Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Эпилог

Том 7 Эпилог

Песнь счастья

Через несколько дней после того, как я проводил Столас, я потратил время на то, чтобы подумать о том, что делать дальше, а также улучшил свой военный потенциал.

Молодые Лорды Демонов сформировали фракцию, направленную против меня. Поэтому я не собирался наносить первый удар. Пока они на самом деле ничего не делали, не было необходимости быть более осторожным с ними, чем я с другими Лордами Демонов.

- Но, как и следовало ожидать, фракция, собранная против меня, вызывала моё беспокойство.

Молодой Лорд Демонов не был таким же, как новый Лорд Демонов, то есть, как я. Тому, кто прожил несколько десятилетий, амбиции просто жгли подошвы.

Догнать их через полгода было непростым делом, но, если всё шло, как я боялся, я должен был это сделать, несмотря ни на что. Я мог сформировать свою собственную фракцию, но, если бы она не была очень сильной, это было бы бесполезно. Грубо говоря, объединить военный потенциал, который едва мог бы соответствовать силе нескольких старых Лоров Демонов, обычно было невозможно.

Вот почему я должен сделать что-то необычное...

Самая первая цель, которой я должен достичь, - создать нового монстра ранга S.

Монстры S ранга, включая Куину и других, стоили не менее 10 монстров ранга A, которых большинство других Лордов Демонов уже считали своими козырными картами. Даже кто-то один мог потенциально изменить ход битвы.

Я был практически единственным, кто мог сделать их почти свободно.

«Вскоре ограничение 1-месячной перезарядки закончится, и я снова смогу сделать ещё одну медаль [Создание], которую смогу использовать для создания другого монстра ранга S. Учитывая, что я позволю этому монстру повышать свой уровень, лучше всего сделать это, как только я получу новую медаль. В конце концов, без каких-либо масштабных сражений, за которые Куина и другие смогли бы получить огромное количество очков, потребуется некоторое время, чтобы достичь нового уровня».

- Первый вопрос: какие медали мне использовать?

Чтобы создать монстра ранга S, мне нужна как минимум ещё одна оригинальная медаль ранга A, помимо [Сотворения]. И на данный момент единственной медалью за звание, является моя медаль [Время]. Помимо того, что она – моя единственная, она ещё и очень мощная, поэтому я не вижу причин не использовать её для нового монстра. Тогда встаёт вопрос: что использовать в качестве последней медали?

- Какая бы ни была медаль, у нового монстра должна быть возможность сражаться в другом измерении.

Я так сказал, вспоминая, что Руру сделала во время нашей кампании по спасению Марч.

Руру была моим единственным монстром ранга S, который мог сражаться в другом измерении. Из-за этого и подавляющего количества вражеских сил она была вынуждена использовать свои сверхспособности. Тем самым она смогла удержать линию, но это стоило того, чтобы повредить себя.

По её словам, она всё ещё может вернуться после вторичного использования, но третье использование определённо заставит её потерять себя навсегда и стать кем-то - или чем-то - другим. Поэтому для того, чтобы ей не пришлось использовать её в другой раз, необходимо, чтобы я делал монстров, которые могли бы помочь ей в другом измерении.

- Но как я мог получить больше медалей?

Пока всё может быть и хорошо, но мне нужно было найти надёжный источник оригинальных медалей ранга А. Одним из способов было уничтожить кристалл другого Лорда Демонов. Поступив так, я получил бы способность сделать медаль этого Лорда Демонов. Это не увеличило бы количество медалей, которые я мог бы заработать за месяц, по-прежнему ограничение было – одна медаль в месяц, но это увеличило бы мои возможности.

В моём случае, кроме моего [Сотворения], я мог также сделать медали [Зло], [Вязкость] или [Сталь], если бы захотел. Тем не менее, эти 3 были просто медалями B ранга, поэтому я не был взволнован их использованием.

Если бы это были медали ранга А, я мог бы использовать их со своей медалью [Создание], чтобы делать монстра ранга S раз в два месяца.

- Я должен стремиться разбить кристалл Лорда Демонов, который имеет медаль ранга. Не пора ли разбить кристалл в [Багровой Пещере]?

Марч уже дала мне разрешение на это.

Если я сделаю это, медаль [Пламя] будет добавлена в мой список вариантов при создании медали. С другой стороны, я бы тогда потерял такое удобное охотничье угодье для прокачки своих монстров.

- Нет, минуту…у Марч ещё есть [Силы Лорда Демонов], верно? Может ли быть, что, кроме того, что она всё ещё может управлять своей темницей, она также может зарабатывать медали?

Несмотря на то, что она стала монстром, Марч всё же сохранила свои способности и навыки Лорда Демонов. Если она всё ещё могла делать медали, я мог бы попросить её дать их мне.

Мне нужно проверить это как можно скорее.

Если всё пойдёт так, как я себе представляю, новый монстр будет создан с использованием [Времени], [Зверя] и [Сотворения]. Это был бы монстр, очень похожий на Фел, Небесного Волка, но совершенно другой.

[Время] было близко с разными пространственными монстрами. Между тем медаль [Зверь] была очень разносторонней и могла работать практически со всеми комбинациями. И если бы я поменял свою медаль [Сотворение] на медаль, которая могла бы обеспечить отличные способности в разных измерениях, я просто смог бы создать идеального монстра для разных измерений. Само собой разумеется, я с нетерпением ждал этого.

- Но прежде всего я должен кое-что сделать. Она должна прибыть в ближайшее время из королевской столицы. Не стоит заставлять её ждать дольше, чем она уже ждёт. Ладно, я должен закончить всю оставшуюся работу.

Я так сказал и взялся за оставшиеся приготовления.

Наконец, я с ними покончил.

С кучей свободного времени тоже. Сегодня тот день, когда она возвращается в Авалон. Бьюсь об заклад, как только она вернётся, она пойдёт в моё поместье и будет жаловаться, насколько я зависим. Мало того, она собирается отказаться от бонуса за свою работу.

Пока я думал об этом, звонок уведомил меня о входящих посетителях.

- Хозяин, приготовления в актовом зале идут хорошо!

- Вечеринка-сюрприз – действительно прекрасный выбор, милорд.

Вошли Аура (Древний Эльф) и Герцог Чёрный Дракон Смерти Зигвурм.

Они были теми, кому я поручил подготовку к вечеринке-сюрпризу.

- Спасибо за ваш тяжёлый труд. Я просто подумал, что это то, что ей понравится…герцог, как там мои сувениры?

Услышав мой вопрос, дракон средних лет широко улыбнулся.

Под «сувенирами», я имел в виду тела искусственных героев, которые напали на нас в королевской столице.

- Они превратились в моих подчинённых, милорд. Они ещё больше укрепили наш корпус нежити. Однако есть одна проблема: кладбищенская комната теперь слишком переполнена. Похоже, число тел у Марч-сама больше, чем мы ожидали.

Я не предвидел такой проблемы. Без сомнения, количество тел авантюристов из темницы Марч было большим, но я не думал, что их будет так много.

- Хорошо, я понял. Я сделаю новый этаж подземелья. Оригинальная кладбищенская комната теперь будет использоваться только для хлебозавода и оружейного завода. Тем временем корпус нежити будет перемещён в кладбищенскую комнату, которую я добавлю на новом этаже. Что касается последней комнаты подземелья на новом этаже, я добавлю долину, чтобы Драконы Тьмы могли свободно летать там...хм, нет, до этого я должен добавить ещё одну [Свою]. Половина всех големов, кроме тех, кто отвечает за оборону города, останется в исходной [Моей], а другая половина будет переведена в новую.

- Это будет отличная помощь. Я уверен, что все будут в восторге от этой новости.

Корпус нежити был не единственной силой, которая увеличилась в численности.

За счёт двух [Водоворотов], которые я купил, количество моих Драконов Тьмы автоматически увеличивалось на два каждый день. Были также низменные големы, которые делались ежедневно Гномами Смитами, и, конечно же, Рыцари Авалона, сделанные Ророно.

В сочетании этого ежедневного увеличения военного потенциала с тем фактом, что в моём подземелье было только два этажа, а также с повышенным риском нападения, увеличение количества этажей в моём подземелье можно было бы назвать неизбежной перспективой.

- Хозяин, у меня есть предложение относительно нашей цели по увеличению твоего военного потенциала.

Для Ауры было довольно необычно говорить такие вещи.

Естественно, я был весьма заинтересован в любом методе улучшения нашего военного потенциала, кроме тех, которые я уже пробовал.

- Что это за предложение? Скажи-ка!

- Давайте используем приобретённый тобой навык [Зло] и заведём ребёнка! Если у тебя будет ребёнок-монстр ранга S, ранг S будет наименьшим…

- Предложение отклонено.

Я прервал её, прежде чем она смогла закончить своё предложение. В ответ, однако, она надула щёки.

Разрушение кристалла другого Лорда Демонов не только позволяло человеку получить медаль этого другого Лорда Демонов, но и пользоваться его уникальными навыками. Однако, можно использовать не более трёх уникальных навыков, кроме собственных, таким было ограничение. В моём случае, однако, [Сталь] была в значительной степени просто низшей версией [Сотворения], [Вязкость] разочаровывала меня в своём использовании, и [Зло] было полностью исключено.

- Я думала, что это хорошая идея, хотя...

- Извини, что сказал так. Это просто противоречит моему набору ценностей. Вы, девочки, мне как дочери, слышишь?

Уникальный навык [Зло] позволяло своему пользователю пропитывать людей и монстров, причём ребёнок становится сильнее, чем мать.

Не то чтобы я никогда не думал об использовании этой способности, просто я не хотел использовать её на них. Я также не был склонен к нападению на искателей приключений.

- Какая жалость. О, хм, кажется, Руру-чан вернулась.

Благодаря тому, что Аура наблюдала за окрестностями с помощью ветра, она первой узнала, что Руру вернулась.

Достаточно скоро дверь в мою усадьбу открылась.

- Я вернулась. Наконец-то я дома после трёх поездок по городам. Патрон, ты такой мучитель! Я должна стребовать с тебя бонус.

Руру только что вернулась из поездки по трём новым городам, в которых мы построили церкви. Поскольку принца Леонарда больше не нужно охранять, она могла сосредоточиться на собраниях поклонения.

План состоял в том, чтобы она и Океанские певцы посещали каждый из трёх городов и королевскую столицу раз в неделю. Они должны были петь, в то время как те, кто посещал собрания поклонения, наслаждались особым вином под названием [Улыбка Бога].

Согласно отчётам, мы имели успех в каждом городе.

- Очень хорошо. За тяжёлый труд твоя зарплата будет увеличена со следующего месяца.

- Ах, я просто пошутила. Но если вы готов это сделать, жаловаться не буду. Спасибо, патрон.

Ах деньги, как всегда…

- Кроме того, извини за внезапность, но у меня есть важная задача для тебя в самом подземелье. Пойдём туда прямо сейчас.

- Оооххх. Но я только что вернулась. Я устала. Мне бы лучше отдохнуть.

- Ты уверена? Даже если я скажу, что вы пожалеешь о том, что не пошла со мной? Я приготовил особую награду для тебя, видишь ли…

- Сказал бы это раньше, патрон. Ну поехали уже!

Повернувшись на 180, Руру пошла вперёд.

При этом Аура и Герцог рассмеялись.

Ладно, пора сделать то, что я должен был сделать давно.

Через некоторое время мы прибыли в подземельные кладбищенские помещения. Там собралось большинство монстров Авалона.

Еда и напитки были в изобилии. Высшие Эльфы играли на инструментах, Океанские певцы пели под прекрасную мелодию, а Мифологические Лисы танцевали, радостно тряся хвостами.

- Патрон, что здесь происходит?

- Это – праздник.

- Праздник в честь чего?

- В честь тебя, конечно.

Ответив так, я взял её за руку и подвёл к подготовленной сцене. «Извините за опоздание. Но, наконец, звезда нашего праздника, явилась!»

Монстры приветствовали её.

Тем временем Руру была довольно сильно смущена происходящим. Казалось, хотя она обычно обладала хорошей интуицией, когда речь шла лично о ней, она долго соображала.

- В честь твоих выдающихся заслуг и за преданность Авалону, я собираюсь дать тебе новое имя и сделать из тебя особого монстра. Тем не менее, знай, что это имя предполагает обязанности, которые ожидают от одного из руководителей высшего звена Авалона. Ты готова к этому?- спросил я её и протянул руку.

Я не мог дать ей имя, если бы она не была готова к выполнению обязанностей, которые это предполагало. Как особый монстр, она должна была быть готова поддерживать и защищать Авалон вместе со мной.

- О, так, да? Ахаха. Ты такой хитрый, патрон. Какая неожиданная атака. Но спасибо. Я очень счастлива!

Теперь, полностью поняв, что происходит, Дива Р’лей улыбнулась и затем продолжила говорить.

- Но тебе не кажется, что спрашивать меня, полона ли я решимости, - глупый вопрос? Я люблю этот город и тебя, покровитель, и я бы сделала всё, чтобы защитить всех вас. Если бы я этого не хотела, я бы не зашла так далеко, чтобы использовать эту силу, верно? Поэтому я клянусь, что даже после того, как я получу своё имя, я буду продолжать защищать Авалон и тебя любой ценой.

Руру ответила так с улыбкой, прежде чем взять мою протянутую руку и пожать её.

- Я поддерживаю твою решимость. Дива, с этого момента ты будешь известна как…Жухэ.

В тот момент, когда я произнёс её имя, огромное количество магической силы вылилось из меня вместе с моими силами Лорда Демонов в Жухэ.

При наречении монстра, отличного от потенциальных [Монстров Завета], Лорду Демонов приходилось односторонне нести бремя именования из-за отсутствия особой связи у самого монстра.

При этом, даже когда лишь мои силы текли в Жухэ, я чувствовал связь между нами двумя. Она всегда шутила и дразнила людей, но в глубине души у неё было самое нежное и заботливое сердце из всех остальных.

Через некоторое время выливание моих сил закончилось.

В отличие от того, когда я нарекал Герцога, я чувствовал себя лучше. Или, может быть, правильнее было бы сказать, что я не чувствовал себя таким слабым. Нарекать монстров ранга S действительно было тяжело.

Тем не менее, чтобы она не волновалась и не чувствовала вины, я попытался скрыть своё ослабленное состояние.

Просто улыбнись, сказал я себе, сейчас самое время показать свою силу воли.

- Жухэ...меня зовут Жухэ…

- Да. На старом и забытом языке это означало – «мир».

После долгих размышлений я пришёл к выводу, что Жухэ было наиболее подходящим для неё именем.

- Ох…охохо. Ты серьёзно, патрон? Мир – это не я.

- Я очень хочу, чтобы когда-нибудь Авалон стал по-настоящему мирным и свободным от конфликтов. В своих мечтах я всегда представляю, как ты поёшь песни, которые ты искренне любишь. Разве ты не поможешь мне осуществить мою глупую маленькую мечту ...Жухэ?

Когда я сказал это, Жухэ со слезами на глазах улыбнулась.

- Опять же, какой хитрый способ объясняться. Но, как я и думала, ты без меня безнадежен, не так ли? Хорошо, я поддержу тебя, патрон. И когда этот город станет наконец-то и по-настоящему мирным, обещаю спеть о любви.

Когда она приняла и оценила своё имя, церемония закончилась. Мои монстры хлопали в ладоши и выкрикивали свои поздравления.

Кстати, казалось, что она этого ещё не заметила, но чёрные пятна на её коже, которые появлялись, когда использовала свою силу, выглядели бледнее, чем раньше.

Может ли быть так, что наречение позволило ей немного очиститься?

- Жухэ, извини, что сразу о чём-то прошу. Ты не споёшь нам песню? Предпочтительно ту, которая соответствует тому, что ты сейчас чувствуешь?

- Ну, если вы настаиваете, я подыграю вашим эгоистичным желаниям.

Вопреки своим словам, Жухэ казалась счастливой, когда начала петь.

Тем временем мои монстры и я были в восторге, когда слушали её. Безусловно, это была самая красивая и трогательная песня, которую я когда-либо слышал. Это была песня, которая могла сделать любого, кто её услышал, счастливым.

http://tl.rulate.ru/book/828/789600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я смотрю, чтобы дать имя каждому монстру - он чувствует себя по-разному и зависит от самого монстра.
Развернуть
#
"- Я поддерживаю твою решимость. Дива, с этого момента ты будешь известна как…Жухэ." - Мне показалось, что его внезапно стошнило. Но нет, оказывается он так её и назвал.
Развернуть
#
Да потому что она не жухе! Рухе или же в анлейте Ruhe.
Каким боком она стала Жухе?тут даже рядом Ж нету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь