Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Глава 15

Том 7 Глава 15

Непревзойдённый обманщик

Я отправился в столицу королевства Аксела.

После приземления я положил Драконов Тьмы в свою [Сокровищницу], а затем совершил довольно ухабистую поездку в карете, предоставленной королевством.

Моим спутником сейчас была только Куина. В первый раз в столице она прислонилась всем телом к окну, осматривая пролетающий пейзаж.

- Ото-сан, здесь много лошадок!

От окраин города до въезда выстроилось большое количество конных экипажей.

Коляски, запряжённые големами, уже стали нормой в Авалоне, поэтому мы нечасто видели столько лошадей в одном месте.

- Ты любишь лошадей?

- Ещё как! Они такие вкусные! В отличие от поросят, их можно есть сырыми как сашими!

«Понятно», - подумал я, криво усмехнувшись.

Блюда с использованием конины были одной из последних тенденций, распространённых в Авалоне. И, как сказал Куина, есть их как сашими было действительно вкусно.

- В любом случае, я буду рассчитывать на тебя, что бы ни случилось сегодня, Куина.

- Да ~ ♪! Положись на Куину!

Я принял меры предосторожности от худшего варианта развития событий.

У меня было три козыря на этот случай:

Во-первых были способности Столс.

Во-вторых, серебряные часы, которые я получил в награду от Лорда Демонов.

В-третьих, награда, которую я получил от Создателя за победу в [Войне] против [Вязкости], [Зла] и [Стали].

- …итак, время её использования наконец настало?

Последняя козырная карта, которую я назвал, несла большие риски, поэтому я старался не использовать её часто. Однако, если будет необходимость, я не постесняюсь использовать её на этот раз.

Во всяком случае, повозка, на которой мы ехали, въехала в столицу.

Такое ощущение, что въехал в живот таинственного зверя.

В столице было довольно оживлённо.

С точки зрения просто живости, Авалон был намного лучше. Однако столица имела определённую организованную и систематическую красоту, которой не было у постоянно развивающегося Авалона.

- Ото-сан, это такой красивый город!

- Да. Улицы выстроены в идеальную «сетку», и здания также идеально сконструированы. Этого не увидишь в Авалоне.

Скорее всего, здания здесь строились в соответствии с довольно жёсткой схемой, чтобы не нарушать уже имеющуюся красоту города. Ведь королевская столица должна быть красивой.

Разговаривая по дороге, мы прибыли в пункт назначения.

По этим термином я уже не имел в виду королевский замок. Мы должны были сначала зайти в учреждение, которое занималось организацией устройства гостей из других стран.

Мы пробыли там недолго, пока нас не направили в комнату.

- Ого! Какая большая комната! И кровать такая мягкая!

Куина сразу же нырнула в кровать.

Это была хорошая комната. По крайней мере, на данный момент, похоже, к нам относились как к почётным гостям.

Затем появился слуга и сообщил нам, что, если нам что-нибудь понадобится, всё, что нам нужно сделать, это позвонить, и он прибежит в любое время дня или ночи, чтобы удовлетворить любую потребность. Он также сообщил нам, что принц Леонард скоро прибудет.

Согласно расписания на сегодня, после короткого разговора с принцем Леонардом, мы должны были встретиться с королём и князьями, чтобы осмотреть нашу недавно построенную церковь, в которой мы собирались провести собрание. После этого принц Леонард должен был устроить нам тёплый приём.

Я надеялся, что вся эта поездка закончится без единого инцидента, но я понимал, что это невозможно.

<< Ээээй, патрон! Ты меня слышишь? >> - раздался голос Руру из моей стеклянной серёжки.

Будучи дьявольской дивой, она могла использовать воду в качестве среды для общения из другого измерения.

- Да. Громко и ясно.

<< Прекрасно. А то, видишь ли, есть несколько подозрительных парней, наблюдающих за тобой и твоим окружением >>.

- Как мы и подозревали. Куина тоже их почувствовала. Как насчёт Ауры? Ты с ней связывалась?

<< Связывалась. Она говорит, что она в состоянии следить за территорией. Она также говорит, что, поскольку могут обнаружиться враги, которые могут подключаться к сообщениям, которые она отправляет по ветру, она оставляет все обязанности по общению за мной >>

Ох, интересно. Сначала Куина сказала, что одной её может не хватить на всех врагов, а теперь и Аура осторожничает.

Теперь вопрос состоял лишь в том, где и когда они нанесут удар.

Трудно было представить, что нападение на нас произойдёт, пока мы ведём переговоры с королевской семьёй. [Чёрный] рассматривал королевскую семью как удобные пешки, поэтому он не хотел, чтобы они попали под перекрёстный огонь.

Если это так, атака может произойти во время перерыва после переговоров. Или возможно...

Затем слуга пригласил нас в приёмную. Мы последовали за ним туда, а затем сели на удобный диван, ожидая.

Кстати, мы с Куиной переоделись в наш официальный наряд. Кроме того, она перешла в режим «леди».

- Добро пожаловать, Процел-доно! Я с нетерпением ждал нашей новой встречи!

С глазами, полными энтузиазма, принц Леонард ворвался в комнату.

- Именно я, принц, должен был сказать об этом. Благодаря тому, что ты убедил нужные фигуры, вера Святого Грааля теперь может распространяться даже в Акселе.

- Но это было естественно! Фактически то, что я распространил твоё учение о том, что люди и полулюди равны – миссия моей жизни. На мой взгляд, учение о том, что люди являются высшими существами, просто неверно. Чтобы наша нация развивалась, мы должны нанимать талантливых людей независимо от их происхождения. Итак, вы видишь, я сделал больше для моей нации, чем просто одолжение тебе. Так что не нужно меня благодарить.

Я криво усмехнулся. Казалось, что я повлиял на него больше, чем я думал.

<< Патрон, я получила сообщение от Ауры. Насколько она может судить, Принц Леонард в настоящее время не управляется [Чёрным] >> - сообщила мне Руру.

Когда принц впервые пришёл в Авалон, он находился под воздействием магии [Чёрного]. Мы развеяли магию, но был шанс, что после возвращение всё вернётся.

В любом случае, как и было запланировано, мы с принцем немного поговорили. Я спросил, как он убедил короля и других важных личностей. Я также спросил, всех ли он пригласил на собрание, которое будет у нас позже.

Мы поболтали некоторое время без происшествий.

Когда мы закончили, принц вывел меня на улицу. На карете мы направились в недавно построенную церковь. Когда мы прибыли, я увидел удивительную, замечательную карету, которая была окружена группой рыцарей.

Было только несколько человек, которые могли бы иметь такую охрану.

Когда мы вышли из нашей кареты, другая сторона также вышла из своей.

- Приятно наконец встретиться с тобой, Процел-доно. Я благодарю тебя за огромное количество богатства, которое ты нам предоставил. Конечно, я также глубоко признателен за твоё лечение наших раненых солдат и посредничество с [Лордом Демонов]. Ты мне очень помог.

Хотя мужчина средних лет, вышедший из роскошной кареты, не преклонил головы, он сказал слова благодарности.

Такие слова, сказанные лидером страны руководителю простого города самых отдалённых регионов, были бесценны. Это показывает, насколько ужасными были события в королевстве Аксела.

- О нет, это мне нужно благодарить тебя. Я очень благодарен за то, что ты позволил нам построить нашу церковь и проводить наши религиозные обряды.

- …просто чтобы прояснить, я только дал разрешение. Я и королевство не связаны никакими клятвами продвигать или защищать вашу религию.

В последнем случае король, вероятно, имел в виду защиту от беспокойства, которое должно быть вызвано верующими религии [Чёрного].

Согласно сообщениям Руру, за нами уже следили. Теперь, когда наша церковь была наконец построена, и наша деятельность должна была начаться полным ходом, их преследование, вероятно, только усилится.

- Да, нам это ясно. Если я могу быть откровенным, нам не нужны малодушные верующие, которые стали верующими только потому, что королевство приказало им. Мы стремимся не просто получить больше последователей, а получить больше последователей, которые верят в мои учения и практикуют их.

- Ооо…- выдохнул король.

Мне не нужны были пожертвования или поверхностные верующие. На самом деле я жаждал преданности.

- Я думаю, лучше тебе самому увидеть, в чём заключаются мои учения.

По словам Руру, все приготовления к мессе были закончены. Вскоре она выйдет из другого измерения, чтобы принять участие в мессе.

Аура тоже была на своей снайперской позиции. Если что-то, кроме тени, покажется ей подозрительным, она была готова сбить это.

Бывший мошенник, ставший священником, тоже казался готовым и вжившимся в свою роль.

Итак, я повёл короля и князей в нашу уважаемую церковь.

Литургия была закончена.

Я был удивлён тем, как велик был мошенник, о котором говорила Сонаньна. Он смог объяснить мои учения лучше, чем когда-либо, украсив их подробными рассказами. Его речевые приёмы, интонации и эмоции были очень натуральными. Впечатлило. Не следует воспринимать легко профессионала, который не использует ни магии, ни медицины, а пользуется искусство беседы, чтобы обмануть людей. Тем не менее, мы по-прежнему использовали песню Руру и Ауру [Улыбку Бога], чтобы добиться 100% успеха.

- ...замечательно, Процел-доно.

- Отец, теперь ты видишь, что всё, что я сказал, было чистой правдой?

- Хм, как бы это сказать. Честно говоря, у меня есть предубеждение против новых религий, которые слишком хороши, чтобы быть правдивыми. Как лидер своей страны, я до сих пор не могу оказать никакой помощи, но, как личность, я думаю, что приму твои учения близко к сердцу и буду внимать им до конца своей жизни. Леонард говорит, что у тебя есть священные книги. Не поделишься одной?

- С удовольствием.

Священник сошёл со сцены и вручил копии священной книги. Он передал их королю и братьям князя Леонарда.

Считать короля сторонником – если не верующим – было уже сильно.

В этом случае следующая встреча пройдёт хорошо. Подстраховаться не помешает. Обманываться, конечно, рано, но это могло решить: победа ждёт или поражение.

Мы изменили местоположение ещё раз, на этот раз уехав на объект, где были раньше. Отчасти благодаря влиянию мессы, атмосфера встречи была довольно спокойной.

Всё шло гладко. Мы быстро определили детали, например, сколько раненых солдат Авалон собирался взять и когда.

Когда мы собрались закончить встречу, атмосфера внезапно изменилась.

Я почувствовал мурашки на спине. Все мои инстинкты дико ревели, приказывая мне бежать.

«Процел-доно…»

«Процел-доно…»

«Процел-доно…»

Король, принцы и другие государственные деятели тут же встали и подбежали ко мне. Врагов, кем бы они ни были, я не мог беззаботно стряхнуть с себя.

И из-за моего приказа не причинять вреда королевской семье, ответ Куины несколько задержался.

- Что на вас нашло?

Я пытался спросить об этом, но ответа не последовало.

Их глаза были не сфокусированы. Было ясно, что они контролируются кем-то, хотя я был уверен, что мы исключили все возможности этого.

Однако, вопрос заключался в том, почему они контролировались в данный момент.

Не было никакого смысла ограничивать меня таким образом.

К лучшему или к худшему, ответ пришёл в этот момент.

- Ото-сан, с неба идёт чудовищная магическая сила. Это церемониальная магия, сотворённая сотнями людей!

Куина сказала так, когда сосредоточила всю свою магическую силу на руках, которыми она показывала вверх.

- Не может быть. Не намеревается ли он взорвать это здание, здесь ведь и королевская семья?!

Мы ожидали, что произойдёт нападение, но не такое экстремальное, когда все в одном здании, включая королевскую семью, будут уничтожены.

Тем не менее атака пришла. Это был столб света, который имел священный атрибут.

Он пробил потолок, как будто его просто не было.

- Я не позволю тебе убить Ото-сана!

Куина воздвигла огненный барьер. Однако изначально пламя не было направлено на оборону. Более того, рассматриваемая атака была церемониальной магией, которую должны были заранее подготовить несколько сотен человек. Не было никакой возможности удержать её барьером.

Затем она использовала своё золотое красное пламя, облачившись в него. Но даже при этом не было никакого способа отбросить назад столб света. Но затем, как будто полностью осознав всё, Куина посмотрела на меня и улыбнулась мне с лицом, полным решимости. Затем она прыгнула ко мне, отмахнулась от членов королевской семьи, которые удерживали меня, и сама оттолкнула меня.

- Даже если Куина умрёт, Куина защитит Ото-сана. Ото-сан, извини, я не думаю, что Куина сможет сдержать обещание быть вместе вечно.

Сразу после того, как она сказала это, она превратилась в гигантскую лису, которая накрыла меня собой. Используя свою магическую силу, она укрепила свой золотой мех.

Вскоре после этого столб света нанёс прямой удар.

Церемониальная магия наконец остановилась, и столб света исчез.

Небо было видно, хотя я находился внутри здания. Нет, подождите...я должен сначала кое-что проверить.

- Куина, ты в порядке?

Ответа не было.

Без сознания, возвратившись к своей человекоподобной форме, она лежала на мне сверху. Её тело было покрыто ранами, лицо побледнело.

- Куина, ответь мне, пожалуйста, Куина…

Сколько бы я ни звал её, ответа не было. Не было даже шевеления. В этот момент мне пришла в голову страшная мысль. Нет, нет, я этого не приму!

Принимаю я это или нет, частицы света поднимались из тела Куины. Вскоре после этого и частицы и сама Куина исчезли.

- Куинаaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!

Я кричал до хрипоты. Я пытался поймать хоть одну частицу света, но всё, что я хватал, было лишь воздухом.

Куина был моим первым монстром, а также моим самым любимым!

Мы должны были всегда быть вместе, а теперь она ушла.

- Жалкий, это единственное слово, которое описывает тебя сейчас, ты не согласен, [Сотворение]?

В тот момент, когда я услышал этот голос, два ангелоподобных монстра прижали меня к себе и связали мои руки за спиной. Вскоре после этого появился [Чёрный].

- Ты! Зачем было привлекать даже королевскую семью !?

Из-за сложившейся ситуации я даже не сразу осознал, что члены королевской семьи, присутствовавшие на встрече, погибли.

- Ха-ха. Как это объяснить? Они не более, чем пешки. Легко заменяются. Но разве не нормально делать всё возможное, чтобы застать противника врасплох?

- Несмотря на это, ты ничего не чувствуешь к своим верующим? Как бы ты ни был несовершенен, они поклоняются тебе. Разве твоё сердце не болит хотя бы в момент, когда ты убиваешь своих верующих?!

- Ты говоришь такие странные вещи. Подожди, только не говори мне, что ты действительно веришь в то, что говоришь. Эти так называемые верующие – не что иное, как домашний скот. Расходный скот, который поверит любой удобной вещи, которую ты озвучишь. Так что нет, моё сердце не болело. Ну, приравнять к скоту королевскую семью было немного расточительно, я признаю, но знаешь, что? Люди неожиданно умны; у меня скоро будет замена.

[Чёрный] продекламировал это, а затем от души рассмеялся.

Осмотревшись ещё раз, я наконец-то принял поражение. Значительно меньше времени потребуется, чтобы убить меня, чем Ауре и Руру покосить группу ангелообразных монстров.

Всё было кончено. Сопротивляться было бессмысленно.

- Убей меня уже, [Чёрный].

По крайней мере так я умру с честью в любом случае.

- Зачем же мне расходовать ресурсы? Ты дурак, это – правда, но у тебя отличные способности. Я в состоянии покрасить твоё сердце [в чёрный цвет] и сделать тебя полезным на этот раз.

Согласно информации от Лорда Демонов [Временного], в обмен на огромное количество магической силы, [Чёрный] мог окрасить сердце своей цели в чёрный цвет и контролировать его. Это работало, даже если целью был Лорд Демонов. Это означало, что независимо от того, насколько плохо прогрессирует война для него, он всё же может повернуть ход событий одним махом. Хуже того, прямой защиты от этого не было.

Полагая, что эта судьба была хуже смерти, я пытался вырваться на свободу, но хватка монстров была слишком сильной. Кроме того, они потянулись к серебряным часам, висящим у меня на груди, и схватили их.

Эти часы были вручены мне Лордом Демонов. Если бы я использовал их, чтобы остановить собственное время, способности [Чёрного] можно было бы нейтрализовать, а из-за высокого магического расхода энергии его способности вряд ли сразу могли быть использованы на мне. Увы, часы были уже украдены, это было уже невозможно.

- Теперь стань моим, [Сотворение].

- Отвали. Ты убил Куину...никогда!

Я не смог продолжить своё предложение. Моё сердце становилось всё темнее и темнее. И тогда я исчез.

Кто я? Это верно, я...

- Твоё желание для меня – закон, [Чёрный].

Я – верный слуга [Чёрного].

Хахаха! Я получил максимальную силу! Я должен быть в состоянии победить [Дракона] и [Временного]!

[Чёрный] от души рассмеялся.

- Первый приказ. [Команда] твоих монстров должна поклясться в верности мне. У тебя, вероятно, есть некоторые поблизости. Давай начнём с них. Призови их сюда и заставь их поклясться в верности мне.

- Как ты скомандуешь, [Чёрный] Лорд Демонов-сама.

Как ему и приказали, Процел призвал Ауру и Руру.

Аура с ветром прибыла первой. С глухим стуком она приземлилась рядом с Процелом.

- Итак, это известный по слухам Древний Эльф? Я вижу, такой красивый монстр. Я всегда хотел монстра с таким талантом и красотой. Давай посмотрим, почему ты не демонстрируешь свой талант? Используя своё оружие, стреляй отсюда в башню с часами в двух километрах в этом направлении. Если кто-то и сможет это сделать, то это ты, верно?

Такой приказ Аура получила от [Чёрного]. Процел уже приказал ей выполнять команды [Чёрного].

И вот она приготовила свою ценную нематериальную винтовку против материальных средств и направила её на вышеупомянутую башню с часами.

- Пожалуйста, понаблюдайте за моей стрельбой».

Аура так сказала и трижды нажала на курок. Однако, вместо башни с часами, её настоящими целями были головы Процелла и двух ангелоподобных монстров, которые ограничивали его движения.

При виде такого, просто невозможного, - монстра, атакующего их собственного Лорда Демонов, [Чёрный] вытаращил глаза.

- Ух. Несмотря на то, что это подделка, мне всё равно надо стрелять в хозяина.

Сказав это, Аура посмотрела на [Чёрного] холодными глазами, полными презрения.

- Что…что? Ты, что ты делаешь!?

- Что, спрашиваешь ты? Я уничтожаю врага, вот так!

При таком ответе [Чёрный] был сбит с толку.

Прежде чем он успел что-то сказать, вода под его ногами поднялась и образовала клетку. Сразу после этого появилась Дива Р'лей, прекрасная голубоволосая певица из другого мира.

- Аура, у меня тоже всё в порядке. Захват благополучно завершён.

Руру сказал это, а затем изящно улыбнулась.

- Ты! Как ты смеешь! Освободи меня немедленно!

- Ох. Что мне с того, что ты это говоришь? Я не обязана подчиняться тебе.

- Ага. Я тоже. Наш хозяин – единственный, кого мы послушаем.

Обе девушки ответили так и улыбнулись.

В этот момент раздался звук шагов, все повернулись посмотреть кто же пришёл.

- Ты хорошо помечтал? Откровенно говоря, твоя трусость и высокомерие сделали твои поступки предсказуемыми. Но я думаю, что должен поблагодарить тебя за эту интересную речь. Ты открыл некоторым людям глаза на истинное положение дел.

Тот, кто говорил, был не кем иным, как Лордом Демонов [Сотворением], Процелом. Рядом с ним находилась предположительно погибшая королевская семья, и Куина – Небесный Лис.

В этот момент [Чёрный] наконец понял, кто создал ловушку, а кто в неё угодил.

http://tl.rulate.ru/book/828/775728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вездесущесть Ветра?
Развернуть
#
Две или тры главы Конанна вдруг стала Сонаньна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь