Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 8. Пролог

Том 8 Пролог

Новый военный потенциал

После того, как я дал Руру имя Жухэ, я потерял свою магическую силу и силы Лорда Демонов. В связи с этим я решил снова поселиться в карете возле Первого дерева, а не оставаться в своём поместье. Похоже, мне вообще не нужно было физически присутствовать в моём имении.

В карете, построенной Ророно, жить было очень удобно. Однако каждый день она добавляла в неё что-то новое. Честно говоря, мне уже казалось, что она перебарщивает. О чём думает эта девушка? Может хватит уже?

- Хозяин, ты уже выздоровел. Ты выздоровел гораздо раньше, чем с Герцог-сан, не так ли? – сказала мне после лечения Аура, Древний Эльф.

- Это показывает, насколько герцог вне нормы. Ну, Жухэ тоже за пределами нормы, но не настолько. По сравнению с тем, когда я нарекал Герцога, на этот раз я чувствовал себя немного легче.

После того, как я нарёк герцога, я прекрасно знал, что будет означать наречение другого монстра.

Тем не менее, даже с учётом этих присущих рисков, а также рисков, связанных с самим наречением, я решился-таки наречь Жухэ, чтобы отплатить ей за все её прошлые заслуги.

- Просто, пожалуйста, воздержись от каких-либо слишком абсурдных действий. Если ты сдашься, Авалон тоже.

- Я понимаю. Мой абсурд будет приемлемым абсурдом. Во всяком случае, теперь, когда я достаточно здоров, давай перейдём к следующему шагу.

Я так и сказал, и потянулся за медалью «Сотворение мира», которая лежала у меня в кармане.

Наконец-то твоя очередь.

Я уже решил, какой монстр будет следующим, сегодня был день, когда я собирался сделать это.

- Ты собираешься выходить сегодня днём, верно, мастер?

- Да. Позаботься обо всём, пока меня не будет.

- Поняла.

Аура ответила так и улыбнулась, кашлянув.

- Хм, на самом деле, мастер, у меня есть кое-что ещё, что я должна тебе сообщить. Некоторое время назад я подверглась самоусилению, которое позволило мне вырастить и поддержать ещё одно дерево, производящее золотые яблоки. Фактически, новое дерево будет готово к сбору урожая уже завтра! Пожалуйста, посмотри на это как-нибудь.

Увеличение количества деревьев, на которых могли появиться золотые яблоки, было, безусловно, хорошей новостью.

Было много сильнодействующих и полезных зелий, которые невозможно было приготовить без золотых яблок. Мало того, даже в сыром виде они были вкусными, полезными для здоровья и оказывали небольшое, но достаточно заметное укрепляющее действие.

- Я с нетерпением жду этого. У нас никогда не было слишком много золотых яблок, которые могли бы быть использованы для выздоровления меня и Столас, а также для вина, которое еженедельно пьёт Лорд Демонов [Временный]. Наше удвоенное производство золотых яблок, несомненно, будет большим благом. Отличная работа, Аура.

Я всегда мечтал ещё об одном дереве, которое могло бы давать золотые яблоки. К сожалению, для того, чтобы яблоня могла нести золотые яблоки, её нужно было питать специально сконцентрированной Аурой [Водой Жизни], которая потребляла огромное количество магической силы при создании. Как ни старайся, она могла сделать достаточно специально сконцентрированной версии только для одного дерева. До недавнего времени это было так.

Теперь, когда у нас есть ещё одно дерево, мы сможем делать больше зелий высшего качества. Это увеличение производства, скорее всего, приведёт к улучшению нашего военного потенциала.

- Рад слышать, что ты доволен. Куина-тян тоже взволнована.

- О да, это так. Что ж, я хочу, чтобы она тоже росла как можно скорее, желательно, чтобы она закончила своё развитие до того, как я закончу с новым Лордом Демонов. Так что для этого помоги ей приготовить высококачественные зелья, которые ускорят восстановление её магической силы, хорошо?

- Конечно. В последнее время я готовил для неё немного яблочного сока; кажется, ей это нравится. Я также изучаю книгу под названием «Курага», так что скоро я смогу придумать новое и более мощное зелье восстановления магической силы!

После повышения уровня Куина открыла навык, который она приобрела, когда стала моим [Монстром Завета]. Он назывался [Ритуал Дани Эфирному Лису]. Как следует из названия, это позволило бы ей превратиться из Небесного Лиса в Эфирного Лиса, использовав сначала 9999 магических сил из хвостового меха.

Куина, которая уже была сильнейшим из моих монстров, несомненно, сыграет ещё большую роль, когда она эволюционирует.

Однако выполнить условие этого навыка было легче сказать, чем сделать.

Каждая из ворсинок её хвоста могла хранить магическую силу, и максимум, что она могла содержать, был равен магической силе монстра ранга типа мага. Без сомнения, собрать магическую силу «стоимостью» в 9999 монстров ранга типа мага было непросто.

В своём нынешнем темпе, к тому времени, когда я стану молодым Лордом Демонов, Куина не сможет накопить достаточную магическую силу в ворсинках своего хвоста. Однако с помощью достаточного количества зелий она может это осуществить.

- Давай поговорим об этом снова, когда я вернусь. Пора мне уходить.

Сказал я так, а затем вышел на улицу. После сбора Куины, которая должна была быть моей охраной в этой поездке, и ворона-монстра, которого я взял, чтобы он перевёз нас с помощью способности [Передача], мы отправились в темницу Марч.

По прибытии нас встретил один из монстров Марч и отвёл в специальную комнату.

Там нас встретила Марч, которая носила одежду, которая была летящей и милой. Излишне говорить, что эта нынешняя одежда была действительно необычной для неё. Все эти оборки и ленты, всё то, что они называют сладкой модой Лолиты?

- Как тебе, Процел? Идёт мне это всё?

- Думаю, более зрелая одежда больше тебе к лицу.

Хотя [Возрождение] сделало её внешность моложе – как будто она была во второй половине подросткового возраста - она тем не менее была высокой и красивой женщиной. Она была скорее красоткой, чем милашкой.

Такая одежда просто не подходила ей.

- Ах ты, подлец. В такие моменты, даже если это просто лесть, тебе следует хвалить другого человека. Ты правда не чувствуешь женского сердца? Но опять же, я должна была научить тебя этому, как твой родитель. Ох, это мой провал.

Марч снова дразнила меня.

Если быть откровенным, то, когда тобой обращаются как с ребёнком, немного обидно.

- В любом случае, почему ты носишь эту одежду?

- О, я просто пыталась тебя порадовать. Я знаю, что ты лоликон, поэтому я подумала, почему бы не сделать это для тебя. Ну и как? Тебе это понравилось?

Марч сказала так, затем закрутилась, оборки на её юбке развевались.

- Ох, заткнись. Как я уже говорил тебе миллион раз, никакой я не лоликон.

Какое ужасное и ложное обвинение. У меня очень здоровые предпочтения. Я абсолютно не лоликон.

- Так ты говоришь, но посмотри на форму твоего монстра сейчас, - сказала Марч, глядя на Куину.

Куина сейчас выглядела так, будто ей было 12 или 13 лет. И это несмотря на то, что до недавнего времени она выглядела как девушка во второй половине подросткового возраста.

- Ото-сан не имеет к этому никакого отношения! Это для экономии энергии!

По-видимому, её младшая форма потребляла немного меньше энергии. Итак, чтобы ускорить свою эволюцию, как бы мало это ни помогало, она оставалась в этой форме.

- Это точно?

- Марч, ты за кого меня вообще принимаешь?

Честно говоря, я чувствовал себя более комфортно с младшей формой Куины.

С одной стороны, обнимать её в младшей форме просто было комфортнее. Во-вторых, я не терял равновесия так сильно, когда она обнимала меня. Её взрослая форма просто фантастическая, но я просто думаю, что эта форма лучше...дерьмо, что за обвинения...

- Ну, так или иначе, чем я обязана вашему сегодняшнему визиту?

- У меня есть кое-что, о чём я хотел бы спросить: можешь ли вы по-прежнему зарабатывать медали со своими [полномочиями лорда демонов]?

Услышав мой вопрос, Марч улыбнулась.

Как я думал.

- Да, всё ещё могу. Естественно, я отдам тебе всё, что у меня есть, раз ты – мой хозяин. Тем не менее, спрашиваю на всякий случай о том, что я получила до этого: примешь ли ты их?

- Нет. DP, которые ты накопила до того, как стала моим монстром, я не приму.

- Я знала, ты скажешь это. И, как я уже говорила, мне нравится твоя решимость и упорство. Звучит по-детски, но мне это нравится.

Она снова обращается со мной как с ребёнком… я должен доказать ей, что я взрослый в ближайшее время.

- Тогда почему ты не сказала мне, что можешь делать медали в прошлый раз, когда я был здесь, когда собирал DP?

Если бы она сказала мне об этом тогда, мне не пришлось бы возвращаться сюда и прилагать дополнительные усилия.

- Относительно этого вопроса…если бы я сказала тебе тогда, ты бы не вернулся сюда снова. В следующий раз я увижу тебя в следующем месяце, когда у меня будет ещё одна медаль. Это совсем мало, поэтому я намеренно промолчала. Я подумал, что, если я промолчу, ты еще встретишься со мной, чтобы спросить меня об этом. Можешь назвать это женской хитростью.

Вот так она объяснила своё поведение, затем хитро улыбнулась.

Я понимал, что её не перехитрить.

- Тогда я обещаю, что с этого момента я найду, нет, я точно найду время встретиться с тобой, когда смогу. Кроме того, ты можешь посетить меня в любой момент. Я всегда буду рад тебя видеть.

Когда я сказал это, Марч хмыкнула в ответ, а затем продолжила обнимать меня.

Поскольку она была выше меня, моя голова уткнулась в её грудь.

- Ох! Ты говоришь приятные вещи! Ты на самом деле была проматерью вранья, так ведь?

- Стоп. Ты перебарщиваешь.

Я был в её власти.

Если бы я полностью выздоровел, я мог бы мирно расстаться с ней. Однако на данный момент у меня не было другого выбора, кроме как позволить ей делать то, что ей нравится, пока она довольна.

- Ты такой милашка, Процел. О, пока не забыла, вот, у меня есть медали [Зверь]. Приходи за другими в следующем месяце, хорошо?

- Спасибо. Теперь я могу сделать нового монстра.

- Кроме того, просто к твоему сведению, я могу делать медали [Зверь], конечно, но медали, которые я смогла сделать, потому что разбила кристаллы Лордов Демонов…их я не могу больше делать. Похоже, что [Силы Лорда Демонов], которыми я обладаю, ограничены полномочиями [Лорда Демонов]. И имитационные медали я тоже не могу больше покупать.

- Я запомню это. Тогда до встречи.

Я сердечно поблагодарил Марч, а затем покинул её темницу.

Имея все необходимые медали под рукой, я наконец смог создать нового монстра. Если бы всё шло по плану, у меня был бы монстр, который мог бы действовать в другом измерении, а также использовать [Перемещение].

После того, как я расстался с Марч, я немедленно вернулся в Авалон.

В данный момент я находился в лаборатории своего поместья, пытаясь сосредоточиться.

Ещё через несколько мгновений я готов был сделать нового монстра.

На этот раз я не собирался использовать [Персону].

Я использовал её для всех моих предыдущих [Синтезов], связанных с медалью [Сотворение], потому она позволила мне создать монстра, с которым я мог бы общаться и который был близок к моей собственной форме.

Для этого монстра мне не нужны были эти качества. Всё, что мне нужно, это чрезвычайно полезное дополнение к моему военному потенциалу.

Когда они услышали, что я собираюсь сделать нового члена нашей семьи, Ророно, Аура и Жухэ пришли ко мне. Куина не покидала меня со времени нашей поездки в темницу Марч.

- Куина так взволнована из-за нашей новой сестры!

- Ммм. Я должен выяснить, какое оружие ей подойдёт.

- Да…и я накормлю её большим количеством вкусных яблок.

- Патрон, помнишь своё обещание? Ты сказал, что ребёнок, которого ты собираешь сделать следующим, сможет сражаться вместе со мной в другом измерении!

Хотя они говорили разные вещи, каждый из них был одинаково взволнован.

- Я знаю, знаю. Но в любом случае, как только он родится, вы все с радостью примете его, хорошо?

Так я сказал, сжав три медали - «Сотворение», «Зверь» и «Время» - в своей ладони.

«[Синтез]»

Как только я произнёс это слово, медали стали частичками света и переплелись друг с другом.

Бесчисленные возможности тогда пробежали в моей памяти.

Некоторое время я продолжал искать ту возможность, которую ждал того момента, чтобы сделать того монстра, которого хотел. Когда я нашёл то, что нужно, я улыбнулся и понял, что нужно делать.

http://tl.rulate.ru/book/828/795500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехе, ты говоришь, что не лоликон, но тебе нравится младшая версия Квины. Я понимаю конечно, что это просто экономия магической энергии для эволюции, но разве это противоречит твоим словам?😈Как-то двусмысленно звучит...

П. С. Марко любит его дразнить каждый раз, когда он приходит к ней, но это может быть потому,что ей скучно. К тому же она его "родитель", не смотря на то, что переродилась😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь