Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 18

Том 7 Глава 18

Непредвиденные встречи

Лорд Демонов [Чёрный] умер.

Из-за этого моя [Война] с ним была отменена.

Излишне говорить, что я был очень расстроен, услышав эту новость.

- Это не может быть простым совпадением.

Я не был достаточно оптимистичен, чтобы подумать, что отмена была всего лишь совпадением.

Он был хитрым и осторожным человеком. Даже если он был тяжело ранен, этого не могло быть достаточно, чтобы убить его.

- Он определённо жив. Либо это так, либо он стал кем-то другим.

В любом случае, он ни за что бы не позволил мне остаться безнаказанным, особенно после того позора, которому я подверг его. В конце концов, он был цепким, как змея.

- Бесполезно думать об этом. Я просто сделаю то, что должен.

И я должен был сделать Авалон и моих монстров сильнее. Это было просто и неинтересно, но это было сейчас важнее всего.

Тем не менее, следующие дни предназначались празднования, так что перерыв время от времени не повредит.

Через некоторое время я вернулся домой. Не в карету возле Первого Дерева, а в мою усадьбу в городе. Хотя моё пребывание в карете было весёлым, я полностью выздоровел, поэтому больше не нужно было там оставаться.

Во всяком случае, я переоделся и вышел на улицу. Меня никто не охранял сегодня. Судя по всему, Куина, Ророно и Аура были занятны сейчас своими собственными делами.

Место, куда я направлялся, было башней с часами, недавно построенной в Авалоне. Многие люди использовали её, как место встречи, и сегодня, и я тоже.

- Эй, ты довольно рано, Столас.

- Ну, как и ты…

Сегодня я шёл на встречу со Столас.

Её магическая сила и силы Лорда Демонов вернулись к ней как раз ко времени моего визита в Королевство Аксела, но тогда она всё ещё была в довольно плохом состоянии. Однако в данный момент она была достаточно здорова, чтобы вернуться домой в свою темницу. На самом деле, она собиралась домой попозже, вечером.

Когда я предложил отпраздновать её выздоровление, она предложила сделать это вдвоём. Другими словами, она хотела свидание. Конечно, я удовлетворил её просьбу.

Энлиля, который всегда был с ней, оставили сегодня дома.

Может показаться иначе, но он удивительно хорош в чтении настроения.

Или так я сначала думал, пока не увидел его, Куину и Ророно, прячущихся где-то позади меня. Возможно, из-за волнения, Столас, похоже, его не заметила. Кстати, он восхитительно смотрелся на макушке Куины.

Лучше всего делать вид, что и я ничего не заметил.

Если бы это была просто Куина, я бы, может быть, её не заметил, но с добавленим ещё даоих не заметить было невозможно. Ну, по крайней мере, Энлиль, кажется, хорошо ладит с девочками.

- Что-то не так?

- Нет, ничего. Пойдём? Я хочу насладиться туром по Авалону в качестве простого гостя сегодня. Я думаю, мы можем сказать, что я более взволнован сегодняшней встречей, чем ты.

С тех пор, как я использовал [Божественное Откровение], все в городе узнали, кем я был. Из-за этого я в настоящее время был одет в маскировочный «костюм». Ну, это была просто повседневная одежда и очки.

- Я в этом сомневаюсь. Я с нетерпением ждал этого свидания больше, чем ты думаешь. Сопроводи меня как следует, хорошо?

- Да, оставь это мне.

Вот так я схватил её за руку и официально начал наше свидание.

Я должен сделать всё возможное, чтобы развлечь такого важного друга.

Для начала мы посмотрели спектакль.

Поскольку он проводился сделан известной и талантливой труппой, всё было довольно хорошо. Первоначально такие труппы оставались в одном городе всего пару дней, а затем переходили в другой. Однако в настоящее время из-за высокой численности населения Авалона и получаемой им прибыли несколько популярных трупп решили остаться, став одним из главных источников развлечений города.

Кроме того, Авалон также предлагал им истории и иногда даже сценарии со всего мира. В сочетании с их прибылью это сделало наш город наилучшей для них средой.

Так или иначе, спектакль, который мы видели на этот раз, был о мудреце, который перевоплотился в слизь.

Скрывая свою истинную личность, он делал всё возможное, чтобы присматривать за своими дочерями, и защищать их, иногда с комичным эффектом. Кульминационная сцена глубоко тронула меня. Я завидовал крепкой связи мудреца со своими дочерями и хотел, чтобы у меня было то же самое с моими девочками.

В целом, это была отличная пьеса.

Посмотрев её, мы со Столас вышли.

- Это было интересно, не так ли, Процел? Ух, как люди придумывают такие истории?

- Их много, встречи и прощания – обычное явление. И эти истории взяты из личного опыта. По крайней мере, я так думаю.

Я уважал людей за то, что мы, Лорды Демонов и монстры, просто не могли придумать.

- Хм, я думаю, ты из немногих Лордов Демонов, очарованных людьми. Подожди, что это за очередь?

- Посмотрим. Это интересно.

Это походило на очередь с продовольственными тележками.

Все виды еды со всего мира пробились в Авалон. Магазинов, которые предлагали дешёвую, но вкусную еду, тоже была уйма. Учитывая все нынешние возможности потребителя, чтобы магазин в Авалоне имел такую очередь…он должен был быть в той или иной степени необычным.

Поддавшись своему любопытству, мы с Столас встали в очередь. К счастью, скорость очереди была хорошей, и прежде чем мы узнали, что происходит, мы были следующими.

Сладкий аромат, который я почувствовал, напомнил печёные сладости.

- Вкусные-превкусные пирожные в форме лягушки, эй, возьмите свои вкусные, ароматные пирожные в форме лягушки…

Когда мы подошли, человек, похожий на лавочника, поприветствовал нас песней.

Его способ говорить показался знакомым. Нет, должно быть, моё воображение. Этот человек просто никак не мог быть здесь.

- Добро пожаловать. Что бы вы хотели заказать, дорогие клиенты? Ах! AAAAAAAA !?

Когда я внимательно рассмотрел продавца, он был удивлён.

Более того, у него было удивлённое лицо двуногой лягушки.

Более того, я узнал это лицо. Но опять же, я знал только эту человекоподобную лягушку.

- Что ты делаешь здесь, в моём городе, Лорд Демонов [Вязкий]?

- Ква-ква-квааажется, жду. Пожалуйста, не называй меня этим именем. Эй, можешь присмотреть тут? Мне нужно отойти.

- Да сэр.

Человек-лягушка, Лорд Демонов Ронове, или [Вязкий] попросил об этом сотрудника, положил несколько пирожных в форме лягушки, которые его магазин продавал, в бумажный пакет, а затем подтолкнул нас с Столас к своему магазину.

Оттолкнув нас к задней части своего магазина, Ронове дал мне бумажный пакет с пирожными в форме лягушки.

- Прежде всего, я хочу, чтобы ты попробовал это, Процел.

- Откуда я знаю, что там нет яда?

- Я не осмелюсь делать такие безрассудные поступки. Если я когда-нибудь попытаюсь нацелиться на тебя, так или иначе, я не смогу больше жить в Авалоне. Сейчас мне больше некуда идти.

Всё ещё сомневаясь в нем, я полез внутрь бумажного пакета. Содержимое было очень горячим и ароматным.

Пирожки в форме лягушки, который он продавал, напоминал что-то из «Памяти планеты»: тайяки. Только они были больше похожи на рыбу, чем на лягушку.

Я откусил кусочек и обнаружил, что светло-коричневый внешний слой удерживается в большом количестве пасты из красной фасоли.

Посчитав это достаточно безопасным, я передал один и Столас.

- Восхитительно, не так ли, Столас?

- Да. В самом деле. А у меня заварной крем очень вкусный.

- Смесь орехов непередаваема, да?

- Теперь я понимаю, почему за ними такая очередь.

Съев несколько пирожных в форме лягушки, я посмотрел на Ронове.

- Ну вот, мы съели то, что ты нам дал. Теперь расскажи мне, почему ты в Авалоне?

… Ну, после нашей [войны] с тобой я побывал во многих городах. У меня больше нет сил Лорда Демонов, поэтому мне пришлось самому пугать и терроризировать людей. Я старался изо всех сил, я действительно старался...но я просто не был достаточно силён. Я потерял счёт того, сколько раз меня чуть не убили…а потом я вспомнил тебя, Процел, и то, что ты сказал…что ты делаешь людей счастливыми, а не пугаешь их. Итак, я подумал, что попробую это сам. Таким образом, я мог получать эмоции с меньшим риском быть убитым.

Ронове ответил так, застенчиво и отрывисто...

Если у кого-то был разбит кристалл, это означало, что он больше не мог делать медали и использовать DP. Это, в свою очередь, означало, что они больше не могли делать монстров себе в помощь.

Трудности, которые пережил Ронове, были, конечно, нехилыми, если не сказать больше.

- Я пробовал много всего, ты же знаешь. Но лучшее, что я смог, это – приготовление пищи. Люди наслаждаются моей кулинарией, и я могу наслаждаться их эмоциями. Итак, я старался приготовить самую вкусную еду, какую только мог. Но в какой бы город я ни приехал, моя маскировка под человека в конце концов вскрывается, и меня атакуют за то, что я выгляжу, как лягушка…

Это была правдоподобная история. В конце концов, в большинстве человеческих городов демонолюдей преследовали лишь за то, что они были полулюдьми. Излишне говорить, что большая человекоподобная лягушка вызовет ещё более интенсивную реакцию.

- Однажды я даже думал о том, чтобы покончить с собой, но потом я услышал о городе, где полулюдей не подвергают дискриминации. Поэтому я подумал, что это место примет даже меня.

Авалон был городом, в котором люди и полулюди сосуществовали в мире. Здесь внешность Ронове не имела значения.

- Я был удивлён, когда попал сюда. Все приняли меня, хотя я и не маскировался. Дела тоже пошли в гору. Все с удовольствием покупали мои сладости и сочли их вкусными. Чем они счастливее, тем больше мне нравятся их эмоции. Итак, я старался изо всех сил, пока не придумал пирожные в форме лягушки. Скажи, Процел, тебе понравились пирожные? Неужели ты не позволишь мне остаться здесь, в твоём городе? Пожалуйста!

Прежде чем ответить, я посмотрел на Столас. Лёгкая улыбка на её лице наводила на мысль, что она чувствовала то же, что и я.

- Поступай, как хочешь. Пока ты не получишь ещё один кристалл, я не против, если ты останетесь здесь, в Авалоне. Если люди не доставляют нам неприятностей, их здесь с радостью примут. Будь они люди, полулюди или монстры, их принимают здесь. Лорды Демонов не являются исключением.

Мне было ясно, что у него не было злых намерений или чего-то подобного относительно меня или моего города, поэтому, хотя он и был Лордом Демонов, не было необходимости прогонять его.

Мало того, его пирожные в форме лягушки были восхитительны.

- Спасибо! Спасибо! Спасибо!

- Нет необходимости благодарить. Пирожные в форме лягушек полезны для Авалона, поэтому я использую это. Кроме того, я не возражаю, если вы потратишь часть счастья, которое ты получаешь, но, поскольку это моё подземелье, думаю, будет справедливо, что у меня тоже будет что-то.

Чем больше замечательных вещей в моём городе, тем лучше.

- Да, по рукам, по рукам! О, спасибо тебе, Процел! Обещаю, как только получу ещё один кристалл и снова стану настоящим Лордом Демонов, я отплачу тебе за эту доброту. Я обещаю!

- Я с нетерпением жду этого, но никакого давления. Хорошо, мы пойдём, Столас?

- Да, идём…Ронове, твой пирожок в форме лягушки был действительно вкусным.

Перед уходом Столас похвалила Ронове. Услышав это, его лягушачьи щёки покраснели.

- Процел, Столас, приходите ещё! Я пеку всё лучше и лучше. В следующий раз, когда вы попробуете мою выпечку, вам понравится ещё больше!

Так он сказал, когда мы прощались с ним.

Пирожные в форме лягушки будут ещё лучше?

- Давай когда-нибудь заглянем сюда снова, Столас.

- Да, давай. Когда мы проголодаемся на нашем следующем свидании.

Столас посмотрела мне в глаза, ответив так, и улыбнулась.

Оставалось ещё время, поэтому мы решили ещё раз совершить поездку по Авалону.

Как вдруг, это был уже вечер. Путешествуя по нему, я заметил, что построил по-настоящему очаровательный город.

К счастью, Столас, похоже, тоже нравился город.

Тем не менее, пришло время закончить наше свидание.

Когда мы вышли из городских ворот, кто-то уже ждал там, чтобы забрать её. На спине высококлассного грифона была Розелитта, ангелоподобный [Монстр Завета].

Что ж…

- Мы снова встретились, Процел…

Также там был мужчина средних лет: Лорд Демонов Астарот [Дракон].

- Я не ожидал, что мы встретимся снова так скоро.

- Я пришел сюда сегодня, чтобы поговорить с вами, Столас и Просел. Вы должны были быть оба и одновременно, иначе встреча была бы бессмысленной. Так что, простите меня за этот внезапный визит.

Лорд Демонов сказал это с таким лицом…казалось, он прожевал что-то кислое.

- Столас, с этого момента я запрещаю тебе приближаться к Процелу.

- Что ты такое говоришь, Астарот-сама? Ты действительно ожидаешь, что я последую этому совету?

Что Столас, что я были взволнованы тем, что он сказал. Я бы предпочёл, чтобы он не мешал нам двоим, чем разлучал нас.

- Я предполагал, что ты скажешь, что… хорошо не следуй тому, что я сказал, Столас, но ты должна быть готова. Прямо сейчас, молодые Лорды Демонов формируют фракции для сокрушения Процела. Как только вы оба станете независимыми и незащищёнными специальными правилами, он будет преследоваться в полную силу. Он просто слишком сильно выделяется. Ничего не поделаешь, молодые Лорды Демонов боятся его.

После того как он это сказал, я понял, почему он запретил Столас подходить ко мне. Если она будет восприниматься, как мой союзник, те, кто против меня, и её сделают своей мишенью.

- Понятно. Тогда я просто должна стать членом фракции Процела, не так ли? Как его близкий друг, я не могу забыть об этих порочных парнях.

Столас объявила об этом без малейшего колебания.

В ответ Лорд Демонов [Дракон] положил руку ей на плечо и затем серьёзно посмотрел ей в глаза.

- Послушай меня, Столас. Когда ты станешь независимой, меня больше не будет рядом. Я больше не смогу защитить тебя. И ты тем не менее всё ещё думаешь, что разумно переплетать свою судьбу с его судьбой?

- Да. Лорд Демонов, у которого так мало гордости, что он оставит близкого друга только ради этого, никогда не сможет стать сильнейшим. Это – то, чему я научилась у ТЕБЯ, Астарот-сама.

Этот ответ удивил его и заставил его рассмеяться громоподобным смехом.

- Это моя дочь, хорошо! Хахаха! Очень хорошо…ты делаешь то, что хочешь.

Довольный её ответом, он повернулся ко мне.

- Процел, я доверяю тебе Столас. Позаботься о ней после того, как я уйду.

- …Да, я не позволю никому ей навредить, после того, как она так поверила в меня.

- Это не совсем то, что я имел в виду, но, ну, ладно, пусть так и будет. Вот ещё несколько советов. Пока что у тебя всё хорошо, но есть предел того, сколько можно сражаться в одиночку. Если твои враги создают фракцию, ты тоже должен создать.

- Да, я тоже собираюсь это сделать.

Я думал об этом раньше.

Как только специальные правила, защищающие новых Лордов Демонов, исчезнут, мне будет трудно продолжать держаться в одиночку. Наряду с укреплением Авалона мне нужно было собрать союзников.

- Тем не менее, фракция молодых Лордов Демонов сейчас…странно сильна.

Образ [Чёрного] внезапно всплыл у меня в памяти.

Это была не более, чем теория, но возможно, что для того, чтобы не только убежать от меня, но и продлить свою жизнь и повысить свой военный потенциал, он красил сердца многообещающих Лордов Демонов в чёрный цвет и завладевал ими.

Следуя этой теории, чтобы обеспечить мою кончину, он создал фракцию против Процела. И как только правила, защищающие меня, исчезнут, как боялся [Лорд Демонов] Дракон, младшие Лорды Демонов, которых он обучал и которыми он руководил, сокрушат меня своей численностью.

Если это всё-таки он, это определённо возможно.

- Спасибо за совет. Я всё обдумаю.

- Хорошо, сделай это. Что касается меня, я сделаю всё возможное, чтобы научить Столас как можно большему за оставшееся время.

Сказав это, [Дракон] сел на одного из своих подчинённых, и отбыл.

То, что он сказал нам, было важной информацией. Я снова был в долгу перед ним. Я планировал погасить этот долг, прежде чем он уйдёт.

- В какую заварушку мы попали, Процел.

- Да…но спасибо, что присоединилась ко мне во всём этом бардаке.

Я не принёс ей извинений, потому что знал, что этого она точно не хотела. Вместо я сердечно поблагодарил её, как её близкий друг.

Это была довольно неприятная ситуация, но не всё так уж плохо. В конце концов, трудно было представить, что они рискнут быть наказанными за нарушение правил, и нападают на меня через полгода – время, которое понадобится мне, чтобы больше не быть новым Лордом Демонов. У меня было достаточно времени, чтобы стать сильнее.

- Ну, сейчас всё станет ещё сложнее.

http://tl.rulate.ru/book/828/784715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Процелл как одна известная в определенных кругах кошка... "No! No! No! No wife! Friend! We are friends!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь