Из-за силового поля спуск Дракона Ветра замедлился. Однако этого было недостаточно, чтобы полностью остановить спуск. И разрушительная кинетическая энергия, которая пришла вместе со спуском, вскоре должна была ударить Чёрного Дракона.

Чёрный Дракон не дёргался.

С самого начала он никогда не намеревался остановить атаку с помощью силового поля, просто задержал её настолько, чтобы начать собственную атаку.

И вот, он открыл рот и выпустил пламя. В отличие от предыдущей, эта атака была совершена с намерением убить.

Чёрное пламя атаки могло нанести прямой удар по ветру, окружавшему нефритово-зелёного дракона.

Тем не менее, нефритово-зелёный дракон не сопротивляся.

Он собрал свой ветер в форму копья, сделал всё возможное, чтобы придать ему больше движущей силы, и использовал его, чтобы прорвать атаку пламенем.

Увидев это, чёрный дракон поднял свой покрытый миазмом кулак.

Таким образом, удар чёрного дракона натолкнулся на атаку нефритово-зелёного дракона.

Оба дракона были отброшены ударом. После того, как двое покатились по земле на довольно большом расстоянии друг от друга, ударяясь о камни и валуны, они встали и уставились друг на друга, словно говоря, что готовы к большему.

- Достаточно! Энлиль, Герцог, вы молодцы!

Так я закричал им. Я хотел посмотреть немного дольше, конечно, но в их нынешнем темпе они могли убить друг друга.

Тем не менее ... битва между монстрами 2-го ранга действительно была грандиозной.

Их борьба изменила саму топографию района [Шахт].

Даже Драконы Тьмы, которые поначалу были рядом и смотрели бой, отдалились на некоторое расстояние, потому что испугались силы этих двоих.

Энлиль был превосходен с точки зрения скорости, а Герцог в огневой мощи. Однако, поскольку это было лобовое сражение, Энлиль на этот раз понёс больше ущерба, чем Герцог. Кажется, нужно лучше учить Энлиля такой борьбе.

Во всяком случае, после того, как я дал команду, два дракона уменьшились в размере.

Герцог принял форму дракона среднего возраста, в то время как Энлиль стал похож на дракона-малыша, размером с котёнка.

Эти формы были их наименее энергоёмкими формами.

- Энлиль-доно, ты действительно хорошо справился. Я думал, я смог замедлить тебя своим тёмным полем.

- Аааау!

- Хахаха! О, ты мне льстишь.

Эти двое смеялись так, что трудно было поверить, что они участвовали в жестокой драке всего несколько минут назад. Думаю, соперничество всё равно шло им на пользу.

Я был не единственным зрителем – Лордом Демонов. Энлиль был здесь, поэтому и его хозяин тоже здесь был.

- Удивительно, не правда ли? Я имею в виду бой на уровне S. Я трясся, просто наблюдая за этим.

- Да. Но представь, что эти двое, как говорят, вряд ли будут вызовом для Императора Драконов. Насколько же силён этот зверь?

Энлиль и Герцог сражались друг с другом не только для развлечения. Они сделали это частью своей спецподготовки. Если они хотели победить Цезаря, их команда должна была быть сильнее.

Это требовало продвинутой командной работы, которая в свою очередь, требовало, чтобы они действительно хорошо понимали друг друга. И самый простой способ добиться этого - сражаться, как они только что и сделали.

- Но, да, как я и думал, Энлиль довольно силён. Эта способность [Безумство], которую он сдерживает, чувствуешь, даже просто находясь рядом.

- Кажется, хотя Герцог может использовать [Безумство] лишь короткий промежуток времени, тот факт, что его можно использовать везде, вызывает зависть.

Столас и я обсуждали драконов...

Способность, называемая [Безумство], была одним из самых сильных навыков, которыми обладал монстр, поскольку она усиливала общие способности этого монстра на полный ранг. Другими словами, это позволяло монстру ранга A каким-то образом идти в ногу с монстром ранга S. Однако это было связано с большими затратами в виде здравомыслия монстра.

[Безумие] моего Герцога могло быть включено и выключено по желанию. Кроме того, он обладал навыком [Доблесть], который давал ему умственное сопротивление, а также повышал моральный и атакующий потенциал. Поэтому, когда он активировал своё [Безумие], он всё же был несколько вменяемым.

Хотя он и сдерживался, «Безумие» всё же грызло его разум и здравомыслие. Повышая уровень, Герцог смог растянуть время, когда он был в виде дракона. Но даже таким образом, активировать [Безумие] можно было только на 15 минут. Если время превысить, деактивировать его уже не получится.

В форме дракона Герцог был одним из сильнейших монстров с точки зрения чистой боевой силы. Тем не менее, в своей драконьей форме он был монстром S ранга, который специализировался на командовании другими.

- Я думаю в двух сторонах медали...

- Я тоже об этом думаю.

Что касается Энлиля, у него была [Доблесть], которая позволяла ему сохранять здравомыслие и давала ему некоторые улучшения характеристик, пока тот, кого он должен был защищать, находился поблизости.

Это очевидно означало, что до тех пор, пока Столас находится рядом, неблагоприятные последствия [Безумия] будут сведены на нет. С другой стороны, если бы Столас не было поблизости, Энлиль совсем бы обезумел.

Однако это ещё не всё. Если когда-нибудь наступит время, когда Энлиль больше не будет считать Столас своей подопечной, [Доблесть] в значительной степени окажется бесполезной.

- Мастер, я закончила с зельем!

- Большое спасибо, Аура. Теперь, пожалуйста, дай это зелье Герцогу и Энлилю прямо сейчас.

Два дракона получили значительные повреждения в этом фиктивном сражении. Чтобы гарантировать, что остальная часть их специальной подготовки не пострадает, необходимо было лечение.

Итак, Аура дала им зелье. Выпив его, двое направились в нашу сторону.

Они не пришли в идеальное состояние сразу, но, учитывая эффективность зелья Ауры и высокую скорость самовосстановления драконов, они должны были быть здоровы в течение часа.

- Мой господин, Энлиль-Доно действительно надёжен. Я с нетерпением жду того дня, когда мы будем сражаться бок о бок.

- Гав-гав!

Сердце моё согрелось, когда я взглянул на этих двоих.

Во время войны между Столасом и [Лордом Демонов] Клинком Герцог использовал своего [Императора Драконов] и немного помог Энлилю. Благодаря этому и, конечно же, усилиям самого Энлиля, им удалось вытащить Столас из этой западни.

Энлиль был обязан Герцогу. Тем временем Герцог очень любил Энлиля.

- Герцог, я полагаю, это самое длительное время, на которое ты когда-либо активировал [Безумие]. Я волнуюсь, не повредился ли ты. Если ты что-то чувствуешь, как бы банально это ни звучало, скажи мне, хорошо?

- Спасибо за заботу. Тем не менее, без проблем…если я что-нибудь почувствую, то да. Но мне кажется я могу оставаться в виде дракона немного дольше.

Герцог был спокоен.

Если он говорил, что он в порядке, он действительно был в порядке.

И вот, учитывая длительное время пребывания Герцога в форме дракона, мы начали формулировать нашу стратегию. Это время, безусловно, будет для нас большим благом.

- Тогда отлично. В любом случае, после перерыва я хочу, чтобы вы оба попробовали работать в тандеме. У нас с Столас есть некоторые идеи и стратегии, но поскольку вы двое сражались друг с другом и видели, как другие сражаются, возможно, что-то ещё придёт вам. Если это произойдёт, вам не нужно ждать нашего одобрения. Просто попробуйте.

- Конечно, мой лорд. Мы с Энлилем сделаем всё возможное, чтобы оправдать ваши ожидания и превзойти их.

Герцог, как всегда, был довольно надёжным парнем. Я потерял счёт того, сколько раз он помогал мне.

Когда я повернулся, чтобы посмотреть на Энлиля, то увидел, как он сидел на плече Столас, мило урча.

Столас гладила его, а он мурлыкал.

Это было так мило.

Я тоже захотел погладить его, поэтому протянул руку, но меня приветствовал лишь визг. Энлиль не хотел, чтобы я гладил его.

По своей природе монстры не любили прикосновения Лордов Демонов, кроме прикосновений своего хозяина. Но, возможно, проблема была в том, что он думал, что я пытаюсь отобрать у него Столас.

Мы вместе провели время, пока зелье не начало действовать.

Мы закончили перерыв и начали следующий этап.

- Еще один ход, Герцог.

- Энлиль, иди покажи мне что-нибудь классное, хорошо?

Оба дракона кивнули в ответ.

Итак, эти двое приняли свои большие формы и полетели в небо.

Глядя на них и небе, я разговаривал со Столас.

- Мы должны сделать для них всё, что можем. Нужно, чтобы они повышали свой уровень насколько это возможно, научились координировать действия друг друга. Нужно выделить время и место для этого.

- Да, им наверняка помогут несколько дополнительных уровней. Это большой путь, не так ли…

[Воскрешение] использовалось как для Герцога, так и для Энлиля. Таким образом, их предыдущие уровни изменились, когда они стали монстрами ранга S.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Энлиль переродился из статического монстра ранга A, поэтому его уровень практически не изменился.

Что касается Герцога, он был ранее монстром ранга B со статическим уровнем и поэтому возродился на 56 уровне. С тех пор он заработал большое количество очков, особенно во время нашей кампании по спасению Марч. Сейчас он был на уровне монстра ранга A со статическим уровнем.

По сравнению с Цезарем разница в уровнях была огромной.

Несмотря на это, в своем текущем диапазоне уровней они не могли резко поднять свои уровни, просто победив монстров ранга C, рождённых из [Водоворота]. Итак, в сочетании со шлифовкой уровней в [Алой пещере], мы также заставили драконов побеждать копии монстров, сделанные [Вездесущностью] Столас.

Всё это говорит о том, что достижение уровня монстра ранга S, рождённого со статическим уровнем в течение месяца, несомненно, будет непростым делом.

- Эй, Процел!

- Что такое?

- После того, как испытание закончится, я хочу поговорить с вами обоими. Когда всё закончится, будет время?

- Хорошо, я обещаю, что найду время. Знаешь, когда ты делаешь такое лицо, мне немного страшно.

Я дразнил её, но её лицо оставалось серьёзным до такой степени, что казалось, ей было больно.

Я мог представить, о чём она хотела поговорить, но сейчас мы должны сосредоточить наше внимание на процессе.

Независимо ни от чего, мы должны были пройти испытание. Мы обязаны, мы унаследовали то, что оставил наш уважаемый предшественник.

Я полагал, что у Герцога и Энлиля были способности достичь этого. Осталось только выяснить, как использовать эти возможности.

Это испытание драконов мы обязательно преодолеем.

http://tl.rulate.ru/book/828/967640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Энлиль больше не будет считать Столас своей подопечной ( наоборот!Это дракон подопечный а не лодр демонов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь