Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 17

Том 7 Глава 17

[Война] отменяется

[Чёрный] предпринял неожиданную атаку против нас. К счастью, мы смогли защититься от неё. Мало того, мы даже повернули «стол» против него.

Тем не менее, я должен был быть защищён в первую очередь правилом Творца, которое запрещало старым Лордам Демонов нападать на нас, новых Лордов Демонов. И тем не менее, даже штраф не был вынесен.

Это ещё больше убедило меня в том, что некоторые из его монстров смешались с вражескими силами, с которыми мы сражались и которых убивали, когда мы спасали Марч. Другими словами, я напал на него, сам не зная того, и дал ему повод для ответной атаки.

Я имею в виду, я ожидал этого...но он на самом деле такой парень...ну, в любом случае, пока всё идет хорошо.

Несмотря на то, что он сбежал, наша первоначальная цель всё же была достигнута: получить карту, которая поможет нам поколебать его влияние.

С этой целью мы устроили небольшое шоу. Используя [Божественное Откровение], мы снова и снова воспроизводили полученные кадры в королевской столице, городе, полном последователей его веры.

- Куина, давай пойдём вместе к принцу Леонарду и другим, хорошо?

Ранее Аура забрала членов королевской семьи и стала их охранником.

Теперь, когда бои закончились, мы должны были встретиться с ними и продолжить нашу встречу.

- Да ~ ♪! И тогда этот город станет городом Ото-сана!

- Ха-ха. Не совсем, ответил я Куине напряжённо усмехнувшись.

Многие из тех, кто утратил доверие в Веру Ригдолг, скорее всего, примут нашу Веру Святого Грааля. С незапамятных времён люди, перенесшие болезненные переживания, с большей вероятностью меняли веру, чем вообще отказывались от религии. Они просто не были достаточно сильны, чтобы продолжать жить без чего-либо, во что можно было бы верить.

Без сомнения, наша Вера Святого Грааля должна была распространиться быстро и широко.

Благодаря этому наши отношения с Королевством Аксела будут намного более гладкими.

Король и другие члены королевской семьи могли не заметить сразу, но они становились всё более и более зависимыми от моей помощи. Достаточно скоро они будут похожи на слабонервных людей, которые скорее переключатся с религии на религию, чем откажутся от неё вообще.

- Рыцари Авалона, соберите и загрузите тела в контейнер.

В ответ на моё приказание Рыцари быстро собрали тела.

В отличие от трупов монстров, которые превращаются в частицы света и исчезают через некоторое время, человеческие тела оставались намного целее после своей смерти. Для нас это означало то, что мы могли принести домой тела искусственных героев, которых мы убили, и сделать так, чтобы они воскресли благодаря «Улучшенному воскресению» Герцога.

По умолчанию эти искусственные герои были более или менее мощными, как монстры ранга A. Но благодаря способности герцога они были реанимированы так, что после воскрешения становились сильнее, чем были прежде. Кроме того, благодаря ещё одной его способности, [Повелителя Смерти], положительные монстры были ещё более усилены.

Нечасто можно было получить звание или более высокий военный потенциал, и я не собирался тратить его впустую. Это будет хороший сувенир для Герцога.

- Ладно, Куина, давай поторопимся. У нас ещё есть над чем поработать, но как только всё будет готово, принц Леонард проведёт нас по интересным местам здесь, в городе. Мы здесь и поедим вкусно…

- Да ~ ♪! Звучит весело!

Куина ответила так, её лисий хвост раскачивается взад-вперёд. Прежде всего, для меня было важно, чтобы она и другие были счастливы.

Я поручил Рыцарям Авалона вернуться в нашу церковь после того, как они закончили собирать тела. После этого мы с Куиной пошли гулять.

Мы объединились с королевской семьёй в заранее оговорённом месте. Встреча прошла гладко и, что более важно, закончилась мирно.

Мы получили разрешение строить наши церкви и исповедовать нашу религию не только в королевской столице, но и в других крупных городах королевства Аксела. Это было всё с целью распространения веры Святого Грааля. В конце концов, если бы мы распространили достаточно, и могли бы назвать Авалон священной столицей, вдохновлённые идеей верующие отправились бы в Авалон. Был шанс, что некоторые могли бы даже захотеть жить там.

Однако, даже если бы нам пришлось адаптировать систему ротации, количество городов, в которые могли бы поехать Руру и Океанские певцы, было ограничено. Из-за этого пришлось тщательно выбирать, в каких городах строить церковь.

Другая проблема, связанная с дополнительными церквями, заключалась в том, что нам также пришлось увеличить число священников, которые у нас были. К счастью, я всегда мог попросить Конанну отослать ко мне другого мошенника или, возможно, актёра. Теперь я был уверен, что они выступят даже лучше, чем настоящие священники.

Во время встречи мы также договорились о графике размещения солдат королевства, которые были ранены в их войне против Лорда Демонов. Согласно графику, около тысячи солдат собирались остаться в Авалоне на 2-3 месяца.

Это увеличение населения в течение такого долгого периода, несомненно, было очень привлекательным для любого Лорда Демонов, учитывая пропорциональное увеличение DP и количества эмоций, которые мы могли бы потреблять. Ещё одним моментом встречи было предоставление трёх Рыцарей Авалона. Если те, кто всё ещё верил Ригдолг, были настолько отчаянны, что могли восстать против королевства, трёх Рыцарей Авалона должно было быть достаточно для поддержания мира.

Наряду с этим я также передал остальную часть финансовой помощи, которую обещал ранее.

- На этом повестки дня обсуждены. Смею сказать, что эта встреча была очень продуктивной. Спасибо, Процел-доно.

- О нет, это я должен поблагодарить вас. Я очень благодарен за дружбу, сложившуюся между Королевством Аксела и Авалоном.

Король и я встали и пожали друг другу руки.

Учитывая, что моей главной целью было процветание как людей, так и монстров, я был рад, что у меня сложилась такая дружба с Королевством Аксела. Я был твёрдо убеждён в том, что мирное сосуществование с людьми и установление симбиотических отношений с ними принесло больше долгосрочных DP и сильных эмоций, чем прямое их убийство.

- Ещё один момент, Процел-доно. Я хотел бы осуществить довольно наглую просьбу. Речь идёт о таинственном методе, который ты использовал, чтобы спроецировать свою фигуру и голос на небо. Не мог бы ты позволить нам тоже использовать это? Независимо от того, насколько я стараюсь использовать методы, имеющиеся в настоящее время в нашем распоряжении, мой голос просто не может достичь каждого гражданина. Но если мы используем твой метод, ни один гражданин не будет дезинформирован. Его полезность огромна, если не сказать больше.

Для любого государственного деятеля было вполне естественно заметить привлекательность [Божественного Откровения]. Особенно в наше время, когда передача маловажного послания широкой аудитории легко может классифицироваться, как стихийное бедствие.

- Я не против позволить вам использовать это. Однако этот секрет нашей Веры Святого Грааля может передать лишь наш высокопоставленный верующий. Если ты отправишь запрос, мы не станем возражать, чтобы наш высокопоставленный верующий передал его твоим людям. Это мои условия. Принимаешь?

- Ты уверен, что это всё, что ты хочешь попросить взамен, Процел-доно? Не нужно быть слишком скромным. Мы готовы дать тебе гораздо больше за этот метод.

- Нет, этого уже достаточно. Чрезмерные просьбы – источник разногласий между друзьями, и я действительно хочу сохранить наши отношения. Просто воспринимай это, как знак нашей дружбы, пожалуйста.

Это было на самом деле неожиданно для меня. Таким образом, люди будут в дальнейшем подвергаться [Божественному Откровению], которое, в свою очередь, приведёт к более быстрому росту числа наших верующих. Уменьшение влияния [Чёрного] также было желанным эффектом.

Как раз в то время, когда встреча должна была быть окончена, принц Леонард заговорил. «Процел-доно, пожалуйста, позаботься о нас завтра».

Под завтрашним днём он имел в виду встречу с Лордом Демонов [Драконом].

Если бы [Дракон] не поклялся перед ними, что они не отомстят, у лидеров Королевства Аксела никогда не было бы душевного спокойствия.

- Конечно. Я уже объяснил всё Лорду Демонов [Дракону]. Всё, что нам остаётся, это сделать всё возможное завтра.

Было очень мало (если таковые вообще существовали), причин для беспокойства на завтра. По всей вероятности, всё будет продуктивно и завершится мирным путём.

- Ты как никогда надёжен, Процел-доно! Теперь, когда твоя работа на сегодня закончена, позволь мне побыть хорошим другом и показать тебе королевскую столицу. Я сделаю всё возможное, чтобы развлечь тебя так же, как вы развлекал меня в Авалоне.

Это был приветственный приём, подготовленный принцем, поэтому, скорее всего, на нём будут представлено всё лучшее, что у них есть.

Этот редкий шанс познакомиться с культурой за пределами Авалона был очень ценным.

- Давай повеселимся.

- Давай, я с нетерпением жду этого!

- Тогда, давай начнём прямо сейчас.

Принц так сказал, а затем гордо зашагал впереди.

Я был взволнован, но знал, что не должен сильно расслабляться, поскольку [Чёрный] всё ещё был на свободе.

После веселой ночи в королевской столице я присоединился к принцу Леонарду на его встрече с Лордом Демонов [Драконом] на следующий день.

Без каких-либо личных требований [Дракон] пообещал не мстить, даже если королевство продемонстрирует свою мощь. Он даже не требовал компенсации. Во всяком случае, ему было немного грустно, что солдаты возвращались домой.

«Стыдно было потерять стабильный источник дохода», - сказал он со смехом.

Услышав это, принц Леонард криво усмехнулся. Я нашёл эту реакцию вполне понятной. В конце концов, они отправили свои силы в темницу [Дракона] с намерением уничтожить его, но теперь они его благодарили, как будто он их накормил.

Во всяком случае, у официальных сил больше не было причин находиться в резерве возле подземелья [Дракона], поэтому эти силы должны быть вскоре выведены.

Все мои запланированные работы выполнены, я решил, что пора возвращаться в Авалон.

К счастью, во время этой поездки не произошло ничего страшного...что могло быть воспринято, как нечто зловещее.

С момента моего возвращения из поездки в Королевство Аксела прошло три дня.

В течение этих трех дней мы готовились к [Войне] и укрепляли свои боевые силы. Не скупясь, я использовал столько накопленного DP, сколько нужно. Я также использовал своё [Создание], чтобы создавать вещи, которые невозможно было легко создать в этом мире, – круглосуточно, даже используя наш всё ещё не полностью пополненный запас золотого яблочного зелья, чтобы увеличить скорость восстановления магической силы.

Во всяком случае, сегодня я пошёл в темницу Марч. В настоящее время я ждал в специальной комнате темницы для гостей, которых сопровождали подчинённые Марч.

- Ото-сан, как давно мы не были здесь! - радостным голосом пропела Куина, беспокойно оглядываясь по сторонам.

- Да уж. Надеюсь, с Марч всё хорошо.

Сразу после того, как она научила меня использовать «Пробуждение», Марч покинула Авалон, чтобы вернуться в свою темницу [Зверь].

Время от времени мы обменивались сообщениями, но прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз видели друг друга лично. Из-за этого я немного напрягся сейчас.

- Боже, Ото-сан, ты, кажется, так рад снова встретиться с ней, - фыркнула Куина и я вдруг поймал себя на мысли, что она ревнует.

Кстати, она в настоящее время не была во взрослом «состоянии». По её словам, состояние «девушки» потребляло меньше энергии и, таким образом, позволяло ей накапливать больше магической силы в меху её хвоста. Накопить магическую силу в 9999 ворсинок, чтобы она могла развиваться, было непростой задачей, поэтому любая экономия помогала.

- Да, я взволнован, но это волнение не только из-за Марч. Я имею в виду, что если бы мы с тобой были в разлуке долгое время, я чувствовал бы себя так же, как сейчас, если не…

- С Куиной так же !?

Когда я ответил ей так, глаза Куины просветлели, и она прыгнула в мои объятия.

Она была очаровательна, как всегда.

Пока обнимались, я услышал звук шагов. Когда я посмотрел в его направлении, я увидел приближающуюся темнокожую женщину с белыми волчьими ушами и хвостом.

- Привет, Процел. Сколько лет, сколько зим…

- Да. Я скучал по тебе, Марч.

Я был рад, что она была в порядке. Помимо общего беспокойства, я беспокоился, что [Возрождение] может оказать на неё какое-то побочное действие.

- Я рада видеть тебя живым и здоровым. Может быть, слишком даже, учитывая последние события.

- Вот…знаешь ли…

Улыбнувшись моему ответу, Марч протянула мне руку. И когда я взял её за руку, я почувствовал магическую силу и что-то ещё, проникающее в меня.

- Это – заработок этого месяца. К счастью, искатели приключений вернулись в мою темницу.

- Спасибо тебе…

Другая вещь, которую я получил, - DP.

Благодаря [Возрождению] Марч стала моим монстром. Из-за этого она больше не противоречила правилам отдавать мне DP.

Мы решили, что её темнице будет удобно оставаться независимой от Авалона и оставаться под её полным контролем. При этом мы оба решили, что она будет сдавать мне DP – всё, у неё оставалось после вычета любых необходимых расходов, один раз в месяц.

- Новоиспечённому Лорду Демонов заработать столько DP, сколько и для Лорду Демонов высшего класса…а настоящий ли ты Лорд…

- Промолчу…

Как она и сказала, мой доход DP от Авалона и её темницы был сопоставим с доходом Лорда Демонов высшего класса, хотя меня всё ещё считали новым.

На самом деле, DP было не единственное, что я получал от Марч.

Время от времени мы получали тела искателей приключений, которые погибли в её темнице. Затем они были воскрешены Герцогом [Улучшенным Воскресением]. Благодаря этому кладбищенская комната в моём подземелье была очень заселена.

Кроме того, мы отправили големов, которые были довольно слабыми в качестве боевого потенциала, таких как Железные, Серебряные и Золотые Големы, - в [Шахту] её темницы, чтобы непрестанно добывать ресурсы. У меня была своя собственная шахта, но, так как шахта масштабировалась в соответствии с уровнем Лорда Демонов, она предлагала гораздо лучшие ресурсы.

Благодаря всем тем вещам, которые я получил от её темницы, моя боевая сила и запас DP увеличивались с каждым днём.

- С таким большим количеством DP, мир – практически твоя личная устрица, верно?

- Ну, на самом деле, этого недостаточно. Мне нужно огромное количество DP, чтобы выиграть у [Чёрного], не так ли? Сейчас приоритет тому, чтобы сделать всё возможное, чтобы заработать больше DP.

Это будет [Война] против старого Лорда Демонов.

Никаких мер предосторожности не хватит. Тем не менее, мне нужно было создать максимально возможную защиту, которую я мог использовать, используя не только DP, накопленные до сих пор, но и используя DP, которые я ещё не заработал.

- Хм, тогда как насчёт использования накопленных DP?

- Нет, всё хорошо. Нет необходимости заходить так далеко.

С другой стороны, все DP, которые я ей дал, были просто DP, которые она получила, став моим монстром. Это может показаться неоптимальным или даже иррациональным, но я решил как-то справиться, не полностью полагаясь на Марч.

- Мне нравится твоё определение. Это по-детски, но мне это нравится.

- Приходится быть таким. Всему придёт конец, как только я перестану быть решительным, в конце концов.

- Ну, я болею за тебя, слышишь?

После получения DP, моя задача здесь была выполнена. При этом прошло много времени с тех пор, как я в последний раз встречался с Марч, поэтому я решил немного поболтать с ней.

Как и ожидалось, я с ней поболтал.

Но затем в нашей беседе внезапно возникла пауза.

<<Дети планеты, у меня есть важное объявление о [Войне] между [Сотворением] и [Чёрным]. >>

Прерывание беседы было вызвано этим голосом в моей голове. Точнее, голосом Творца.

Важное объявление? До начала войны должно пройти всего несколько дней. Это неслыханно делать какие-либо изменения в игре так поздно.

<< [Война] проводиться не будет >>

- Что?! – неосознанно вскрикнул я.

Это просто невозможно. Как только война начиналась, ни один Лорд Демонов не сможет её остановить.

Что могло случиться?

<< Думаю даже, сказать «проводиться не будет» - не совсем правильно. Если быть более точным, [Война] больше не может иметь место. [Чёрный] погиб сегодня, и из-за этого он уже не может принимать участия в [Войне]. Конец связи >>

[Чёрный] умер? Этот цепкий и коварный Лорд Демонов?

- Такого быть не может! Здесь определённо какой-то подвох!

Он был очень хитрым человеком, у которого всегда были страховки на страховках. Не было никакого способа вот так легко его убить.

А потом меня осенило: эта смерть была постановкой. Конечно. Он устроил «войну» против меня, чтобы я не стал преследовать его в нашей предыдущей встрече. Исходя из предположения, что мы всё равно столкнемся друг с другом достаточно скоро, у меня не было почти никаких причин преследовать его.

Конечно, на данный момент всё это было предположением, но он просто не мог быть мёртв. По крайней мере, не полностью.

«Это какой-то блеф, не так ли?»

«Да, конечно. Но то, что я должен делать, не меняется: сделать Авалон сильнее. В некотором смысле, я думаю, я должен быть благодарен. Я заработал ещё немного времени, чтобы Авалон стал сильнее. Я просто буду продолжать делать своё дело, не замедляясь».

Время было моим союзником.

Темпы роста и меня, и Авалона были намного более быстрыми, чем у любого другого Лорда Демонов.

Я заставлю его сожалеть о том, что он протянул время.

С такой решимостью в своём сердце я вернулся в Авалон с Куиной.

Должен и обязан был сделать уйму вещей, чтобы подготовиться и принять ответные меры против его непредвиденного нападения.

http://tl.rulate.ru/book/828/783883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь