Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Глава 19

Глава 19

Альянс против Процела

- Сбор информации идёт хорошо? Предыдущее поражение от Процела показало...что мы сильно недооценили его мощь. Больше мы не повторим эту ошибку. Мы узнаем о нём всё до мельчайших подробностей, разоблачим всё, что он имеет против нас. А потом мы его раздавим.

Лорд Демонов, возглавлявший альянс против Процела говорил это своим подчинённым…

Все пять Лордов Демонов, которые собрались здесь, были относительно молоды. Самому старшему было около ста лет. В общем, их амбиции всё ещё были на пике.

Самым молодым среди них был их лидер. Он был человекоподобным Лордом Демонов, который носил элегантную чёрную обсидиановую мантию.

Может показаться странным, что младший оказался на вершине власти, но на самом деле он не до конца был самим собой.

В этом был его секрет.

Несколько дней назад он сражался и победил некоего Великого Лорда Демонов. В соответствии с условиями их борьбы он унаследовал всё, что принадлежало этому Великому Лорду Демонов. В обмен на это его личность, и само его существо были похищены.

Это, конечно было частью замыслов Великого Лорда Демонов. Этот Великий Лорд Демонов имел возможность сделать любого своим новым «сосудом», для этого было достаточно одного лишь его взгляда.

Однако эта ситуация не была идеальной для самого Великого Лорда. В лучшем случае это было «терпимо».

Первоначально он хотел, чтобы Процел был его новой «гаванью», но из-за нескольких непредвиденных неудач у него не осталось иного выбора, кроме как использовать запасной вариант.

Более того, он потерял все функции своего Уникального Навыка, кроме одной.

Тем не менее, поскольку у запасного тела была медаль ранга A, сильное тело и полезные способности, прежде всего, давали ему больше времени. Жаловаться было не на что.

- Я начну с доклада. Похоже, наш заклятый враг каждый день увеличивает свой военный потенциал…в ужасающе быстром темпе.

[Ледяной] Лорд Демонов Кроцел читал вслух свой отчёт...

- Следует отметить количество могущественных големов, с которыми мы столкнулись в войне против Лорда Демонов [Зверя], а также количество драконов ранга B, которые мощно атакуют сверху. Похоже, драконы ранга B производятся посредством [Водоворота]. Подчёркиваю, ситуация очень скверная.

- Мы уже знаем об этом. Вопрос в том, есть ли способ противостоять им?

Другие Лорды Демонов молчали.

Големы Процела были, по меньшей мере, беспощадными.

Обычно они обладали силой, равной монстру ранга A, что уже было достаточно мощно, но за короткий промежуток времени они стали демонстрировать силу, равную даже монстру ранга S. Чтобы справиться с одним полноценным големом, нужно было бы выделить, по крайней мере, 5 монстров среднего ранга.

- Пока эти големы продолжают производиться, у нас нет шансов. Крайне важно раздавить их производственную линию.

Согласно их исследованиям, Рыцари Авалона, вышеупомянутые могущественные големы, производились со скоростью четыре в месяц. Это было равноценно примерно 20 монстрам в месяц.

Как будто этого было недостаточно, Процел также производил Мифриловых Големов, которые были оснащены мощным оружием, называемым тяжёлыми пулемётами. Эти мифриловые големы производились из расчёта 20 в месяц. Предполагая, что каждый монстр ранга A может работать с тремя мифриловыми големами с пулемётами, потребуется около 7 монстров ранга A, чтобы догнать 20 сделанных за один месяц.

Вдобавок ко всему, минимум 27 монстров ранга A должны были справиться с големами, произведенными Процелом за месяц.

Между тем, [Синтез] двух медалей ранга А имел всего 2/3 шанса создать монстра ранга А. Таким образом, даже Лорд Демонов, производивший медаль ранга А, имел в среднем только 4 ранговых монстра в год.

- Даже не используя ни одной медали ранга А, он может создать военный потенциал на 6 лет всего за месяц в виде этих проклятых големов. И это без учёта его уже существующих монстров ранга S!

Причина внезапного увеличения военного потенциала Процела заключалась в том, что для его увеличения не нужно было создавать медали.

И из-за этого фракция-противник Процела видела необходимость пресечь деятельность Процела в зародыше. Если ему дать даже несколько лет, Процел может стать непреодолимой силой.

- При всём уважении, мы должны бороться не только с големами; но и с драконами также. Эта взрывная магия, которую они используют высоко в небе, мощнее продвинутой магии монстра А ранга.

Снова заговорил [Ледяной].

Драконы тьмы Процела были сильны, как с точки зрения характеристик, так и навыков. Но даже это меркло в сравнении с их мощной воздушной бомбардировкой. Монстр ранга B в такой атаке будет выглядеть смехотворно слабым.

- Да, это угроза, но у нас есть простая контрмера. Мы просто должны сбить их, прежде чем они обрушат свою взрывную атаку. Его драконы имеют атрибуты тьмы и бессмертия. Это означает, что они в два раза слабее против атаки святого атрибута. Даже ранговый монстр священного атрибута должен быть в состоянии быстро уничтожить их. К счастью, у нас есть [Водовороты], которые производят «журавлей» священных атрибутов. Помимо того, что наши монстры могут сражаться с драконами один на один, наши монстры также превосходят их по численности. Так что не стоит опасаться.

У монстров, которые имели атрибуты тьмы или бессмертия, была великая сила, но это предусматривало уязвимость перед монстрами священного атрибута.

Драконы тьмы Процела имели и то, и другое, таким образом, были ещё более уязвимы перед священным атрибутом.

Пока было достаточно священных монстров, Драконам Тьмы не о чем было беспокоиться.

- Повторюсь, наш абсолютный приоритет в нашей миссии победить Лорда Демонов [Сотворение], то есть Процела – остановить производство его големов! Есть у кого-нибудь хорошая идея, как этого добиться?! – прокричал лидер.

Другие Лорды Демонов только опустили головы.

Ни у кого из них не было хорошей идеи.

Или так казалось, пока Лорд Демонов, похожий на орка – члена расы больших двуногих свиней, - не поднял руку.

- У меня есть идея.

- Ха, у тебя есть идея, Лорд Демонов [Свинья], Агарес? Что ж, говори...

- Я проверил. Големов много. Но монстр, создающий сильных големов, только один.

Может показаться, что это не соответствует его внешности, но Агарес был довольно умён. Он использовал странника уровня героя в качестве шпиона вместо того, чтобы отправить монстра. Благодаря этому он обнаружил, что Рыцари Авалона и Мифриловые Големы были созданы одним монстром: Ророно, Старшим Гномом.

Их догадки оказались верными, но, чтобы быть более конкретным, Ророно каждый день создавала ядро голема и проверяла, совместимо ли оно с системой с двумя приводами любого из ядер голема, которые она сделала ранее. Если ядра соответствовали другому ядру, пара помещалась в Рыцаря Авалона. Если этого не происходило, ядро помещалось в Мифрилового Голема.

В среднем четыре Рыцаря Авалона создавались каждый месяц.

Кстати, хотя гномы-кузнецы (Смиты) тоже делали ядра големов, их можно было использовать только для золотых и серебряных големов до C ранга.

- Этот монстр не просто делает големов. Этот монстр делает оружие, которым пользуются и монстры Процела, а драконы обрушиваются верху. Военный потенциал Процела силён благодаря этому монстру.

Все остальные присутствующие Лорды Демонов были явно шокированы.

Сила Процела была не только в его могущественных монстрах, но и в его своеобразном оружии.

До этого момента Лорды Демонов в альянсе думали, что он сделал это оружие через своё [Сотворение]. Никто и не предполагал, что его сделали его монстры.

Услышав эту новую информацию и, таким образом, увидев спасательный круг Процела, лидер громко расхохотался.

- Тогда, если мы убьём этого монстра, военный потенциал Процела уменьшится более, чем вполовину…но если мы захватим его живым, и могущественные големы, и это оружие…всё это достанется нам.

- Я много анализировал. Я уверен. Монстр – Старший Гном. Зовут Ророно. Ророно не просто делает големов, Ророно также их контролирует. Всех големлв можно украсть. Этот монстр, Ророно, - человекоподобная девка. Вкуснота…

- Чудесно! Мы не только окончательно сокрушим Процела, но и сможем улучшить собственный военный потенциал.

Когда лидер сказал это, другие Лорды Демонов заволновались.

Обычно, чтобы завладеть монстром, необходимо было одобрение его Лорда Демонов.

Тем не менее, [Свинья], Лорд Демонов Агарес, мог контролировать человекоподобных женщин. Итак, лидер начал разрабатывать свою стратегию, чтобы захватить Ророно и заполучить военный потенциал Процела себе.

Но было четыре слабых пункта...

Во-первых, они серьёзно недооценили Ророно. Стратегия, которую они разрабатывали, была сосредоточена на том, как прорваться сквозь оборону Авалона, как будто фактическое уничтожение Ророно было предрешено.

Они понимали, что монстры производственного типа были слабыми для неё, несмотря на то, что она была монстром ранга S, [Монстром Завета] и уже пережила множество сражений и войн. Но это было слишком наивным мышлением.

Их второй ошибкой было убеждение, что священных птиц ранга С было достаточно, чтобы подавить воздушные силы Авалона. Они пришли к выводу, что Процел не обратит внимания на слабость Драконов Тьмы.

Третий момент заключался в том, что Процел и Ророно сами признали, что Ророно была спасательным кругом Авалона, и, таким образом, обеспечили для неё все возможные способы защиты.

Наконец, они не поняли, как сильно Процел любил своих дочерей. Для него его дочери были самыми важными существами в мире. Если кто-то осмелился обидеть его дочерей, он был готов превратиться в дьявола и использовать даже нечеловеческое оружие, которое он приготовил, но надеялся никогда не использовать...

Упустив эти четыре пункта, альянс продолжил строить свои планы…

Возможно, они даже были близки к тому, чтобы осознать свои ошибки.

http://tl.rulate.ru/book/828/965418

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь