Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 16

Том 7 Глава 16

Снятие маски лика святого

Лорд Демонов [Чёрный] смотрел на нас глазами, полными ненависти, из водной клетки Руру.

- Кажется, ты великолепно перевёл стрелки на меня.

[Чёрный] взорвал всё здание, в котором находился я. Это привело к множественному побочному ущербу, включая «гибель» членов королевской семьи, с которыми я встречался в этот момент.

Используемая атака была заранее приготовленной магической церемонией.

Собрав столько своих последователей в трёх церквях, которые были у него в столице Аксела, заставив своих монстроподобных ангелов молиться определённым образом, и собрав необходимую магическую силу многих верующих, они смогли организовать и исполнить такую магическую атаку.

Даже если мы были на чеку, мы не должны были заметить их приближения. Но мы всё же заметили.

Было много моментов, которые нас предупредили об этом.

Аура, которая была в столице раньше, знала о существовании церемониальной магии, например. Соедините это с необычайно большим количеством людей, собравшихся в церквях Веры Ригдолг, и всё станет понятно…

Тогда и встал вопрос: где и когда эта магия будет активирована? Если бы я был на его месте, я бы стремился к тому моменту, когда цель меньше всего этого ждёт. Таким образом, мы ожидали неожиданного.

- Ты гораздо лучший актёр, чем я думал. Ты одурачил даже такого великого Лорда Демонов, как я.

- Дело не в том, что они вели себя так, как будто ничего не знали, а в том, что они на самом деле ничего не знали.

Мы знали, что источником информации у него были люди, но мы не знали, как информация просочилась к ним. Учитывая это, мы двигались, предполагая, что за нами постоянно следят. По этой причине и, чтобы быть более убедительным, приманка, которую мы использовали, была версией меня и Куины, которые ничего «не знали».

- Видишь ли, те, на кого ты нацелился, не были настоящими нами. Они были иллюзиями нас.

Точнее, это были копии, сделанные Столас [Вездесущей].

Несколько раньше эти копии менялись местами с Куиной, мной и королевской семьёй. Сами копии оставались в неведении об этом переключении, поэтому они действительно думали, что они настоящие.

Кстати, поскольку это были копии, сделанные [Вездесущей], их возможности были снижены. Таким образом, поскольку золотисто-красное пламя Куины стало несовершенным, а её [полное уничтожение магии] стало слабее, копию Куина не смогла защитить от церемониальной магии. Если бы это была настоящая она, она бы выдержала даже и эту атаку.

- Итак, кажется, ты перехитрил меня. Тогда ответь на вопрос: почему я до сих пор жив? Если бы это был я, я бы приказал этому эльфу отрубить голову врагу. Знаешь, я сам редко бываю на поле боя. А так меня перехитрить – вообще - редкость. У тебя не будет второго такого шанса.

Как он и сказал, такой шанс выпадал нечасто. Единственная причина, по которой он появился сегодня, состояла в том, чтобы я перевоплотился. Если бы его самого не было рядом, он не смог бы покрасить сердце своей цели в чёрный цвет и взять его под контроль.

Конечно, была возможность сначала поймать меня, а потом перевоплотить, но это повлекло за собой риск моего спасения.

- Я смогу убить тебя в любое время. Но сначала кое кто хочет поговорить с тобой.

- Хм, какая банальная причина. Во-первых, не думай, что вы уже выиграл....помни, у меня есть и запасной путь.

Когда он договорил, в нашем окружении появилось бесчисленное количество людей.

Скорее всего, каждый был на одном уровне монстра. Скорее всего, они были искусственно созданными героями.

- Ах, вот как? Ну, извини, что сломал твой план, но это место также является и моим запасным выходом.

Когда я щёлкнул пальцами, десять гигантских силуэтов посыпались с неба. Они приземлились с громоподобным звуком.

Когда пыль осела, стало ясно, что силуэты были ценным оружием Авалона, надвигающейся волной, - Рыцарями Авалона.

Оснащённые модернизированной системой [Взрывной Диск], они могли соответствовать монстру ранга S, хотя это было только временно.

Это был военный потенциал, который мог влиять на не только искусственных героев, но и монстров [Чёрного], которые скрывались неподалеку.

- О нет, элитные големы Процела. Что же мне делать?

Он саркастически усмехнулся, затем засмеялся.

- Балам, давай позже расскажем, как осточертели друг другу; у меня для тебя подготовлено небольшое шоу.

Услышав, как я произнёс эту реплику, король Царства Аксела подошел ближе к [Чёрному] и заговорил.

- Балам-доно, мы думали, что хорошо ладим, помогаем друг другу...но почему ты намеренно подставил нас по перекрёстный огонь? Если бы не план Процела-доно, мы все были бы убиты.

[Чёрный] усмехнулся прямо в лицо королю.

- Пришло время сбрасывать карты, поэтому я выбросил то, что должен, то, что мне не нужно. Ты до сих пор думаешь, что отличаешься от простой пешки? Ты смеешь думать, что ты, человек, и я, Лорд Демонов, равны? Король или нет, человек для меня не более, чем скот!

Возможно, в плену отчаяния [Чёрный] говорил откровенно.

Или это было высокомерием, вызванным возможностью убежать?

- Я понимаю, о чём ты говоришь, [Чёрный]. Мы всё твои мысли уже наперёд знаем. Итак, пусть начнётся шоу.

Подготовка была завершена; осталось только начать.

И вот, я нашёл и использовал маленькую камеру с механизмом захвата звука. Я уже делал такие устройства раньше, но они почти бесполезны в подземелье, учитывая, что комнаты и этажи подземелья находились в отдельном измерении. Только устройства с определённой магией могли функционировать между комнатами темницы и этажами.

Тем не менее, передача того, что захватил механизм, соответствующей аудитории, творила чудеса.

- Что? Что это? Это ты делаешь, Процел!?

- А вот что…я подумал, будет лучше раскрыть истинное лицо их возвышенного бога…

- Сволочь!

В небе была изображена запись [Чёрного], изобличающая его уродливую сторону: сравнивать людей со скотом и даже королевскую семью обозвать простыми пешками…а себя окрестить Повелителем Демонов…

Чтобы быть более точными, мы использовали [Божественное Откровение]. Я отправил записанное видео гномам Смитам, которые находились в режиме ожидания в другом месте. Затем они отредактировали эти записи в более обтекаемую отображаемую версию.

Во всяком случае, это должно было уменьшить веру верующих в него.

Его фанатикам это могло не понравиться, но этого должно быть достаточно для обычных верующих.

Это должно было заставить жителей этого города ненавидеть и, надеюсь, отказаться от его веры Ригдолг. Это в конечном итоге приведёт к распространению моей Веры Святого Грааля.

- Хозяин, я наблюдаю за городом с помощью ветра. Все, кажется, в оцепенении. За исключением некоторых верующих в Ригдолг, это так. Кажется, они наполовину обезумели.

Как и ожидалось, влияние оказалось огромным. Обладая способностями к распространению информации и убедительностью, не похожей ни на что в этом мире, эта вещь, созданная Ророно, была поистине удивительной.

Всего за пару минут все в столице узнали о жестокости и истинной природе [Чёрного].

Теперь время для последнего удара.

- А теперь его величество хотел бы выступить с речью.

Так я сказал, а затем направил камеру и микрофон к королю.

Сразу же, видео в небе сместилось от [Чёрного] к королю. Многие жители столицы были в недоумении.

- Мои возлюбленные соотечественники, я представляю, что вы все удивлены тому, что видите на небе. Это работа, выполненная Верой Святого Грааля. Таинственным способом я могу тоже передавать вам свой голос и своё изображение. Что касается того, почему я прошу их помощи…всё потому, что у меня есть кое-что, о чём я хотел бы рассказать вам всем.

Сразу после произнесения этих слов король сделал паузу. Как и ожидалось от короля, убеждать он умел…

- Мы долго следовали вере Ригдолг, как нашей государственной религии. Так долго мы почитали его бога, Балама-сам – нет, просто Балама... на самом деле он видит каждого из нас в качестве скота или пригодной для использования пешки. Он убьёт нас всех – даже знать и короля – если только захочет. Я думаю, что такое существо не заслуживает того, чтобы называться богом, это скорее демон! А я не могу позволить демону контролировать нашу жизнь и дальше. Итак, с этого дня я, как король Царства Аксела, объявляю наше отделение от Веры Ригдолг!

Я не ожидал, что король зайдет так далеко в своей речи. Я думал, что он просто собирается отстаивать своё правление, всё ещё используя способность Веры Ригдолг объединять свой народ.

Вместо этого он отделился, рискуя сделать из подданных своих врагов. Но с другой стороны, если кто-то хотел разорвать отношения с королём, попытка убить этих людей будет его долгом.

После речи короля Лорд Демонов [Чёрный], который все это время молчал, вдруг заговорил.

- Итак, причина, по которой ты не убил меня сразу, заключалась в том, что ты хотел наговорить обо мне гадостей. Именно это ты, мелкий кусок дерьма, сейчас сделал.

- Ну, я вообще-то ещё не закончил. Ты действительно думал, что хватит одного этого города?

Мы собрали достаточно материалов.

После некоторой доработки мы могли бы создать ещё более шокирующее видео, которого было бы достаточно, чтобы поставить его влияние на поток. В информационной войне это видео будет гораздо более убедительным, чем любой слух, который я мог распространить. В конце концов, его собственное лицо и голос должны были быть основным козырем. По крайней мере, это посеет сомнения в сердца людей.

- Я не позволю этому вот так закончиться. Процел, я заставлю тебя заплатить за твои преступления.

Эти его слова послужили сигналом для искусственных героев принять меры, которые сразу начали свои атаки.

- Куина, защити меня. Аура, возьми королевскую семью и уйди отсюда.

Услышав мою команду, Куина приготовила дробовик.

Тем временем Аура посадила королевскую семью в карету, велела кучеру ехать и служила его сопровождающим.

Тогда я отдал ещё одну команду.

- Руру, убей эту мразь.

- Оставь это мне, покровитель.

Руру протянула руку вперёд и сжала её в кулак.

Когда она это сделала, клетка с водой, в которой находился [Чёрный], рухнула внутрь, сжав себя и всё внутри себя. Водная клетка стала размером с кусочек сахара. Кровавый кусочек сахара…

- Извини, покровитель, он сбежал. Его плоть была раздавлена, но каким-то образом его душа была притянута в другое место.

- Мне сказали, что его способности очень разнообразны, но я не думал, что он сможет сделать это.

Исходя из сказанного Руру, казалось, после смерти способности [Чёрного] активизировались, его душа была перенесена в другое тело. По моему мнению, после этого [Чёрный] уже не будет в идеальном состоянии. И поскольку это был такой рискованный шаг, место, куда он переместился, не должно быть слишком далёким.

Как будто для того, чтобы подтвердить свою догадку, несмотря на то, что нами была такая огромная разница в силе, ангелоподобные монстры упали с неба, чтобы помочь искусственным героям вместо того, чтобы уйти. Тот факт, что они не отступали, наводил на мысль, что они делают всё возможное, чтобы отвлечь наше внимание, чтобы [Чёрный] смог благополучно сбежать.

Стоило мне подумать о этом, я будто чувствовал чью-то тень поблизости.

- У тебя много смелости, Процел. Ни один другой идиот никогда не портил мою репутацию таким образом.

Он посылает свой голос через мою тень? Вот это универсальные способности.

- Ну, я уже говорил, что ненавижу тебя, не так ли? Во-первых, не ты ли начал всё это, преследуя меня?

Он был первым, кто обострил ситуацию, отправив своих верующих в Авалон. Кто-то вроде него не должен был жаловаться...

- …Разве ты не уважаешь своих старших?

- Уважаю. Ты просто не стоишь этого.

(А кто бы уважал такую мразь?)

На мгновение его голос умолк. Скорее всего, он удалился настолько далеко, что его голос не достигал меня через его тень.

- Нет больше полумер. Мы зашли так далеко, давай идти до конца ... пока один из нас не упадёт, Процел.

- Меня это устраивает.

Это было практически объявлением войны. С этого момента он собирался начать серьёзную атаку. Если это так, у меня было предложение.

- [Чёрный], Лорд Демонов, Балам…мы оба можем обойтись без эскалации преследований. Итак, почему бы нам не уладить это, как Лордам Демонов, которыми мы являемся: через [Войну]. Или ты напуган? Ты хорош только в интригах, но не в лобовых сражениях?

- Какая наглая провокация, но я буду подыгрывать. Однако я бы сам решил, когда всё состоится. И я говорю, что через девять дней. Победителем станет тот, кто уничтожит кристалл другого...подожди. Ты - новый Лорд Демонов, и твой кристалл будет заменён, если он будет разбит в течение года. Это несправедливо, правда? Поэтому в качестве дополнительного условия, если я выиграю, ты будешь служить мне до конца своей жизни.

- Мне это кажется невыгодным. В этом случае я добавлю собственное условие. Как насчёт такого?

- И вот, я раскинул ловушку. Прелесть её была в том, что я знал, что он примет это.

- Очень хорошо. Через 9 дней у нас будет [Война].

Когда начиналась [Война], пути назад уже не было. В конце концов, мы не могли выйти из белого пространства, куда собирались перенести наши темницы.

После того, как мы оба согласились с условиями, я услышал голос в своей голове. Он принадлежал Творцу.

<< Из-за того, что Лорд Демонов [Создатель] принял предложение [Чёрного], [Война] между ними должна состояться через 9 дней. Сияйте ярко, Дети планеты >>.

Когда я осмотрелся вокруг, ангелоподобные монстры и искусственные герои уже исчезли. В итоге остались только Куина и Рыцари Авалона.

- Ото-сан, Куина внесла большой вклад!

- Прекрасная работа.

Я похвалил её и причесал её шерсть. Делая это, я также задавался вопросом, насколько сильнее я могу стать в течение девяти дней.

[Война] через девять дней была, скорее всего, не случайным выбором. В конце концов, этого было достаточно, чтобы я не получил новую медаль [Создателя]. Казалось, он действительно знал эту деталь.

- Грубо говоря, вовремя она готова не будет. Вернее, вряд ли будет...и если он что-то знает обо мне, то это – то, что моя слабость – другое измерение, и он это использует.

Что касается положения дел в другом измерении, я в первую очередь полагался только на Руру. И хотя она была сильной, она была больше ориентирована на сбор информации, чем на битву. Более того, она больше не могла использовать свой козырь. Поскольку, если бы она это сделала, её тело вместе с её разумом трансформировалось бы во что-то ещё более гротескное - и они никогда не вернулась бы назад. Я просто не мог допустить, чтобы это случилось с ней.

Он наверняка пойдёт на это. И из-за этого я мог застать его врасплох, используя награду из моей предыдущей [Войны]. В любом случае, я должен вернуться в Авалон и подготовиться как можно скорее. Лорд Демонов [Чёрный] – грозный враг. Я должен сделать всё возможное, чтобы подготовиться за короткий промежуток в девять дней, чтобы победить.

http://tl.rulate.ru/book/828/781807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь